Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть!!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Рассада шикарная, Машунь, ТТТ! А у меня малявки совсем :smile51: фиг знает когда ее сеять? То дылды, то малявки, а разница с прошлым годом недеоя всего...

Мариш, привет! У меня еще и маленькая есть:cheesy:

Ты свою не высадила еще? Я сегодня одну теплицу приготовила, теперь погоду буду смотреть. Если заморозков не будет то среднюю грядку возможно посажу на днях и поставлю дуги с укрывным. 

 

IMG-9a49f8a666718ee195ff6525d19fd1c2-V.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Мурка сказал(а):

Мариш, привет! У меня еще и маленькая есть:cheesy:

Ты свою не высадила еще? Я сегодня одну теплицу приготовила, теперь погоду буду смотреть. Если заморозков не будет то среднюю грядку возможно посажу на днях и поставлю дуги с укрывным. 

 

IMG-9a49f8a666718ee195ff6525d19fd1c2-V.jpg

Я неделю назад в одной теплице высадила томаты на среднюю грядку и острые перцы. Там же растут ранние в вёдрах и там же стоит вся остальная рассада. Вчера хотела вторую теплицу засаживать, но прогноз погоды не радует, решила не рисковать. В первой теплице в случае чего укрывной есть и обогреватель можно включить...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Погода испортилась, холодно, помидоркам на ночь включаю камин, вчера сидели под укрывным весь день, сегодня утром укрывной сдвинула, чтобы свет был.Перец дома на окнах.Судя по прогнозу до майских праздников наверное и не высадим рассаду в теплицы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброе утро! Всех с праздниками, первомаем, Пасхой, мира, любви, добра! 

Сегодня планирую высадить часть тематикой в теплицу. Вроде ночных заморозков нет в прогнозе. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Маша, приветик! И тебя со всеми прошедшими и наступающими! Я вчера во вторую теплицу томаты досадила, наконец-то. Осталось туда же еще 50 корней сладких перцев высадить и с рассадой всеее! Как она надоела, даже среди посаженных , мешают эти ящики. Но сейчас другая на подходе- огурцы, арбузы, дыни,кабачки, тыквы. Кстати огурцы плохо всходят- тепла особого нет. Даже дыни лучше всходят!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет Маш, я свои уже высадила (24, 26, и 28 апреля) частями высаживала, а то в теплице не повернуться было. Даже сегодня и сладкий перец то же. Осталось немного запасных, их потом в ОГ определю. Жалко отдавать, рассада крепенькая, да и сорта не плохие.

У меня с бархотками в этом году засада, первый раз такое. Сеяла своими семенами, из первой партии всего 7 шт взошло, вторые вообще пока молчат.:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всех с праздниками! И я сегодня помидоры высаживать начала в теплице. Две трети успела только, но рада, что начало положено.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Машуля привет (и все девочки)!!!

Скажи, пжл, а ты выращиваешь Арзамасскмй лук? Где его покупают, чтобы он оригинал был? 

Может есть у кого из нижегородских))

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Вчера не сложилось сажать, зато сегодня я высадила целую теплицу помидор, несколько шт салата в таблетках пророщеного и рассаду пекинки.

Завтра начну вторую, но там столько всего, даже не знаю как разобраться, где чья рассада. И капуста и петуньки, и лук. Еще завтра надо посеять огурцы и арбузы. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергеевна сказал(а):

Машуля привет (и все девочки)!!!

Скажи, пжл, а ты выращиваешь Арзамасскмй лук? Где его покупают, чтобы он оригинал был? 

Может есть у кого из нижегородских))

Оль, привет! Я беру всегда голландский лук. У нас последнее время часто чувашский продают. 

У меня почему то на новом участке лук плохо растет, перо шикарное, а репка средняя и мелкая, после нг начинает портиться. А в деревне лук крупный рос, севок 300-400гр вырастал, и красный крупным был. Лежал хорошо. 

Соседка через огород сажает на зелень только, а репку покупать покупает. Говорит лук не растет. 

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.05.2021 в 20:13, ОляСашина сказал(а):

Всех с праздниками! И я сегодня помидоры высаживать начала в теплице. Две трети успела только, но рада, что начало положено.

Оль, сегодня тебя вспоминала, как ты запихиваешь помидоры в теплицу:cheesy:

У меня в каждую грядки влезло 22шт, т.е в теплицу 3*6 66 шт и никуда больше не впихалось. 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 03.05.2021 в 13:52, amarant сказал(а):

Привет Маш, я свои уже высадила (24, 26, и 28 апреля) частями высаживала, а то в теплице не повернуться было. Даже сегодня и сладкий перец то же. Осталось немного запасных, их потом в ОГ определю. Жалко отдавать, рассада крепенькая, да и сорта не плохие.

У меня с бархотками в этом году засада, первый раз такое. Сеяла своими семенами, из первой партии всего 7 шт взошло, вторые вообще пока молчат.:dnt:

Алл, я бархотки посеяли древние от 16-18 г, тоже вошли несколько шт всего. Зато у меня брокколи и цветная вошли лесом, но кто где хрен знает. Я их разделила палочкой но не отметила. Они у меня обычно плохо входят, думаю по 5шт и той и другой посажу, придется побольше сажать. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Мурка сказал(а):

Оль, сегодня тебя вспоминала, как ты запихиваешь помидоры в теплицу:cheesy:

У меня в каждую грядки влезло 22шт, т.е в теплицу 3*6 66 шт и никуда больше не впихалось. 

У меня в теплице-как в коммуналке :cheesy:. А сейчас еще временные жильцы на передержке, так вообще ногу поставить некуда. Еще и перцы надо перевезти. Пока средняя грядка не высажена, не везу. И люди не спешат разбирать, холодно. Может завтра выселю капусту под дуги, хватит, пора место освободить.

Сегодня сделала перепись населения.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ночь томатики пережили, утром зашла стоят бодренькие.

10 часов назад, ОляСашина сказал(а):

У меня в теплице-как в коммуналке :cheesy:. А сейчас еще временные жильцы на передержке, так вообще ногу поставить некуда. Еще и перцы надо перевезти. Пока средняя грядка не высажена, не везу. И люди не спешат разбирать, холодно. Может завтра выселю капусту под дуги, хватит, пора место освободить.

Сегодня сделала перепись населения.

Оль, и у меня пока не забирают, но на этой неделе надо чтобы разобрали.Очень надеюсь, что пятница суббота будут выходные, да и до 11 работаем до 15, хочется все высадить хотябы в теплицы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Очень надеюсь, что пятница суббота будут выходные, да и до 11 работаем до 15, хочется все высадить хотя бы в теплицы.

Всем привет! И я надеюсь :). Мы тоже работаем, выходные с 8 по 10. В эти дни по максимуму..... тут главное, чтобы еще дождя поменьше, тогда и огороду достанется внимания.

Весна в этом году затяжная.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мурка сказал(а):

Оль, сегодня тебя вспоминала, как ты запихиваешь помидоры в теплицу:cheesy:

У меня в каждую грядки влезло 22шт, т.е в теплицу 3*6 66 шт и никуда больше не впихалось. 

Привет, Маш! Буржуйка ты, однако! У меня в одной теплице 30 помидор, 56 острого перца, 5 огурцов и 7 гибридов. Во второй 30 помидор, 98 сладкого перца и 2 хризантемы индийских :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Маш! Буржуйка ты, однако! У меня в одной теплице 30 помидор, 56 острого перца, 5 огурцов и 7 гибридов. Во второй 30 помидор, 98 сладкого перца и 2 хризантемы индийских :cheesy:

Мариш, привет! Вот расчитывала впихнуть 70кустов, но никак, хотя как то и 72 запихивала.может черри или детов запихну.У меня девиз, побольше запихать в теплицу, поменьше в ог.:cheesy:

А перец я пробовала острый к помидорам, не понравилось, не хватает ему ни света не влаги, а отдельную грядку в теплице жалко.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас теплица в процессе закладки. Но, зная мужа моего, это еще не быстро-скоро. вчера только балки бетонные выкапывали. Ставим на месте бывшего сарая, где скотину прежние хозяева держали. Земля-сам бы ел. И место очень солнечное.  Я уж перепланировала схему посадки под теплицу. Но старую для ог НЕ УДАЛАЯЛА. у НАС ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ.  Вчера под банки капусты посеяла. Не получаются в улитках у меня никак. И сельдерей в ОГ высадила. Осталось перекопать 2 грядки и посеять дайкон, шпинат и репу.  Кабачки и тыквы погнали настоящий лист. Из 9 огурцов 2 загнулись. Остальные бодрячком. Это пока дома в рассаде.

Из посеянных на рассаду прострелов вылезли 2 штука. Их в отдельные банки посадила.

Ой, Машуля, это надо было у нас в дневничке писать, а я у тебя тут разболталась.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Мариш, привет! Вот расчитывала впихнуть 70кустов, но никак, хотя как то и 72 запихивала.может черри или детов запихну.У меня девиз, побольше запихать в теплицу, поменьше в ог.:cheesy:

А перец я пробовала острый к помидорам, не понравилось, не хватает ему ни света не влаги, а отдельную грядку в теплице жалко.

А я с радости, что у меня, наконец, теплица случится, запланировала 1 грядку под сладкие перцы. А все острые вдоль баклов в ОГ высажу. И в ведра. Они в ведрах у меня хорошо растут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа. привет! У меня все можно писать:grin:

У меня перцам отдана теплица 3*4, в ней средняя грядка для огурцов.

Очень надеюсь, что на след.год построим еще теплицу, вроде окна надумали менять(рамы пустим на бока).Вот там будет место для острого перца.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

А перец я пробовала острый к помидорам, не понравилось, не хватает ему ни света не влаги, а отдельную грядку в теплице жалко.

А я наверно года с 14 или 15 острые перцы высаживаю в теплице вдоль боковых стенок и именно под помидорами. Мне нравится- не надо в ОГ грядку городить, все равно приходится эту грядку укрывать. А на счет света- так они как раз самый свет забирают , они первые к вольному свету. Поливать тоже поливаю только вместе с помидорами. А урожая нам хватает! Уже куда девать не знаю. И консервирую и сушу. Красного молотого перца уже наверно до конца жизни запасла. Заставляю себя уже меньше сеять этот острый перец. В этот раз как раз получилось , в 8-метровой теплице в крайние ряды ушло по 18 и 19 томатов и как раз между ними у стенок вошло 18 и 17 острых перцев. А раньше приходилось сажать чаще чем помидоры, кустов было больше. Поэтому часто получалось  растет томат, а совсем сзади его перец, к перцу подлезть даже тяжело бывало:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Нинуль, вот даже не знаю в чем проблема, но перец плохо с помидорами растет, но тут дело наверное в тем что я на 6м грядку пихаю 22 томата, да еще перцев острых.Я наверное полгрядки острых в ог посажу и полгрядки баклажан, чтобы вместе закрывать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Мариш, привет! Вот расчитывала впихнуть 70кустов, но никак, хотя как то и 72 запихивала.может черри или детов запихну.У меня девиз, побольше запихать в теплицу, поменьше в ог.:cheesy:

А перец я пробовала острый к помидорам, не понравилось, не хватает ему ни света не влаги, а отдельную грядку в теплице жалко.

Я вторую теплицу только из-за острых перцев и поставила, так что одна грядках полностью им :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помидорки в теплицы высажены! Перец тоже. Несколько сортов потеряла в рассаде, есть несколько без наклеек, может они. Надеюсь и в он скоро высажу. Под укрывной. 

Во вторую теплицу 3*6 впихнуть столько, что самой страшно. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мурка сказал(а):

Помидорки в теплицы высажены! Перец тоже. Несколько сортов потеряла в рассаде, есть несколько без наклеек, может они. Надеюсь и в он скоро высажу. Под укрывной. 

Во вторую теплицу 3*6 впихнуть столько, что самой страшно. 

Это сколько? :smile427:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...