Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Елизавета сказал(а):

Вот тебе и наглядный пример силы любви. С любовью в сердце горы можно свернуть!

Папа однажды так и сказал: " У меня было много женщин, а на склоне лет случилась любовь."  Я не представляю, как пережить такое... Наверное, остаётся лишь утешать себя мыслью, что твой путь тоже скоро закончится. И, возможно, тогда вы встретитесь...

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Снова сегодня зима... Всё запорошено снегом, пасмурное небо. Вроде как аккуратнее стало, но всё такое серое((  Я устала уже. Хочу на волю. Как всегда, неожиданные каникулы совпали с исчерпанием денежных средств, поэтому сижу дома. Зимний хомячок вяжет, но как-то вяло и без удовольствия. Нитки не радуют. Они подходят для изделия, которое мне нужно, но не подходят для меня. Не знаю, как с этим быть. Очень хотелось бы это изделие закончить хоть в этом году, но верится с трудом. А начинать новое, не закончив ни одно старое... так всякая мотивация на нет сходит.

Перчики подрастают. На сегодня у меня 3 Леси, 2 Мачо, 2 Камбе, 2 Дракона (всё время хочется называть их Конями!), 2 Гогошара и 1 Сладкий шоколад. Может и забыла кого, там в некоторых стаканчиках по 2 всхода, надо рассадить на днях, пока маленькие. Винни-Пух, Орнелла и Maigums отказались расти у меня в этом сезоне. Мне очень жаль...

Думаю к 8 марта организовать посев сверхранних карликовых помидорок. И поздние наверное тоже нужно пораньше посеять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Malanka сказал(а):

На сегодня у меня 3 Леси, 2 Мачо, 2 Камбе, 2 Дракона (всё время хочется называть их Конями!), 2 Гогошара и 1 Сладкий шоколад.

Анютка, а сколько штук сеяла? У моих то же всхожесть вялотекущая какая-то.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Анютка, а сколько штук сеяла? У моих то же всхожесть вялотекущая какая-то.

Сложный вопрос... Обычно если надо 2 сею 3. Если семена плохо выглядят, то 4. Если совсем плохо, могу и больше - 5-6. У Леси и Мачо были очень страшные семена. Четверть просто выкинула, из остальных выбрала по 6 самых страшных и замочила. Мачо самые первые проклюнулись))  Но я же пересевала потом, второй раз так хорошо не было, наверное день неудачный выбрала. Правда, и семян меньше взяла, они же уже не такие страшные остались. Красный дракон долго всходил. Сладкий шоколад из первой партии 1 проклюнулся, из второй тоже (сеяла 4). Такие семена сомнительные по 2 в стаканчик сеяла, сразу 20 стаканчиков было, теперь 9 в шкафу и 11 на батарее (а вдруг...). В итоге у меня Камбе 4 в двух стаканчиках и Дракона 2 в одном и в другом третий. Но у меня есть кому лишнее отдавать, так что часть поедет к кому-то в теплицу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Марина111 сказал(а):

А, ну так  12 у тебя уже есть, можно не волноваться.

13, Дракона теперь тоже 4. Я и не волновалась)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не всходят больше мои перцы... Так что никому я ничего не отдам. В понедельник планирую посеять 4 помидорки на ранние, а заодно рассажу бедолаг, которые по 2 в стаканчиках оказались. А то уже первую пару листиков выпускают.

Сегодня заходила в Музрем, меня покормили тортиком и подарили цветочек)  комнатный! :lol: да ещё такого паскудного цвета  Не знают они, что я с комнатными цветами делаю... А я их свекрови отдаю, ибо у меня они больше 2 месяцев не выдерживают! :lol: Зато пришли из Светлогорска гарантийные инструменты, я подержала их в руках, и... снова захотела их ремонтировать! Самое забавное, что оба инструмента (домра и балалайка) не мои, а Володины :cheesy:, а я опять молодец :grin:

В общем, хочу, говорю я, делать что-нибудь. Дайте мне инструмент. Мне дали)))

image.thumb.png.a82958dde53334654847da031d3373d0.png   Сегодня сняла струны и механику, завтра начну перечищать. Лёник опять меня пробросил, воспользуюсь моментом)

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Когда солнышко вот такое на улице светит, у меня аж свербит всё. Так хочется что-нибудь посеять...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила в стаканчике полудохлый росток Mаigumsа :huh: У него нет как минимум одной семядоли. Не знаю, будет ли толк, но дам ему шанс.

Сегодня у моего сынули день рождения. Ему исполнилось 20! :dance:  А ещё день рождения у его крёстной мамы, моей подруги-собачницы. Сейчас поеду её поздравлять, а потом уж домой, на стол собирать)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сынульку с Днём рождения! Пусть всегда будет здоров и счастлив! И его крёстная тоже!

Изменено пользователем Natushkad
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за поздравления! Вам тоже всего наилучшего, и почаще вспоминайте, что вы - ЖЕНЩИНЫ!!!

 

Мой помидорный список наконец-то составлен! В теплицах будут расти:

Коловый

Нинулины розовые

Мечта Алисы

Чёрное сердце Брэда

Мармеладные лампочки

Сержант Пепперс

Жёлтые гребешки

Жёлтые торбочки

Жемчужины мудрости

Странная вещь

План 9

Зелёная тайна личинки

Синий Ананас

Синий Кейс

СуперБелоснежка

Блаш

Большой белый

Белый мускат

Вова Путин

У меня в огороде остаются:

Барон Солемахер

Раннее солнышко

Свит крим

Гельфрут золотой

Марманде верте

Фиолетовый смарагд

Тёмные полосы Сигеля

№74 2006

Пушистая голубая сойка

Мохнатый Кейт жёлтый

3242 Al

H-34 Rot жёлтый

OSU blue и OSU blue striped

Майкл Поллан

Белый лотос

возможно, попадут Сержант Пепперс, Личинка, Блаш (при наличии излишков в теплице).

Огромная благодарность за семена Елене Stolin и щедрым форумчанам!

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Меня кое-что беспокоит... НЕ ВСХОДЯТ МОИ РАННИЕ ТОМАТЫ!!! :girl_cray:  Я даже позвонила сестре, но она сказала, что у них мои семена дружненько повсходили. Правда, долго они думали, но потом одновременно повыскакивали. Через неделю. Жду.

Заказала ещё мешок сортов. Если кого интересуют - обращайтесь. Если стесняетесь попросить, можем меняться)

Мандалай

Золотой колокольчик

Кубайка

Итальянская слива Гарри

Синяя груша

Зелёная груша чероки

Болото

Гаргамель

Полосатый шоколад

Дикий тимьян (биколор)

Мамонт немецкий золотой ребристый

КАС-21

НеФиолетовая клубника

Фиолетовый чероки

Коричневый дерби

Сварт

Козуля-126 + Гранд

Козуля-179

Пинк блоссер

Фатер Рейн

Сердце Ширли

Утренняя роса

Тлаколула белая

Сладкая Сью

Серо Блэкберн

Большой жёлтый Симпсон

Дон Жуан

Алиса (сердцевидная)

 

Карпатия

Паприка венгерская длинная

Чёрный конь

Халапеньо блю

Фиолетовый чероки

Ратунда красная

Кохиба

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Чего мне на сегодняшний день не хватает в коллекции:

Evil Olive

Flanders Contrast (или есть другая зелёно/жёлто-синяя груша/мешочек?)

Heshpole

Белая Вишня (или любой белый сердцевидный с розовым носиком)

Чёрное сердце с носиком от Борисовны

Бордо

что-нибудь низкорослое для ОГ с розовыми плодами, желательно сливками или сердечками, с пипочкой))

Наверняка это не всё, что-то забыла.

Изменено пользователем Malanka
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Malanka сказал(а):

Flanders Contrast (или есть другая зелёно/жёлто-синяя груша/мешочек?)

Аня, эти буду выращивать в этом году, девочки поделились. Если вырастут нормально, осенью поделюсь семками.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году выращивала Geranium Kiss. Сеяла 1 апреля, а он вымахал около полутора метров! Причём завершковался рано, но междоузлия длиннющие были, разлапистый такой. Хорошо, что лист некрупный, а то бы соседей задавил! Но у меня все в том сезоне какие-то буйные были. Так это я к чему - из 7 сортов он самым вкусным оказался! :lol: Хотя немного толстокожим)  Ранним его не назовёшь, и болезнестойким тоже, зато прекрасно дозаривался в лёжке без потери вкуса! Ну, и красавец, не отнять)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 05.03.2021 в 23:13, Malanka сказал(а):

В общем, хочу, говорю я, делать что-нибудь. Дайте мне инструмент. Мне дали)))

image.thumb.png.a82958dde53334654847da031d3373d0.png   Сегодня сняла струны и механику, завтра начну перечищать.

image.thumb.png.8985f06a9410f598d6aef160010d6b86.pngimage.thumb.png.afa08e3974121966c039622ee70aea00.pngimage.thumb.png.f74dce38a6d2be7eb3ed19ea43b78b4c.png

- пока вот что получилось. Перечистила, заклеила и подмазала шпатлёвкой. Осталось поставить лады, и отдам в покраску)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Malanka сказал(а):

Чёрное сердце с носиком от Борисовны.

Ань, у меня какое-то чёрное сердце от Борисовны в прошлом году было, а про носик не помню. Только не вкусное оно получилось, но , если захочешь вышлю.

Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Ань, у меня какое-то чёрное сердце от Борисовны в прошлом году было, а про носик не помню. Только не вкусное оно получилось, но , если захочешь вышлю.

Спасибо. Как и большинство сортов, сильно отличается в разных условиях. А чем не понравилось?

Носик там запоминающийся должен быть, прям хобот)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

А чем не понравилось?

Так травища.

1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Носик там запоминающийся должен быть, прям хобот)))

Было чёрное сердце, у меня ещё Чёрное сердце Брэда росло , так они были похожи и оба невкусные . С хоботом был красный, подозреваю, что Японка, куст был без бирки, а Японку я как раз потеряла. В этом году она у меня взошла , так посмотрю, что за штучка вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина111 сказал(а):

красный, подозреваю, что Японка

Японка розовая должна быть, ну, или светло-красная, или малиновая. Не красная.

 

Изменено пользователем Malanka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Malanka сказал(а):

Японка розовая должна быть, ну, или светло-красная, или малиновая. Ну с носом, да, тоже от Борисовны?

Ань, семена мне не Борисовна присылала, а кто сейчас не вспомню. Носатый вроде светло-красным и был, но я его уже плохо помню просто меня его нос удивил , ибо я таких не сажала. Потом уже в каталоге посмотрела и пришла к выводу, что похож. А чёрные у меня в этом году все невкусные были. В прошлом году Шоколадный был вкусным, а в этом нет. А остальные сорта вкусные, что-то чернышам не понравилось в этом году, скорее всего место посадки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...