Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе-2021


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Пока стоит теплая погода убираем кусты томатов с ОГ и парников. Две теплицы пока пусть дозревают. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUDKiWr7fOw5wi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqWeUMF30RYsbi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZgP57KHxI0kAi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRIQefEngxdVTNi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcC4UtcWyW4o-i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR841ZShXKfGM3i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRIS70s8XPKPSWi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcj7_b1cGBcwSi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCRDlZcPj3j7Ui?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuli2yGollnWPi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR2PJb4_OYObxYi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRIfERQEHKXwVf

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Светик, приветик!
Красивые у тебя томаты! У нас уже поздняя осень, а на твоих фотках томаты ещё летние!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Красивые у тебя томаты!

Приветик Натуля!  Спасибо! Осень на носу, завтра дожди... 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик Натуля!  Спасибо! Осень на носу, завтра дожди... 

А нам завтра обещают аномально офигенный дождь, какого 70 с лишним лет не было. Фантазии не хватает такой дождь представить, так как в прошлом году в мае чуть не уплыли, лук весь сгнил 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

А нам завтра обещают аномально офигенный дождь

:help:  От вас к нам придет! И у нас будет :help:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Глянула на карте, почти одна большая туча от Москвы до нас https://meteoinfo.ru/hazardsbull  

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

А нам завтра обещают аномально офигенный дождь, какого 70 с лишним лет не было. Фантазии не хватает такой дождь представить, так как в прошлом году в мае чуть не уплыли, лук весь сгнил 

Наташ, я тоже удивилась - неужели будет что то сильнее майских потопов прошлого года, когда просто тропические ливни стеной были, только холодные. Оказалось, что это будет сильнейший дождь именно за 20 сентября прошлых лет, а не вообще в истории. То есть не все так страшно :cheesy:

"Мало того, такого сильного дождя в этот день не было как минимум 73 года, а то и более", - добавил Тишковец.  https://www.mk.ru/moscow/2021/09/19/nadvigayushhiysya-na-moskvu-superliven-priznan-silneyshim-za-73-goda.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Я на этот день вообще уехала в Москву дела поделать, наблюдать за дождем из теплой квартирки куда приятнее:05hid: Вчера успела в Москве по делам походить, в теплой куртке, шарфе и шапке, чуть не сдуло ветрищем  :09fp:А сейчас льет и деревья ходуном от ветра ходят.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

а вас не залило?

Привет Натуля! Дожди были, но не стеной, так что все хорошо. А вот Краснодарский край залило..... Холодно, +11, солнца нет. Вчера котел включали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света, доброе утро. А перец Бэнкси острый? И второй вопрос. Сердце Любы и Андижанские как жару переносят? Очень красивые у тебя томаты!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Света, доброе утро.

Привет Люда!  Бенкси не острый, для фаршировки. Так кушать стенки тонкие. Или для сушки. Но может в прохладном климате стенки будут потолще? 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Сердце Любы и Андижанские как жару переносят?

Переносят хорошо, кусты растут до 1.7 м, а вот завязи надо стимулировать бором. У меня в теплице росли, а там жара... 

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Очень красивые у тебя томаты!!!!

Спасибо!  Много плодов совка пожрала.... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Натуля! Дожди были, но не стеной, так что все хорошо. А вот Краснодарский край залило..... Холодно, +11, солнца нет. Вчера котел включали.

У нас котёл включился сам, уже давным давно. Дети в Москве долго мёрзли, им отопление только в понедельник включили. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Дети в Москве долго мёрзли, им отопление только в понедельник включили. 

Свой дом лучше, раз и включил, жарко стало - выключил. Мы на ночь выкл, все равно под одеялами спим. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Свой дом лучше, раз и включил, жарко стало - выключил. Мы на ночь выкл, все равно под одеялами спим. 

У нас котёл немецкий, а немцы- очень экономные. Котёл ночью держит очень низкую температуру, да ещё и воду не подогревает. Правда, даже если ночью руки пойти помыть- вода есть тёплая, бойлер температуру держит. У него миллион всяких программ. Я один раз по ошибке включила «ночную» и мы сидели без горячей воды пару дней, пока мастер к нам не приехал. А программы я видела на каждый день недели. На выходные разные программы- если ты приехал ( или уехал) на weekend или к тебе должны приехать гости - все  разные программы. Возможно, для гостей выше температура :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

У него миллион всяких программ.

:09fp: Фиг разберешься. У нашего котла тоже стоит программатор, кроме меня никто в нем не понимает.... Как то раз села в нем батарейка и кранты... котел перестал греть воду. Приходило 4 мастера... ни фига. Пришлось искать причины в инете, там и прочитала про батарейку

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

:09fp: Фиг разберешься. У нашего котла тоже стоит программатор, кроме меня никто в нем не понимает.... Как то раз села в нем батарейка и кранты... котел перестал греть воду. Приходило 4 мастера... ни фига. Пришлось искать причины в инете, там и прочитала про батарейку

Как я тебя понимаю! Я хорошего мастера искала очень много лет. Но все хорошее очень дорого стоит (((

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем привет!  Муссонные дожди закончились! Выглянуло солнышко! Три дня тепла и солнца! Ура!!! Потом правда опять ухудшение погоды... Но хотя бы перцы пойду сниму, растут в ОГ, мерзнут ночами, а сами все плодами обвешены, будет уже четвертый... или пятый сбор. 

Покажу еще немного сортов томатов этого года: 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlPJ85JgW7IpMi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZGuShvgknnR_i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRET1HUbGrgzMCi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKBPIHcQkaC5Ui?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9OYsyaPaL8J6i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_pI7aVjND8OAi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQ-em_k7w5qrfi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvzk3bw3JxaE-i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-RavKHotxBo8i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRaYyQaAiwHxjai?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtyp3Zb1c4i2-i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRspI1BpLgKs9I

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Светик, а Мистери сколько весили? 
Согласна с Леной, сказочные фотки! Они  июльские?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nata N. сказал(а):

а Мистери сколько весили? 

Около 180 -200 г. 

37 минут назад, Nata N. сказал(а):

Они  июльские?

И июльские и августовские. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, привет, томаты у тебя загляденье. Как тебе на вкус Медовый гигант? У меня зараза такой не завязал ни одной помидорки. Цвел как майская роза, вобщем весь сезон прикидывался цветком. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...