Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Avrora сказал(а):

отгребла снег, посадила деленку,

Я так в феврале сажаю. Правда, не в саму ямку (до дачи не доехать), а в горшки. А горшки уже в землю под снег. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНАЯ нашла ошибку: ставлю Джакорму и сразу плюсом 350€. Там почему-то столбики не разъединены. ст.24.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

Лена, а эскимо пай не будет? Или серен пастель лучше

Изменено пользователем Евгения Б
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, корманова сказал(а):

@ГуЛЕНА скажи, а древовидные не поставила?

Нет.Кроме тебя никто не заинтересовался,а минималка 25шт.И недешевы они

2 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Лена, а эскимо пай не будет?

Я его убрала.В прайсе он по 28 евр,а в ИМ можно купить за полторы тысячи.Нет смысла.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Elka сказал(а):

Лена @ГуЛЕНАЯ нашла ошибку: ставлю Джакорму и сразу плюсом 350€. Там почему-то столбики не разъединены. ст.24.

вроде нормально все:dnt:

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, не могу поставить в таблицу ст. 27

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

Только что, tatyanpak сказал(а):

Девоньки, займите мне пожалуйста столбик! Сама не могу - пишет, только просмотр....

открыла,занимай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лен, а +5% на конвертацию это новое условие? только сейчас прочла. Офигеть! Я даже заводам и фабрикам выставляю +2%, а потом отчитываюсь по курсу+комиссии... Это навсегда?)

Ссылка на сообщение

Лена, а почему у меня только просмотр таблицы разрешен? Спасибо. Столбик 30

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юля сказал(а):

:embarrassed: Я все свои 20 сортов высаживала в середине сентября. Читала, что позже плохо. Но сажала-то их сто лет назад. Может, что изменилось :dnt:

Юля, в сентябре, конечно, лучше всего. Заказы из питомников приходят позднее, но это не страшно, самое главное, подготовить ямки посадочные. Порой, при поздних поступлениях заказов, и в ноябре садят!!! 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Импрессия сказал(а):

Лен, а +5% на конвертацию это новое условие? только сейчас прочла. Офигеть! Я даже заводам и фабрикам выставляю +2%, а потом отчитываюсь по курсу+комиссии... Это навсегда?)

Это условия поставщика.Там где мы лилии берем-7%

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алексеевна сказал(а):

Лена, а редкий Corinne Wersan? Каролина Моон, Ann Cousins беленьких хотся

думаю через пару дней уберу чтото из таблицы и поставлю новеньких.

Белые есть Эльза сасс,Аллан Роджерс.

Кстати,мисс Америку в прошлом году так просили,а в этом не берете:)

1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Ну вот,у меня тоже доступ пропал, толком ничего не успела,столбик 73:dnt:

таблица обрушивается,перезагружайте.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Белые есть Эльза сасс,Аллан Роджерс.

Кстати,мисс Америку в

У меня они всё уже в 51 ст. Поставлены:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Быстренько пробежалась по таблице. Лен, достойная подборка. Представлены почти все виды цветка. 

Расскажу немного об одном из сортов, увиденных мною сначала на выставке пионов, а потом и в саду одной из коллекционеров. 

Немного официальной информации:

Jan van Leeuwen – (Leeuwen, Holland, 1928 г) Н=70 см, Ø=17 смЦветение       июнь. Зона    3 (-40 / -34 °C)  Японская форма цветка. Цветок чистейшего белого цвета, плотной фактуры. Ярко-желтые стаминодии образуют компактный шарик. Куст высотою до 70 см, компактный, стебли прямые, прочные. Ажурная пышная листва пиона этого сорта сохраняется до поздней осени, когда из темно-зеленой становится багряной. Данный сорт пиона характеризуется среднепоздним сроком цветения.

А теперь немного лирики :) 

Пион красавец – мощный стебель (не требует подвязки), сам цветок крупный, "толстенький". Очень белый основательный что ли. Эти огромные «ромашки» влюбили в себя своей чистотой и трогательностью. Белоснежные цветы с плотными лепестками и ярчайшими жёлтыми ложными тычинками очень нравятся всем, кто хоть разок взглянул на этот крупный цветок (диаметр цветка 18-20 см). Не стареющий, стабильный в цветении, очень благородный сорт. Эдакий Ветеран ( а сорту уже 93 года) с внешностью юного эльфа. Искрящееся, трогательное чудо. Это сдержанная элегантность. А легкий аромат, исходящий из этих великолепных соцветий, просто завораживает.

К сожалению фото из интернета, т.к. у меня этого сорта пока нет (будет, надеюсь) 

Jan van Leeuwen.jpg

Jan van Leeuwen 1.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...