Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

Прочитала, что у аммиачной воды содержание азота 24%, у селитры , вроде , 38, у мочевины 46%. Подожду пару дней, может потеплеет, и пролью мочевиной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Люда, девы, подскажите, пожалуйста, можно аммиачную селитру заменить аммиачной водой ( нашатырь) для полива чеснока? Вроде мочевина в холодную погоду не работает, аммиачной селитры у меня нет. И при какой температуре можно мочевину использовать? В прошлом году я ею в середине апреля удобряла, сработала, но может было теплее.

МАрина, вот что написано про аммиачную воду: она бывает под маркой А (для промышленных целей) и под маркой Б (для огорода). На огороде ее можно применять   по голой земле при определенных температурах. При вегетирующих растениях применять с осторожностью.
Если нет селитры, подожди неделю, обещают жаркую погоду и тогда подкормишь мочевиной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я поливала нашатырным спиртом из аптеки (1 ст.л. на 10 л. воды) прямо лейкой всю грядку.. Особого эффекта не заметила.

Изменено пользователем VeraV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Марина111 сказал(а):

Прочитала, что у аммиачной воды содержание азота 24%, у селитры , вроде , 38, у мочевины 46%. Подожду пару дней, может потеплеет, и пролью мочевиной.

Марин, когда потеплеет и соберёшься полить мочевиной, то все равно добавь сульфат магния (поровну) - луку и чесноку он нужен сейчас вместе с азотом

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людасик сказал(а):

Марин, когда потеплеет и соберёшься полить мочевиной, то все равно добавь сульфат магния (поровну) - луку и чесноку он нужен сейчас вместе с азотом

Только надо иметь в виду, что при внесении сульфата магния  в прикорневую область растения мы берем 30гр. на 10л. воды.  Если смешиваем с мочевиной и обрабатываем по листьям, то 15гр. на 10л. воды.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Только надо иметь в виду, что при внесении сульфата магния  в прикорневую область растения мы берем 30гр. на 10л. воды.  Если смешиваем с мочевиной и обрабатываем по листьям, то 15гр. на 10л. воды.

Людмила, 30 г имеется в виду в сухом виде? Я имею в виду подкормку полив под корень (в бороздку), т.е. 15 г -20 г на 10 л и столько же мочевины ( аммиач. селитры)

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас ночью был мороз. Вода на крышке бочки замерзла. По нашему прогнозу устойчивые плюсовые, ночные температуры начнутся с 05.05.21. 

Вот вам и потепление климата, с которым борется Билл Гейтс. У него в планах распылять, в верхних слоях стратосферы, спец.порошок (карбонат кальция), чтобы опоясать весь земной шар и закрыть солнце на 3 года. Был подписан и уже должен был осуществлен договор в Швеции, но в последний момент Швеция отказалась.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я это не придумала, и это не слухи. Информация ведущего Такер Карлсон на Fox News, он спрашивал человека, знающего Б.Г., зачем это нужно и почему Б.Г. никто не может возразить.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, gala7496 сказал(а):

Вот вам и потепление климата, с которым борется Билл Гейтс. У него в планах распылять...........................

Таких придурков на земном шаре много....:07preved: (ИМХО)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людасик сказал(а):

Людмила, 30 г имеется в виду в сухом виде? Я имею в виду подкормку полив под корень (в бороздку), т.е. 15 г -20 г на 10 л и столько же мочевины ( аммиач. селитры)

Да, 30гр.  если мы сыпем в бороздки или разводим в 10л. воды и поливаем под корень, не смачивая листья. Если же мы хотим сделать внекорневую подкормку,  то 15гр. сульфата магния растворяем в теплой воде и выливаем в 10л. раствора, где уже насыпали и растворили  15 гр. мочевины.
15гр. - это примерно 1ст. ложка с горочкой.
5c27b6317de7f5c27b6317deba.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Когда? 

Галя, я смотрю прогноз на Яндексе по своей местности. У меня получается после 4 мая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ВСем приятного доброго утра и хорошего дня. У нас солнечно! Снег пока не растаял, глаза слепит, как в горах. Сходила с утра в теплицы, открыла форточки, приоткрыла укрывной, весь снимать не стала, сделала полутень.  Вроде все нормально.  Ночь опять обещают холодную, но за день теплицы хорошо прогреются.  Видно, что рассада не замерла, растет, хотя у меня никакого дополнительного подогрева нет.
 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

ВСем приятного доброго утра и хорошего дня. У нас солнечно! Снег пока не растаял, глаза слепит, как в горах. Сходила с утра в теплицы, открыла форточки, приоткрыла укрывной, весь снимать не стала, сделала полутень.  Вроде все нормально.  Ночь опять обещают холодную, но за день теплицы хорошо прогреются.  Видно, что рассада не замерла, растет, хотя у меня никакого дополнительного подогрева нет.
 

 Бальзам на душу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

ВСем приятного доброго утра и хорошего дня. У нас солнечно! Снег пока не растаял, глаза слепит, как в горах. Сходила с утра в теплицы, открыла форточки, приоткрыла укрывной, весь снимать не стала, сделала полутень.  Вроде все нормально.  Ночь опять обещают холодную, но за день теплицы хорошо прогреются.  Видно, что рассада не замерла, растет, хотя у меня никакого дополнительного подогрева нет.
 

Люда привет, подскажи пожалуйста можно ли посеять капусту в общую плошку, как она переносит пикировку?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, swetlanna сказал(а):

Люда привет, подскажи пожалуйста можно ли посеять капусту в общую плошку, как она переносит пикировку?

Света, конечно можно в общую плошку и пересадку капуста переносит хорошо.  Но если из плошки потом высаживать на грядку с открытой корневой и в это время будет сухая и жаркая погода, то будет очень долго приживаться.  
Лучший вариант посеять в плошку, распикировать по 1шт. в фазе семядолей и долее выращивать в стаканчиках. Только сеять надо в низкую плошку- 3-4см. высотой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Света, конечно можно в общую плошку и пересадку капуста переносит хорошо.  Но если из плошки потом высаживать на грядку с открытой корневой и в это время будет сухая и жаркая погода, то будет очень долго приживаться.  
Лучший вариант посеять в плошку, распикировать по 1шт. в фазе семядолей и долее выращивать в стаканчиках. Только сеять надо в низкую плошку- 3-4см. высотой.

Девочки, когда сажать то будем???, земля холодная:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

распикировать по 1шт. в фазе семядолей и долее выращивать в стаканчиках.

Люда, а стаканы лучше на сколько мл?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

Девочки, когда сажать то будем???, земля холодная:09fp:

Я сегодня высадила. В прошлом году одну партию высадила в начале мая и они все холода в  теплице сидели, вторую партию высаживала в конце мая. Первая партия плодоносить начала раньше, а во всём остальном были одинаковы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Я сегодня высадила. В прошлом году одну партию высадила в начале мая и они все холода в  теплице сидели, вторую партию высаживала в конце мая. Первая партия плодоносить начала раньше, а во всём остальном были одинаковы.

Я 40 корней тоже высадила в теплицу, а больше нет места, стоит рассада.. Наверное выставлю на улицу под двойной укрывной и засажу теплицы.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лидия сказал(а):

Девочки, когда сажать то будем???, земля холодная:09fp:

Лида, смею с тобой не согласится. Не такая уж она и холодная. Может быть сырая очень?  В этом случае надо взрыхлить, но не ровно, а гребнем и оставить на денек.  Тем более ты южнее нас.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина111 сказал(а):

Я сегодня высадила. В прошлом году одну партию высадила в начале мая и они все холода в  теплице сидели, вторую партию высаживала в конце мая. Первая партия плодоносить начала раньше, а во всём остальном были одинаковы.

Марина, так и сажаем поэтому так рано, хочется спелых помидор уже в начале июля. Они в это время самые вкусные, если солнца много.  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина111 сказал(а):

Люда, а стаканы лучше на сколько мл?

Марина, это я пишу стаканы, так как вижу, что многие капусту в стаканах выращивают.  Для капусты лучше всего кассеты с самыми маленькими ячейками.  Если уж использовать стаканы,  то 100мл. и наполовину их обрезать.  Чем меньше объем, тем мощнее корень, чем мощнее корень, тем лучше будет урожай.   А так ячейка 4Х4см. самое то!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

 А так ячейка 4Х4см. самое то!

Смотрела видео, там ящик землёй засыпали, пролили , землю кубиками нарезали и выращивали капусту.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня погода была как раз для работы: пасмурно, но тепло и даже немного солнца. В теплицах хорошо!   Вчера подкормила томаты аммиачной селитрой, просто насыпала по чуть-чуть вокруг куста. Сегодня смотрю уже  нет, растаяла.  Дня через 3-4 подкормлю комплексным. ОБрезала у томатов нижние листья, что лежали на земле,  их оказалось немного.   Надо бы их уже подвязать, но все укутываю на ночь.

ПИкинку я так и не пересадила, погода не позволила, она распушилась, мешает томатам. Сегодня приподняла ее немного и  надела слабенькие резинки. Ее бы поливать и поливать, а помидоры не дают.  Жалею, что посадила в теплицу, зато свои грабли самые дорогие.

Лук рассадный в Ог под укрытием непогоду пережил хорошо.  Он у меня рядом с огуречной грядкой, как посажу огурцы, тогда заберу у лука и дуги, и укрытие.    Сегодня как раз сделала грядку под огурцы.

Рассада картофеля сильно переросла. Теперь планирую ее просто высадить на грядки  без укрытия,  если заморозки, тогда что-нибудь накину на ночь.  Некоторые побеги уже под 30см. Думаю, а что если посадить ее лежа?

Капусту планирую высадить завтра с утра, грядка готова, уже разметила лунки. Хотела даже сегодня высадить, но очень ветренно было.
Еще сделала грядку под кабачки.  Они у меня в доме,  начинают всходить, как семядольки расправят, сразу высажу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...