Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения


Серена пастель есть. Но деленки мне не нрпвятся. Могу раздать конечно. Серена пастель и квитцин я даже не вскрывала и хочу сдать не нарушая упаковку. Через пленку видео что деленки не ахти.

Ссылка на сообщение

@СветaР у тебя Пастель есть, я помню что ты первая на него.Санни герл тоже, зорошие деленки пришли. Квитцин как уже писала, под вопросом. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Ленок, я готова взять любой Пастэлеганс, если там есть хоть что-то живое. На всякий случай напишу - я его самая первая заказала. Ст. 25. 

Так же готова взять и Квитцин, и Санни Герл.

Зачем любой. Первые пять человек получат вполне приличные деленки

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Из 15 было. 10 положила на возврат. В принципе деленки  не гнилые, но маловаты для такой цены. И чуть привядшие. Не почки, а сами колбаски. Пришли не в торфе и чуть тургор потеряли. Вот не знаю, смогу ли сдать). Америку то точно заберут, высадят в горшки и продадут. А там трава не расти. А вот дорогущие пионы даже не знаю, маловероятно. Попообую. Коттон канди тоже маленький очень пришел, не соответствует размеру. Саммер глоу сдаю 27 из 30, где гниль, где 1 почка, где вообще нет. Вобщем  девочки, у меня вчера  такой стресс был, не представляете). Переписка, переговоры. Ужс. Согласились чтобы я это все привезла им, оне посмотрят и решат. А пока я собираю заказы из того что есть.

Лена, а может из 10-и можно ещё 3 Пастелеганса выбрать? Если почки живые и есть хорошие, пусть и подвяленые корни - я возьму. 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Кто нибудь сажал подобное, что нибудь вырастает из таких саженцев?

У меня от корешка Лорелея в позапрошлогодней СЗ отвалился малюююююсенький кусочек, там даже почки не было видно. Но я все равно его посадила. В этом году отдала уже вполне приличный кустик соседке. 

Конечно, если корень насквозь гнилой, в труху, то из него ничего не вырастет. Надеюсь, у Лены труху всеж заберут обратно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

80B4478D-3DF9-4031-B81B-F76A2D26E7A4.jpeg

0CB92D14-57CB-4AA9-A697-A3517746F561.jpeg

D2A41853-EA32-4795-81F3-BCDE8EB4E0CB.jpeg

Выскажу своё мнение.  Выкапывались и делились старые кусты. Такие деленки в таких случаях - обычное дело. Сразу скажу на примере Лимон Шифона в весенней закупке в прошлом году Это были не деленки, а скорее однолетние кустики. У меня такие случались (это когда сажаешь огрызочки, которые жалко выбросить, а весной начинаешь их кормить и поить  примерно, как помидоры).  
На первой и третьей фотографии- почки очень даже ничего. Отмыть, обрезать лишнее, в марганцовке минут 10-15, в тряпочку на ночь завернуть, чтоб обсох и в новую землю посадить ( думаю никаких перегноев не надо   Покупную землю с родной глиной смешать 2:1 или даже 3:1). Выживут. Да,  и сверху прикрыть  - можно торфом и горшком. 
Лена, на последней фотографии,  в левом , верхнем углу - хорошая деленка. 2 почки, два молодых корешка.  

 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня от корешка Лорелея в позапрошлогодней СЗ отвалился малюююююсенький кусочек, там даже почки не было видно. Но я все равно его посадила. В этом году отдала уже вполне приличный кустик соседке. 

Конечно, если корень насквозь гнилой, в труху, то из него ничего не вырастет. Надеюсь, у Лены труху всеж заберут обратно.

У гибридов это часто случается. Даже остатки корней без почек прорастают. У меня так себя ведёт Корал Чарм, Ред Грейс, Паула Фей

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Лена, а может из 10-и можно ещё 3 Пастелеганса выбрать? Если почки живые и есть хорошие, пусть и подвяленые корни - я возьму. 

Я посмотрю завтра внимательно.Может выберу.Почки там точно есть,и не одна,а три-четыре.Просто я сравнивала деленки с прошлогодними,поэтому у меня жесткий отбор.И тем более за такую цену)) если его конечно посадить в горшок,внимательно за ним следить,чтоб не было застоя воды,потопа по весне как у некоторых,то конечно сл осенью можно высадить вполне себе хороший кустик.если бы он стоил 5 евро,я бы его не побежала бы сдавать.

53 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

У гибридов это часто случается. Даже остатки корней без почек прорастают. У меня так себя ведёт Корал Чарм, Ред Грейс, Паула Фей

у меня генри Бокстос,растет изо всего,любого обломка.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ленок, я готова взять любой Пастэлеганс, если там есть хоть что-то живое. На всякий случай напишу - я его самая первая заказала. Ст. 25. 

Так же готова взять и Квитцин, и Санни Герл.

Светочка, не забывай, что мы с тобой связаны одной цепью...Берём вместе!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

мисс америка из 75 - 55 положила на возврат. Даже не знаю, смогу ли вернуть. У многих заказ сократился до 1 шт. Все посылки уйдут во вторник, когда решится вопрос с возвратом. Если у меня чтото не примут, придется раздавать. Какое есть. Поверьте, делаю все возможное. 

Мы верим!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.10.2021 в 09:34, ГуЛЕНА сказал(а):

Ничего не могу пока сказать. В понедельник поеду сдавать гнилье, весь Квитцин, Серена пастель. Очень много Саммар глоу, Пастель элеганс, Лоис чойс,МиссАмерика, Лорелей. Не хочу вам давать товар плохого качества.  Лучше это все заказать в другом питомнике. Лишь бы приняли и вернули деньги.

Елена, добрый день!

В связи со сложной ситуацией с пионами, я поменяла способ доставки. Столбик 158. Хотела через СДЭК, но 2 штуки (при условии, что и они будут) пересылать смысла никакого нет. Мой заказ заберет подруга, столбик №93, Марьясина Наталья.

Если это вдруг не возможно, дайте знать пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

 @ГуЛЕНА Лена, а может из 10-и можно ещё  Пастелеганса выбрать? Если почки живые и есть хорошие, пусть и подвяленые корни - я возьму.  Ст 149

 

Ссылка на сообщение

 @ГуЛЕНА Лена, я планировала забирать пионы в Коптево, но мы сейчас безвылазно на даче с разными обстоятельствами. Можно отправить мой заказ в Подмосковье СДЭКом? Я форму-контакты заново заполнила, ст.53.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Заказы собраны. Если примут возврат, то вышлю все во вторник. Если нет, придется докладывать все в заказы и вышлю в среду. Раздача в среду. Время напишу чуть позже, зависит от сегодняшней поездки в питомник.  

  • Нравится 10
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение

37 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Последним столбикам почти ничего не досталось

Лена, а Квитцин не получилось сдать? А то я ямку под него уже другим заняла, а может кто плачет о нем, так я могу отдать

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Пиончики поехали.

уже поехали?  ура!  Мне вчера  прислали, что накладная создана

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

уже поехали?  ура!  Мне вчера  прислали, что накладная создана

Заказ передан в сдэк в городе отправителя:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,а треки в таблице есть?Тоже бы порадоваться.Мой ст .62.Посмотрите,пожалуйста!Спасибо.

13 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Заказ передан в сдэк в городе отправителя:02mail:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...