Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата -2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, galka68 сказал(а):

А где ты обслуживаешься? Я про район. Какой-то у вас невролог не вменяемый ((. 

Галь, в Малиновке 25 п-ка. Молодая девушка, говорю ей обострение остеохондроза, она - такого заболевания нет. Говорю, я понимаю, что это  общее понятие проблем в отделе позвоночника, там и артроз и спондилёз и склероз позв. суставов, грыжа. Говорит грыжи есть почти у всех   ?  и ничего , а Вам болит ?  Говорю может она там уже на спинной мозг давит , слабость в руках и ногах.  Надо посмотреть что там сейчас, КТ делала 2 года назад. Она говорит КТ большое облучение, сделала ренген, там ничего не видно. Пейте таблетки, кот. ни фига не помогают. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

В 02.01.2022 в 21:53, Natushkad сказал(а):

Тамара, а можно платно на кт тебе записаться? 

Наташ, даже платно нужно направление иметь .В понедельник пойду к неврологу в Диагн. центр на Семашко,может чё нового скажут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 13:31, Natushkad сказал(а):

Томочка, удачи тебе, поправляйся. Всех с Рождеством!

Наташа, только читаю иногда форум, нет настроения писать . Узнала, что руку повредила ? перелом ? Поправляйся, здоровья тебе !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 13:20, Там. Ивановна сказал(а):

Наташ, даже платно нужно направление иметь .В понедельник пойду к неврологу в Диагн. центр на Семашко,может чё нового скажут.

Сходила? Привет! Где-то наша девочка платно делала , но без направления. Рассмешу тебя, у меня терапевт не выписала направление на анализы :cheesy:, типо кто на госпитализацию писал, тот пусть и выписывает, только на госпитализацию мне писали в 11й больнице, где я и встретила Новый год. Завтра опять пойду к хирургу, моя уволилась, ещё успела мужа вчера отправить к ней. 8ку удаляла, как семечку вылущила. И всё! Нормальных не осталось . 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, galka68 сказал(а):

Рассмешу тебя, у меня терапевт не выписала направление на анализы :cheesy:, типо кто на госпитализацию писал, тот пусть и выписывает

Галя, три года назад у мужа тоже была плановая операция. Но в его поликлинике для этих целей задействован врач -интерн, который выписывал и направления и рецепты. Терапевту в поликлинике, расположенной в районе-гетто, не до выписки направлений, да и вообще это обязанность медсестры. К терапевту надо идти после кардиограммы. из его палаты мужик не успевал с анализами в отведенный срок, сдавал их в Инвитро

Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 12:20, Там. Ивановна сказал(а):

Наташ, даже платно нужно направление иметь .В понедельник пойду к неврологу в Диагн. центр на Семашко,может чё нового скажут.

Тамара, если ничего нового не сказали, попробуй обратиться к невропатологу в Ждановичи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Грэй сказал(а):

Терапевту в поликлинике, расположенной в районе-гетто, не до выписки направлений, да и вообще это обязанность медсестры. К терапевту надо идти после кардиограммы

:cheesy:медсестра не выписала даже в кабинете хирурга имея направления от этого самого хирурга. У меня амбулатория по прописке и поликлиника, считай в двух местах обслуживаемся и есть одно НО, направление на кардиограмму даёт терапевт :cheesy:, который очень возмутился, что я настояла на осмотре, а не отделалась бумажкой от неё. Так что я побывала в трех местах и мне никто не выписал, сегодня иду обратно, к хирургу. Я из принципа не пойду в Инвитро, пусть делают в поликлинике, хватит, находилась без этого по платным, потому как в бесплатных «мы ничего не видим или у нас нет талонов, вы можете к нам платно записаться». Т.е бесплатно они не видят, а если я запишусь платно к ним , то они прозреют :cheesy:. Вчера эта терапевт выписала женщине больничный на 1 день, типо за выходные дома полечится, а она ( терапевт), устала больничные давать, все сидят дома отдыхают, а ей премия не идёт, это было слышно даже в коридоре. Я не скандалистка, но так устала от этого хамства, что готова пойти к начмеду и написать рассказ, как я три месяца посещаю поликлинику :cheesy:. Это я с диагнозом на руках, а у кого сложнее и надо обходить врачей, людей, как собак гоняют. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галя, по старой прописке и по новой (две разные поликлиники) кардиограмму делают по электронной очереди без всяких направлений. У тебя на руках есть лист из больницы , на ЭКГ его покажешь. Не думаю, что в одном городе разные порядки. Тебе никто не запрещает зайти к завотделению (принимает каждый день) или к главрачу (там не каждый. Но есть у него приемная и телефон, я как-то звонила по поводу врача мужа). В конце-концов есть горячая линия здравохранения. 

Вообще в поликлинику должны ходить здоровые люди , больные там не выдерживают :cheesy:Открывая дверь кабинета, всегда испытываю чувство стыда, что еще жива , а что-то от них надо

Кроме талонов на время,  регистратура может дать дополнительный талон без времени

За больничные их действительно лишают премии, я однажды слышала, как одна врач  давала совет другой:" Если пациент не смотрит на градуник, то говори, что темрература 37,2, а больничный выписывают с 37,6 и выше". После этого я всегда  демонстративно смотрела на градусник, хотя ни хрена там не видела.

Ну и помни, что врачи  теже рвачи. Надо было хоть шоколадку занести   терапевту и все бы она выписала, но она действительно не обязана, не она же тебя направляет

 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Грэй сказал(а):

Надо было хоть шоколадку занести   терапевту и все бы она выписала

Я с тобой тут не соглашусь. Наташа, что значит она бы выписала. Более того, у меня за 21 год ни одной записи в карточке, человек мне бумажку подсовывает , что меня осмотрел , хотя даже не осмотрел, с давлением 155 на 105 она меня домой отправляет, пульс 105. Даже флюраграфию не спросила или есть. Ребёнок пошёл по направлению кровь сдавать, направление выписал врач из поликлиники, пошел естественно в поликлинику, там ему отвечают, что надо было в амбулатории сдать. На что он ответил, что мы имеем право сдавать и там и там, а так и есть. После вчерашнего я тоже не пойду сдавать в амбулатории, пойду в поликлинику сразу, что б мне не сказали, что сдавать там откуда направление. А экг только по направлению у нас. Просто так не делают  

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, galka68 сказал(а):

давлением 155 на 105 она меня домой отправляет, пульс 105

А ты куда хотела отправиться? Больничный с таким точно не дают

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

что надо было в амбулатории сдат

А это что за зверь у вас? Чем амбулатория от поликлиники отличается? 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, galka68 сказал(а):

Сходила? Привет!

Галь,привет. Сходила на Семашко, выписали кучу для сосудов мозга, сейчас муж колет  Кортексин, пока никакого улучшения. Спина не держит, шея и голова деревянные. Сегодня пойду к психотерапевту, муж водит , ноги и руки слабые.

Поправляйся, Галочка!

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Грэй сказал(а):

А ты куда хотела отправиться? Больничный с таким точно не дают

Такое должны сбивать , на это есть инструкция.вот мы в таком комфорте- у нас амбулатория, где часть врачей и анализов , и поликлиника, где мы тоже обслуживаемся у тех, которых нет в амбулатории. 
вроде должно было быть удобно, разгрузить поликлинику, только одно но- все после амбулатории едут в поликлинику.  

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сегодня пойду к психотерапевту, муж водит , ноги и руки слабые.

Поправляйся, Галочка!

Бедолага ты моя(((, тут только на везение рассчитывать, что найдёшь врача, который сдвинет с места это . Я своего нашла, спустя месяц, но у меня то всё проще. Нашёл, вырезал и всё. Крепись дорогая! Может тебе ещё попробовать ортопедию попасть? Или в институт травматологии? 
видишь , как я в больницу попала,пришла, стала под дверью заведующей и меня в тот же день положили, потому как у меня показания к срочной госпитализации были. Но я б сама не пошла, мне врач в частной сказала срочно ехать. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Пипец(((((((  Как всё у нас с вами похоже. Страшно за детей и внуков(((((

Всем не болеть и хорошего настроения!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, galka68 сказал(а):

Может тебе ещё попробовать ортопедию попасть? Или в институт травматологии? 

Галь, записалась платно к нейрохирургу в институт травмотологии на Кижеватова. Только с чем к нему идти? КТ шеи 2х летней давности и ренген. Психотерапевт выписал таблетки, опять куча денег, сколько уже потрачено:dash1: а толку .

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

институт травмотологии на Кижеватова

А иди на пролом !!! Там всё сделают, не ссыся ! Увы, только штурмом уже и ной , вой. Даже если начнут пинать. Иначе никак. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Марат, ну конечно весело. Вчера я пошла к хирургу, ну куда меня послал терапевт. Сказали приходите завтра, я уточнила или надо талон, карточку. Мне там и медсестра и регистратура сказали в один голос: зайдите просто и выпишут. Прихожу, захожу, а мне с порога , а где талон ? :cheesy:я аж офигела, спрашиваю так мне куда? Куда-куда , за талоном. Возвращаюсь, регистратура удивляется , говорю трЭба. Дают талон, возвращаюсь, пишут направления. И тут мне говорят , что не знают, делают ли на свёртываемость, надо пойти, спросить и если что поехать в другую , где делают. Спускаюсь в справку, там 5 человек, людям дали талоны , на 8 утра, а врача такого нет у нас. Пошла к бабуле какой-то на входе. Рассказала мне , что на 6 й этаж с 7 утра, взять все направления, но там ещё нажать электронную очередь, только почитать )) и ЭКГ только по направлению и электронному билету. 
план на следующей неделе: все сдать вт-ср, потом ещё поискать, где сдать , если тут не сдают, потом приехать в след понедельник сдать пцр, а потом опять приехать и мне выпишут направление на госпитализацию 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Только с чем к нему идти? КТ шеи 2х летней давности и ренген.

Тамара, свмое главное - иди с деньгами. А уже куда тебя послать и на что потратить - найдут.

С таблетками  сильными - поосторожней, мне в свое время при болях в позвоночнике вынесли вердикт, что мне ничего не поможет и выписали таблетки, от которых слюни до колен через пару месяцев начинают течь.

А вообще может тебе проще поступить? если боли сильные и ты не можешь встать . то вызови врача на дом. Только не говори, что на пенсии, говори, что работаешь. Даже, если у тебя отмечен пенсионер, скажи что устроилась после НГ. Пенсионеры никому не нужны, ими заниматься не будут. Надо, чтобы тебе открыли больничный. Держать тебя долго на нем им невыгодно тем более диагноза нет, могут направить на госпитализацию, а в больнице тебе все обследования сделают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

план на следующей неделе: все сдать вт-ср, потом ещё поискать, где сдать , если тут не сдают, потом приехать в след понедельник сдать пцр, а потом опять приехать и мне выпишут направление на госпитализацию 

Не, мы точно в разных Минсках живем. Направление на госпитализацию+ выписка  выписывал хирург поликлиники. С этим направлением в больницу к з\о , занять к нему очередь, чтобы успеть в отведенный час приемв, хорошо, если он не опаздает после операции. А вот з/о вручает напечатанный листок с  тем, что необходимо сдать до госпитализации, там кстати стоят сроки сколько это действительно. На свертываемость обязательно, это же операция. Когда все сдал, опять к з/о, он смотрит все бумажки и если все устраивает, то назначает конкретный день операции. Хирург в поликлинике нужен только выписать направление и на послеоперационную рбоаботку швов. А у тебя направление на госпитализацию от своего хирурна или из платной?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

Когда все сдал, опять к з/о, он смотрит все бумажки и если все устраивает, то назначает конкретный день операции.

У меня день операции назначен ещё в ноябре :), я два месяца жду, за это время меня уже госпитализировали в гнойное, потому как было сильное воспаление отпустили домой дождаться похода в чистое . 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

направление на госпитализацию

Первое, уже не действительно, по нему меня на очередь поставили. Теперь мне опять надо получить после анализов. Всё от хирургов из поликлиники. К слову в ЧЛХ меня даже не смотрели, по снимку посмотрели что киста, а вот что она гнойная и оперировать нельзя, пока она такая там было до звезды, и смотрит там не заведующая. Ты приходишь в приёмник, а уже в день госпитализации идешь к заведующей. Ну и приписка там есть: плановая операция такого-то числа … при наличии мест)). А если мест не будет то не знаю куда :cheesy:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...