Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки.


Рекомендуемые сообщения

Верочка ,желаю чтобы у тебя все получилось -погода была прекрасной ,а растюшки порадовали урожаем ,красотой и вкусом ,здоровья тебе и удачи во всем !!!

удачи_на_даче (1).gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 22.01.2021 в 11:37, tomatinka сказал(а):

Те которые сеяться не будут и отложатся в долгий ящик, уберу в морозилку..

Вера, добрый день. А почему в морозилку??

Ссылка на сообщение
3 часа назад, tomatinka сказал(а):

Всего к посадке 760 сортов. Но не ахайте.

Как не ахать!  :good2:

Я на форуме новенькая, посмотрела Вашу тему по ссылке, за 2016 год. Не все прочла, но принцип  с рассадой поняла.

А сколько у Вас земли?  Есть ли сейчас какая-то живность или планируется на летний сезон?

 

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Tatka сказал(а):

Вера, добрый день. А почему в морозилку??

Говорят лучше хранятся. Хотя в прошлом году сеяла семена2009г все взошли и так.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, olyamit сказал(а):

Как не ахать!  :good2:

Я на форуме новенькая, посмотрела Вашу тему по ссылке, за 2016 год. Не все прочла, но принцип  с рассадой поняла.

А сколько у Вас земли?  Есть ли сейчас какая-то живность или планируется на летний сезон?

 

 

У меня общая площадь44 сотки. Живность сейчас только летом. Зимую дома. Планирую только птицу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Думаю и из430 сортов придётся отобрать для рассады в тёплые грядки или теплицу. В доме не разместить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tomatinka сказал(а):

Думаю и из430 сортов придётся отобрать для рассады в тёплые грядки или теплицу. В доме не разместить.

Верочка, привет! Раз такое количество корней, большинство наверное будет расти в грунте, томаты там вызревают? И как у тебя с фитофторой? 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, tomatinka сказал(а):

У меня общая площадь44 сотки. Живность сейчас только летом. Зимую дома. Планирую только птицу.

Вера, спасибо  за ответ!

Да, есть где разгуляться, посадить   все, что душа пожелает!

Мне тоже так хочется  хотя бы кур завести, но только "через труп мужа". Когда-то, когда была дача в Питере, каждое лето цыплят  брали.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мне с моими 9 сотками и говорить не о чем. Тем более, в-основном томаты в теплице. Хотя я все-равно буду выращивать, сколько получится. Но за вас я рада, хотя труд вам предстоит нелегкий. Тамара.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж у меня живёт и работает дома,в городе. А там я сама все делаю, и сама решаю, что делать.

Разгулятся есть где, но сил нет. Много места пустует,здоровье уже не то.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ольга сказал(а):

Верочка, привет! Раз такое количество корней, большинство наверное будет расти в грунте, томаты там вызревают? И как у тебя с фитофторой? 

Да,Оля, вызревают по 2-3 кисти. Остальное дозариваю. Всё равно вкуснее магазинных. Да и когда в огороде работы поменьше, перерабатывать легче.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Фитофтора у меня бывает редко когда. Можно  казать, что ее нет. Потому что рассада закалённая я думаю. Ведь стаканы для улицы у меня на улице в парнике или в теплице под укрывным круглосуточно. Если минус не придвидится, в дом не заношу. А то и просто укутаю грядки получше и всё.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сеегодня последний день раздумий. Завтра сею перцы . Сколько....:girl_cray:пока не знаю. Начала себя уговаривать, что горький,хотя бы новинки ,надо. А как же красавцы декорашечки. ?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Дорогие девочки! С наступающим вас!!!! Здоровья,здоровья, здоровья! Добрых и позитивных людей рядом!!! Удачи во всём!!!

20210304_130659.thumb.jpg.aaa16e16549d2f8dca729d92f8c146ef.jpg

 

 

Изменено пользователем tomatinka
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот и всё. Девочки дневник оставляю открытым,но сама буду заходить, если только будут вопросы у вас. Сама чтоб не расстраиваться, заходить не буду. Долги вынуждают выйти на работу. Как смогу, не знаю. Здоровья нет. Но и выхода нет. Решила оформить банкротство. И выхожу на работу. Чтоб платить агенству. Будет этот год перерыв.  Обидно одно, лето, за столько лет тёплое обещают. А ещё обидно, что подставили в банке, если бы не их оператор, уже бы выплатила и забыла. Но и я виновата, сама ни бум бум в вопросах. Теперь понимаю, что в их интересах было так сделать. Они на выданную сумму, хотят получить 2. Фиг им. Оформляю банкротство, надеюсь не зря. А то буду платить агенству, а потом еще и банку. Тогда не видеть мне помидор лет 5.

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Сделала вкусные трюфели. Ганаш из шоколада руби. Сливки настояла на лепестках розы. Покрыла белым шоколадом.

20210321_130706.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Катаю трюфели в шоколде в руках. Не окунала в шоколад. Понравилось. Более тонкий слой покрытия и вкус ганаша с ароматом розы чуствуется лучше.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

И всё-таки я на даче. Тяжёлый физический труд,12 часов не приседая, уже не для меня. Заведующей уже не хочу. Да и отстала от жизни. Решила, чтоб хоть как-то помочь себе, выход один. Помидоры всходят. Успевают. До высадки в ОГ 2 месяца считай. Черри и деты вообще посею на рассаду в теплицу.  Как всегда. Поэтому и решила больше не искать работу. Чтоб и здесь не опоздать совсем.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

 Здравствуйте! Небольшой отчёт.:rose: . Захожу редко. Год у меня получился аномальный.  Помидоры замёрзли все. Осталось около 20 корней. Но работы хватает. Очень мало в этом году посажено. Колодец ещё не оттаял. Пробили тонкий слой льда, а под ним воды нет. 

Фриго высадила на чёрный агроспан, укрыла белым. Хорошо поливать нечем. Много потерь. Но открою только к концу июня.

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tomatinka сказал(а):

 Здравствуйте! Небольшой отчёт.:rose: . Захожу редко. Год у меня получился аномальный.  Помидоры замёрзли все. Осталось около 20 корней.

Вера, здравствуй!

Грустный у тебя отчет...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Вера! Не унывайте, с Вашим опытом и трудолюбием Вы все невзгоды и огородные и социальные победите! Здоровья и Удачи Вам!:smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Помидоры в этом году будут поздно. Некоторые, выкинувшие пасынки, наверное не успеют. Есть любимочки, которые радуют из года в год. И в этом году выстояли.

 Посеяла ещё огурцы в ОГ, пекинку. Свёклу, морковь, горох. Ещё планирую на днях редьку и дайкон.

 Весь июль собираю ягоды, делаю пюре без семян. Зимой будут конфетки натуральные.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...