Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, nierika сказал(а):

Это из махрового цветка, три вершины) Зебра очень вкусная была в грунте, в теплице немного водянистая, но это мои ошибки в уходе. В теплице размер маленьким не был, вот она, над Сарт Ролуазом, по правой стороне

 

230561043_4423281864397267_8759065046617295356_n (1).jpg

Самые крупные хороши!    Это и есть Сарт Ролуазом?  Галя, как он тебе? 

А с длинным носиком какой сорт? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Еlena сказал(а):

Самые крупные хороши!    Это и есть Сарт Ролуазом?  Галя, как он тебе? 

А с длинным носиком какой сорт? 

Нет, Сарт Ролуаз - это кремовый с антоциановыми штрихами, биф,  Его ни с чем не спутаешь) Над ним четыре биколорных сердца - это зебра. Самые крупные в центре - Черное сердце Бреда. Красные с длинным носиком - Легенда Тарасенко.

Ссылка на сообщение
1 час назад, nierika сказал(а):

Нет, Сарт Ролуаз - это кремовый с антоциановыми штрихами, биф,  Его ни с чем не спутаешь) Над ним четыре биколорных сердца - это зебра. Самые крупные в центре - Черное сердце Бреда. Красные с длинным носиком - Легенда Тарасенко.

Черное сердце Бреда я сажаю третий год, не признала, нравится мне этот сорт. Но мне кажется у меня были плоды немного другой формы... 

Легенда понравилась на вкус и по урожайности? 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Еlena сказал(а):

Черное сердце Бреда я сажаю третий год, не признала, нравится мне этот сорт. Но мне кажется у меня были плоды немного другой формы... 

Легенда понравилась на вкус и по урожайности? 

У меня вроде соответствует описанию ЧСБ, и вариативности формы на кусте особо нет, плоды как по трафарету. Может, ракурс фото такой? У вас он с носиком?

Легенда для засолочного вкусная, но Фляшен понравился больше. Урожайность в прошлом году - швах, кисти горели, но несколько банок закатала. Ее, конечно, лучше в один ствол и количество кистей ограничивать, но я этого не делала. В этом году посадила собрата - Гибрид Тарасенко 2,  ведет себя гораздо лучше, завязывает хорошо, плодики калиброванные, однако у меня все в теплице без пропусков, так что сравнивать не совсем корректно.

Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 20:10, Еlena сказал(а):

Что то сейчас вспомнила, что несколько лет назад сажала сорт Бычье сердце рыбного озера, и что то мне кажется он  совсем не безвкусным был!  А я ведь все жаловалась, что у меня все розовые сердца без вкусными получаются! 

Девочки, а из вас сажал кто нибудь этот сорт! Какие впечатления остались? 

Я не сажала этот сорт, хотя семена имеются. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Еlena сказал(а):

У меня вот такой формы было ЧСБ

А другие фото есть? Плечики у всех плодов присборенные? На большинстве картинок этот сорт тупоносенький, иногда даже с вдавленной вершиной, плечи ровные, зелёные даже в полной спелости. Сам Гейтс на своём сайте разместил плод из махрушки с двумя вершинами, так что не информативно. Могу ему написать, если позволите взять ваше фото.

Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 23:10, Еlena сказал(а):

Что то сейчас вспомнила, что несколько лет назад сажала сорт Бычье сердце рыбного озера, и что то мне кажется он  совсем не безвкусным был!  А я ведь все жаловалась, что у меня все розовые сердца без вкусными получаются! 

Девочки, а из вас сажал кто нибудь этот сорт! Какие впечатления остались? 

Рыбное озеро вкусный сорт,но самый лучший из розовых сердец это семейный сорт Суперкрупные от @Вика74. Я его уже 4-й сезон ращу,вкус неописуемый!!!

Входит у меня в мою тройку вкуснейших.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шевячок сказал(а):

Рыбное озеро вкусный сорт,но самый лучший из розовых сердец это семейный сорт Суперкрупные от @Вика74. Я его уже 4-й сезон ращу,вкус неописуемый!!!

Входит у меня в мою тройку вкуснейших.

А у кого нибудь из коллекционеров , которые продают семена не встречали этот сорт? Тоже хотелось бы попробовать! 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

Рыбное озеро вкусный сорт,но самый лучший из розовых сердец это семейный сорт Суперкрупные от @Вика74. Я его уже 4-й сезон ращу,вкус неописуемый!!!

Входит у меня в мою тройку вкуснейших.

А какие сорта еще входят в тройку вкуснейших и про их урожайность, если не трудно, хотелось бы узнать! :08thanks:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Еlena сказал(а):

А у кого нибудь из коллекционеров , которые продают семена не встречали этот сорт? Тоже хотелось бы попробовать! 

Не поняла про какой вы спрашиваете из двух?

Остальные два сорта,от вкуса которых я обмираю это гном Пурпурное сердце и Гребешок. С урожайностью у обоих неплохо!

Про Гребешок у меня есть рассказ. Хотите?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nierika сказал(а):

А другие фото есть? Плечики у всех плодов присборенные? На большинстве картинок этот сорт тупоносенький, иногда даже с вдавленной вершиной, плечи ровные, зелёные даже в полной спелости. Сам Гейтс на своём сайте разместил плод из махрушки с двумя вершинами, так что не информативно. Могу ему написать, если позволите взять ваше фото.

Может и пересорт у меня, но я его купила под таким именем! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Еlena сказал(а):

Может и пересорт у меня, но я его купила под таким именем! 

Так может, и у меня😄 уж очень он похож на Черное сердце Америки, я вообще подумала, что это один сорт под разными именами.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Ну фффсёёё, теперь я и его хочу:01mail:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Еlena сказал(а):

Девочки, подключайтесь к обсуждению сорта ЧСБ, ведь многие я думаю выращивали этот сорт! 

Что скажите по внешнему виду? 

а мне ваш нравится! Каков на вкус?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nierika сказал(а):

а мне ваш нравится! Каков на вкус?

Мне на вкус понравился. Но по фоткам в интернете наверное твой больше подходит.! Я еще поменьше на фотке у себя плод нашла, по форме похож на первый! 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Еlena сказал(а):

Мне на вкус понравился. Но по фоткам в интернете наверное твой больше подходит.! Я еще поменьше на фотке у себя плод нашла, по форме похож на первый! 

 

 

Вы уж простите меня за въедливость такую по поводу сортности, профдеформация, наверное:smile51: Я и свои растения пристально рассматриваю, т.к. семена себе собираю, иногда меняюсь или делюсь - не хочется людей подводить. Вот и в этом году три пересорта, причем тот Минусинский, на который я сначала думала плохо, оказался сортным, а на его дубле опа! антоциан вылез:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nierika сказал(а):

Вы уж простите меня за въедливость такую по поводу сортности, профдеформация, наверное:smile51: Я и свои растения пристально рассматриваю, т.к. семена себе собираю, иногда меняюсь или делюсь - не хочется людей подводить. Вот и в этом году три пересорта, причем тот Минусинский, на который я сначала думала плохо, оказался сортным, а на его дубле опа! антоциан вылез:cheesy:

Тогда интересно, что у меня за сорт?! 

Может кто осознает! 

В выходной поеду на дачу, обращу внимание какие плоды  по форме в этот раз народил мой Бред! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...