Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

В 25.03.2023 в 19:20, Бабаня сказал(а):

Всем добрый вечер!!! Тишина у нас)))

А я сегодня как всегда отличилась))). В среду пролила одну грядку в теплице и укрыла пленкой, чтобы прогревалась земля). Сегодня пошла сажать зелень и редиску.... копнула торнадикой, а в земле всё чавкает. И я понимаю, что под резиной на дорожке в теплице вода!!! Грядки не подняты у меня. Вода везде- вокруг теплицы, в теплице, на грядках, на всём огороде. А я ещё и воды туда натаскала :cheesy::cheesy:. Вот куда смотрела, о чём думала?

Ну, я развернулась, прорыхлила вторую грядку, и высадила всё на неё. Укрыла плёнкой). Воды в этом году как никогда!! У нас участок немного под уклон. Обычно вода всегда уходит. Сохнет быстро. А тут катастрофически много. Заглянула в уличный туалет. Он на три кольца. Воде сантиметров 10-ти  не хватает до края. Никогда такого не было. Снег сошёл. Клубника хорошо перезимовала. Даже лучше, чем в прошлом году))).  На чесночной грядке нашла только пробивающийся лук. Чеснока не видать((((. Обычно, когда снег сходит, видны зелененькие кончики. 

 

вот та же песня, вода стоит...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тулякам и тулячкам - всем привет. Товарищи, скажите, пожалуйста, у вас в Туле имеется интернет-магазин Агро-маркет24. Надежный-нет? Может, кто имел с ним дело.

Ссылка на сообщение
В 26.03.2023 в 14:20, Ольга сказал(а):

Пузата хата (Аэлита) 

Ладошка

Звёздный истребитель

Розовый из барбастро

Браун дерби 

Козий мешочек

Эти сорта тоже у меня растут в этом году, а сладкая свекла не проросла как и в прошлом году 

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, СветaР сказал(а):

Тулякам и тулячкам - всем привет. Товарищи, скажите, пожалуйста, у вас в Туле имеется интернет-магазин Агро-маркет24. Надежный-нет? Может, кто имел с ним дело.

Здравствуйте! 
Если честно, первый раз о таком слышу.
Очень смущает московский телефон, тульский код -4872. И при этом самовывоза нет по указанному тульскому адресу.

Хороший тульский питомник - Кутепово. Поля большие видела лично, покупала там.
 

Агро-маркет24.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Эти сорта тоже у меня растут в этом году, а сладкая свекла не проросла как и в прошлом году 

Мне со свёклой повезло из 3 - 3. Надеюсь семена будут осенью. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 в 17:35, СветaР сказал(а):

Тулякам и тулячкам - всем привет. Товарищи, скажите, пожалуйста, у вас в Туле имеется интернет-магазин Агро-маркет24. Надежный-нет? Может, кто имел с ним дело.

Света, не рискуй.  2 года назад мы получали заказ, в пункте выдачи по адресу, что дан на сайте этого ИМ.  Ну я. конечно, пока там была, решила поспрашивать  где находится этот магазин с растениями.  Его там никто не знает.   Этот адрес - здание, с небольшими офисами, пунктами выдачи от ИМ.  Про Агро-Маркет никто не слышал. И самовывозом не работают. Уж местные заказы можно было получать самовывозом.  Вот это меня и настораживает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Добрый вечер всем! :hi:

Хочу показать неожиданно обнаруженный мной сюрприз! 

Первый раз у меня такое, чтоб еще в рассаде на два ствола разделился! 

Сорт Гребешок! 

 

IMG_20230424_204122.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Еlena сказал(а):

Если был бы пасынок, то удалила бы! 

А раздвоенный наверное оставлю! 

У кого какие мысли насчет этого? 

у меня в этом году так гном какой то раздвоился, ничего криминального в этом нет

Ссылка на сообщение

 А это коронный цветок, с рассады перца удалила! Хотя сеяла в начале марта! Но я в выращивании перцев не очень, может это и норма!  

 

IMG_20230424_212036.jpg

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Еlena сказал(а):

Если был бы пасынок, то удалила бы! 

А раздвоенный наверное оставлю! 

У кого какие мысли насчет этого? 

у меня много раздвоилось в прошлом году, особенно "обрезанты" - томаты под обрезку. В этом году "обрезантов" всего двое - Вераче и Вишневый от Зюзи  - тоже раздвоились. Но я обычно ращу в два ствола, так что для меня это не проблема

Изменено пользователем Ирина80
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и с праздником!

мои томаты и тыквы потихоньку переезжают в теплицу, F2E7ED96-75AE-4E2D-A8CE-9C182DB9E3E8.thumb.jpeg.79317084dff399ae153793bfe9134c36.jpeg

посадила в сумки томат 42 дня на ранний урожай. 679B52E4-B74E-40DC-BC06-477289F36EDC.thumb.jpeg.b45933c35fb44ab10a8a897eeb2b422c.jpeg
1 куст розовой майки высадила в грунт в теплице конечно, посмотрю как он будет, земля холодная, только 12 градусов и воды грунтовые стоят высоко, земля мокрая

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, Тульскому домику!

С праздником!

 

1 мая 2.gif

В 24.04.2023 в 20:54, Еlena сказал(а):

Добрый вечер всем! :hi:

Хочу показать неожиданно обнаруженный мной сюрприз! 

Первый раз у меня такое, чтоб еще в рассаде на два ствола разделился! 

Сорт Гребешок! 

 

IMG_20230424_204122.jpg

В этом году очень многие томаты в рассаде и раздвоились и пасынки гнать начали! Видимо чувствуют раннюю весну.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

И где она ранняя весна..:angry: у нас её нет.:sad:

Всем привет! Нас апрель побаловал теплом, деревья зелёные, сады зацвели. А сейчас зарядил дожди и похолодало. Помидорки, огурцы под одеялами растут 

IMG_20230430_131009.jpg

IMG_20230428_092716.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Нас апрель побаловал теплом, деревья зелёные, сады зацвели. А сейчас зарядил дожди и похолодало. Помидорки, огурцы под одеялами растут 

IMG_20230430_131009.jpg

IMG_20230428_092716.jpg

 

Олечка, твоим томатам и огурцам, судя по всему, очень комфортно. Хорошенькие такие! :thumb:

А у меня уже четвертый день без укрывного и вторую ночь с открытыми дверями.

1.thumb.JPG.9e178d9dfa4bd30803f3216d3d7dab62.JPG

2.thumb.JPG.60075659271ae335016ec0d3955bd10a.JPG

 

2 часа назад, Милаюг сказал(а):

И где она ранняя весна..:angry: у нас её нет.:sad:

У нас... Сегодня +30 было, последние две ночи +12. Одуванчики вовсю цветут, почва теплая, листья давно распустились.

Но, судя по прогнозу, 8-9 мая похолодание будет, ночами даже до нуля, а значит у нас может и морозец приударить.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! С 1 на 2 мая у нас был мороз и подморозил несколько томатиков и почему-то выборочно, некоторых обрезала верхушки и буду растить из пасынка главный стебель. Со вчерашнего дня всех укрыла и поставили обогреватели. Вчера опрыскала томатики эпином +ц

итовит. 

IMG_20230428_120313.jpg

IMG_20230428_120309.jpg

IMG_20230428_120208.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Всем привет! С 1 на 2 мая у нас был мороз и подморозил несколько томатиков и почему-то выборочно, некоторых обрезала верхушки и буду растить из пасынка главный стебель. Со вчерашнего дня всех укрыла и поставили обогреватели. Вчера опрыскала томатики эпином +ц

итовит. 

IMG_20230428_120313.jpg

IMG_20230428_120309.jpg

IMG_20230428_120208.jpg

Несколько дней назад не разрешили вставить фото, а сегодня, пожалуйста :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем, вечер добрый! У нас сегодня был настоящий мороз. Тюльпанчики склонили свои цветы, пострадали  лилии и гортензии. В пк теплице пострадавших нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем, вечер добрый! У нас сегодня был настоящий мороз. Тюльпанчики склонили свои цветы, пострадали  лилии и гортензии. В пк теплице пострадавших нет. 

Всем привет!!!!

Мы пережили морозы без потерь)). Но у меня цветов нет :cheesy:

Сегодня высадила лук на зелень на улице. Через пару дней высажу всякую зеленушку и базилик. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! С наступающим праздником Победы!

Замерзла сегодня актинидия, и аргута, и коломикта😪 

Есть лишняя рассада томатов - у подруги сломалась машина и забрать не сможет. Индеты и гномы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем привет!  Мои первые огурчики в этом году 20 мая, посев 1 апреля. На ранние посажено 5 сортов. Первыми получились Мадрилене и Бьёрн. 

IMG_20230528_115305.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...