Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Как обосновали?!?! Неужели так и сказали- старуха?!?!?

Да, так и сказали, что не подходите по возрасту. Нужны молодые и без вредных привычек. И где они теперь таких найдут:lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ольга сказал(а):

Галя, привет! Я сегодня зашла в магазин Фазенда, там объявление, требуется продавец, график 4 тире 2, 800р в день. Хотела подработать, но мне отказали, короче старуха я :cheesy:

 

Оля,я уже не удивляюсь ничему....Они и платить особо-то не хотят,и возраст их не устраивает...Я когда искала работу,а было это уже 8лет назад,меня не взяли в салон по чистке подушек!!!Возраст был большой! А я была еще на 8 лет моложе!!!.Как будто там не подушки надо чистить,а спать на них с кем-то....

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Вот эти ооочень нравятся!!!! Земля воздушная!!! Мусора нет. 

D6D2A2AE-2AFD-46AE-A7D6-6B4D9C693A57.jpeg

1E34A201-0AD8-4B08-93C6-020D5CA0F8E8.jpeg

Вот первый рыжий, а во втором года 2 назат вся петуния сгорела, пришлось пересекать. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galia сказал(а):

Кева рыжий? Блииин. Может на Богатырь заменить?

Да не важно какого цвета!!! Я Агробалт брала-вообще рыже- бежевый. Главное- чтобы торф был легкий и воздушный!!! Богатырь хуже!! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Вот первый рыжий, а во втором года 2 назат вся петуния сгорела, пришлось пересекать. 

Пересеивать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Вот первый рыжий, а во втором года 2 назат вся петуния сгорела, пришлось пересекать. 

Ого!!! Я цветы не сажала... А рассаде овощей очень нравиться. Знаю, что её берут и те, кто на продажу рассаду цветов и овощей выращивает... 

Ссылка на сообщение

Таааак....Короче,оставляю что заказала,т.к. неудобно звонить и менять.А потом все-равно еще докупать литров 100,тогда другой куплю.Да и к этим подкуплю какого-нибудь по 10л и перемешаю все.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galia сказал(а):

Аня,ты уже сажла в него?Растут нормально? Главное,чтобы рассада росла...

Я только этими двумя пользуюсь. Вот, цветочная. Рокото как раз посадила. На чёрном фоне может видно цвет

0EFFD585-55A4-4FF5-9946-0C68716D76F4.jpeg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Ого!!! Я цветы не сажала... А рассаде овощей очень нравиться. Знаю, что её берут и те, кто на продажу рассаду цветов и овощей выращивает... 

Кто на продажу выращивает такими пакетиками  не покупают. Я эти грунты больше не покупаю. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Кто на продажу выращивает такими пакетиками  не покупают. Я эти грунты больше не покупаю. 

Это только мой опыт девчонки. 

Ссылка на сообщение

Я когда взяла мешок 70 литров Агробалта и вскрыла дома- расстроилась пипец как. Земля - один торф прямо конкретный и светлого такого рыже - бежевого цвета. Это мне потом объяснили, что надо на структуру смотреть. Что она должна быть легкой и воздушной даже после полива. Не поверила. Но растюшкам в этом торфе очень хорошо было. Но по мне минус один был- кормить пришлось рассаду побольше. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Это только мой опыт девчонки. 

И мой тоже))). Оль, вот какая земля приглянулась, в ту и надо сажать))). И потом, год на год тоже же приходиться)). Может и не повезло тебе просто)). А может мне пока везёт))). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Аня,вот эту Геру с сапропелем я знаю,мы ей торгуем.Я тоже брала.Один год я ей засыпала семена,все нормально было. Но некоторые покупатели тоже говорили,что что-то там сеяли и сожгли..Я не знаю....Но вот меня Бог миловал,у меня все было нормально....И семена хорошо всходили,легко им было под пушистой землей.И она реально рыжая.

Ссылка на сообщение

У нас приходили покупатели, которые хапали в пятёрочке или магните самый дешёвый грунт, сажали и были счастливы ). Тут видно, как повезёт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А вообще, я буду земля смешивать. Просто не разморозила ещё)))). У меня смесь покупная, своя, перегной, песок, зола. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

А вообще, я буду земля смешивать. Просто не разморозила ещё)))). У меня смесь покупная, своя, перегной, песок, зола. 

Аня,а я обычно смешиваю несколько разных видов покупного грунта,какие закуплю.Иногда добавляю биогумус.И все.Своей земельки и в огороде не хватает...Теперь еще надо ведра да кастрбли наполнять для гномов...:dash1:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galia сказал(а):

Оля,а ты все будет сеять в Терру? И потом тоже ее подсыпать ?

Да сеять в терру, а при пикировки хочу по чуть чуть подсыпать перегноя. Осенью просеяла перегноя стоит в ведрах в теплице. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,а ты все будет сеять в Терру? И потом тоже ее подсыпать ?

Привет! Я буду в живую землю Терра. Я закупила. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Аня,а я обычно смешиваю несколько разных видов покупного грунта,какие закуплю.Иногда добавляю биогумус.И все.Своей земельки и в огороде не хватает...Теперь еще надо ведра да кастрбли наполнять для гномов...:dash1:

Биогумус я тоже всегда добавляла, теперь решила перегноя. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Да сеять в терру, а при пикировки хочу по чуть чуть подсыпать перегноя. Осенью просеяла перегноя стоит в ведрах в теплице. 

Перегной тоже насеяла осенью, стоит в теплице. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оли..А сколько у вас литров уходит н выращивание рассады? У меня вот в том году 170литров...Это сколько же денег надо на Терру???:09fp:

Ссылка на сообщение

Галя, а в ведра купишь самый дешёвый грунт в леруа и со своей земелькой песочком и золой смешаешь:good2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...