Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Евгения 03 сказал(а):

Я тоже его знаю Мещерякова по Ок. И там прочитала что у него посажены 3 корня в одну лунку, то есть он изначально сеет по 3 семечки в один стаканчик, и так и выращивает и высаживает 3 корня в одну лунку. Пасынков не оставляет. 

Тогда понятна такая картинка. Это не один куст, а три. И от агротехники многое зависит, а про нее ни слова

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Так он на видео и говорит, что 3 корня, каждый в 1 ствол.

У меня не заметна выгода, когда сажаю 2 корня в одну лунку, пробовала на сердечных сортах, которые в общем прозрачные сами по себе.

Кстати на видео все кусты без листьев, понятно, что конец плодоношения, но зрелище чудное, и урожай собирает разом в конце.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Шелковница сказал(а):

Тогда понятна такая картинка. Это не один куст, а три. И от агротехники многое зависит, а про нее ни слова

У каждого своя агротехника, для своего региона.... даже если  бы Андрей Алексеевич написал ее, то вряд ли она координально отличалась от общепринятой!!!! Все познается в  своей практике, со своими граблями!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Где-то прочитала - чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

Оль, мы всегда верим в чудеса, смотрим на картинку с шикарными плодами и представляем , что у нас тоже самое будет!!!!:cheesy: В тот момент граблей то нет:cheesy:

В этом сезоне посажу от тебя Ячмень гривастый, ты мне приносила на встречу!!!!!! Спасибо!!!1

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.01.2021 в 11:12, Мила сказал(а):

В этом сезоне, решила посадить лук Эксибишен, по всем правилам. Понравилось это видео, все очень понятно и доступно!!!! Спасибо автору:rose:

 

По совету Оли Золушки, лук полить "Тиовит Джет" из лейки 50 г/10 литров воды!!!!

 

Все основные подкормки очень доступно  проговаривает автор!!!!

Сегодня, мне Ольга ответила про "Тиовит Джет":                                                                                                                                       

Спойлер

 Мила, по молодому перу. Конец мая-начало июня.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Рассада подрастает

1520602617_0000000020210324165615.thumb.png.901d64ea6421d80d34ce8723b4862a3e.png

Обычные люминесцентные лампы, мне очень нравятся.

Первые трое суток подсветка 24 часа, потом делаю 14 часов.

Один год пробовала Osram Fluora, растения тянутся и для глаз неприятно, вернулась к обычным:02mail:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, добрый вечер! Посмотри на Гном Летний Рассвет, листья такие должны быть, все крученные.? Но  стебель крепкий, мне такие нравятся:dance: жалко было выкидывать, посажу 2 штуки!!!!

IMG_4701.thumb.jpg.6b00eb8b357575d9b6a542577aabae51.jpg

Сегодня вышла с утра рано с собакой гулять,  такая луна полная была... подумала, вроде нельзя делать пикировку, но... сидеть без дела не хотелось... вот половину томатов  рассадила в свои  квартирки!!!!   Рассада с семядольнымими сильно стала вытягиваться, находится под лампой, но в квартире жара невыносимая, открывать окно боюсь простудить малышей!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, добрый вечер! Посмотри на Гном Летний Рассвет, листья такие должны быть, все крученные.? Но  стебель крепкий, мне такие нравятся:dance: жалко было выкидывать, посажу 2 штуки!!!!

IMG_4701.thumb.jpg.6b00eb8b357575d9b6a542577aabae51.jpg

Сегодня вышла с утра рано с собакой гулять,  такая луна полная была... подумала, вроде нельзя делать пикировку, но... сидеть без дела не хотелось... вот половину томатов  рассадила в свои  квартирки!!!!   Рассада с семядольнымими сильно стала вытягиваться, находится под лампой, но в квартире жара невыносимая, открывать окно боюсь простудить малышей!!!!

Милочка, добрый день родная:08thanks: А почему ты своих подопечных на лоджию не выставляешь? 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, добрый вечер! Посмотри на Гном Летний Рассвет, листья такие должны быть, все крученные.? Но  стебель крепкий, мне такие нравятся:dance: жалко было выкидывать, посажу 2 штуки!!!!

IMG_4701.thumb.jpg.6b00eb8b357575d9b6a542577aabae51.jpg

Сегодня вышла с утра рано с собакой гулять,  такая луна полная была... подумала, вроде нельзя делать пикировку, но... сидеть без дела не хотелось... вот половину томатов  рассадила в свои  квартирки!!!!   Рассада с семядольнымими сильно стала вытягиваться, находится под лампой, но в квартире жара невыносимая, открывать окно боюсь простудить малышей!!!!

Милочка, привет родная! Такие листья часто бывают у гномов:06yes:Крепкие, хорошие растишки:applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мила сказал(а):

.....

Рассада с семядольнымими сильно стала вытягиваться, находится под лампой, но в квартире жара невыносимая, открывать окно боюсь простудить малышей!!!!

Мила, у меня в этом году случился непредвиденный эксперимент, при уличной температуре минус 20 с лишним племянник на ночь открыл окно (откинул узкую фрамугу) и уснул, утром вхожу к нему, дубак кошмарный, на подоконнике пеларгонии зоналки, не плюща, те более холодостойкие, думала всем кирдык,  нет, все нормуль.  Поэтому я теперь тоже не боюсь открывать окно с рассадой на подоконнике.  Да и вообще, рассаде естественней ночные понижения температуры, чем постоянная жара.

Дерзай спокойно. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Милочка, добрый день родная:08thanks: А почему ты своих подопечных на лоджию не выставляешь? 

Лидуш, милая, привет! У меня застекленный  маленький  балкон, очень холодный и везде сквозняки!!!! Рассаде сразу кирдык будет:crazy: Вот поэтому, я капитально сдвинула сроки посева томатов, не хочу вывозить коней, проще в середине апреля  держать в дачном доме!!!!!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мила сказал(а):

Лидуш, милая, привет! У меня застекленный  маленький  балкон, очень холодный и везде сквозняки!!!! Рассаде сразу кирдык будет:crazy: Вот поэтому, я капитально сдвинула сроки посева томатов, не хочу вывозить коней, проще в середине апреля  держать в дачном доме!!!!!

Ясненько:08thanks:, я почему то  думала у тебя утеплённая лоджия.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лидия сказал(а):

Ясненько:08thanks:, я почему то  думала у тебя утеплённая лоджия.

Эх, если бы так было.... сейчас посмотрела на перцы, которые растут не по дням , а по часам и думаю: может на следующий год буду только томатами заниматься!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мила сказал(а):

Эх, если бы так было.... сейчас посмотрела на перцы, которые растут не по дням , а по часам и думаю: может на следующий год буду только томатами заниматься!!!

Добрый вечер!

Милочка, вот и у меня одно расстройство с этими перцами. Острые уже бутоны набирают, а до высадки в ОГ больше двух месяцев! Ума не приложу, что мне с ними делать? В 2-х литровых горшках уже давно сидят, а все в в еще бОльший объём переселить не получится, столько горшков нет, да и ставить некуда.

Ссылка на сообщение
В 29.03.2021 в 13:37, Мила сказал(а):

Лидуш, милая, привет! У меня застекленный  маленький  балкон, очень холодный и везде сквозняки!!!! Рассаде сразу кирдык будет:crazy: Вот поэтому, я капитально сдвинула сроки посева томатов, не хочу вывозить коней, проще в середине апреля  держать в дачном доме!!!!!

Не будет. У меня на обычном застекленном балконе, с постоянно с утра до вечера открытыми форточками давно стоит весь лук, малина - ежевика из инвитро и томаты в трехлитровых горшках на ранние. Даже не посинели). У меня там термометр, ночью 8 градусов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с дочерью сходили в Икею   и я купила  опрыскивать , вот невозможно было не взять, название : ТОМАТ , изготовитель Чехия, стоимость 59 руб!!!!! Купила  несколько штук, за сезон меняю не один раз!!!!!!!:dance:

IMG_4709.thumb.jpg.7aa4638b96e1c7d3310f50bd794a0d9f.jpg     IMG_4711.thumb.jpg.907873295bfec7a2544dbce2b952cebe.jpg 

 

На ужин, приготовила "Мясо по Албански", быстро и вкусно: Мелкорубленная грудка+3 яйца+3 ст. л майонеза+3 ст.л крахмала, зелень, специи!! Жарим как оладьи!!!!

IMG_4707.thumb.jpg.7761e3296c24d0429223519f6b1ffe2c.jpg   IMG_4710.thumb.jpg.50136291a32331353c8af69b4480b510.jpg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

На ужин, приготовила "Мясо по Балкански", быстро и вкусно: Мелкорубленная грудка+3 яйца+3 ст. л майонеза+3 ст.л крахмала, зелень, специи!! Жарим как оладьи!!!!

IMG_4707.thumb.jpg.7761e3296c24d0429223519f6b1ffe2c.jpg   IMG_4710.thumb.jpg.50136291a32331353c8af69b4480b510.jpg

Милочка, мы сегодня этим ужинали! Только мне этот рецепт дали под названием "Мясо по албански". Очень люблю, практически отказалась от традиционных котлет!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Шевячок сказал(а):

Милочка, мы сегодня этим ужинали! Только мне этот рецепт дали под названием "Мясо по албански". Очень люблю, практически отказалась от традиционных котлет!

Людочка, точно.... "Мясо по албански", сейчас исправлю.... правда очень удобный вариант  типа котлет!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, @Ангелина посмотри какой компактный кустик "Бабушкин ЯблоШный желтый", крепенький .. другие уже вытянулись , а этот наращивает   в ширь массу:good2:

 

IMG_4713.thumb.jpg.8f6b16c65c0aaf6398499321963d8715.jpg

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Мила сказал(а):

очень удобный вариант  типа котлет!!!!!

Подходит и для мяса, и для рыбы. Очень вкусно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Подходит и для мяса, и для рыбы. Очень вкусно. 

Ирин, а вот с рыбой  ни разу не делала:crazy: Ты какую используешь?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мила сказал(а):

с рыбой  ни разу не делала:crazy: Ты какую используешь?

Милочка, попробуй. Должно понравиться. У меня чаще всего филе минтая, думаю подойдёт и другая доступная рыба. Рубится кусочками, перемешивается по упомянутому тобой рецепту, ну травки-специи... Дать постоять для набухания крахмала (могу оставить в холодильнике на несколько часов) и ложкой выкладывать на сковороду для обжаривания. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Милочка, попробуй. Должно понравиться. У меня чаще всего филе минтая, думаю подойдёт и другая доступная рыба. Рубится кусочками, перемешивается по упомянутому тобой рецепту, ну травки-специи... Дать постоять для набухания крахмала (могу оставить в холодильнике на несколько часов) и ложкой выкладывать на сковороду для обжаривания. 

Ирин  @МурмИрина, я обычно утром делаю этот состав и ухожу на работу,  вечером жарю промаринованный продукт!!!! Здорово... спасибо за подсказку:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 19:58, Мила сказал(а):

Ангелиночка, @Ангелина посмотри какой компактный кустик "Бабушкин ЯблоШный желтый", крепенький .. другие уже вытянулись , а этот наращивает   в ширь массу:good2:

 

IMG_4713.thumb.jpg.8f6b16c65c0aaf6398499321963d8715.jpg

 

 

Милочка, очень красивый:applo:У меня такой же. Должен быть ранний, очень урожайный дет., массой 100- 150гр.

Бабушкин яблоШный, среднеранний, весь облеплен, не нужно пасынковать, около метра, плоды мельче жёлтого.

У меня пока стройняшка и тянется.

Сорта Мещерякова все взошли. №10 взошёл на 28 день:shocked: и сразу много. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...