Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мила сказал(а):

Людочка, удивительный рецепт -правда? ведь не надо много яиц и сл. масло,  в итоге очень даже прилично выглядит. В следующий раз сделаю в формочках, где-то они лежат с давних времен!!!!!Начинка может быть: джем, конфета "Коровка", кусочек шоколада!!!!!!

Кексики очень пышные, вкусные! Не тяжёлые для организма, я делала двойную порцию сразу, совсем не сложно и не долго. Очень понравились!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 04.11.2021 в 10:40, Мила сказал(а):

Это ДА.... когда время езды на дачу сокращается в разы:smile180: Раньше мы с Автозаводской до дачи доезжали за 40 минут (Дача у меня  в Булатниково,  сразу за МКАДом ), а теперь 1,5 часа. Так как муж уезжает в апреле с собакой до октября  ,а дочь наотрез отказалась мотаться по пробкам.. стала пользоваться Яндекс такси,  в 6 утра  уезжаю .. через 25 минут на месте, по выделенной полосе. Дочери проще мне скинуть деньги, чем париться в дороге, да и дешевле выходит!!!!

Мила, добрый вечер, Булатниково,совсем рукой подать,очень близко.Липецкая держит и пробки из-за этого,развязку построят новую,будем пролетать, может быть. :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

В 02.11.2021 в 07:48, Мила сказал(а):

CCA01A65-16F4-4F5D-99A6-629F9636E99D.thumb.jpeg.522450b14bc673ed790e90504c83ded0.jpeg

 

В 02.11.2021 в 21:30, Мила сказал(а):

B2C7A276-C6F5-462C-BF04-3272EFAB4ABD.thumb.jpeg.4c2c8d51b004ebf3d31e26c9f1aab4a7.jpeg     C3260A83-E20D-487D-87BC-EBDED6DDD862.thumb.jpeg.51116eadd14afb1c68b5755c515240e0.jpeg

 

F9D647D6-A739-4514-A10E-1D32548A6FA3.thumb.jpeg.6774d7591cc8b23abc1bce889ab1efbf.jpeg

Какая я же ты умелеца, Милочка! 

У тебя всё всегда так аппетитно выглядит! Обязательно попробую и блинчики и кексики, когда будет можно.

Как ты думаешь, если я в кексиках сахар заменю на стевию, их вкус или текстура не сильно пострадают от этого?

В 03.11.2021 в 11:55, Ulyasha сказал(а):

Какая собака шикарная!!!!! Я и не слышала про такую

Это одна из самых умных пород.  Но к ним нужен особый подход, они очень своенравные.

 

В 03.11.2021 в 12:33, Мила сказал(а):

IMG_0715.thumb.jpg.2678aaf296093e0fba050a7a304df3d3.jpgIMG_0733.thumb.jpg.3828bba0f7ca170288bcca106c3c5c87.jpg

 

Мил, собака - просто чудо! Обаяшка! Я когда-то  тоже бредила  и мечтала о такой породе.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Это одна из самых умных пород.  Но к ним нужен особый подход, они очень своенравные.

 

 

 

Танечка, привет!!!!  Такую красотку можно с любым характером любить. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Танечка, привет!!!!  Такую красотку можно с любым характером любить. 

Приветик! Это точно!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки доброе утро !!! 

Я тоже пришла со спасибкой Милочке  @Мила и Галочке @galka68 за рецепт кексиков ,очень вкусные :06yes::03niam:,я делала со смородиной мороженной и яблоком порезанном  кубиком ,всем понравилось ,нежные ,пышные и не затратные , прописались ,как и Милины творожанники  !!!

IMG_20211104_192637.jpg

IMG_20211104_192404.jpg

46c828f52b2e14bb075b9841f42c06f2.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

 

Какая я же ты умелеца, Милочка! 

У тебя всё всегда так аппетитно выглядит! Обязательно попробую и блинчики и кексики, когда будет можно.

Как ты думаешь, если я в кексиках сахар заменю на стевию, их вкус или текстура не сильно пострадают от этого?

 

 

Танечка, милая, рада что ты с нами опять:rose: Я иногда добавляю мед вместо сахара, очень даже ничего получается! Так то замена сахара на стевию  возможно, только кол-во грамм надо уменьшать (ты наверно это знаешь)

Сахар в выпечке дает хрустящую корочку, но в этом кексе этого не требуется!!!!!

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Это одна из самых умных пород.  Но к ним нужен особый подход, они очень своенравные.

 

Мил, собака - просто чудо! Обаяшка! Я когда-то  тоже бредила  и мечтала о такой породе.

 

Танюш, она очень своенравная -это точно, разговорную речь  очень хорошо воспринимает, команды выполняет быстрее, чем ты это произнесешь:cheesy: Это моя третья собака, есть с кем и с чем сравнить!!!! Настороженно относится к чужим, знает четко свое стадо:dance:детей не любит, на даче соседние кидали в нее камни, он это четко запомнила!!!!  Сторож и пастух великолепный, двери можно не закрывать , она никого не впустит!!!!!

Девчата, вот немного милоты:kiss:

Это первое фото, которое дочь прислала на работу, при этом сказала: мама, завтра мы едем в Шереметьево встречать собаку!!!! Мне, со стажем , было очень стремно, даже боязно.... муж вообще не знал, как прочем и я!!!! Но назад дороги не было......

1D016AE1-AF79-40FB-8ADF-1642C84728F4.thumb.jpeg.f3c64ed841867a98f608c745ec48b625.jpeg


 

 

Дома любила спать вот так, это для нас самые счастливые моменты спокойной жизни, через 30 минут , ребенок просыпался и носился по квартире!!!!

 

IMG_0715.thumb.jpg.2678aaf296093e0fba050a7a304df3d3.jpg

 

Чуток взрослая 3-4 месяца!!!

4C425BB1-521C-49C9-AF50-64FB2CE8C8A8.thumb.jpeg.88350e77b7fa4bf9f6724b0966614aec.jpeg  

1E08973A-5DA7-4D29-8B5D-80F66899312E.thumb.jpeg.cd9f9b0c16d561e0b289ce5ce7105e38.jpeg

 

Годовалая Ума!!!

A48855DA-9272-4D4B-85C8-ED79DEE29B65.thumb.jpeg.fcd06787554dd3204cc6e1ace03b7a24.jpeg

 

 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Девочки доброе утро !!! 

Я тоже пришла со спасибкой Милочке  @Мила и Галочке @galka68 за рецепт кексиков ,очень вкусные :06yes::03niam:,я делала со смородиной мороженной и яблоком порезанном  кубиком ,всем понравилось ,нежные ,пышные и не затратные , прописались ,как и Милины творожанники  !!!

IMG_20211104_192637.jpg

IMG_20211104_192404.jpg

46c828f52b2e14bb075b9841f42c06f2.jpg

Наташа, доброе утро!!! Я уже их  дважды делала, в творог добавляла яйцо, вместе с замороженными ягодами (просыпала обязательно крахмалом), клала джем! Внутри получалось влажная ягодная корзинка!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ангелочка,  мы же с тобой собачники,  поэтому всегда с теплом вспоминаем наших любимок:kiss:

Моя самая добрая собака на свете, американский бульдог (65 кг) Фанта Лексовна  !!!

CE45FBBC-FC08-4A1C-B830-A700F1A0FB64.thumb.jpeg.e334e99ef52a17bb9bf714060eb53d15.jpeg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мила сказал(а):

Наташа, доброе утро!!! Я уже их  дважды делала, в творог добавляла яйцо, вместе с замороженными ягодами (просыпала обязательно крахмалом), клала джем! Внутри получалось влажная ягодная корзинка!!!!!!!

Милочка, здравствуй. Начала делать кексики, и задумалась,.. В рецепте все в граммах, а жидкие продукты ты на весах меряла в граммах или в миллилитрах, стаканом?? Что-то я запуталась.. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мила сказал(а):

только кол-во грамм надо уменьшать (ты наверно это знаешь)

Да, Милочка, знаю, спасибо.

10 часов назад, Мила сказал(а):

Сахар в выпечке дает хрустящую корочку, но в этом кексе этого не требуется!!!!!

Вот и чудненько, значит точно как-нибудь испеку! 

10 часов назад, Мила сказал(а):

детей не любит

Тоже про эту особенность данной породы читала... Но ведь они не агрессивны по отношению к детям? Скорее, просто игнорируют их?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, galia сказал(а):

Милочка, здравствуй. Начала делать кексики, и задумалась,.. В рецепте все в граммах, а жидкие продукты ты на весах меряла в граммах или в миллилитрах, стаканом?? Что-то я запуталась.. 

Галюш, привет! жидкие наливала в мерный стаканчик, конечно в миллилитрах!!!!! Любая погрешность в этом рецепте не страшна!!!!1 Напиши, как получилось:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Тоже про эту особенность данной породы читала... Но ведь они не агрессивны по отношению к детям? Скорее, просто игнорируют их?

Таня, она на них лает.... не агрессивно, но предупреждает! Поэтому мы  детей обходим стороной, не разрешаем гладить ее!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Таня, она на них лает.... не агрессивно, но предупреждает! Поэтому мы  детей обходим стороной, не разрешаем гладить ее!!!

Вот она просто пастух, а дети не понятно как себя ведут, она их пытается построить на свой лад. А они скорее всего не понимают:)) 

Моих можно гладить, они еще и сами лезут, единственная при этом проблема, чтобы ребенка не уронить, когда его будут вылизывать :)) Я прям специально не подпускаю, разрешаю, только если их инициатива и родители не против,  все-таки умывать чужих детей не очень :)

Всем привет.

Мила ю, испекла блинчики по твоему рецепту с минералкой, супер, давно искала такое вкусное и чтоб в холодном виде тоже. Очень с детства любила мамины тонкие блинчики (собственно их абсолютно все любили), но повторить не могу, что-то не так, а рецепта у нее никогда и не было, все на глаз. У меня видно глаз другой :) Скйчас она уже давно не печёт. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Plena сказал(а):

Вот она просто пастух, а дети не понятно как себя ведут, она их пытается построить на свой лад. А они скорее всего не понимают:)) 

Моих можно гладить, они еще и сами лезут, единственная при этом проблема, чтобы ребенка не уронить, когда его будут вылизывать :)) Я прям специально не подпускаю, разрешаю, только если их инициатива и родители не против,  все-таки умывать чужих детей не очень :)

Всем привет.

Мила ю, испекла блинчики по твоему рецепту с минералкой, супер, давно искала такое вкусное и чтоб в холодном виде тоже. Очень с детства любила мамины тонкие блинчики (собственно их абсолютно все любили), но повторить не могу, что-то не так, а рецепта у нее никогда и не было, все на глаз. У меня видно глаз другой :) Скйчас она уже давно не печёт. 

Леночка, привет! Я вообще против, чтобы чужие гладили мою собаку, просто полностью исключаю  неожиданные неприятности.У меня были : боксер, американский бульдог, овчарка австралийская (сейчас), собаки не игрушечные, поэтому я всегда на стреме, когда гуляю, голова крутится на 180 градусов:crazy:

Лен, рецепт блинов вроде простой.  Как-то дочь пришла с тренировки и сказала: мам,  меня угощали такими блинчиками,  они были бархатными и вкусными даже холодными. Дала задание узнать рецепт.... теперь только так делаю их. Какие они вкусные с разными  начинками, текстура  в меру влажная и  не забивает ее:03niam:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мила, ну, мои тоже не игрушки, особенно когда зверя видят, я боюсь за них в это время, а у них только одна цель в это время - зверь и не важно сколько кг эта туша весит, но город для нас святое и дети тем паче, разрешаю всем детям общаться с моими по согласию родителей. Ну, как то так получилось, уже третья риджбечина такая, а до этого был Керри-блю, тот да, пастух и шаг влево, шаг вправо - вопль, поэтому обходила, чтобы ребенка нр оставить заикой. Сейчас мне зато значительно проще, главное, кошку, крысу не встретить в городе, этих я должна первой засечь, не сожрут, они не для этого, но ломанутся, а в городе это ужас и для кошки тоже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, сегодня с утра ездила с дочкой в приют собачий, погода хорошая ... вытащили приличное кол-во собак погулять, стараемся брать по две! В лесу ,конечно мокро, скользкая глина... напрягаюсь, чтобы не споткнуться... собаки все не мелкие, тянут...Бригада помощников хорошая собралась, дружная, у некоторых нет своих животных, но стараются частичку добра отдать приютским собакам! Так что , Леночек, есть в наших людях чувство ответственности, сплоченности!!!!

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мила сказал(а):

Лена, сегодня с утра ездила с дочкой в приют собачий, погода хорошая ... вытащили приличное кол-во собак погулять, стараемся брать по две! В лесу ,конечно мокро, скользкая глина... напрягаюсь, чтобы не споткнуться... собаки все не мелкие, тянут...Бригада помощников хорошая собралась, дружная, у некоторых нет своих животных, но стараются частичку добра отдать приютским собакам! Так что , Леночек, есть в наших людях чувство ответственности, сплоченности!!!!

 

 

Мила, это вообще геройство! Я бы не смогла, тащила бы домой через одного.  Вспоминаю свои посещения детского дома и школы при онкоцентре- сердце разрывается.

У меня третья кошка подобраны, особенно последняя была в жутком состоянии, хотя я ни кошатница ни разу и вот одна собака-отказница с 5летнего возраста, уже 7 лет вместе. До сих пор сталкиваюсь с не своим воспитанием, но она ж не виновата, что люди не всегда порядочные.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Мила сказал(а):

Галюш, привет! жидкие наливала в мерный стаканчик, конечно в миллилитрах!!!!! Любая погрешность в этом рецепте не страшна!!!!1 Напиши, как получилось:girl_curtsey:

Милочка, спасибо,получилось. Очень вкусно!Делала кексиками, сразу три слопала. Мне печь никак нельзя, остановиться трудно, а дверь не расширяется....как проходить буду???:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Не знаю, как фотки вставлять... 

Галочка, я с телефона перегоняю на почту, открываю и сохраняю в папку фото,  потом  в сообщении кликаю .. ниже  есть строка: Перетащите файлы для прикрепления,  кликаю ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛЫ , фото вставляется!!!!!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Галочка, я с телефона перегоняю на почту, открываю и сохраняю в папку фото,  потом  в сообщении кликаю .. ниже  есть строка: Перетащите файлы для прикрепления,  кликаю ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛЫ , фото вставляется!!!!!

 

У меня и почты нет... :04laugh:и вообще я тупая в компе... А с телефона тем более... 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, galia сказал(а):

У меня и почты нет... :04laugh:и вообще я тупая в компе... А с телефона тем более... 

А ватсап есть? Отправляешь фото более продвинутой подруге :cheesy:, а она уже показывает на форуме.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, galia сказал(а):

У меня и почты нет...

Без почты ты не смогла бы на форуме зарегистрироваться. Да и вообще нигде в интернете.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.11.2021 в 13:41, Мила сказал(а):

Дома любила спать вот так, это для нас самые счастливые моменты спокойной жизни, через 30 минут , ребенок просыпался и носился по квартире!!!!

Красавица какая! И взгляд такой умный. А у меня 2 собаки, обе взяты в приюте. Всю жизнь мечтала о ретривере, но потом подумала, что если смогу хоть одну собаку осчастливить из приюта, уже большое дело. В итоге их у меня 2, мальчик и девочка. У Нюшеньки очень тяжёлая судьба, её нашли в болоте с черепно-мозговой травмой. Она очень долго к нам привыкала, особенно к мужу, не доверяла. Уже 7 лет с нами, но до сих пор, чтобы с ней провести какие-то манипуляции (расчесать, помыть, прививки), нужно приложить много усилий. Детей тоже не любит, и боится их.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...