Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринуждённо обо всём.


Рекомендуемые сообщения


Думаю, что уже если не все то многие переберают семена и планируют посадки.  Когда только начинаешь, когда еще нет никого опыта, рад тому что выросло в конце сезона. Потом, хочется достойного урожая, хоть и большой площади, дальше больше и  того же, но с меньшими затратами сил, средств и соответственно площади. И наконец хочется чего-то нового, нового вкуса что кажется сложным  и непонятным. Это я все о томатах  черри. Разок пытался в ОГ, не получилось. Пожалуйста, у кого есть опыт, поделитесь агротехникой  особенностями и сортами т. е гибридами лучшими из этого отряда томата. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Поздравляю с домиком!

Мы с вами соседи, я из Башкирии.

Чери-томаты растила не раз, проблем не было. А что у вас не удаётся,вкус, урожайность, созревание? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте и благодарю добрую соседку за поздравление и отклик! Выращивал в прошлом году, как уже упомянул в открытом грунте, томаты просто плохо завязались и вкуса были из разряда не о чем. Сорт был "Блосэм", что еще, уже не спомню. Мало напоминали черри из супермаркета. Крупные сорта, гибриды получаются  и консевные случалось собирать по полтора ведра с куста. Теперь новая блаж-черри. Есть и стандартная теплица, где как обычно "каждой твари по паре". Я конечно же понимаю, как  в телевизоре, может не получится,но как говорится нужно стремится. Пожалуйста, расскажите по подробнее, найдите время!  Выбор, между томатами черри фирм Поиск и Партнер. Обычные томаты  от этих производителей выращивал, что-то нравится, а что из высокого только цена. Поиск, позицианируют себя  научно, можно сказать академичной компанией,  дамы в белых халатах и все такое... Партнёр, элитарной  компанией, элементами народности, особенно такой элемент, как колоритный дедушка агроном  из народа и множество  агородников, через дефис блогеров, или наоборот, трудно понять. А какие сорта были у вас? Утолите  пожалуйста моё любопытство. 

Изменено пользователем Ильдус
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ильдус, я конечно не спец в автоматах Черри. В прошлом году был куст Медовая капля, хватило. В 2018 г. были Внучкина любовь F1 и Вишенка черная, тоже пару кустиков. У меня они одни из первых поспевали, так поначалу рвали. А когда основные пошли, эти кажутся кислыми и не такими вкусными. Росли в теплице. В середине -конце  августа убираю, тк фитофтора.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Елена, благодарю вас! Не помните во сколько стволов вели растения? Интернет советует в не высоких теплицах вести в два ствола , а это терпеть не могу. Огурцы  и те строго в один стебель, если больше это неудобно и теплице получаются джунгли. Урожай обычно никакой. Обычно с какого листа  кисти вяжутся у черри? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Автоматы:09fp:

Боже мой, ну это Т9:angry:

2 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Ильдус, я конечно не спец в автоматах Черри. 

 

Конечно же томаты черри

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елена_Уфа сказал(а):

Автоматы:09fp:

Боже мой, ну это Т9:angry:

 

Конечно же томаты черри

У меня еще "круче" бывает. Замечаю поздно и уже не исправить. 

Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 21:47, Ильдус сказал(а):

Елена, благодарю вас! Не помните во сколько стволов вели растения? Интернет советует в не высоких теплицах вести в два ствола , а это терпеть не могу. Огурцы  и те строго в один стебель, если больше это неудобно и теплице получаются джунгли. Урожай обычно никакой. Обычно с какого листа  кисти вяжутся у черри? 

Думаю лучше эти вопросы задать более опытному томатоводу.

Честно, я даже и не помню. Обычно томаты веду в 1-2 стебля, про черри конкретно не могу сказать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ильдус сказал(а):

Получил посылку! Шелест пакетиков с семенами , любимая музыка для многих. 

IMG_20210118_172606.jpg

Ильдус мои поздравления с приобретением!

А расскажите где заказывали. Что-то упаковка незнакомая 

Ссылка на сообщение

Елена,  благодарю и здравствуйте! Несочтите за рекламу, семена от Gavrishshop. ru  в мини проф фасовке. Конечно дороже  чем любительские семена, но в итоге оправдываться надежностью, (проф семена имеют  много выше %всхожести и соответствие сорту) и конечно урожайность стабильна в любой сезон. Елена, а вы какие семена  предпочетаете? Интересно! 

Изменено пользователем Ильдус
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте) Простите за вторжение, не надо пасынковать черри, 1-2 ствола это только если речь идёт о каких-то крупноплодах, черрики ведь мелкие.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В моих условиях, главно чтобы семена были свежие. Очень много старых семян продают. 

По овощам - смотрю наиболее ранние,  неприхотливые сорта. Иногда попадаются серии Профсемена. (Гавриш, Руский огород и др )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, Leno4ek сказал(а):

вторжение

Не надо извиняться, я люблю гостей! Спасибо за совет! Наступлю на   горло своей песни, (было два случая неудачи  :1 с огурцом, 2 с томатом) после чего формировка была только в один стебель. Не расскажите о своём опыте? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елена_Уфа сказал(а):

семена были свежие

Елена, насчёт свежести много противоречивой информации и даже личного опыта. Многие  семена в первый год имеют меньший % всхожести, частности перец, томат всходит и через десяток лет. С"Русским огородом", у меня дружбы не получилось. Но это только мой опыт! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ильдус сказал(а):

Елена, насчёт свежести много противоречивой информации и даже личного опыта. Многие  семена в первый год имеют меньший % всхожести, частности перец, томат всходит и через десяток лет. С"Русским огородом", у меня дружбы не получилось. Но это только мой опыт! 

Да , Ильдус, про это я наслышана.

Сама я храню семена всегда в пакете, в холодильнике и знаю что они взойдут, даже через пару лет.

Но в магазине за влажностью и температурой никто не следит и прошлогодние семена пересушены. И еще я не понимаю фразу, н-р Урожай 2019, фасовано 2020г. А что было с семенами целый год?:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ильдус сказал(а):

Не расскажите о своём опыте? 

Словом "опыт" это можно назвать весьма условно)) скорее "грабли")) когда идёшь вдоль грядки и обрываешь лишнее... а потом вспоминаешь, что там были черри, а их-то как раз не нужно было пасынковать... урожай меньше получится в таком случае, вот и весь нехитрый опыт)

Фотки черриков есть в альбомах. Чуть разгребу домашние дела - найду, покажу, но там ничего суперского) у других девочек на форуме есть такие фото - закачаешься :06yes:

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Елена,рискну  предположить, из урожая 2019 года,уже в 2020 году расфасовка  в мелкие формы.  У Гавриша ,такое бывает,но тем немение    всхожесть  , имею ввиду проф фасовка, хорошая.   Кстати , в этом  году  , заказ и сама посылка пришла меньше чем за неделю  , при чем со скидкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Немножко черриков:

large.IMG_20200722_094822.jpg.72fbc491d17a1ae09ab9b923e6dec0e0.jpg  large.IMG_20190720_184059.jpg.1fd2e0f728a42f3a2e2382c4c42c2897.jpg

Клубничка, Грушевый апельсин.

 

Такую красоту и я хочу в своей теплице! 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
×
×
  • Создать...