Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...
Цитата Marina

Так вот где Алисе место, у меня 1 шт.с трудом к концу сезона надула.

У меня тоже пару плодов было  :( но вкусны  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Семена от В. Редько
Описание ее: "Плоды красные вытянутые сердца, плотные, мясистые, масса 300-400 гр., очень сладкие и вкусные, семян в плоде мало".

У меня рос в теплице, вела в 2 ствола. Сорт очень урожайный. На одной кисти много  плодов- сердец. Вес 300-350гр.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Овечка

Сорт очень урожайный. На одной кисти много  плодов- сердец. Вес 300-350гр.

 

А вкус какой?Томатный,сладкий,с кислинкой? Буду благодарна за ответы :)

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Семена от Попенко.Рос и в теплице и в ОГ.Урожайность везде хорошая.В теплице куст повыше,где-то под 1.80.Спеть начал одним из первых.Красивый вкусный,сладкий томатик.Плоды 200-300 грамм.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Какая разная бывает Алиса... :dnt: моя Алиса росла в теплице . Вытянутое , красное сердечко . на вкус сладенькая  :niam: не взвешивала, но примерно  +- 200 граммм...индет ,не капризная в рассаде . фото от 25 июля. Наверное буду выращивать.... :-*









Ссылка на сообщение
Садила Алису красную сердцевидную в 2015 г. В теплице высота куста-1,7-2 м , куст хиловатый. У меня он показал себя как среднеспелый, плоды сердцевидные, красные, плотные. Мариновала резаные в банки, не расплывались. Вкусные, красивые. Урожайность нормальная. Сорт очень понравился буду садить.
Screens:

[iurl=http://savepic.ru/8615351.jpg][/iurl] 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Сортом была очень довольна. Рост 1-70 С большими сложными кистями. Цвёл шапками, много цветоносов сгорело, но некоторые кисти очень порадовали. Плоды были не очень крупные, красного цвета, мясистые. Для сердечного сорта вкус сладкий, не пресные :yep:
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Очень понравился этот сорт. Семена были от Валентины Владимировны Редько. Ранний, урожайный и очень вкусный, сладкий. Очень красивые, красные сердечки, не склонные к растрескиванию.





  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Коллеги, в теме "Сорта Егорова" прочитала, что Алиса его сорт. Это так? Кто читал его книгу-там есть описание?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Выращивала Алису в ОГ с укрытием пленкой в апреле-мае, понравилась. Томаты на первой кисти были  более сердцевидные, выше  больше похожи на крупную сливу с носиком. Вкус  сладкий, кислоты  совсем мало. Фото от 11 июля. 

Алиса_20180711.jpg

алиса п711_19107.jpg

Изменено пользователем Nadine
дополнено
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Один из любимых в прошлом сезоне. Зрел один из самых первых, урожайность была средняя (но в этом году из-за травы после "Лонтрела" многие томаты крутили листья и показали урожайность ниже чем потенциальная), вкус насыщенный со сладостью. По вкусу у нашей семьи соревновался с гномом Пит Вайпер. Повтор. В этом году посажу несколько корней. Хороших фото и разреза нет к сожалению 

Zw0SsyqV8G4.jpg

Изменено пользователем Наталья86
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Как уже заметили здесь сорт томата Алиса выглядит у многих по разному, а оригинальных с родословной :) видимо нет ни у кого. Так сказать предъявить паспорт :) не каждый может. Вот и у меня его тоже нет. Семена приобретал у Лидии Ганзен и они у нее обозначены как Португальские. Сразу хочется сказать, что потенциал у этого сорта просто колоссальный. Столько цветов создал (или создала), что если бы они все уродились и налились, то куст наполовину в землю ушел :)

У меня урожайность "хромала", а вот вкус плодов не подкачал, прекрасные вкусные розовые сердечки. Посажу еще раз для сбора своих семян.

Короткий видео обзор томата лета 2022 года ниже:

Томат Алиса

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кроме первого комментария и вас, у всех красные сердца. У меня тоже были такие - красные сердечные. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...