Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, nierika сказал(а):

Дорогие тулячки, подскажите - не рановато ли ограничивать рост индетов? А то есть один уникум - Бифштекс Марши, уперся в крышу, поназавязал все кисти в диком количестве. Завязи все некрупные, похоже растить и вызревать их планирует одновременно. Я бы чикнула, мне хватит, но что наука и опыт говорит?

Добрый вечер! Я бы чикнула. Так поступила с Лавандовым озером, прищипнула после пятой кисти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, nierika сказал(а):

Ольга, вам с благодарностью:rose:

 

20220707_205642.jpg

Присоединяюсь к благодарности, у меня семена этого сорта тоже от Оли! Еще один кустик посадила из другого источника, но Олиному выделила лучшее место на центральной грядке! !! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга сказал(а):

Добрый вечер! Я бы чикнула. Так поступила с Лавандовым озером, прищипнула после пятой кисти. 

Оля, вы Лавандовое Озеро во сколько стволов вели? 

Из ваших семян в этом году посадила Бабушку быка, Элфи,Болгарское Чудо, Тырновский розовый, Лискин нос, Улура Охра, Ругантино, Козий Мешочек, Розовая Магия, Сладкий Розовый!  Все таки получилось у меня сохранить все сорта в рассаде!Еще раз большое вам спасибо! Два сорта были у меня самыми хилыми,  Сладкий Розовый и Рабочий Выпуск Пасты, сначала думала не буду их высаживать, я ведь многие сорта переукореняла! Уже были заняты все места в парнике! И все-таки выбросить дрогнула рука! Высадила эти два сорта в открытый грунт! Пока ведут себя нормально, зацвели. 

Пока самые плодовитые сорта Казахстанский Домашний,Щека  Кертис, Альбенго Бычье сердце, Розовый Изюмный, Адонис, Лавандовое Озеро, Ренас Тюрбан. Остальные стали завязывать позже. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, nierika сказал(а):

Ольга, вам с благодарностью:rose:

 

20220707_205642.jpg

 

1 час назад, Еlena сказал(а):

Присоединяюсь к благодарности, у меня семена этого сорта тоже от Оли! Еще один кустик посадила из другого источника, но Олиному выделила лучшее место на центральной грядке! !! 

 

Добрый вечер! У меня ЧСН самый любимый! В этом году так же радует! Осталось дождаться созревания. У меня пока ещё не зреют помидорки. Только Катя и Маковая росинка , растущая в ведре на улице, начали окрашивание нескольких томатиков. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Ольга сказал(а):

Этот сорт веду в один стебель. 

А у меня в этом году стебли сами раздваивались, разтраивались, получился этот сорт в три стебля, вяжет хорошо, но даже бурых еще нет, вчера прищипнула макушки у многих сортов. 

 кто выставляет фотки спасибо, смотришь, прям сердце радуется! :06yes::03niam:

Буду ждать свои! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Первые пошли - Казабалыкский и Маглия Роса, ОГ. В теплицу решила усилием воли не ездить неделю, дабы не расстраиваться, ничего там не спеет.

20220710_135822.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, nierika сказал(а):

Первые пошли - Казабалыкский и Маглия Роса, ОГ. В теплицу решила усилием воли не ездить неделю, дабы не расстраиваться, ничего там не спеет.

20220710_135822.jpg

Я вот хочу на следующей неделе до первой кисти все листья убрать, может начнут спеть? Мы когда у начинаем убирать когда размер наберут? У меня на некоторых кустах в кисти несколько шт. крупных, один маленький, можно уже убрать? 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Еlena сказал(а):

Девочки, а куриным пометом, томаты еще можно удобрить или лучше не надо? 

Если макушки хилые думаю можно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Еlena сказал(а):

Я вот хочу на следующей неделе до первой кисти все листья убрать, может начнут спеть? Мы когда у начинаем убирать когда размер наберут? У меня на некоторых кустах в кисти несколько шт. крупных, один маленький, можно уже убрать? 

у меня уже убраны до первой кисти, уже и калием покормила - не зреют. Одна надежда, что размер добирают:girl_curtsey: Я, если сомневаюсь, удалять ли лист, режу его наполовину. И куст осветляется, и лист работать продолжает.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, nierika сказал(а):

у меня уже убраны до первой кисти, уже и калием покормила - не зреют. Одна надежда, что размер добирают:girl_curtsey: Я, если сомневаюсь, удалять ли лист, режу его наполовину. И куст осветляется, и лист работать продолжает.

Я вообще листы все наполовину порезала, а то бы не смогла пройти между рядов. Я думаю долго еще спеют т. к .стволов много. Вот Оля вела в один ствол Лавандовое Озеро и у нее уже спеет этот сорт! Но это мое мнение! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Еlena сказал(а):

Я вообще листы все наполовину порезала, а то бы не смогла пройти между рядов. Я думаю долго еще спеют т. к .стволов много. Вот Оля вела в один ствол Лавандовое Озеро и у нее уже спеет этот сорт! Но это мое мнение! 

Я, наивная, хотела все в один ствол вести, и посадила соответственно. Но томаты всё решили за меня - я раздвоенные не режу, можно ошибиться с выбором.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, nierika сказал(а):

Я, наивная, хотела все в один ствол вести, и посадила соответственно. Но томаты всё решили за меня - я раздвоенные не режу, можно ошибиться с выбором.

Вот и я так же, только они у меня расстроились, а какие и в четыре стебля пошли. Теперь у меня получается не 60 томатов в парнике, а 180! :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еlena сказал(а):

Вот и я так же, только они у меня расстроились, а какие и в четыре стебля пошли. Теперь у меня получается не 60 томатов в парнике, а 180! :09fp:

А если бы в один вели, наверное уже в июне надо было верхушку прищипывать! :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
23 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Ура наконец-то начали спеть томатики

 

Оля, замечательные какие! :06yes:

Какие это сорта? 

Мы в прошлый выходной тоже сняли по томатику с Казахстанского Домашнего, Щеки Кёртис, Сладкого Изюмного. Попробовали только Казахстанский    Домашний, а два других забыли на даче! На вкус чувствовалось больше кислинки, может потому что первый! На подходе еще был Альбенго Бычье Сердце. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Ура наконец-то начали спеть томатики

IMG_20220720_140639.jpg

Лена, первый Сладкий розовый, русский вихрь, шоколадница (два рядом), Пурпурное сердце, Катя f1, Эхо, Бурый медведь и Йотина мать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Покорил своим размером Звёздный истребитель в о/г, спасибо за семена Татьяне @Т@тк@и не только за этот сорт, очень понравился Не блаш крупный и урожайность и красота:06yes:

IMG_20220718_114632~2.jpg

IMG_20220717_151249.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга сказал(а):

Покорил своим размером Звёздный истребитель в о/г, спасибо за семена Татьяне @Т@тк@и не только за этот сорт, очень понравился Не блаш крупный и урожайность и красота:06yes:

IMG_20220718_114632~2.jpg

IMG_20220717_151249.jpg

Оля, это Звездный истребитель VТ 16 или Прайм? VТ 16  у меня есть семена, все очередь до него не дойдет! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еlena сказал(а):

Оля, это Звездный истребитель VТ 16 или Прайм? VТ 16  у меня есть семена, все очередь до него не дойдет! 

Пока не могу сказать, знаю, что семена от Инны. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Пока не могу сказать, знаю, что семена от Инны. 

 

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Пока не могу сказать, знаю, что семена от Инны. 

Если VT 16 окажется у тебя,буду ждать твой отзыв о его вкусе

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...