Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2021


Рекомендуемые сообщения


Добрый день!  Фото петуньи на 30.01.21г. Температура в рассаднике 20-21 градус!!! Видно плохо, но разглядеть при желании можно.

DSC03976.thumb.jpg.17fddc9861ed4de3187e02a59ad594dd.jpgDSC03977.thumb.jpg.cb0e3a361b50420ed3252a09f3c987a2.jpgDSC03978.thumb.jpg.266e3a691a214a84be11c9ea377fae16.jpgDSC03979.thumb.jpg.2cb9744dc3293b6630a2beaefa6b3cbe.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в Fix-price. Купила там почвобрикеты, узнала про них из видео о тестировании земли для выращивания рассады. Там тестировали разный грунт, путём посадки в него огурцов. И эти почвобрикеты хвалили. Один такой брикет стоит 77р., состоит их торфа и вермикулита, запас питания в нем для растений на 1,5 месяца. Из 1 брикета получается 10 литров почвы.  DSC03980.thumb.jpg.6ee608a46437a1051a133dc0e33b9e96.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Ирина!

Вы не пробовали использовать Root riot органические пробки для проращивания семян и укоренения черенков?

И еще вопрос, там на верхних фото silver в виде шара , наверное эта петуния в горшке?

Вы семена заказываете профессиональные, из каких источников? Я заказывала в "Белла" и в "Петуния".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Галя. Про Root riot где-то слышала мельком, сама не пользовалась.  Семена петуньи заказываю в "Соло". Там раньше самые дешевые были, а сейчас везде стала одинаковая цена. Фото Сильвера не мое, скорее всего он посажен в бочку. Этой серии нужен объем 20л на 1 растение. У меня в грунте они себя прекрасно чувствуют. Сильвер самый мощный из этой серии. Черенки петуньи укореняю в кокосовом субстрате+ корнеобразователь. 100% результат, если черенок правильно отрезан. Вот моё фото петуньи этой серии в грядке с цветами. Здесь 1 растение. Фотка не очень хорошая, но смысл понятен. 

1546665071_i(48)(1).thumb.jpg.7687fbc0731d927bd7c212cdd18e7a20.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вот это Вау подход). Я на такое не способна:hat:

Петунии сею или просто в торфотаблетки, ставя под лампу, или в кассеты девятки, что и собираюсь делать завтра. Земля обычная, Питер Пэн Про, ничем, кроме воды не поливаю. Черенки ставлю в воду или в землю под прозрачный стакан.  Всегда все растет без проблем.  Как Вы пришли к такому способу посева семян? Расскажите, пожалуйста, поподробнее)

Я сеяла томаты по кипятку, просто в землю, в улитку с салфеткой, с землей...Проращивала до наклева, замачивала до набухания... Остановилась на двух способах. Проращивание на салфетке под лампой до семядолей и посев по кипятку. Они самые оптимальные, на мой взгляд.

Кокосовые таблетки мне понравились больше торфяных, тоже люблю кокосовый субстрат. Я его для повышения влажности в поддоны кладу тем, кому надо ее повышать.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Наталья! Как я пришла к такому способу посева? Да просто!  У меня ничего не росло, много погибало, сохли таблетки, переливала или пересушивала грунт. Маленькие всходики  лежали дохленькими поверх земельки, т.к. не могли в неё прорости. Заглубляла спичкой, сыпала золой, что я только не делала по неопытности, а потом со слезами на глазах всё выбрасывала и давала себе зарок, что больше не буду этим заниматься!!! Приходил новый сезон и все повторялось. Спустя время, наверное стала умнее, начала анализировать увиденное и услышанное, проверять на одном или нескольких растениях, придумывать своё. Вот так и пришла к таким способам, о которых писала выше. А почему именно так, да потому ,что нашла в этом много плюсов для себя: ушла от поливов, пока петунья малышка, дала сразу питания для полноценного развития корневой, избавилась от проблемы пересыхания таблеток, у меня не соблюдён температурный режим 21 (градус в рассаднике), а петуньи для всходов  надо  25 градусов.  Мой результат – всходы на 3 день!!! И никаких заморочек у меня  нет!  Если сажать в таблетки по любому надо их заливать водой, минутное дело добавить в воду препараты. Кокос , если залить сразу кипятком - он тут же готов!!! Сейчас, как взойдет петунья (более 50%) , а она всходит неравномерно( даже один сорт). У меня есть возможность поменять ее в парничках местами, не взошедшие оставить под пленкой, а уже хорошие всходики поставить пониже от ламп, накрыть их колпачком от парничка и  забыть о них, т.к. влаги достаточно, кормить не надо и т.п.  и заниматься другими посадками. По поводу посадки томатов тут вообще все просто. Да, я делаю питательный грунт для растений, но это совсем не долго. Если грунт хороший, без мусора, то его можно и не просеивать. А добавить по одной, две горсти добавок совсем не трудно, только польза рассаде! Полить , сделать дырочку в грунте положить вермикулит и семечко (на месте его обеззаразить и стимульнуть), а  когда оно прорастет засыпать , что в этом сложного? А плюсов очень даже много! Семечко находится во влажной, комфортной среде и если оно свежее всходы появляются очень быстро!  Когда растюха прорастет, у корней останется влажный вермикулит, он даёт дополнительное питание + убирает лишнюю влагу от корней.  Я вижу семечко, что с ним происходит, всхоже ли оно и всё это по месту  У Вас тоже самое происходит, только на салфетке, но потом Вам также надо будет его пересаживать в землю!!!! Я сажаю много сортов, в этом году уменьшила, но всё равно 94 посажу, (очень много семян нахапала).  Раньше я путала сорта, сейчас путаницы нет. Один стаканчик - один сорт. По кипятку не сажаю, я с ним не дружу! Ну как-то так! Я никому свои способы не навязываю!!! Просто делюсь ими!!! Может кому-то они будут полезны!!!!

  • Нравится 11
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Забыла написать про черенки. Укореняю в кокосовом субстрате потому, что больше всего мне этот способ подходит, в воде у меня загнивают, а в простой земле дольше укореняются! Вроде все, пошла спать.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Очень хорошо, что Вы делитесь своим опытом. Он интересный. Многие что-то из него почерпнут. А на меня не обращайте внимания). Я тоже поначалу хороводы водила. А самая красивая петуния у меня выросла сама. Занесла кашпо с катарантусом на зиму. Стоял на холодном темном окне в доме. Иногда поливала. Катарантус зимы не пережил. А вот сорняк я заприметила, хотела выдернуть, но засомневалась. И вот она. Красотка. Даже не знаю, какой гибрид учудил, я по 20 и более сортов сею. И вот это меня заставило задуматься, что петунию не так и легко угробить. Влага, какой-то свет и все. И уход. Тот, который подальше от растений. С тех пор все стало проще гораздо)). Но повторить такую красотень не удалось)

Вот она, упростительница моя

Screenshot_20210131-152041.jpg

Добрый день! Наташа, дело в том, что Вы уже набили руку, выработали свои способы посева, у Вас есть опыт выращивания, при котором  все растет отлично. Цель создания моего дневника поделиться своими методами посадки для людей,  которые только начинают делать первые шаги,  для тех у кого еще нет большого опыта в выращивании, которые как и я раньше, тратят деньги на посадочный материал, а результат плачевный!!!  Мне хотелось, что бы здесь люди делились своими методами посадки, выкладывали свои интересные идеи по методу посева. Чтобы новичкам не лазить по 150 дневникам, а читать все в одной теме. Но,  к сожалению более 500 просмотров, а отреагировали только двое! Может это и неинтересно никому и не стоит больше писать??? Да, петунья у Вас выросла очень необычная и красивая!  

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сегодня составила списки сортов перцев, которые буду сажать в этом сезоне: 

Горькие:

Anaheim Pepper (Острый перец Анахайм)

 Слабо острый сорт перца. Ср. спелый (70-90 дней). Растение до 75 см в высоту. Стручки веретенообразные длиной до 12 см. Отлично подойдет для свежего употребления, консервирования и для гриля.

image.thumb.png.22a3c6d1c13a8e10539203a3d8900534.png Фото продавца семян!

 Orange Jes ( Апельсин Джес, оранж джес )

Острый перец.  Высота куста 50-60 см в ОГ, достаточно ранний. Очень красивые плоды, куст декоративный, плоды жгучие, сочные, стеночки не тонкие.

image.thumb.png.7c98b821d8616c3eb0b4c506b901d6c5.png Фото продавца семян!

Сладкие:

image.thumb.png.e264e65e6ecdcfb2a93654b79fc1e5e5.png Фото из интернета!

Ср. ранний сорт кубовидно-призматического перца. Срок созревания 76 дней. Растение  среднерослое, зонтиковидный куст дает хорошее укрытие плодов от солнечных ожогов. Плоды крупные, стенки свыше 1 см. Плотные, средний размер 10x18 см. Окраска темно-зеленая, меняющаяся на насыщенно-желтого при созревании. Средний вес плода 250 гр., при хорошем агротехнике  достигает 400 гр.

Перец сладкий Comandante (Командир)

image.png.088cb2958d9b3253fd2717fabc9fb0f5.png Фото продавца семян!

Высокорослый, ср. спелый. Плоды массой 200 г(600г), удлиненно-кубовидные насыщенного красного цвета. Стенка толстая  1-1,5 мм. Сладкий, ароматный. 

                                                                                                 АЛЛАР

image.thumb.png.56c0acf8d8b4a34c48ddecee0d39b93a.png Фото из интернета!

Срок созревания 90-110 дней.  Куст компактный, высота 40-50 см. Плод  кубовидной формы, плотный крупный, оранжевого цвета, диаметр 9-10 см, толщиной стенки 7-9 мм, массой 200-240 г. Высокие вкусовые качества. 

                                                                                                 Клаудио

image.thumb.png.f18b4408aaeda3dc2e1a1d985399da46.png Фото из интернета! 

Срок созревания 72–80  дней, после высадки. Растения высокие и мощные. Длина побегов 0,9–1 м. Плоды кубовидно-удлинённой формы, толстостенные (10-14 мм), созревают из тёмно-зелёных в тёмно-красные, сладкие. Средняя масса плода 200-250 г (18 х 9 см). 

                                                                                                Омброне

image.thumb.png.b3b1c0721d2f24d52db64c0581bde3a8.png Фото из интернета!

Созревание начинается на 70-75 день, после высадки рассады. Куст компактный, но мощный, полураскидистый  0,5-1м. Листва среднего размера, сморщенная, от темно-зеленого до зеленого цвета. Плоды имеют кубовидную, удлиненную, трех, четырехкамерную форму. Кончик тупой, толщина стенки — 8 мм. Длина овоща достигает 15-18 см, вес — 300-400 г. Когда перец созревает, становится ярко-красного цвета. Страдает вершинкой!!!!

                                                                                                                Эспартано

DSC03544.thumb.jpg.8366fc17b50fba626d02a1474aa9e37d.jpg Фото моё!

  Созревает через 70 дней, после высадки. Куст мощный, средне рослый  от 1м. Красивый яркий желтый цвет в биологической спелости, кубовидная форма, длина и диаметр плода – по 11-13 см, масса 155-280 г (очень крупные), толстая мясистая стенка 6-8 мм. Жаростойкий!!!

Хамик  

image.thumb.png.156e45461dbc33e139da8231f523df7b.png Фото из интернета!

 

Ср. поздний, невысокий, с небольшими плодами, весом 30-40 г, оранжевого цвета, толщина стенок – 3 мм. Семян практически нет, очень сладкие. Обладает уникальным фруктовым вкусом. Подходит для потребления в свежем виде и для консервирования.

 

Zipser Turkenspitz (Зипсер Туркеншпиц)

image.thumb.png.00e3b6903b01a02f4e02f671e1e8fa15.png Фото из интернета!

Высота  +-70см. Ср. спелый. Плоды некрупные, красно-малинового цвета с антоцианом  от 40 до 50 г  конической, иногда изогнутой  и с истерзанной поверхностью. Созревает от зеленого до пурпурного и заканчивается оранжево-красным при полном созревании. Стенка толстая, мякоть хрустящая, сладкая  с приятным фруктовым ароматом.

                                                                                               CRIOLA DE COCINA перевод местная кухня

image.thumb.png.0f0a732738c536f1aa07bc485c1bd343.png Фото из интернета!

Реликвия из Никарагуа. Высота 40-60 см.  Созревает за 80-90 дней.  Имеет небольшие тонкостенные морщинистые плоды около 10 см в длину, массой 80г. Цвет красный. Назначение: консервация, заморозка, паприка, т.к. быстро высыхают.

                                                                                                 Мини сладкий перец красный

image.thumb.png.071219e68878fc98cdd9487c32006c99.png Фото из интернета!

Ранний. Высота 50 см, компактный. Плоды массой 35-45 г.  удлиненно-кубовидные с утончающимся, но тупым носиком, насыщенного красного цвета. Стенка  3 мм. Используют в консервации, в салатах, в заморозке, запекают на гриле.

Вместе с перцами посажу баклажан всего одного вида.  

Мирвал

 На сегодняшний день для меня это самый лучший гибрид!!!!DSC01774.thumb.jpg.66365e51def42c451477089b45b3196d.jpg  Фото моё!!!

Это гибридный сорт,  относиться к раннеспелым и подходит для выращивания в открытой почве, и тепличных условиях. Первые плоды  появляются уже на 55-57 день после высадки рассады. У него средняя сила роста и облиственность. В длину плоды достигают от 20 до 22 см. Вес одного плода составляет от 350 до 400 грамм. Мякоть растения светлая, отсутствует горький привкус, нежная консистенция. Плоды плотные, способны храниться на протяжении длительного времени, хорошо переносят транспортировки.

Посев буду производить на следующей неделе!!!

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ира, здравствуйте! А вы перец Командир и Клаудио раньше выращивали? У них в самом деле толщина стенки до 15мм?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Марина111 сказал(а):

Ира, здравствуйте! А вы перец Командир и Клаудио раньше выращивали? У них в самом деле толщина стенки до 15мм?

Доброй ночи! Марина, Командир не выращивала, но по отзывам у него стенки толстенькие, конкретно насколько толстые сказать не могу, но думаю 1 см точно будет, а Клаудио выращивала, у него кожица тонкая, где-то писали, что он не особо толстостенный. Я в прошлом году купила пачку, голландская линия на ней написано, что у меня выросло, прикреплю ниже на фото. Как раз в холодильнике последний перчик Клаудио завалялся .

DSC03985.thumb.jpg.7817946e06bc0eb646a1405d1b4e9808.jpgDSC03989.thumb.jpg.76eed8ba04b77c9cff0eb145e2bb6193.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, fifaira сказал(а):

Доброй ночи! Марина, Командир не выращивала, но по отзывам у него стенки толстенькие, конкретно насколько толстые сказать не могу, но думаю 1 см точно будет, а Клаудио выращивала, у него кожица тонкая, где-то писали, что он не особо толстостенный. Я в прошлом году купила пачку, голландская линия на ней написано, что у меня выросло, прикреплю ниже на фото. Как раз в холодильнике последний перчик Клаудио завалялся .

DSC03985.thumb.jpg.7817946e06bc0eb646a1405d1b4e9808.jpgDSC03989.thumb.jpg.76eed8ba04b77c9cff0eb145e2bb6193.jpg

Да! Вот фото пачки:

DSC03992.thumb.jpg.cfa6ecdb19614be2fa174dae3069416d.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, fifaira сказал(а):

Мне хотелось, что бы здесь люди делились своими методами посадки, выкладывали свои интересные идеи по методу посева. Чтобы новичкам не лазить по 150 дневникам, а читать все в одной теме. Но,  к сожалению более 500 просмотров, а отреагировали только двое! Может это и неинтересно никому и не стоит больше писать??? Да, петунья у Вас выросла очень необычная и красивая!  

Здравствуйте! Вы немного ошибаетесь. Интересно! Всегда интересно узнавать новую информацию, тем более от новичков на форуме! Просто старожилы уже мильон раз всё рассписали-описали, и к сожалению интересные темы затерянны на просторах форума. А их ооочень много поверьте, всего и не упомнишь. Вот мне Вы дали интереснейшую идею по петуньями, как раз в этом сезоне в первые хочу вырастить. Это же просто замечательно придумано! Если получится найти кокосовый брикет, я обязательно попробую, потому как знаю, что в условиях подоконника, батареи и солнца, торфо таблетки махом пересыхают, а перелить их ещё проще. А как здорово Вы придумали с подкормкой, раз пролил считай на месяц забыл! В общем, очень интересно читать! :smile219:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, fifaira сказал(а):

Сегодня составила списки сортов перцев, которые буду сажать в этом сезоне: 

Горькие:

Anaheim Pepper (Острый перец Анахайм)

 Слабо острый сорт перца. Ср. спелый (70-90 дней). Растение до 75 см в высоту. Стручки веретенообразные длиной до 12 см. Отлично подойдет для свежего употребления, консервирования и для гриля.

image.thumb.png.22a3c6d1c13a8e10539203a3d8900534.png Фото продавца семян!

 

Zipser Turkenspitz (Зипсер Туркеншпиц)

image.thumb.png.00e3b6903b01a02f4e02f671e1e8fa15.png Фото из интернета!

Высота  +-70см. Ср. спелый. Плоды некрупные, красно-малинового цвета с антоцианом  от 40 до 50 г  конической, иногда изогнутой  и с истерзанной поверхностью. Созревает от зеленого до пурпурного и заканчивается оранжево-красным при полном созревании. Стенка толстая, мякоть хрустящая, сладкая  с приятным фруктовым ароматом.

                                                                                                                                                                                                Мини сладкий перец красный

image.thumb.png.071219e68878fc98cdd9487c32006c99.png Фото из интернета!

Ранний. Высота 50 см, компактный. Плоды массой 35-45 г.  удлиненно-кубовидные с утончающимся, но тупым носиком, насыщенного красного цвета. Стенка  3 мм. Используют в консервации, в салатах, в заморозке, запекают на гриле.

Вместе с перцами посажу баклажан всего одного вида.  

 

Ирина, доброе утро! Перец Анахайм садила 2 сезона от двух продавцов - никогда он не был 12 см длиной, стенка тонкая, особого вкуса нет. Навряд ли он подойдет для гриля. Перец - ерунда!(только мое мнение).

Есть гораздо интереснее, урожайнее, вкуснее сорта, например: Русский размер острый от НК, Hangijao 5, Венгерская паприка, Нумекс Биг Джим, Бочковой — Golden Yellow Wax от Гусева и многие другие.

Этот Зипсер тоже буду садить впервые, и мелкоплодных с толстой стенкой для фарширования несколько и острых и сладких.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина, Вы еще ничего не пишите про подсветку, в конце января ест.света очень мало. На форуме каждый год профи "рубятся" в теме подсветок. Изучение люмов, люксов, спектра...:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Здравствуйте! Вы немного ошибаетесь. Интересно! Всегда интересно узнавать новую информацию, тем более от новичков на форуме! Просто старожилы уже мильон раз всё рассписали-описали, и к сожалению интересные темы затерянны на просторах форума. А их ооочень много поверьте, всего и не упомнишь. Вот мне Вы дали интереснейшую идею по петуньями, как раз в этом сезоне в первые хочу вырастить. Это же просто замечательно придумано! Если получится найти кокосовый брикет, я обязательно попробую, потому как знаю, что в условиях подоконника, батареи и солнца, торфо таблетки махом пересыхают, а перелить их ещё проще. А как здорово Вы придумали с подкормкой, раз пролил считай на месяц забыл! В общем, очень интересно читать! :smile219:

Доброе утро! Настя, я очень рада, что Вам понравилось! По поводу «посадил и забыл» это я преувеличила! Конечно надо открывать, проветривать, удалять конденсат, а когда появятся первые всходы, «подокучивать» , т.е. закрывать корешки, которые у петуньи сначала на поверхности лежат, так она быстрее окрепнет! Ну, а потом, когда появятся семядольные  листики, Вы накроете колпачком от парничка, вот на этой стадии можно и забыть, пусть себе развивается до 2-4 настоящих листочков, а дальше подкормки. Самым важным в этом методе посадки я считаю, что за счет кокоса создаётся нужная влажность для всходов!!! Да, заметьте, что я парнички не открываю до тех пор, пока она не вырастет и не будет готова к пересадке. Если открыть раньше, кокос будет сильно пересыхать!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я тоже сильно уважаю кокос. Все мелкие семена сею в кокос, правда, не в таблетки, а в плошки по виду или по цветам отдельно. До кокоса мало что выживало от черной ножки. Потом, как подрастут, рассаживаю по отдельным стаканам. И укореняю только в кокосе - обакнул в клонех-гель - воткнул в кокос, сверху мешок.

Сейчас кокосовые брикеты есть везде. По доступной цене. Недавно покупала в фикс прайсе.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Iwanna сказал(а):

Ирина, Вы еще ничего не пишите про подсветку, в конце января ест.света очень мало. На форуме каждый год профи "рубятся" в теме подсветок. Изучение люмов, люксов, спектра...:)

Здравствуйте! У меня обычные лампы дневного света Я за использование фитоламп для рассады! Но у меня их нет!

DSC03994.thumb.jpg.c046c7310a341e73de0680a7e1379512.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iwanna сказал(а):

Ирина, доброе утро! Перец Анахайм садила 2 сезона от двух продавцов - никогда он не был 12 см длиной, стенка тонкая, особого вкуса нет. Навряд ли он подойдет для гриля. Перец - ерунда!(только мое мнение).

Есть гораздо интереснее, урожайнее, вкуснее сорта, например: Русский размер острый от НК, Hangijao 5, Венгерская паприка, Нумекс Биг Джим, Бочковой — Golden Yellow Wax от Гусева и многие другие.

Этот Зипсер тоже буду садить впервые, и мелкоплодных с толстой стенкой для фарширования несколько и острых и сладких.

Иванна, спасибо! Значит, Анахайм сажать не буду! А Вы не сажали . NuMex Bailey ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Иванна, спасибо! Значит, Анахайм сажать не буду! А Вы не сажали . NuMex Bailey ?

Меня зовут Надежда:), и ко мне можно на ты.

Нет, такой перчик не садила. Мы много едим острого перца, в разных видах. И сажу я его очень много. Есть рабочие сорта, есть для интереса, для дегустации, для необычных соусов. Мы вот Шрирачу уже съели, а делала ее литра 3!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...