Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ангелиночка и Милочка, привет хозяюшкам! 

Ангелин, а Оранжевая ягода отличается от Оранжевой клубники? 

Привет:08thanks:Отличается 

Земляника оранжевая ( Orange Strawberry) среднеспелый сорт, плоды крупнее.

Семена этого сорта были найдены случайно Марджори Моррисом из штата Индианы и названы основываясь на цвет и форму плодов.

Оранжевая Ягода ( Orange Berry) ближе к поздним, более острый носик, мякоть плотнее.

Тоже семейный сорт из США.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Angelina сказал(а):

Привет:08thanks:Отличается 

Земляника оранжевая ( Orange Strawberry) среднеспелый сорт, плоды крупнее.

Семена этого сорта были найдены случайно Марджори Моррисом из штата Индианы и названы основываясь на цвет и форму плодов.

Оранжевая Ягода ( Orange Berry) ближе к поздним, более острый носик, мякоть плотнее.

Тоже семейный сорт из США.

 

Спасибо, носастых я люблю, надо сажать, давно лежит. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

все купила в Озоне,  в связи с подорожанием

Мила, добрый вечер! Можно вопрос от дилетанта? Вот получил я от Ангелины все заказанные сорта, теперь, счастливый, предвкушаю весну и думаю, как бы не ошибиться, как в этом году (когда ничего у меня в ОГ не созрело). В частности, думаю и об удобрениях, без которых обошелся (ну, сыпал наугад что-то комплексное). Очень соблазнительно купить на Озоне, принесут домой, да и скидки бывают. Но, с другой стороны, там в продавцах кто угодно, какие-то частные люди-ИП. Собственно, вопрос: удобрения вообще подделывают( от Valagro, например)? Не опасно их в инет-магазине покупать?

 

Ссылка на сообщение
В 03.11.2021 в 12:33, Мила сказал(а):

Юля, я хоть собачник со стажем, тоже не знала эту породу!!!! Австралийская овчарка( Аусси)-настоящий пастух,  ее только стали завозить в страну!!! Очень характерная особа, признает только членов семьи и пасет всех  в квартире и на даче. Любит забираться на руки и спать.... сейчас не помещается, но хоть чуть-чуть:cheesy:

вот такую 2-х месячную привезли  дочке:cheesy: 

IMG_0715.thumb.jpg.2678aaf296093e0fba050a7a304df3d3.jpg

   

Сейчас такая

IMG_5182.thumb.jpg.05a5875db29a9eda79179e725636de00.jpg    IMG_0733.thumb.jpg.3828bba0f7ca170288bcca106c3c5c87.jpg

 

А́а́ааааааа,где я раньше гуляла,моя любовь,мечта давнишняя,Мила,она у тебя улыбается?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Angelina сказал(а):

Милочка, какая вкуснятина:03niam: Добрый вечер:08thanks:

Добрый утро, Ангелиночка!  ВСЕ...... пошла тяжелая томатная артиллерия:girl_cray:

10 часов назад, Angelina сказал(а):

Оранжевая Ягода

large.874777785_1.png.1cc62946d08b7bdc71a2796678e86fa2.png

У меня есть семена от Олеси  из Белоруссии,  надо посадить на следующий год! Жалко, что она не появляется на форуме, темка всегда у нее была насыщенной!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Райтер сказал(а):

Мила, добрый вечер! Можно вопрос от дилетанта? Вот получил я от Ангелины все заказанные сорта, теперь, счастливый, предвкушаю весну и думаю, как бы не ошибиться, как в этом году (когда ничего у меня в ОГ не созрело). В частности, думаю и об удобрениях, без которых обошелся (ну, сыпал наугад что-то комплексное). Очень соблазнительно купить на Озоне, принесут домой, да и скидки бывают. Но, с другой стороны, там в продавцах кто угодно, какие-то частные люди-ИП. Собственно, вопрос: удобрения вообще подделывают( от Valagro, например)? Не опасно их в инет-магазине покупать?

 

Сергей, доброе утро! Основную часть минералки и всяких сложных удобряешек, я покупаю у нашей Золушки (Оли) не пропустите закупку, она обычно начинается в начале декабря ,  постоянно мониторьте тему. В озоне заказываю простые  , типа двойной суперфосфат , калийные составы!!!! 

 

 

7 часов назад, Tacha сказал(а):

А́а́ааааааа,где я раньше гуляла,моя любовь,мечта давнишняя,Мила,она у тебя улыбается?

Наташ, приветет ! Да, улыбается,,, у нею края брыль темные, когда открывает пасть, то получается улыбка!!! 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

не пропустите закупку, она обычно начинается в начале декабря

Мила, спасибо, обязательно приму участие. Заглянул в обсуждение - голова кругом пошла, десятки названий... непонятно, что самое необходимое. Есть же какие-то новые виды удобрений... А в книжках огородных все традиционными средствами ограничивается - видно, что писали их давно. Пока не нашел на форуме какую-то базисную схему ухода за томатами в течение сезона - очевидно, это такая азбука, которая всем и так ясна. Пишут о нюансах... 

Ссылка на сообщение

Доброе утро  всем и хорошего настроения!Мила,смотрела ваши рецепты пасхального кулича,в полном восторге,ну не знаю смогу ли повторить,но хотелось бы очень,с дрожжевым тестом не дружу, но и рецепт хлеба очень понравился,на днях пекла в хб,но хочу попробовать в духовке, но нет таких кастрюль  с крышкой, хочу попробовать в рукаве,можно поподробней,как правильно?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро  всем и хорошего настроения!Мила,смотрела ваши рецепты пасхального кулича,в полном восторге,ну не знаю смогу ли повторить,но хотелось бы очень,с дрожжевым тестом не дружу, но и рецепт хлеба очень понравился,на днях пекла в хб,но хочу попробовать в духовке, но нет таких кастрюль  с крышкой, хочу попробовать в рукаве,можно поподробней,как правильно?

 Оль! Я тоже сегодня хлебушек хочу в духовке  , прямо на протвинь положу и все.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро  всем и хорошего настроения!Мила,смотрела ваши рецепты пасхального кулича,в полном восторге,ну не знаю смогу ли повторить,но хотелось бы очень,с дрожжевым тестом не дружу, но и рецепт хлеба очень понравился,на днях пекла в хб,но хочу попробовать в духовке, но нет таких кастрюль  с крышкой, хочу попробовать в рукаве,можно поподробней,как правильно?

Оль, добрый день! С какого мы с тобой на ВЫ?:dnt: Такой хлеб моя сестра печет в рукаве, результат такой же, только один нюанс..... рукав надо зубочисткой проколоть в нескольких местах!!!! Попробуй сделать, удачи! Конверт отправила (в личку напишу)

3 часа назад, Райтер сказал(а):

Мила, спасибо, обязательно приму участие. Заглянул в обсуждение - голова кругом пошла, десятки названий... непонятно, что самое необходимое. Есть же какие-то новые виды удобрений... А в книжках огородных все традиционными средствами ограничивается - видно, что писали их давно. Пока не нашел на форуме какую-то базисную схему ухода за томатами в течение сезона - очевидно, это такая азбука, которая всем и так ясна. Пишут о нюансах... 

Сергей, единой базы нет, стараемся придерживаться какой-то оптимальной схемы. Я в прошлом году составила алгоритм подкормок  томатов. Если найду, то вставлю!!!!

В рассаде:

 первая пикировка  пролить Радифарм (корневая, для развития корней) 2 мл. -1 литр воды

                                          Мегафол (внекорневая,от стресса) 1мл.-1 литр

в фазе 3 настоящих листочков пролить "Монофосфат калия" 1,5 гр. -2 литра воды

перед транспортировкой  рассады на дачу, обработать по листу Мегафолом  (от стресса)

При посадке в теплицу:

в лунку добавляем горсть золы+горсть костной муки.

по листу "Мегафол 1 мл. +Плантафол 20:20:20" 1гр. на 1 литр воды

Через две недели, в процессе вегетации пролить 

"Нутрисол 14-8-21"    15 гр. на 10 литров воды.

Во время цветения 2 обработки, интервал неделя.

Бороплюс или Агробор.  1 мл на 1 литр воды (внекорневая)

Во время завязывания плодов и дальнейшего созревания: (баковая смесь)

Брексил кальция -1 гр.

Мегафол (Изабион)-1 мл.

Плантафол 5-15-45-1 гр

на 1 литр воды

Желательно чередовать кальций с магнием!!!!!!

Далее , при каждом поливе, я добавляю минимальное кол-во  жидкого удобрения : желательно с калием!!!

 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

@МилаМила,спасибо ,сделаю хлеб в рукаве,а по времени всё как в рецепте ,купила ещё формочки для кексов,тоже надеюсь испеку, а куличи твои,очень хороши!!!:good2::applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Райтер сказал(а):

Мила, спасибо, обязательно приму участие. Заглянул в обсуждение - голова кругом пошла, десятки названий... непонятно, что самое необходимое. Есть же какие-то новые виды удобрений... А в книжках огородных все традиционными средствами ограничивается - видно, что писали их давно. Пока не нашел на форуме какую-то базисную схему ухода за томатами в течение сезона - очевидно, это такая азбука, которая всем и так ясна. Пишут о нюансах... 

Вот посмотрите этот ролик, что-то для себя возьмёте и проясните, это хороший блогер, у него много полезной информации 

Вот ещё микс его роликов, там посмотрите кое-что, пока есть время до посевной 

https://youtube.com/playlist?list=RDCMUC8R1ldt81E86OgS7AMeGluA&playnext=1 

Ну и о минимуме удобрений для ухода 

 

 

Милочка, извини, что накидала роликов, вроде должны пригодиться

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Вот посмотрите этот ролик, что-то для себя возьмёте и проясните, это хороший блогер, у него много полезной информации 

Вот ещё микс его роликов, там посмотрите кое-что, пока есть время до посевной 

https://youtube.com/playlist?list=RDCMUC8R1ldt81E86OgS7AMeGluA&playnext=1 

Ну и о минимуме удобрений для ухода 

 

Милочка, извини, что накидала роликов, вроде должны пригодиться

Вот мы с тобой ходим, друг за другом в темах:cheesy: Людочка, какое извинение,,, благодарность только, ты всегда хорошие видео выставляешь:dance:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мила, большое спасибо!

Баковая смесь - это я правильно понимаю, все размешать в баке, а потом поливать под корень?

И другой Людмиле, Людасику (не знаю, как вставить ссылку на человека, чтобы он увидел) спасибо за ролики, самостоятельно найти что-то дельное в ютубовском видеопотоке нереально!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Райтер сказал(а):

Мила, большое спасибо!

Баковая смесь - это я правильно понимаю, все размешать в баке, а потом поливать под корень?

И другой Людмиле, Людасику (не знаю, как вставить ссылку на человека, чтобы он увидел) спасибо за ролики, самостоятельно найти что-то дельное в ютубовском видеопотоке нереально!

Сергей, обратите внимание,  там только Нутрисол под корень! Все остальные- работаем по листу.

Баковая смесь: в любой емкости  воды добавляются больше двух препаратов. Я всегда развожу в 2-х литровой бутылке, мне хватает!!!!

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Райтер сказал(а):

не знаю, как вставить ссылку на человека, чтобы он увидел

Сергей, нужно набрать значок @ и следом Ник человека, к которому обращаетесь. ( у вас на экране после «собаки» сразу подсказки появятся).  

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Я всегда пересматриваю видео японского садовода, интересно как он перекидывает пласты земли, она у него просто пух!!! Я иногда это делаю, но на два штыка лопаты:cheesy::crazy: и то глаза закатываю, а он роет по пояс!!!!

Замеряет температуру грунта!!

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мила сказал(а):

Всем доброе утро! Я всегда пересматриваю видео японского садовода, интересно как он перекидывает пласты земли, она у него просто пух!!! Я иногда это делаю, но на два штыка лопаты:cheesy::crazy: и то глаза закатываю, а он роет по пояс!!!!

Замеряет температуру грунта!!

 

 

Трудяги! А, заметь, наделы крошечные, и берут с них по максимуму урожая, поэтому из земли делают шоколад 

26 минут назад, ДОГ сказал(а):

:crazy: да.что они туда сыпят, что бы такой слой плодородной земли.?

Наверное всякие отходы

Ссылка на сообщение

Думаю не только.Японские удобрения и препараты улучшающие структуру земли.Откуда на островах плодородная земля?На материке то не особо.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ДОГ сказал(а):

:crazy: да.что они туда сыпят, что бы такой слой плодородной земли.?

Олег, есть еще видео... они ничего не выбрасывают из органики, после сбора урожая! Все закапывают в землю. Потом любят вносить рыбную муку, она называется ТУК-ТУК, поэтому корневая будь-здоров у плодов!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Олег, есть еще видео... они ничего не выбрасывают из органики, после сбора урожая! Все закапывают в землю. Потом любят вносить рыбную муку, она называется ТУК-ТУК, поэтому корневая будь-здоров у плодов!!!!

Спасибо, про муку.Буду искать рыбу :dance:.Вы же видите что он закопал. А слой гумуса ого го.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...