Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадные черри (Chocolate cherry)


Рекомендуемые сообщения

Семена от Леночки Leo Leo. Рос в ОГ. Сорт великолепный. Индент, очень мощный, вязал до заморозков. Фитой поразился позже всех. После комплекса мер (удаление больных плодов и листьев, опрыскивание метранидазолом) и установления сухой погоды продолжил расти и плодоносить.
Красавец, плоды крупнее, чем у других чериков, цвет плодов немного похож на цвет молочного шоколада. Вкус на 5+
На последнем фото для сравнения другие черики.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот такой Шоколад-черри был у меня (тоже от Леночки):


У меня тоже стойко перенес фитофтору.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Такие черрики тоже от Леночки-Лео выросли у меня, очень вкусные, в заготовках самое то и с куста поесть-обьедение...долго вязали, кисти рясные... :yep:




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня точно такой же был Блэк черри, интересно , это один сорт или всё же между ними есть отличия?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

У меня точно такой же был Блэк черри, интересно , это один сорт или всё же между ними есть отличия?

Оля, у меня и Блек черри росли, по-моему это один и тот же сорт. ;)

Ссылка на сообщение

Таня, вот правда твоя, совсем отличий не вижу. :) Ранний, супер урожайный, вкусный, долгоиграющий, не болел, но куст- просто монстр в теплице был, рост, по-моему, неограничен. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

У меня точно такой же был Блэк черри, интересно , это один сорт или всё же между ними есть отличия?

Вот то же самое хотела спросить! :D

Похоже двойник... ::)

Ссылка на сообщение

 

Такое ощущение , что сорваны с одного куста... :-[

Цитата

Нее, третье (справа) мельче. И со цветом - ярче. А крайне левый - цвет как бы фиолетовый. И крупнее. Сами кусты - меньше ростом - третий. На вкус третий менее слаще остальных.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Нее, третье (справа) мельче. И со цветом - ярче. А крайне левый - цвет как бы фиолетовый. И крупнее. Сами кусты - меньше ростом - третий. На вкус третий менее слаще остальных.

....спорить не буду...но по мне это уже изыски (у нас потому и сортов тысячи, у одного бочок краснее, а у другого рост куста выше....) ;D

Ссылка на сообщение

  Алена! Спасибо за семена! :thx: Будем распространять достойные сорта от Лены на Урале.

  Тatiyanka! На твоем фото вижу 18 черриков весят 111 грамм, правильно ли я понимаю? То есть вес одного плода = 6,2 грамма в среднем? Где и во сколько стволов растила?  Как-то пасынковала?

  У всех ли такие шоколадные малышки (при том они считаются крупнее других сортов черри) выросли? К какому сроку поспевания относите? Склонна ли рассада к вытягиванию? В ОГ плоды после дождей не растрескиваются?

Леночка leo leo1 !  Такой средний вес плодов генетически  и должен быть?  В твоих более благоприятных условиях тоже такой?

Какую оптималькую площадь стоит  выделить 1 кусту , если  на грядке под агротексом растут обычно с 20 мая до 1 сентября?

Интересно, есть ли  способ увеличить вес плодов черри  хотя бы до 10г. Если оставить сначала только 3 ствола и прищипывать последний бутон на каждой кисти ( как мы делаем на обычных томатах) , эффект будет? Кто пробовал, поделитесь опытом!

 

Ссылка на сообщение

Зульфия, у меня тоже от Леночки были семена. Но мои весили 15-20г. Вела в два ствола. Росли в ОГ.

Ссылка на сообщение

Кто хочет пробовать тройку черри-черненькие, могу послать. Не посмотрела, ско там семушек. Думаю, хватит на несколько. Только надо купить конверт.... :( Готова троим, и они некоторым еще разослать, например, знакомым на работе...

Ссылка на сообщение

Зуленька, растение мощное, не меньше м.капли.,  пасынки прут, кисти шикарные, первые могут быть попроще до 15плодиков, а дальше больше. У меня показали себя средне поздними. Садить на рассаду буду точно в середине февраля. Спеют то же не очень быстро и не сразу , а по очереди.  Вес грамм 10 , но не больше 15 гр.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата о-ля-ля

У меня точно такой же был Блэк черри, интересно , это один сорт или всё же между ними есть отличия?

Я Chocolate Cherry не выращивала, но зато выращивала Black Cherry и для себя разницу увидела и, на мой взгляд, достаточно существенную: в строении кисти. У Black Cherry по типу строения она сложная, а у Chocolate Cherry кисть простая с очередным расположением плодов.
Попробую вставить картинки. Простите, что воспользовалась чьей-то с форума :-[




Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
У меня в этом году не очень обильные кисти (бывали гораздо объёмнее), но плоды крупные, около 20 грамм, как всегда, раннеспелый - фото 4 июля, в ОГ тоже на подходе.
- десяток
Особенность этого года - не очень здоровые кусты, на 2 из 3 периодически желтеет окончание листа, отсекаю. С питанием не связано, по-видимому реакция на холод.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
А у меня другие черри шоколадные. Куст крепкий, толстый , сильный. До полутора метра. Вязал через  лист, потом через 2 листа. Похож на Медовую каплю, только другого цвета , и на вкус понравились, сладкие. Семена от Наташи -Ярославны.





Шоколадная вишня слева на тарелочке.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Очень понравился  :yep:! Ростила в 2015г в ОГ. Сладкущий, урожайный и не болявый вообще. Кисти большие. Семена с форума были.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

А у меня другие черри шоколадные. Куст крепкий, толстый , сильный. До полутора метра. Вязал через  лист, потом через 2 листа. Похож на Медовую каплю, только другого цвета , и на вкус понравились, сладкие. Семена от Наташи -Ярославны.





Шоколадная вишня слева на тарелочке.


Да, совершенно верно, Леночка - у меня сильный индет, урожайный, с длительным периодом плодоношения...Вот в середине сентября верхние ветки уже приспустила  на натянутую вверху проволоку, ещё цвели и вовсю плодоносили.  Сладкие, плотные, хороши в маринаде  :niam:



alt="" />

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Шоколадные черри-грушки от Ярославны я сажала в 2014г. Росли в ОГ. Были урожайными, вкусными, сладкими. Хороши и для еды в свежем виде и для цельноплодного консервирования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...