Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мартышкин труд 2021


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Не,я лежала в палате с девочками после кесарево. Во вторую беременность на 3-й день бегала,а они еле ходили. У меня швы плохо заживают, тут разрез плановый во время родов еле зажил,а у них  и внутренние и внешние швы. Хотя  при кесарево форсмажоры практически исключены, зато потом восстановление дольше. Даже трудно сказать что лучше.

Я и после кесарева бегала. Может, не на 3-й день, но на 5-й. Мне сказали, не родишь сама, ты маленькая, у тебя таз суженный, а плод не меньше 4-х кило по узи. Я отказаться хотела, это не проблема, пишешь расписку, что берёшь на себя ответственность, и гуляй. А потом думаю, а если не рожу? Вот не дай Бог что-то пойдёт не так, как я с этим жить буду? И пошла на кесарево. Детёныш 4,5 кило родился, и послед такой же. А мне говорят: полгода больше 5 кило не поднимать. А у меня дитё через месяц больше весило)  Ничего, справились.

После кесарева говорят 2 года не беременеть. А у меня есть девочка знакомая, она через 4 месяца забеременела. Аборт нельзя делать, швы свежие, пошла она к врачу, спрашивает, как быть. Та её на узи, сейчас, говорит, посмотрим, если зародыш умничка и к задней стенке прилепится, то выносите и родите, и всё будет хорошо. Так и случилось, и у неё двое детей, мальчик и девочка. А другая моя знакомая 4-х детей через кесарево родила. Она верующая, отказывалась от стерилизации. С одной стороны, можно понять, она 6 лет не могла забеременеть. Но с другой... после третей операции у неё были осложнения, плохо заживало, температура... Когда она снова забеременела, все были в шоке. Всё обошлось, но жизнь её была под угрозой. Дети, слава Богу, все здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя подруга-собачница свою старшую собаку, дворняжку, стерилизовала. Я спрашиваю: а младшую тоже стерилизовать будешь? А младшая собака спортивная. Ты что, говорит подруга, это же полостная операция!! Как она на соревнованиях выступать будет с заштопанным брюхом?!?

Хорошо, что мы не собаки.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Malanka сказал(а):

Я и после кесарева бегала. Может, не на 3-й день, но на 5-й. Мне сказали, не родишь сама, ты маленькая, у тебя таз суженный, а плод не меньше 4-х кило по узи. Я отказаться хотела, это не проблема, пишешь расписку, что берёшь на себя ответственность, и гуляй. А потом думаю, а если не рожу? Вот не дай Бог что-то пойдёт не так, как я с этим жить буду? И пошла на кесарево. Детёныш 4,5 кило родился, и послед такой же. А мне говорят: полгода больше 5 кило не поднимать. А у меня дитё через месяц больше весило)  Ничего, справились.

Когда с сыном лежала, соседка по койке -вот прям дюймовочка. Тоже готовили к кесарево. Ребенок больше 4 кг был,а она мне по плечи. Я 170, она около 150см получается+худенькая несмотря на беременность. Пришел папа, и сразу стало понятно в кого малыш. Папа - натуральный шкаф под 2 метра,причем не качек,а просто такой крупный парень, но при этом они смотрелись ну очень гармонично рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.03.2021 в 19:23, Елизавета сказал(а):

Да, конечно буду писать.

Лизааа, мне твоя помощь нужна.Я тебе в Вк написала.

Ссылка на сообщение

У меня как и впрошлом году перцы и баклажаны отличные, а томаты опять болезные. Лучше бы у меня перцы с баклами совсем не росли...не особо то и нужны, а вот помидоры.

Посреди помидорчик посаженый в тот же грунт но... туда добавлена зола, древесный уголь, вермикулит и ОМУ универсальное долгоиграющее.

А это перчики, которые в прошлом году не взошли. ХЗ, не угадаешь. И они какие-то низкорослые в прошлом году высокие были.

 

Фото-0016.jpg

Фото-0013.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Осталась последняя тыква Розовый банан, мешает мне под столом, разрезала. Пойду всем предлагать, не съедается у нас тыква. 

Фото-0012.jpg

Фото-0018.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Осталась последняя тыква Розовый банан, мешает мне под столом, разрезала. Пойду всем предлагать, не съедается у нас тыква. 

Фото-0018.jpg

Ну, а на вкус как? Лично Вам?

Ссылка на сообщение

Только что, Malanka сказал(а):

Ну, а на вкус как? Лично Вам?

Осенью конечно была более сочная. Пахнет приятно, не очень сладкая, если учесть, что я сладкие тыквы совсем не люблю, то эту готовила  солью и приправами. Понравился джем из тыквы лимона и апельсина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Apelsinka сказал(а):

У меня как и впрошлом году перцы и баклажаны отличные, а томаты опять болезные. Лучше бы у меня перцы с баклами совсем не росли...не особо то и нужны, а вот помидоры.

Посреди помидорчик посаженый в тот же грунт но... туда добавлена зола, древесный уголь, вермикулит и ОМУ универсальное долгоиграющее.

А это перчики, которые в прошлом году не взошли. ХЗ, не угадаешь. И они какие-то низкорослые в прошлом году высокие были.

 

Фото-0016.jpg

Фото-0013.jpg

Вот и у меня такая же беда второй год. Перцы шикарные, особенно после последней подкормки,а томаты на нее не отреагировали. Всё сильнее вытягиваются.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Осенью конечно была более сочная. Пахнет приятно, не очень сладкая, если учесть, что я сладкие тыквы совсем не люблю, то эту готовила  солью и приправами. Понравился джем из тыквы лимона и апельсина. 

А мы сегодня баночку тыквенного сока с апельсином открыли. Свежих тыкв уже нет,а сок так приятно пить. Муж сказал ради сока сажай больше тыкв. Ну, наконец,а то всё время ворчит, зачем нам тыквы,я (это он) их не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

а томаты на нее не отреагировали. Всё сильнее вытягиваются.

У тебя от высокой температуры вытягиваются, тут подкормки не при чем.

У меня то проблемы с грунтом и точка роста желтеет, а перцем все не по чем. Меня удивляет что на другом форуме некоторые жалуются что перцы хлорозят и плохо растут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

А мы сегодня баночку тыквенного сока с апельсином открыли.

Отличная вещь, ты его в соковарке варила или...?

 

Ссылка на сообщение

Учительница дочери скинула график контрольных и итоговых работ+ВПР. И все очень кучно идут одна за другой с 13 апреля.  Начали готовиться по сайту решу впр, оказалось у дочери провалы в знаниях просто огромные. Сижу теперь с ней хвосты подтягиваю. Времени ни на что не хватает. В итоге, совершенно забыла открыть прививку баклажана Бибо на Эмперадор. Сегодня вспомнила, прививка прижилась, но сдох томат от излишней влажности. Обидно:sad:

 На днях замочила арбузы и дыни для прививки. Дыни из своих семян проклюнулись на 3-й день. Из пачек пока молчат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Отличная вещь, ты его в соковарке варила или...?

 

У меня соковарки нет. Тут на форуме рецепт давали. Тыкву кусочками до размягчения на огонь,потом блендером прошлась в пюре, разбавила водой, добавила апельсинового сока и довела до закипания. Закатала. Получилось вкусно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На улице с понедельника тепло,сегодня было +15. Второй день занимаюсь приведениям парника в порядок. Пока натянула пленку на 2 стены, остались торцы доделать. Как доделаю, буду на день выносить рассаду туда. На свежем воздухе рассаде будет,конечно, лучше, но опять начинается период ежедневного выноса/заноса рассады. Хоть и понимаю,что надо, но так не хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Елизавета сказал(а):

У меня соковарки нет. Тут на форуме рецепт давали. Тыкву кусочками до размягчения на огонь,потом блендером прошлась в пюре, разбавила водой, добавила апельсинового сока и довела до закипания. Закатала. Получилось вкусно.

Я тыкву, апельсины и яблоки пропустила через соковыжималку, закипятила и разлила по банкам . Вот только не помню добавляла сахар или нет, наверное по вкусу добавляла. Сок весь выпили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Я тыкву, апельсины и яблоки пропустила через соковыжималку, закипятила и разлила по банкам . Вот только не помню добавляла сахар или нет, наверное по вкусу добавляла. Сок весь выпили.

Да, я в следующий раз решила апельсины кидать вместе с тыквой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

1д+1д+1д=?   какой ответ?

Ирина, я бы написала 3д. Но подозреваю подвох. А что такое д? Сокращенное от "девочка" или "дыня"?

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Но подозреваю подвох.

Так и есть,ответ- 30  Кто одобрил преподавание идиотизма детям? Русская школа математики отличная была, кто такой вообще этот Пидерсон? И зачем он нужен русским детям?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Так и есть,ответ- 30 

А почему, есть разъяснение? 

1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

кто такой вообще этот Пидерсон?

Считается, что лучше развивается логика, абстрактное мышление и вообще мозг. Я лично в этом сомневаюсь очень сильно. Знакома с этим "чудом" для дошкольного возраста. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Так и есть,ответ- 30  Кто одобрил преподавание идиотизма детям? Русская школа математики отличная была, кто такой вообще этот Пидерсон? И зачем он нужен русским детям?!

Ирина, наверно все же ты не права. Ведь нужно знать что раньше про это учитель говорил. Если д это десяток, то ответ может быть как 3 десятка так и 30

Ссылка на сообщение

Но ка ни странно по математике ТТТ у него все ок.

А вот русский :crazy: он пишет то, что слышит.

 

 

Изменено пользователем Apelsinka
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

ответ может быть как 3 десятка так и 30

О, значит, мой ответ тоже верен - 3д. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

О, значит, мой ответ тоже верен - 3д. 

Ну да, здесь закладывается понимание что такое десяток и сколько это в единицах:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...