Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, anneta сказал(а):

Красавица какая! И взгляд такой умный. А у меня 2 собаки, обе взяты в приюте. Всю жизнь мечтала о ретривере, но потом подумала, что если смогу хоть одну собаку осчастливить из приюта, уже большое дело. В итоге их у меня 2, мальчик и девочка. У Нюшеньки очень тяжёлая судьба, её нашли в болоте с черепно-мозговой травмой. Она очень долго к нам привыкала, особенно к мужу, не доверяла. Уже 7 лет с нами, но до сих пор, чтобы с ней провести какие-то манипуляции (расчесать, помыть, прививки), нужно приложить много усилий. Детей тоже не любит, и боится их.

Анна, добрый вечер! Низкий вам поклон,  здоровья вам и вашим собакам!!! Дочь смогла пристроить одного мальчугана в хорошую семью, так когда он расчесанный и умытый стоял в загоне отдельно от всех и ждал свою будущую мамку, мы все слезами умывались и провожали всем приютом:rose:каждый волонтер принес ему свой подарок!!! Эта женщина ,каждое воскресенье приезжает  и помогает выгуливать  других! Я бы  людям, которые берут в семью таких собак выплачивал пособие!!!  

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мила сказал(а):

Анна, добрый вечер! Низкий вам поклон,  здоровья вам и вашим собакам!!! Дочь смогла пристроить одного мальчугана в хорошую семью, так когда он расчесанный и умытый стоял в загоне отдельно от всех и ждал свою будущую мамку, мы все слезами умывались и провожали всем приютом:rose:каждый волонтер принес ему свой подарок!!! Эта женщина ,каждое воскресенье приезжает  и помогает выгуливать  других! Я бы  людям, которые берут в семью таких собак выплачивал пособие!!!  

У нас в городе очень плачевная ситуация с бездомными животными, нет ни одного городского приюта. Есть несколько частных маленьких, они еле-еле сводят концы с концами, существуют только на средства самих волонтеров и пожертвования. А сейчас людям не до животных, в основном, с такой ситуацией в стране. :cray2:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
В 07.11.2021 в 21:48, anneta сказал(а):

У нас в городе очень плачевная ситуация с бездомными животными, нет ни одного городского приюта. Есть несколько частных маленьких, они еле-еле сводят концы с концами, существуют только на средства самих волонтеров и пожертвования. А сейчас людям не до животных, в основном, с такой ситуацией в стране. :cray2:

Аня, да... время тяжелое, но  именно в такие моменты люди  становятся доброжелательны!!!По воскресеньям много приезжают совсем молодые волонтеры, пусть это для них какое то развлечение, но итог: собаки выгуливаются, вычесываются!!!! Некоторые появляются еще раз, по глазам видно- прониклись с пониманием и заботой !!!!!! Молодежь у нас хорошая, все недостатки "лечатся" на месте, поводок в руки и вперед......

Дочь с со своими коллегами утраивает всякие акции в магазинах для животных, не все могут приехать в приют, но покупая своей животинке что-то , отдают часть для бездомных!!! Да , еще магазин часть от прибыли , а это в основном корм в консервах отгружает!!!!! 

Труд тяжелый, материально не каждому по силам, согласна... каждый волонтер  вкладывает свои средства  покупая ошейники,  поводки,  лекарство  от клещей. Приют находится за городом, доехать можно только на своей машине, либо на такси! Дочь по пути следования  подбирает своих волонтёров , потом  отвозит домой!!!!

Команда собралась очень дружная,  люди ответственные ,знают какие трудности их ожидают..... здесь обстановка без прикрас, реальная.... 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Svetikk сказал(а):

А ватсап есть? Отправляешь фото более продвинутой подруге :cheesy:, а она уже показывает на форуме.

Света, я уже девочек мучаю этим иногда... 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, СветaР сказал(а):

Без почты ты не смогла бы на форуме зарегистрироваться. Да и вообще нигде в интернете.

Почта у меня есть на стационарном компе дома. Но он сломался, очень старый уже, выбросили, новый пока не на что, а на телефоне почты нет. Еле на форум зашла с телефона, это для меня уже подвиг... :04laugh:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, galia сказал(а):

Почта у меня есть на стационарном компе дома. Но он сломался, очень старый уже, выбросили, новый пока не на что, а на телефоне почты нет. Еле на форум зашла с телефона, это для меня уже подвиг... :04laugh:

Галочка, может б/у купить стационарный , сейчас быстро в офисах меняется техника,  использованные утилизируют!!!!!

Еще молодые айтишники собирают такое железо, для них это практика, для потребителя- недорогой комп!!! Поинтересуйся .....

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Angelina сказал(а):

Ранний Кистевой

Чудо сорт! Не более совсем и урожайность, вкус :02mail:

large.526025086_1.png.b9f5a1070c4a680fbf1905342a6296b6.png

Не.. Ангелочка, вот только усмирила свои хотелки, как ты опять выстреливаешь  таким  сортом, да еще и ранним!!! Еще описания нет в каталоге... подождем !!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Angelina сказал(а):

Ранний Кистевой

Чудо сорт! Не более совсем и урожайность, вкус :02mail:

large.526025086_1.png.b9f5a1070c4a680fbf1905342a6296b6.png

Ангелина,как гирлянда на ёлки!красавчик,аппетитный. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

Не.. Ангелочка, вот только усмирила свои хотелки, как ты опять выстреливаешь  таким  сортом, да еще и ранним!!! Еще описания нет в каталоге... подождем !!!

Милочка, обязательно посади этот сорт:01mail:место занимает не много, зато урожайность огромная и дружное, раннее созревание, все поспели, можно куст убирать. Очень мясистый и вкусный похож на Бабушкин Яблошный, только кожица тоньше. Описание такое

Ранний, дет. сорт, высота куста до 80 см. не требует пасынкования, не болеет, очень урожайный, при минимальном уходе, даже в горшках. Плоды округлые, красного цвета, массой около 100 гр., очень вкусные!!!  Не болеет совсем!!! Чудо сорт, урожайность поражает!!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Angelina сказал(а):

Ранний Кистевой

Чудо сорт! Не более совсем и урожайность, вкус :02mail:

large.526025086_1.png.b9f5a1070c4a680fbf1905342a6296b6.png

Очень заманчиво,раз даже можно растить в горшках,а это значит и на балконе.

А сёмки где доставать? В магазинах бывает? Или только у наших?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Очень заманчиво,раз даже можно растить в горшках,а это значит и на балконе.

А сёмки где доставать? В магазинах бывает? Или только у наших?

http://domashniypomidor.ru/rannij-kistevoj?search=ранний

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Angelina сказал(а):

ОК! Уточню При заказе надо перевести на карту за 1 пакет 50 +150 ? Так?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

ОК! Уточню При заказе надо перевести на карту за 1 пакет 50 +150 ? Так?

По России да.

Ссылка на сообщение

Ангелина, добрый вечер! Не могу открыть файл с новинками. Может можно сюда скинуть списком? Или он очень большой?)) 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Наtaлья сказал(а):

Ангелина, добрый вечер! Не могу открыть файл с новинками. Может можно сюда скинуть списком? Или он очень большой?)) 

Добрый вечер!

Файл с новыми сортами этого года ещё не готов, много сортов.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мила, перечитала твою тему "Приморские творожаники", но все равно есть вопрос - сколько масла надо лить на противень?

Так вкусно там все описано и столько фоточек... Прям не удержаться )) Уже не первый год читаю про твои творожаники, но никак не попробую сделать. Вот та тема прямо супер соблазнительная! Специально прочитала всю, чтобы знать нюансы )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мила, большое вам спасибо за рецепт блинчиков на газировке.:hat: Сегодня как раз их напекла. Сначала даже страшно было приступать к выпечке, на мой взгляд тесто получилось жидкое, думала, не смогу перевернуть на сковороде. Ан нет, все отлично переворачивалось) Блинчики получились тоненькие, мягкие и очень вкусные. Все как я люблю))):thumb:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 13.11.2021 в 20:42, wilena сказал(а):

Мила, перечитала твою тему "Приморские творожаники", но все равно есть вопрос - сколько масла надо лить на противень?

Так вкусно там все описано и столько фоточек... Прям не удержаться )) Уже не первый год читаю про твои творожаники, но никак не попробую сделать. Вот та тема прямо супер соблазнительная! Специально прочитала всю, чтобы знать нюансы )

Наташа, добрый вечер!Смазывать противень так, как ты печешь любую выпечку, но не лить смачно, дабы исключить лишнее впитывание!!!! Самое главное, повторяю: противень с маслом хорошо прокалить, тогда творожники не расплываются , края запекаются!!!! Готовь на здоровье, я пеку как минимум два раза в неделю, только бери творог без растительных жиров, в итоге получишь творожный блин!!!!

6 часов назад, anneta сказал(а):

Мила, большое вам спасибо за рецепт блинчиков на газировке.:hat: Сегодня как раз их напекла. Сначала даже страшно было приступать к выпечке, на мой взгляд тесто получилось жидкое, думала, не смогу перевернуть на сковороде. Ан нет, все отлично переворачивалось) Блинчики получились тоненькие, мягкие и очень вкусные. Все как я люблю))):thumb:

Анечка, я тоже первый раз посмотрев на жидкое тесто, испугалось... е- мое , как я буду переворачивать, но все получилось без проблем!!!! Теперь только так готовлю блины!!!!! Спасибо за отзыв, удачи и здоровья!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!  Сижу дома сегодня-завтра ( вхожу в 30 процентов на удаленке частичной), от безделья испекла к чаю мой любимый морковный кекс ( ранее выставляла рецепт). Нравится свой простотой в приготовлении, в меру влажный ... а помадка, которая готовится из выжатого морковного сока, вообще супер!!! На пасху буду делать такой кулич, добавлю инжир и  орехи!!!

EFF70623-E482-4327-8941-5A53C7762311.thumb.jpeg.183e0ab46b917d35c8e852ac5296b04e.jpeg   498BC3DF-D6FE-48D6-A643-B71DE7B20729.thumb.jpeg.67b9a0b66dd9b50ed784367109debf07.jpeg    

 

8EAD122B-02B6-479B-8F67-1F8208341CA5.thumb.jpeg.d8821f458a50669671f481bdcb1322ee.jpeg

Вот такая густая помадка, очень вкусная, всю слизала:dance:

A05B6F0C-AB45-440C-99AD-B03AEA2356F8.thumb.jpeg.f26c2dc5196774daba8572ee239730c3.jpeg

Вставила рецепт!!!!

К посевной полностью готова, купила грунт, удобрения (  все купила в Озоне,  в связи с подорожанием).

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Angelina сказал(а):

Оранжевая Ягода

large.874777785_1.png.1cc62946d08b7bdc71a2796678e86fa2.png

Ангелиночка и Милочка, привет хозяюшкам! 

Ангелин, а Оранжевая ягода отличается от Оранжевой клубники? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...