Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Дальневосточный терем посиделок - 3

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

А если не Актару,  а Интавир?  Он же вроде как все живое убивает :dnt:

Интавир... Нужно посмотреть, почитать что за препарат, что-то знакомое название. Спасибо:rose:

Прочитала на сайте пестициды. ру, что от паутинного инта-вир вообще не эффективен :dash1:

1 час назад, qame сказал(а):

Прочитала на сайте пестициды. ру, что от паутинного инта-вир вообще не эффективен :dash1:

Жалко. Есть один верный  способ, но использовать его на огороде нереально - выжечь все :09fp:

• Смешно! 2

Всем привет! 

Вот уж в этом году лето настоящее, жаркое. На даче приходится возиться с поливом, хорошо еще в прудике вода есть. Но кусты и деревья страдают.  Как только польешь, через пару дней грядки зарастают травой, а полоть по такой жаре то еще удовольствие.

Собираем баклажаны, кабачки, огурцы. Помидорки, сладкий перец спеть не хотят, видимо им тоже очень лениво в такую жару. Огорчила в этом году брокколи - выросли огромные кустища, хоть на выставку, а сами головки мелкие и рыхлые. Горошек, зеленая фасоль собраны и отправлены в морозилку.  

Осталась неделя отпуска у мужа, потом переезжаем в город, печалька. В этом году отменили единственный автобус, который ходил к нашей дачной деревне. Вроде как перевозчик отказался из-за совсем разбитой дороги. Очень многие не могут попасть на участки, потому как от ближайшей остановки надо еще 8 км топать, а в жару это невыносимо. А дорогу ремонтировать не собираются. 

• Нравится 1
  • Грустно... 3
В 19.07.2021 в 02:54, qame сказал(а):

Те годы одолевала белокрылка,наконец-то я ее победила

Наташа, а как победила? На днях увидела у мужа в теплице её. Запретила даже на 10м к моим теплицам подходить. Развёл у себя зверинец....:09fp:

У меня в этом году большого урожая помидор не будет - как следует весной почву не подготовила, да и погода не способствовала. На капусте нашествие улиток разных возрастов. Хожу, собираю их и закидываю в заросли бурьяна в сторонке. Дождей давно не было, но влажность 95-98%. Растения берут влагу из воздуха.  Радуют только цветущие розы. Кольраби посадила с тем расчетом, что сын всё съест. Сын не оправдал моих надежд....:cheesy:, пришлось самой давиться кушать.

Первый раз за всю историю моего здесь проживания порадовала урожаем войлочная вишня :03niam: - всю съели так. Неплохой урожай смородины в этом году.

Посеяла рассаду пекинки.

Сократила огородные посадки в этом году примерно на треть, и стало гораздо легче и физически и морально ( а то всё переживала что не успела то, не успела это). 

IMG_20210718_100423.jpg

IMG_20210721_202145.jpg

IMG_20210721_202130.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 3

IMG_20210711_183205.jpg

. Зверобой, вероника, шиповник Максимовича.

IMG_20210711_183121.jpg

IMG_20210711_183013.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 2
47 минут назад, Lena-28 сказал(а):

IMG_20210711_183205.jpg

. Зверобой

Я сама недавно ток узнала , что сие растение-это Дальневосточный зверобой :smile51: Мне у меня на работе наша секретарь подарила энциклопедию дальневосточных трав, давно типа такой искала, мечты сбываются. 

• Нравится 2

55 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Наташа, а как победила? На днях увидела у мужа в теплице её. Запретила даже на 10м к моим теплицам подходить. Развёл у себя зверинец....:09fp:

У меня в этом году большого урожая помидор не будет - как следует весной почву не подготовила, да и погода не способствовала. На капусте нашествие улиток разных возрастов. Хожу, собираю их и закидываю в заросли бурьяна в сторонке. Дождей давно не было, но влажность 95-98%. Растения берут влагу из воздуха.  Радуют только цветущие розы. Кольраби посадила с тем расчетом, что сын всё съест. Сын не оправдал моих надежд....:cheesy:, пришлось самой давиться кушать.

Первый раз за всю историю моего здесь проживания порадовала урожаем войлочная вишня :03niam: - всю съели так. Неплохой урожай смородины в этом году.

Посеяла рассаду пекинки.

Сократила огородные посадки в этом году примерно на треть, и стало гораздо легче и физически и морально ( а то всё переживала что не успела то, не успела это). 

IMG_20210718_100423.jpg

IMG_20210721_202145.jpg

IMG_20210721_202130.jpg

Лен, красивые розы, хорошенький колобок вырастила :thumb:

По белокрылке. Я дома с самого начала обработала теппеки, потом в теплице сразу после высадки. В промежутках метаризиум. ТТТ ни одной этой крылатой больше не замечено. Теппеки рулит, хорошок средство, хоть и дорогое, но много его не нужно, мне даже 1гр было выше крыши и еще осталось. Я писала о нем толь осенью прошлой, толь зимой. Возьми препарат, не пожалеешь. 

А вот клеща занесла не понять откуда, не могу вывести. Купила какую-то рассадную землю весной, стерелизовала прогреванием, а эта зараза все равно выжила. Размножилась и на даче расселиласт. Всяко ее травила дома и на даче и грустно как-то. Буду искать препараты у Золушки в сп зимой. Ранней весной пройду по первому зеленому конусу всей дачи. А может и зимой часть сдохнет, ибо клещ какой-то непривычный мне, никогда его раньше не встречала, красный и мелкий мелкий, даже через лупу плохо виден, значит не местный. 

• Спасибо 1

Была вчера на даче. Из-за аномальной жары пришлось в 5 утра вставать и ехать в 6 утра. Уже в 9 было обжигающее пекло. Собрали смородину около 10л, немного огурцов, кабачков и томатов. 

В огуречной теплице клещ продолжает зверствовать, ничего его не берет. А он уже добрался до дынь, на которых завязи. Обидно. 

Зато хоть есть притное событие. Мне вчера муж, после дачи, купил авто хондочку cvr, я довольна. Теперь можно на улице под кондишенем появляттся. А то вот сейчас 9.30 а на улке на солнце уже за 40грд, представляю , что будет в полудень. 

• Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...