Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Петуния Опера


Ольга Зю
Перейти к решению Вопрос решён mirna ,

Вопрос

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста, петунии опера, ампельные,  обязательно сажать в кашпо или другую ограничивающую тару?  Впервые купила такие,  а подходящих емкостей нет(. Если сажать в клумбу,  она сильно агрессивная?  Все заполонит? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Solution
16 часов назад, Ольга Зю сказал(а):

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста, петунии опера, ампельные,  обязательно сажать в кашпо или другую ограничивающую тару?  Впервые купила такие,  а подходящих емкостей нет(. Если сажать в клумбу,  она сильно агрессивная?  Все заполонит? 

 Оля ! в клумбе  ампельные не показывают той красоты ,на которую они способны -  и потом  кашпо всегда можно переставить - будет совсем другая картина  , я свои петунии  постоянно переставляю - получается каждый раз  интересно и по новому , глаз не замыливается - да и от непогоды  ( трехдневные дожди )  спасаю

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ольга Зю сказал(а):

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста, петунии опера, ампельные,  обязательно сажать в кашпо или другую ограничивающую тару?  Впервые купила такие,  а подходящих емкостей нет(. Если сажать в клумбу,  она сильно агрессивная?  Все заполонит? 

в  ведро..  можно  или  тазик

Ссылка на сообщение
  • 0

Не могу сказать как поведет себя петуния Опера при выращивании в растил, но Тидал Ваве ведет себя отлично. Сажаю рядом с ирисами и петуния использует их как опоры, не ползет вверх, конечно, но приподнимается.

1828328236_TidalWaveSilver.thumb.jpg.dd6171a0372120a0d3e5b5693925ca1d.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 0

Можно взять пакет без дна, заполнить землёй, обложить камнем, оплести лозой, тростником, вот и кашпо. Ещё в кругляках от спиленных деревьев выбрать серединку, только лучше с рыхлой древесиной брать и не высокие, сантиметров 15-20. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Соглашусь, что в клумбе ампельная петуния не покажет свою красоту в полную силу. Вот, для примера, просто воткнула кустик рядом с томатной грядкой, было очень красиво, но если бы оформить в кашпо, в вазон... ну или в возвышенную клумбу, было бы красивее:good2:

Screenshot_2021-01-08-16-13-32-466_com.miui.gallery.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 0

Оперу не выращивала, а вот Tidal wave заполонила собой всю клумбу в позапрошлом году. В прошлом году в вазонах мне намного больше понравилось её выращивать. Я уже показывала фото здесь. И экономия места колоссальная! 

Но опера должна быть покомпактнее вроде. 

Вместо вазонов можно взять вёдра ненужные, протекающие... Покрасить только сначала. У меня из Светиной закупки вазоны.

IMG_20200923_142054.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 09.01.2021 в 17:50, dachnica-sveta сказал(а):

Петуния Опера прекрасно растет в обычных ящиках. 

P1190508.JPG

Света, скажи пжл, как называется эта опера, так люблю такой цвет

Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Росинка сказал(а):

Света, скажи пжл, как называется эта опера, так люблю такой цвет

опера  пинк  морн

Только что, НадЭжда сказал(а):

опера  пинк  морн

  может  быть

Ссылка на сообщение

  • 0

Мне кажется Пинк морн больше в розовом цвете, а эта ближе к сиренево-лиловому, ну может так фото передает цвет

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...