Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2021


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Кажется я нашла, что Оля имела ввиду 

Screenshot_20210202_173147_com.yandex.browser.thumb.jpg.767e9f48589540940c7d5f42a624b4b7.jpg

 

Очень интересненько! Если кто-нибудь пробовал такой метод посадки напишите пожалуйста свой отзыв!!!!! 

Ссылка на сообщение

В 01.02.2021 в 13:13, Iwanna сказал(а):

Ирина, доброе утро! Перец Анахайм садила 2 сезона от двух продавцов - никогда он не был 12 см длиной, стенка тонкая, особого вкуса нет. Навряд ли он подойдет для гриля. Перец - ерунда!(только мое мнение).

Есть гораздо интереснее, урожайнее, вкуснее сорта, например: Русский размер острый от НК, Hangijao 5, Венгерская паприка, Нумекс Биг Джим, Бочковой — Golden Yellow Wax от Гусева и многие другие.

Этот Зипсер тоже буду садить впервые, и мелкоплодных с толстой стенкой для фарширования несколько и острых и сладких.

 Анахайм от Золотой сотки Алтая очень даже крупный, с мою ладонь 16 см, стенка средняя, претензии к нему : жутко громадный и раскидистый, пока подвязывала, половину веток сломала, и очень поздний был в теплице, не весь поспел, попробую еще раз его, пораньше посею, не в марте. Спасибо за наводку по др. сортам, изучу))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот ещё отзыв нашла по этим почвобрикетам. Я уже заказала, где то в пути.

 

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nadindina сказал(а):

 Анахайм от Золотой сотки Алтая очень даже крупный, с мою ладонь 16 см, стенка средняя, претензии к нему : жутко громадный и раскидистый, пока подвязывала, половину веток сломала, и очень поздний был в теплице, не весь поспел, попробую еще раз его, пораньше посею, не в марте. Спасибо за наводку по др. сортам, изучу))

Добрый день! Дина, я Анахайм заказывала у Софии, описание взяла с интернета. Понравилась её фото. Горькие перцы давно не растила, ещё пакет сушеных в шкафчике лежит. Вот решила посадить за компанию и теперь даже не знаю. В наличии 3 сорта: Анахайм Orange Jes ( Апельсин Джес, оранж джес) ,NuMex Bailey. По последнему описание не нашла!. Растить планировала во временном, самодельном парничке или в горшках на дачной застеклённой веранде. Спасибо, буду думать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

NuMex Bailey. По последнему описание не нашла!. Растить планировала во временном, самодельном парничке или в горшках на дачной застеклённой веранде. Спасибо, буду думать!!!

Я посматриваю на сорта чили этого мексиканского института, но сама ничего из них не сажала. Но, боюсь, что данный перец не огнееда не порадует. Сто тысяч сковиллов - это много очень. Если сажать не срочно, могу выслать обычным письмом сорта более приспособленные для наших желудков)Скорее всего, его полное название такое NuMex Bailey Piquin. Вот, что про него пишут

‘NuMex Bailey Piquin’
«NuMex Bailey Piquin» это перец типа пикин (piquin). Это означает, что его плоды не вытянутые, а круглые, как у перца чилтепи́н. Перцы «NuMex Bailey Piquin» длиной 2 см и шириной у основания 0,6 см. В дикой природе растение перца пикин может достигать в высоту 1,8 и более метров, а в теплицах может вырасти за один сезон до 4,5 метров. Некоторые сорта пикин имею склонность клонится вниз и стелиться по земле. Плоды экстремально жгучие, от 50000 до 100000 SHUs.

«NuMex Bailey Piquin» - первый окультуренный чили пикин, специально выведенный для машинной уборки урожая. Его успешно выращивают в долине Месилла штата Нью-Мексико. Сушеные плоды «NuMex Bailey Piquin» измельчают в порошок или делают экстремально жгучие соусы, но чаще добавляют в супы, тушеное мясо и бобовые блюда.

s-l1600.jpg

NuMex_bailey_piquin.jpg

Изменено пользователем natko
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, natko сказал(а):

Я посматриваю на сорта чили этого мексиканского института, но сама ничего из них не сажала. Но, боюсь, что данный перец не огнееда не порадует. Сто тысяч сковиллов - это много очень. Если сажать не срочно, могу выслать обычным письмом сорта более приспособленные для наших желудков)

s-l1600.jpg

Добрый вечер! Наташа, спасибо большое!  Не стоит беспокоиться! Давайте осенью вернёмся к этому вопросу. Дадите мне консультацию по острым перцам.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

Добрый день! Дина, я Анахайм заказывала у Софии, описание взяла с интернета. Понравилась её фото. Горькие перцы давно не растила, ещё пакет сушеных в шкафчике лежит. Вот решила посадить за компанию и теперь даже не знаю. В наличии 3 сорта: Анахайм Orange Jes ( Апельсин Джес, оранж джес) ,NuMex Bailey. По последнему описание не нашла!. Растить планировала во временном, самодельном парничке или в горшках на дачной застеклённой веранде. Спасибо, буду думать!!!

Ирина! Посадите свой Анахайм, может вырастет очень хороший. Неоднократно убеждалась, что один и тот же сорт от разных источников может отличаться. У вас всего 3 сорта ( а не 53, как у некоторых:cheesy:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Iwanna сказал(а):

Ирина! Посадите свой Анахайм, может вырастет очень хороший. Неоднократно убеждалась, что один и тот же сорт от разных источников может отличаться. У вас всего 3 сорта ( а не 53, как у некоторых:cheesy:)

Добрый вечер! Надежда- прям волшебница, читаете мои мысли!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Столкнулась с такой проблемой, лампы сейчас находятся близко к рассаде, и грунт сверху начал быстро подсыхать.  Я решила проблему следующим образом. Насыпала сверху небольшой слой влажного вермикулита. Вермикулит увлажнила вода + хлорелла. А когда придет время пересадки, аккуратно ссыплю вермикулит со стаканчиков, на всякий случай продезинфицирую и буду, использовать этот же вермикулит для приготовления следующей порции грунта для рассады.

DSC04000.thumb.jpg.db12f124a3aa21de1cde381c22c3ca83.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ирин, Олег Степура очень хвалит перец Хамик именно в маринованном виде, недавно у него на странице целую оду этому видела). А Степуру нелегко удивить. У меня тоже есть, думаю посажу парочку, посмотрю сама его.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Кажется я нашла, что Оля имела ввиду 

Screenshot_20210202_173147_com.yandex.browser.thumb.jpg.767e9f48589540940c7d5f42a624b4b7.jpg

 

Настя,наверное такой. Завтра из сушилки достану,сфотаю. Только мне он в СПшке обошелся руб. 70 с копейками. Я еще подобный,только для рассады перцев и томатов брала,этот еще дешевле. Жалею,что мало взяла. Но я с кокосовыми брикетами пока дел не имела.,знаю,что хвалят,но у меня вот только нынче до них руки дошли. Если понравится,на след.год как нахапаю :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Ирин, Олег Степура очень хвалит перец Хамик именно в маринованном виде, недавно у него на странице целую оду этому видела). А Степуру нелегко удивить. У меня тоже есть, думаю посажу парочку, посмотрю сама его.

Наташ, я у него и заказывала!!! Очень люблю выращивать крупные перчики, а потом не знаю куда деть. Лечо и всяких закусок лет на 5 вперед наделала. В этом году решила  мелкие, но интересные для меня сорта посадить.  Хамик,  Красный гномик,  хочу  целиком без косточек заморозить, а из  CRIOLA DE COCINA сделать паприку. Zipser Turkenspitz на толщину стеночек и сладость проверить. У меня еще есть Халапеньо сладкий и Гогошарчики от Савёлова, но сажать пока не буду, места мало, хотя Халапеньо сладкий  вызывает у меня интерес!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, fifaira сказал(а):

 хотя Халапеньо сладкий  вызывает у меня интерес!!!

Я садила халапеньо сладкий от Аэлита Эксклюзив F1 - мне очень понравился: выглядит как крупненький халапеньо, сочный и сладкий, очень урожайный. Обязательно буду садить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Iwanna сказал(а):

Я садила халапеньо сладкий от Аэлита Эксклюзив F1 - мне очень понравился: выглядит как крупненький халапеньо, сочный и сладкий, очень урожайный. Обязательно буду садить.

А острота в нем есть?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Iwanna сказал(а):

Я садила халапеньо сладкий от Аэлита Эксклюзив F1 - мне очень понравился: выглядит как крупненький халапеньо, сочный и сладкий, очень урожайный. Обязательно буду садить.

Надя, а можно поподробней о нём. Высота куста, раскидистый или нет. Может пристрою его куда - нибудь.

Ссылка на сообщение
В 30.01.2021 в 01:37, fifaira сказал(а):

добавляю в нее просеянный грунт+ кокосовый субстрат + сапропель +хозяин батюшка+ вермикулит+ зола+ табачная пыль.

Здравствуйте, Ирина!

Удивило добавление в состав грунта табачной пыли :dnt: что она даёт?

Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Ирин, Олег Степура очень хвалит перец Хамик именно в маринованном виде, недавно у него на странице целую оду этому видела). А Степуру нелегко удивить. У меня тоже есть, думаю посажу парочку, посмотрю сама его.

Хамик мне очень понравился и по вкусу, и по урожайности.

IMG_20200918_105422.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadia сказал(а):

Здравствуйте, Ирина!

Удивило добавление в состав грунта табачной пыли :dnt: что она даёт?

Добрый вечер! Я в прошлом году у Ивана Русских подсмотрела. Он от нематоды в лунки таб. пыль вместе с сухой горчицей, при высадке рассады добавлял. Я, весной  по его примеру положила, мне понравилось, хуже от этого томатам точно не стало. А добавлять в рассадную землю, тоже увидела в интернете. Растет сейчас в стаканчике Дикий Фред, не жалуется. Для рассады клала по чуть-чуть. Фото прошлого года томата  из парника прилагаю, как наглядный пример.DSC03011.thumb.jpg.35d2a9c59982a5b3b0443b0d23fd3e5b.jpg Извиняюсь, фото вставляется только в перевёрнутом виде, но смысл думаю понятен!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, LariSa.V сказал(а):

Здравствуйте, Ирина. Я как раз такой новичок, которому очень полезно будет посмотреть на опыт других людей. Спасибо что так подробно все описываете. Ожидаю подробностей посадки перцев и томатов (сама их буду в первый раз выращивать:smile51:)

Доброй ночи! Лариса, большое спасибо, что Вас заинтересовали мои методы выращивания. Я, считаю их самыми простыми и наиболее удачными! Фильтрую очень много информации по посадке растюшек, отбираю для себя, то, что мне больше всего подходит.  В первый раз при выращивании рассады, может, что-то и не получиться, главное не отчаиваться и продолжать совершенствоваться, учитывать свои ошибки и в следующий раз их не допускать! Желаю Вам удачи и пусть у Вас всё получится с первого раза!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Высота 0,8-1м, от всходов до тех.спел. 70-80 дн, длина перчика 5-9см, вес 80г. Куст обычный

IMG_20210203_055422.jpg

Изменено пользователем Iwanna
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iwanna сказал(а):

Высота 0,8-1м, от всходов до тех.спел. 70-80 дн, длина персика 5-9см, вес 80г. Куст обычный

IMG_20210203_055422.jpg

Надежда, здравствуйте, очень заинтересовали. Скажите, пожалуйста, как думаете, он подойдет для ОГ или лучше в теплице все же? На этикетке информации не нашла в интернете

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LariSa.V сказал(а):

Надежда, здравствуйте, очень заинтересовали. Скажите, пожалуйста, как думаете, он подойдет для ОГ или лучше в теплице все же? На этикетке информации не нашла в интернете

У меня рос в ОГ, поллета грядка накрыта укрывным. Метр высотой конечно не вырастал, а см 50. Кстати, фаршированные сыром и запеченные в беконе острые халапеньи вкуснее. А этот больше понравился урожайностью, много "мяса" перечного для заготовок, и в сыром виде вкусный. Посажу 2 куста!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Iwanna сказал(а):

У меня рос в ОГ, поллета грядка накрыта укрывным. Метр высотой конечно не вырастал, а см 50. Кстати, фаршированные сыром и запеченные в беконе острые халапеньи вкуснее. А этот больше понравился урожайностью, много "мяса" перечного для заготовок, и в сыром виде вкусный. Посажу 2 куста!:cheesy:

Уже пошла искать семена:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Вот ещё отзыв нашла по этим почвобрикетам. Я уже заказала, где то в пути.

 

 

10 литров там не получается, как заявлено -  пришлось добавить золы вермикулита и песка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...