Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мартышкин труд 2021

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

" Любимы Питерсон"один пример по математике: 1д+1д+1д=?   какой ответ?

3д?

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Ирина, наверно все же ты не права. Ведь нужно знать что раньше про это учитель говорил. Если д это десяток, то ответ может быть как 3 десятка так и 30

Вот кстати,да. Если д- это десяток, то тут логично что ответ 30.

Только что, Елизавета сказал(а):

Вот кстати,да. Если д- это десяток, то тут логично что ответ 30.

Тут уже 2 страницы на эту тему, начинать надо с первой. Иначе не понять в чем проблема.

1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Если д- это десяток, то тут логично

Не логично, ибо предмет математика, а не логика.

2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Мы пытались после примеров по Питерсону ребенку давать примеры из советской книжки по математике, ну чисто 2+2  он думал, потом с сомнением сказал, тут кроме четверки я ни чего придумать не могу. Это нормально? Детям размегчают мозг, а он у них и так еще не окрепший. 

Бедный ребенок ищет подвох в примере,а подвоха и нет.

Только что, Apelsinka сказал(а):

Тут уже 2 страницы на эту тему, начинать надо с первой. Иначе не понять в чем проблема.

Не логично, ибо предмет математика, а не логика.

Да я уже прочитала.

Сегодня целый день дождь с редкими перерывами. Снег сошел практически весь. Мне осталось доделать всего два торца в парнике и можно выносить рассаду, но сегодня на улицу побоялась выйти. Ветер был такой,что со стен нашего долгостроя летали кирпичи,которыми была прижата пленка. Было страшно. По Гисметио 22м/с, интересно, сколько в реальности было.

Вместе с дождем температура немного упала. Сегодня было +10, до понедельника обещают такую же прохладу,а потом уже стабильный плюс.

Рассада томатов продолжает тянуться,но тут ничего не поделать. Вынесу на улицу, станет лучше. А пока замочила подвои для прививок (Ферро, Японский кедр, фицу и лагенарию). Буду прививать как всегда часть бахчи, плюс момордику на фицу попробую еще раз. И огурцы привью парочку для улицы,что бы точно получить с них урожай.

Физалис Королева Малиналко сильно вытянулся, подсыпала земли, но переживаю. Может стоит замочить еще семена,пока время есть.

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 2
9 минут назад, Елизавета сказал(а):

А пока замочила подвои для прививок

Глянь, какой у меня подвой и привой :mosking: Догадайся, чем привику приматывала.

Фото-0023.jpg

Фото-0024.jpg

Малиналко это монстр, первый раз посадила три сорта физалиса, этот худой и очень длинный. Прочитала, что можно закапывать и закопала на 6см, но 7 ещё от земли торчит.  Когда мы 9 лет назад шли в первый класс, был выбор: по питерсону или по обычной программе. Но нас преподаватель сразу предупредил, что если пойдёте по питерсону, то занимать надо всю начальную школу. Система подачи знаний совсем другая и приблизительно сравниваются они только к концу началки. И мы пошли в обычную. Питерсон сложная система и многие преподаватели просто не умеют по ней работать. И вообще самое важное в началке - это преподаватель. А все остальное не важно, ни программа, ни школа

• Нравится 1

16 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Глянь, какой у меня подвой и привой :mosking: Догадайся, чем привику приматывала.

Фото-0023.jpg

Фото-0024.jpg

Бинт вроде или кусочек укрывного?

3 минуты назад, марципанка сказал(а):

А все остальное не важно, ни программа, ни школа

Очень важно. Именно школа( ее директор) вынудила уволится самую замечательную учительницу и именно она всем втюхала Питерсона, не дав выбора ни родителям ни детям. Изучая с первого класса Питерсона, будут ли они понимать стандартное решение примеров и задач? А когда пойдут учится дальше, там не скажется? Прийдут в одну группу одни учились по обычной программе другие по Питерсону.

• Нравится 1
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Бинт вроде или кусочек укрывного?

Не-а, широкая резинка.:cheesy: у Меня этого "гуталину" самая удобная для моих прививок оказалась.

По исходному замыслу обе программы должны прийти с одинаковому объёму знаний и умений к началу средней школы. Только идут разным маршрутом :) но что будет по факту.... Эх и если по классической программе родители могут помочь детям, если учитель не справляется, потому что мы сами по ней учились и понимаем эту логику. То по питерсону, она совсем другая... Я не смогла, и я не хочу... Если бы я хотела учить, я бы пошла учиться на учителя. Меня бесит современная мода, что учитель, что хочет, то и делает, а родители должны сами ночами объяснять детям школьную программу. Это ужасно. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
10 минут назад, Apelsinka сказал(а):

. Изучая с первого класса Питерсона, будут ли они понимать стандартное решение примеров и задач?

Будут.

А когда пойдут учится дальше, там не скажется? П

Не скажется.

Прийдут в одну группу одни учились по обычной программе другие по Питерсону.

И тут коллапса не случится . Вы ведь не первые по этому учебнику учитесь, всё уже пройдено. В классе , где мой малой учился проблем не было, правда у нас учительница хорошая была. Я, когда в первый класс записывались выбирала не школу , а учителя. После началки спокойно перешли в гимназию , после гимназии поступил  в университет на бюджет, не сказался учебник Петерсона на его психике .)))) Мне так этот учебник нравился, интересный .))) Нужно просто купить пособие для учителей или в интернете найти, ну да сейчас на родителях такая нагрузка , куда деваться.

• Нравится 1

16 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Очень важно. Именно школа( ее директор) вынудила уволится самую замечательную учительницу. 

Конечно директор важен, как человек, который может убрать нужного учителя :)

Мы пришли в школу в началку к конкретному учителя, хотя школа была не очень. Но учитель был хорош. И мы даже успели до учиться началку, но сколько же этих нервов, каждый год её хотели убрать, мы писали письма и жалобы на директора и дотянули.. После нашего класса она ушла и мы ушли в другую школу

• Грустно... 1
В 08.04.2021 в 21:16, марципанка сказал(а):

потому что мы сами по ней учились и понимаем эту логику. То по питерсону, она совсем другая... Я не смогла, и я не хочу...

Мне бы, наверное, было ужасно интересно)  но я в ближайшие ...надцать лет не планирую заниматься преподаванием))  Хотя, как знать, может, внуки скоро пойдут :cheesy:

• Соглашаюсь! 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...