Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

Только непонятно, почему он всякий раз разравнивает по поверхности неплодородную землю со дна траншеи. Может быть. чтобы она пересыхала, ее не жалко? А грядки он все равно делает высокие, из какого-то другого грунта?

Ссылка на сообщение

@МилаМила,спасибо за ролики,фантастическая земля,рыбную муку купила тоже,но думаю,это процесс не одного года. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В теплую грядку для томатов я добавляю ботву тыквы и кабачков,  шелухи нет ..... а то бы и кинула:dance: Весной рыбную муку обязательно при посадке, только она дорожает  с каждым разом, смотрю постоянно скидки на Озоне, особенно не в сезон!!!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Райтер сказал(а):

Только непонятно, почему он всякий раз разравнивает по поверхности неплодородную землю со дна траншеи. Может быть. чтобы она пересыхала, ее не жалко? А грядки он все равно делает высокие, из какого-то другого грунта?

Так он потом ее удобряет обильно, поливает и накрывает пленкой. За сезон она делается пригодной в эксплуатации, затем опять переворачивает, так у него получается толстенный слой хорошей земли. Смотрите видео , там их много,, могу часами сидеть там и мечтать:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Посмотрите  в каких объемах используется рыбная мука,  а я по горстке  добавляю:mosking:

Это он делает Бокаши, у нас есть в продаже. но никогда не брала и не обращала внимание!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Мила сказал(а):

могу часами сидеть там и мечтать

Дааа, это прямо медитация, смотреть на увлеченно работающего человека. Затягивает.

А что за насекомые в конце последнего ролика, интересно. Он их на грядку стряхивает?

Кажется, золу он перетирает через сито вместе с угольками? Для меня был вопрос, что с не полностью сгоревшими дровами делать после просеивания золы, польза для растений от них есть или нет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Жаль, что ничего по-русски - что он мешает, сколько?:dnt:

А салаты, что убирают - чистеньким, как будто у них и гусениц никаких не бывает!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мила сказал(а):

Посмотрите  в каких объемах используется рыбная мука,  а я по горстке  добавляю:mosking:

 

Мила,спасибо, очень интересно, я с мукой понемногу, зола,  тоже у них в ходу ,а насекомые , в помощь от вредителей?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,спасибо, очень интересно, я с мукой понемногу, зола,  тоже у них в ходу ,а насекомые , в помощь от вредителей?

Да, Оля, он использует  их, нет,,,,, вот все схвачено у него!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Жаль, что ничего по-русски - что он мешает, сколько?:dnt:

А салаты, что убирают - чистеньким, как будто у них и гусениц никаких не бывает!

Люда, в одном из видео, есть описание, что туда толкать, наши перевели. Только где это все взять?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Люда, в одном из видео, есть описание, что туда толкать, наши перевели. Только где это все взять?

А,эти компоненты, всё ли у нас продаётся?да,хорошо бы знать,что кладёт.

Ссылка на сообщение

Только что, Лёлик пх сказал(а):

А,эти компоненты, всё ли у нас продаётся?да,хорошо бы знать,что кладёт.

Я представил, как японцы-огородники смотрят видео нашего мужика, вилами скидывающего навоз с телеги и горестно вздыхают - эээх, сколько органического добра у этих русских...  

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Angelina сказал(а):

Kозула 100/1

large.1036719412_1100.1.png.858f10a30c5300380dd8abe6d4e45015.png

 

21 минуту назад, Angelina сказал(а):

Козула 229 ( Kozula 229 Fioletowo-żółty amerykański, 2 geny barwy (KX 84)

large.1124085903_1229.png.1b6cfaec6a42672edeae2fee705564cc.png

 

7 минут назад, Angelina сказал(а):

Басаджаун

large.1787356536_1.png.ed3c9f34fcc794396abbb904732ab725.png

Ангелина,снова твоя красота сводит с ума ,такая вкусняшка.:applo:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мила сказал(а):

Ангелочка, какой вес плода? Хорош, нечего сказать:03niam:

Милочка, не крупный, около 20 гр. очень вкусный:03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...