Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря 2021


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Да я как то про Золушку и забыла, я же ни разу у неё не брала :dnt:

Теперь на следующий год уже. 

А, понятно. Я сейчас сначала всегда смотрю в СЗ, а уже потом начинаю по сайтам лазить. Обычно даже с учетом доставки в СЗ у Оли прилично выгоднее купить, да и ассортимент богатый, формируется же исходя из запросов форумчан, а мы тут народ увлекающийся и частенько разыскивающий то, чего в семенной магазин не привозят. Те же гибридные черри, к примеру, продавцы не закупают - дорогие, а фасовка по 500-1000 семян, народу больше 2-5 штук не нужно, да и тех, кто эти черри сажает не так уж и много - это же можно сказать игрушка, в общем сложно распродать даже пачку, а сроки всхожести не резиновые. А в СЗ Ольга выкупает пачки по факту спроса, если он очень большой, и сильно перебивает количество порция, то дозаказывает. Ну и 2-3 года томаты всхожесть сохраняют.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне этот СэрЭлиан не понравился. Жёсткий и дорогие семена такие. Если есть Черная сосулька лучше ее посади. Да много чем можно заменить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

А мне этот СэрЭлиан не понравился. Жёсткий и дорогие семена такие. Если есть Черная сосулька лучше ее посади. Да много чем можно заменить.

Спасибо, буду знать. Есть розовая сосулька и де Барао. Посажу их. 

Ссылка на сообщение

Сэр Элиан видимо обиделся на наши комментарии и взошел :04laugh:

Правда всего 1 штучка из 3 семечек, но тем не менее попробовать его можно будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Неприятный факт :

у семян томатов , которые я собирала сама, очень плохая всхожесть :cray2:

Вроде бы все по инструкции делала, и семена красивые ровненькие. А из 5 семок всходит 1.

И храню как положено. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

В 06.03.2021 в 18:59, Елена Иванова сказал(а):

Неприятный факт :

у семян томатов , которые я собирала сама, очень плохая всхожесть :cray2:

Вроде бы все по инструкции делала, и семена красивые ровненькие. А из 5 семок всходит 1.

И храню как положено. 

Лена добрый вечер !!!

Ты молодец - уже отсеялась  :06yes: :goody:

 

А то что свои семена не всходят ,не переживай ,не только у тебя ,у меня перец Апельсин ,посеянный своими семенами тоже молчит ,а Томаты посеянные в один день только одни утром ,другие вечером ,и свои семена и подарочные ,так утренние на четвертый день все показались ,а вечерние только сегодня на седьмой день соизволили две растюшки  появиться на свет ,и вот что им надо :dnt:

Девочки писали ,что семенам нужно дать отлежаться ,а не садить свежими ,а через год ,но ведь так хочется попробовать новые сорта и свои уже понравившееся ,но ведь не все тугодумы ,будем надеяться что все взойдет и порадует нас своим урожаем !!!

Всего хорошего и с наступающим праздником !!!:smile219:

 

images_10304.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Лена добрый вечер !!!

Ты молодец - уже отсеялась  :06yes: :goody:

 

А то что свои семена не всходят ,не переживай ,не только у тебя ,у меня перец Апельсин ,посеянный своими семенами тоже молчит ,а Томаты посеянные в один день только одни утром ,другие вечером ,и свои семена и подарочные ,так утренние на четвертый день все показались ,а вечерние только сегодня на седьмой день соизволили две растюшки  появиться на свет ,и вот что им надо :dnt:

Девочки писали ,что семенам нужно дать отлежаться ,а не садить свежими ,а через год ,но ведь так хочется попробовать новые сорта и свои уже понравившееся ,но ведь не все тугодумы ,будем надеяться что все взойдет и порадует нас своим урожаем !!!

Всего хорошего и с наступающим праздником !!!:smile219:

 

images_10304.jpeg

Спасибо, и Вас с наступающим праздником! :smile219:

Я в этом году первый раз в жизни семена сама собирала , может и напортачила немного :dnt:

Ссылка на сообщение

Начали всходить томаты, ураааааааа! 

Всходят перцы и баклажаны, но очень туго и не равномерно, как никогда. Что такое творится даже не знаю :dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Как меня разочаровали семена от Садов России!  Мало того, что цены бешенные  (Сэр Элиан -169 рублей за 3 семечки , Позанно 100 рублей за 3 семечки , Сладкий перец мармелад -100 рублей за 5 семечек ), так ещё и всхожесть никакая. Томаты по 1 штучке взошли, перец вообще не взошел :angry:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Опять разочарование - не взошли Японка, Русская коса Оранжевая Ф1, перцевидный гигант и Перцевидный оранжевый. Что творится с семенами в этом году просто ужас :dnt:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Даже не знаю, этими же семенами пересеивать или другими сортами :huh:

С одной стороны, я очень хочу эти сорта, а с другой стороны, вдруг опять не взойдут, а время то идёт. 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Даже не знаю, этими же семенами пересеивать или другими сортами :huh:

С одной стороны, я очень хочу эти сорта, а с другой стороны, вдруг опять не взойдут, а время то идёт. 

Лена, а сколько времени прошло? Может заглубились семена и позже взойдут?

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Natushkad сказал(а):

Лена, а сколько времени прошло? Может заглубились семена и позже взойдут?

Сеяла 7 марта, остальные томаты из этой партии взошли. Сильно не заглубляла, сеяла на 0.5 сантиметра. Не знаю, ждать ли ещё всходов :dnt:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Сеяла 7 марта, остальные томаты из этой партии взошли. Сильно не заглубляла, сеяла на 0.5 сантиметра. Не знаю, ждать ли ещё всходов :dnt:

Подожди еще. 5 дней всего прошло.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Natushkad сказал(а):

Подожди еще. 5 дней всего прошло.

Думаете рано?  Может быть, хотя остальные то взошли. А долго ждать, прежде чем пересеивать? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Думаете рано?  Может быть, хотя остальные то взошли. А долго ждать, прежде чем пересеивать? 

Я 8 марта посеяла один томатик. Ага, мало мне всё:cheesy: Не всходит( Сегодня раскопала, корешок показался. Так что хоть пару деньков подожди. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Сеяла 7 марта, остальные томаты из этой партии взошли. Сильно не заглубляла, сеяла на 0.5 сантиметра. Не знаю, ждать ли ещё всходов :dnt:

Глянула записи, у меня Японка самым тугодумом была, позже всех взошла в прошлом году. По другим сортам ничего сказать не могу, не сталкивалась.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Глянула записи, у меня Японка самым тугодумом была, позже всех взошла в прошлом году

У меня и в прошлом году не взошла и в этом с 5 марта сидит.

Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

У меня и в прошлом году не взошла и в этом с 5 марта сидит.

У меня в этом году её в списках нет, а так  было бы интересно посмотреть,что это за бунт у Японки. У меня все замоченные семена максимум на 3-4 день всходят в моей жаре,а эта сидела 9 дней при тех же вводных.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

У меня в этом году её в списках нет, а так  было бы интересно посмотреть,что это за бунт у Японки. У меня все замоченные семена максимум на 3-4 день всходят в моей жаре,а эта сидела 9 дней при тех же вводных.

Я сухими по кипятку 5 посеяла, первый вылез 6го , один , разведчик видимо, а с 7го уже массово пошли, а Японка и ещё тройка новичков сидят и не чирикают. Кстати, эти новички и в прошлом году не взошли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марина111 сказал(а):

У меня и в прошлом году не взошла и в этом с 5 марта сидит.

В прошлом году у меня она тоже не взошла :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

В прошлом году у меня она тоже не взошла :dnt:

Посмотрела по записям прошлого года и выяснила, что взошла она у меня , но осталась без бирки , а с ней ещё несколько сортов  ну я её и потеряла. Склероз, однако. Взошла сегодня на восьмой день от посева и в прошлом году на восьмой день взошла. Жди, Лен.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...