Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сердце Мордовии розовое


Рекомендуемые сообщения

Рискну показать в каталоге этот сорт. Очень мне понравился. Предположительно давнишний семейный сорт родом из Мордовии. Индет. Высота кустов около 1,8 м. Плоды - красивые, крупные, широкие, ярко-розовые сердца. Вкусные, мясистые, сочные, малосеменные. Сорт получился у меня одним из самых ранних. Урожайный. 

large.170990736_.jpg.62e116a6fd8ed87bda6a9a83cf6f8cf1.jpg  large.2113182034_.jpg.4f0c9d9105157db851bddff9015f7c51.jpg

За семена спасибо Наталье Павловне @Ярославна:08thanks:

У Д.Гусева на сайте видела Сердце Мордовии красное.

  • Нравится 17
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Инна, спасибо ! А чем ты рискуешь, выкладывая этот красивый сорт в наш каталог ? :dnt:

Считаю, что сорт очень удачный, с высоким потенциалом урожайности в наших климатических условиях.

Проверен на выносливость в холодное лето 2019 года.  Несмотря на то, что лето было  совсем не летнее, этот сорт в теплице стал поспевать, как и у Инны,  одним из первых..

Плоды в начале созревания сначала приобретают нежно-розовую окраску, потом становятся малиновыми. Мякоть густая, вкусная и семян совсем немного в плодах ! Кусты высокие ( в теплице 1,7 -1,8 м,) не сильно облиственные.  Масса плодов в среднем 300 гр, первые значительно крупнее.

При полном созревании плоды становятся густого малинового цвета, очень приятного насыщенного вкуса, с нежнейшей мякотью.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-e-w-CtyqZ8fIgnWHWwFkw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRaO_16Y44lu69iCQk0A8q1w

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...