Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

Сердце Супер Марв

large.462869650_1.png.362858ce22c9ffa6f6ecd3179eaa62c1.png

Новый сорт доктора Марвина Мейснера. Спасибо Дейлу, горы помидоров, все огромные, вкусные, куст крепкий, как дерево.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Angelina сказал(а):

Сердце Супер Марв

large.462869650_1.png.362858ce22c9ffa6f6ecd3179eaa62c1.png

Новый сорт доктора Марвина Мейснера. Спасибо Дейлу, горы помидоров, все огромные, вкусные, куст крепкий, как дерево.

Ангелиночка, опять внесла изменение в план, вот так до бесконечности.... этот сорт меня заворожил :crazy: Это сколько еще тебе надо сажать его сортов, а нам мучаться с выбором!!!!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Angelina сказал(а):

Сердце Супер Марв

large.462869650_1.png.362858ce22c9ffa6f6ecd3179eaa62c1.png

Новый сорт доктора Марвина Мейснера. Спасибо Дейлу, горы помидоров, все огромные, вкусные, куст крепкий, как дерево.

Ангела, все томаты супер!,у меня просто голова кругом, нереально ,все томаты настолько хороши ,на ближайшие годы, столько хотелок.:01mail::good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, опять внесла изменение в план, вот так до бесконечности.... этот сорт меня заворожил :crazy: Это сколько еще тебе надо сажать его сортов, а нам мучаться с выбором!!!!

Милочка, этот нужно посадить и важно сформировать в один стебель:01mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я уже не знаю сколько раз переписала свой список на посадку, вот как удерживаться от хотелок?!

МегаМарв в десятке моих самых любимых томатов! А тут еще и Супер сердце. Ладно, до сезона время есть. Чую не удержусь и закажу ))) Списочек-то уже большой )))

Только вот вычеркивать уже некого...

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Милочка, наконец-то я испекла твои творожаники. Это не просто вкусно - божественно!!! Огромнейшее тебе спасибо за рецепт!

Все получилось без проблем. И всем они очень понравились. Очень жалела, что сделала всего из 3-х пачек творога. Для такой вкусноты можно и пару кг покупать ) Все как ты и писала - идешь мимо, а рука сама тянется )) Даже холодными утром не попробовать - сразу все съели ))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, wilena сказал(а):

Милочка, наконец-то я испекла твои творожаники. Это не просто вкусно - божественно!!! Огромнейшее тебе спасибо за рецепт!

Все получилось без проблем. И всем они очень понравились. Очень жалела, что сделала всего из 3-х пачек творога. Для такой вкусноты можно и пару кг покупать ) Все как ты и писала - идешь мимо, а рука сама тянется )) Даже холодными утром не попробовать - сразу все съели ))

Наташа, это самая простая и вкусная выпечка , его едят еще те привереды!!!!!! Если хороший , качественный  творог , то получается эклерный продукт !!!!  Утром, холодненьким -это КАЙФ.

Готовь на здоровье, радуй свою семью, получай удовольствие !!!!!!!!

Я все никак не испробую вариант с перчиком сладким, соответственно сметана чуток должна быть соленой!!!!

У меня знакомая, вообще делает из него торт, перекладывает распаренным черносливом и протертыми грецкими орехами, получается по форме -ЧЕРЕПАХА!!!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 20.11.2021 в 18:53, Angelina сказал(а):

Калифорнийский Тюльпан

large.1602494785_1.png.1043557f82c1b04a977433d0842e0986.png

Ангелина, он и на вкус у нас также прекрасен, как и на вид?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Ангелина, он и на вкус у нас также прекрасен, как и на вид?

На вкус он мне не очень. Суховат, простоват, ещё и пустоты есть. Только, что красивый.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Angelina сказал(а):

На вкус он мне не очень. Суховат, простоват, ещё и пустоты есть. Только, что красивый.

Спасибище! Налюбовалась! Вычёркиваю!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@МилаМила добрый день, письмо получила,благодарю и спасибо тебе большое, буду выращивать с удовольствием. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 22.11.2021 в 13:27, Лёлик пх сказал(а):

@МилаМила добрый день, письмо получила,благодарю и спасибо тебе большое, буду выращивать с удовольствием. 

Оля, как быстро дошло, обычно по Москве шастает долго письма!!!!!  Хорошего урожая , погоды!!!!

Вчера открыли банку "Кровавая Мэри" или лечо из огурцов, товарищи какая же это вкуснятина, кружочки огурцов насыщенные соком томатов, перцем и  лучком!!!  На следующий год сделаю еще больше!!!!!

DF97CBD5-FA82-4C00-86D1-6ED3C2996791.thumb.jpeg.5a648d0c5fe26203c0677f001867f900.jpeg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мила сказал(а):

Оля, как быстро дошло, обычно по Москве шастает долго письма!!!!!  Хорошего урожая , погоды!!!!

Вчера открыли банку "Кровавая Мэри", товарищи какая же это вкуснятина, кружочки огурцов насыщенные соком томатов, перцем и  лучком!!!  На следующий год сделаю еще больше!!!!!

DF97CBD5-FA82-4C00-86D1-6ED3C2996791.thumb.jpeg.5a648d0c5fe26203c0677f001867f900.jpeg

Всем доброго дня

Мила, кинь пжл ссылку, собираю интересные рецепты на след год))

А маринованные огурчики я делаю только по рецепту  https://forum.say7.info/topic6706.html 
Причем , ничего не надо менять в рецепте. Мне сначала показалось, что сахара много или уксуса, экспериментировала, но вернулась опять к первоначальному. Только перчик иногда острый добавляю. Делаю уже несколько лет и всех знакомых орецептила)) Попробуй - у нас они  всегда уходят и в гости всегда только с ними ходим))) 

Ищу вот теперь ещё рецепт огурцов ядреных и кислых (не соленых, а именно кислых, чтобы скулы сводило) , раньше отец в бочке делал, но рецепт утерялся ((

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброго дня

Мила, кинь пжл ссылку, собираю интересные рецепты на след год))

А маринованные огурчики я делаю только по рецепту  https://forum.say7.info/topic6706.html 
Причем , ничего не надо менять в рецепте. Мне сначала показалось, что сахара много или уксуса, экспериментировала, но вернулась опять к первоначальному. Только перчик иногда острый добавляю. Делаю уже несколько лет и всех знакомых орецептила)) Попробуй - у нас они  всегда уходят и в гости всегда только с ними ходим))) 

Ищу вот теперь ещё рецепт огурцов ядреных и кислых (не соленых, а именно кислых, чтобы скулы сводило) , раньше отец в бочке делал, но рецепт утерялся ((

Тань, не много уксуса, или они от этого хрустящими получаются?

Рецепт найду и скину!!!!!!!

Лечо из огурцов  с томатной пастой (Или Кровавая Мэри)

IMG_5338.thumb.jpg.b3875e3a22dc51dfd887244fa7bcc1e5.jpg

                                                                https://www.iamcook.ru/showrecipe/9845

 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Мила @Мила, уксуса сначала кажется, что много, но после всех экспериментов, делаю все, как по рецепту. И рассол тоже вкусный. Если будешь убавлять, то немного . И сахар пробовала убавлять - не то получается. Искала рецепт сладких корнишонов, как из магазина , вот они прям такие получаются 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ztanya сказал(а):

Мила @Мила, уксуса сначала кажется, что много, но после всех экспериментов, делаю все, как по рецепту. И рассол тоже вкусный. Если будешь убавлять, то немного . И сахар пробовала убавлять - не то получается. Искала рецепт сладких корнишонов, как из магазина , вот они прям такие получаются 

Вот вот и я всегда люблю сладкие корнишоны!!!! А пикули где-то похожи  на  твои огурчики, там тоже до хрена уксуса.

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Вот вот и я всегда люблю сладкие корнишоны!!!! А пикули где-то похожи  на  твои огурчики, там тоже до хрена уксуса.

Да, у пикулей вкус какой-то необычный солено-сладкий. Я когда попробовала, поняла, что в детстве ела . Наверное родители где-то покупали)  А вообще, я все рецепты сначала пробую делать по оригинальному рецепту, а потом уже под себя подстраиваю 

Но вот в этом рецепте венгерских огурчиков все сразу сложилось, как надо. Единственное , после прихода на форум, полюбила острый перчик , везде теперь его пихаю :)).  У нас даже рассол выпивается :mosking:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ztanya сказал(а):

Да, у пикулей вкус какой-то необычный солено-сладкий. Я когда попробовала, поняла, что в детстве ела . Наверное родители где-то покупали)  А вообще, я все рецепты сначала пробую делать по оригинальному рецепту, а потом уже под себя подстраиваю 

Но вот в этом рецепте венгерских огурчиков все сразу сложилось, как надо. Единственное , после прихода на форум, полюбила острый перчик , везде теперь его пихаю :)).  У нас даже рассол выпивается :mosking:

Таня, у меня муж любитель острых перцев, я вот уже два года их выращиваю и везде добавляю !!! На следующий год обязательно сделаю огурчики по твоему рецепту, вот вроде собиралась сократить чуток посадки, но как посмотрела  цены .... сказала: нет... надо сажать  все , что влезет!!!!

Вчера увидела рецепт: резанные половинки томатов вялим в Изидри, пробиваем блендером и складываем  Икеевские пакеты с типом ,храним в морозилке. Получается паста для любых готово!!!! Не напряжно, просто, но нужная вещь..... 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

 

Вчера увидела рецепт: резанные половинки томатов вялим в Изидри, пробиваем блендером и складываем  Икеевские пакеты с типом ,храним в морозилке. Получается паста для любых готово!!!! Не напряжно, просто, но нужная вещь..... 

Людмила, а я делала ваши блины на газ. воде, понравились всей семье. Зашла сказать спасибо, что делитесь рецептами!!!!!  И вяленые томаты, точно попробую так сделать!!!!!

Изменено пользователем ФЛОКСА
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ФЛОКСА сказал(а):

Людмила, а я делала ваши блины на газ. воде, понравились всей семье. Зашла сказать спасибо, что делитесь рецептами!!!!! 

Оля, так ведь и со мной добрые, отзывчивые люди делятся секретами готовки!!!! А наш форум вообще кладезь рецептов, проверенных, народных:smile180:

Спасибо за отзыв, готовь на здоровье:08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! После высадки в грунт рассады , сделаю подкормку  кальцием!  На всякий случай скопировала видео, чтобы не забыть!!!!!!

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Всем добрый день! После высадки в грунт рассады , сделаю подкормку  кальцием!  На всякий случай скопировала видео, чтобы не забыть!!!!!!

 

Спасибо, Милочка! Я в рассаде тоже делаю подкормку кальцием для "скелета " растюшек и после высадки разок - это ещё сыграет и от вершинки

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Людасик сказал(а):

Спасибо, Милочка! Я в рассаде тоже делаю подкормку кальцием для "скелета " растюшек и после высадки разок - это ещё сыграет и от вершинки

Людочка, а ты подкормку корневую или внекорневую делаешь? Я почему то селитрой по листу боюсь:crazy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...