Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто ко мне заглянул! Всем рада!

Запущу кота на страничку и можно начинать .

 

IMG_2353.JPG

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Марина111 сказал(а):

Приветствую всех, кто ко мне заглянул! Всем рада!

Запущу кота на страничку и можно начинать .

 

IMG_2353.JPG

Шикарный пушистик. На фото не видно, но глаза случаем не голубые. К моим кошкам откуда то похожим гость захаживает.

Ссылка на сообщение

Марина, добрый вечер!   С Новосельем тебя! Удачи и успехов!  Как хорошо, что ты дневник открыла!
Котик -чудо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Марина, добрый вечер!   С Новосельем тебя! Удачи и успехов!  Как хорошо, что ты дневник открыла!
Котик -чудо!

Люда, спасибо!

Коту уж 10 лет в этом году будет , умный. Я два раза в день давление измеряю и в тетрадь записываю, кардиолог требует, а тут сажусь ручки нет , зато кот сидит. Ну я его потискала и спрашиваю, мол, тут вот ручка лежала, куда загнал? И села давление измерять , а кот под диван пошёл . И что ты думаешь через несколько секунд вылетело из под дивана? Правильно, моя ручка! :)) Русский язык он понимает на 5+.

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Марина, добрый вечер, с Новосельем!

Котик у тебя прямо такой милый, сладкий умница :)

Таня, спасибо! Ты с датами посева определилась? Я не знаю, как с баклажанами и перцем поступить , обычно в начале февраля сеяла, но перевозить этих коняшек трудно, думаю, может числа 17го февраля их посеять ?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Таня, спасибо! Ты с датами посева определилась? Я не знаю, как с баклажанами и перцем поступить , обычно в начале февраля сеяла, но перевозить этих коняшек трудно, думаю, может числа 17го февраля их посеять ?

Марина, а как по поводу лунного календаря, веришь? Я не очень, но планирую ориентироваться на него, в плане томатов. Перцы хочу все-таки в середине февраля, а вот с баклажанами беда. ТОже ведь кони! Они у меня уже почти с плодами переехали, ну куда это годится :( Правда, не все, а только Шарапова (которую сажать в этом году не буду).
Так что тоже сижу и думу думаю ...
А кого сажать ты будешь, списочек-то наверняка есть?:01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

Марина, а как по поводу лунного календаря, веришь?

Если получается по календарю посеять, сею . А если настроя нет или нездоровится , так сею в другой день.

5 минут назад, Простой чайник сказал(а):

а вот с баклажанами беда. ТОже ведь кони! Они у меня уже почти с плодами переехали,

Они ещё такие нежные , что не знаешь, как их и пристроить , чтобы листья не обломать.

6 минут назад, Простой чайник сказал(а):

А кого сажать ты будешь, списочек-то наверняка есть?

Тань, стыдно сказать, но до сих пор не собралась списки написать , а пора бы. Даже , какие культуры буду сажать ещё не знаю, полный разброд в голове. Да ещё заготовок опять много остаётся , хоть и едим всё время. Ты со списками определилась?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Да ещё заготовок опять много остаётся , хоть и едим всё время. Ты со списками определилась?

Да, практически определилась (даже со всякой свеклой морковью). Но всякое же может случиться :crazy:
А какие заготовки вы обычно делаете?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Да, практически определилась (даже со всякой свеклой морковью). Но всякое же может случиться :crazy:
А какие заготовки вы обычно делаете?

Тань, со мной на ты , ладно? Делаю много заправки из помидоров, перца , лука  чеснока. Сок томатный , в этом году соусов из помидоров и перца наварила, а они плохо идут больше не стану их делать оставлю только сок и заправку. Ещё помидоры в снегу в этом году закрыла, очень понравились! Сок из тыквы с яблоками и апельсинами закрывала , вроде уходит. Щавель на суп, огурцы солю, грибы для жарки и солёные , варенье всякое. Но варенье , пожалуй, больше варить не буду , очень плохо едят , думаю, может из ягод сок без сахара закрывать или вообще не заморачиваться с ними?  Тань, а ты какие заготовки делаешь, может мне тоже надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Марина, с новым дневничком! Как раз открыла,  считай, к началу посевов. Буду заглядывать!

Спасибо! Жду!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина111 сказал(а):

, Щавель на суп, огурцы солю, грибы для жарки и солёные , варенье всякое. Но варенье , пожалуй, больше варить не буду , очень плохо едят , думаю, может из ягод сок без сахара закрывать или вообще не заморачиваться с ними?  Тань, а ты какие заготовки делаешь, может мне тоже надо?

Всем доброго утра, правда у нас уже день)) Заинтересовало, как щавель заготавливаете? пробовала морозить, но не понравился вкус. И соленые огурцы у меня не получаются, то плесневееют, то мягкие, хоть и в погребе. А сок без сахара я нашла , как использовать! впервые сделала из черноплодки, которая всегда так на кустах и остается, а ягодка полезная очень. Прокипятила и разлила в маленькие баночки, теперь разбавляю им компот, если сладкий; совсем на вкус вишневого, например, не влияет, даже муж пьет такой компотик. Компот из замороженной ягоды никто не  хочет, да из свежей не пьют, кроме вишни, сливы. поэтому для меня это лучший вариант))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариночка, привет! С открытием дневничка! Котик шикарный! Мне казалось, что у тебя был другой котик. Рецепт заготовки помидоров с перцами и чесноком без тепловой обработки, о котором я писала в дневнике Люды, помню, выложу в твоем дневнике, попозже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Добрый день. И я в гости.

Привет! Оль, приходи , буду рада.

10 часов назад, Nadindina сказал(а):

Заинтересовало, как щавель заготавливаете?

Дина, привет! Со мной можно на ты. Щавель просто заготавливать. Перебрать, помыть, порезать, положить плотно в кастрюлю, залить кипятком, как закипит разлить по банкам и закатать. Кипятка много лить не нужно щавель даст сок и уварится , где-то половину кастрюльки.

 

10 часов назад, Nadindina сказал(а):

И соленые огурцы у меня не получаются,

Огурцы у меня скорее квашеные. Делаю так.

Помыть, отрезать попки, разложить по банкам с чесноком , укропом, листом смородины и листом хрена. В воде из колодца развожу 1,5 (можно 2 без горки) столовые ложки крупной соли на литр, воду не кипячу. Заливаю банки солёной водой , прикрываю крышками , ставлю в поддоны и забываю на три дня. Через три дня сливаю рассол в кастрюльку и довожу до кипения. Пока рассол закипает огурцы хорошо промываю холодной водой, просто заливаю воду в банку и хорошо трясу, чтобы муть смыть, промываю несколько раз. Потом кипящим рассолом, по чуть-чуть заливаю банки , оставляю на 15-20 минут, а пока они стоят варю новый рассол. Через 20 минут сливаю старый рассол( им банки хорошо мыть) , заливаю новый так, чтоб немного через край лилось, и закатываю ( крышки кипят минут 20). Чеснока много не кладу говорят , если с чесноком переборщить огурцы мягкими будут, а зубки режу. Стоят банки в кухне. Если что не понятно, спрашивай.

10 часов назад, Nadindina сказал(а):

сок без сахара

Дина, ты его через соковыжималку прогоняешь, кипятишь и по банкам , я правильно поняла? Я чернику и бруснику в печке делаю для пирогов , без сахара. Насыпаю полные 700гр. банки и ставлю в горячую  печь у входа, заслонкой прикрою и жду. Через какое-то время черника осядет , тогда банки вынимаю , добавляю ягоды до верха и снова в печь, когда банки наполнятся, закрываю кипячёными винтовыми крышками и на пару минут снова в печку. Потом ставлю банки на ватник и двумя одеялами укрываю. Сок  из этих банок мы с сыном пьём не добавляя сахар, думаю, может и просто сок пойдёт, надо попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, gala7496 сказал(а):

Мариночка, привет! С открытием дневничка! Котик шикарный! Мне казалось, что у тебя был другой котик. Рецепт заготовки помидоров с перцами и чесноком без тепловой обработки, о котором я писала в дневнике Люды, помню, выложу в твоем дневнике, попозже.

Привет, Галюнь! Кот тот же самый просто в прошлом году я выкладывала фотографию, где он совсем молоденький , а тут уже в возрасте. Хотела свежие фотографии сделать , а не получаются , всё время смазанные. Он в последнюю секунду обязательно отвернётся.

Рецепт буду ждать, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Марина111 сказал(а):

 

Дина, ты его через соковыжималку прогоняешь, кипятишь и по банкам , я правильно поняла? Я чернику и бруснику в печке делаю для пирогов , без сахара. Насыпаю полные 700гр. банки и ставлю в горячую  печь у входа, заслонкой прикрою и жду. Через какое-то время черника осядет , тогда банки вынимаю , добавляю ягоды до верха и снова в печь, когда банки наполнятся, закрываю кипячёными винтовыми крышками и на пару минут снова в печку. Потом ставлю банки на ватник и двумя одеялами укрываю. Сок  из этих банок мы с сыном пьём не добавляя сахар, думаю, может и просто сок пойдёт, надо попробовать.

Спасибо, Марина! как чувствовала, что оригинальный рецепт со щавелем! сохраню все рецептики и попробую:01mail: А сок ч-з соковыжималку, ту, что к мясорубке насадка, кипячу недолго, мин 5 после закипания , и в банки)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nadindina сказал(а):

А сок ч-з соковыжималку, ту, что к мясорубке насадка, кипячу недолго, мин 5 после закипания , и в банки)

Спасибо, Дина! Сок без сахара я ещё не закрывала поэтому сомнения брали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Марина111 сказал(а):

Тань, со мной на ты , ладно? Делаю много заправки из помидоров, перца , лука  чеснока. Сок томатный , в этом году соусов из помидоров и перца наварила, а они плохо идут больше не стану их делать оставлю только сок и заправку. Ещё помидоры в снегу в этом году закрыла, очень понравились! Сок из тыквы с яблоками и апельсинами закрывала , вроде уходит. Щавель на суп, огурцы солю, грибы для жарки и солёные , варенье всякое. Но варенье , пожалуй, больше варить не буду , очень плохо едят , думаю, может из ягод сок без сахара закрывать или вообще не заморачиваться с ними?  Тань, а ты какие заготовки делаешь, может мне тоже надо?

Хорошо :)
Нам свекровь тоже сделала томатного сока с перцем, и тоже почему-то он у нас не пошел. Есть у него какой-то привкус... Нам не очень нравится, хоть мы его весь и выпили :)
Помидоры в снегу тоже делала, но мало - еще не пробовали. Сок опять-таки свекровь делает, почти без сахара, но немного, в основном из яблок.
А так я делаю немного заготовок: баклажаны, лечо, и соленые огурцы, но каждый раз забываю пропорции и спрашиваю соседку:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Нам свекровь тоже сделала томатного сока с перцем

Я в томатный сок перец не кладу,по рецепту на 3л сока 1ст.л соли и 2 ст.л. сахара , а на самом деле всё равно на вкус кладу  соль и сахар , в зависимости от вкуса помидоров . Девы на форуме вообще без никто закатывают.

Ссылка на сообщение

Я "без никто" боюсь, в этом году только ачучук делала, и то до сих пор не попробовала, т.к. боюсь - а вдруг лажа?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

без никто" боюсь, в этом

Не боись! Томатный сок прекрасно стоит. А уже в стакан можно и подсолить кто любит. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

Я "без никто" боюсь, в этом году только ачучук делала, и то до сих пор не попробовала, т.к. боюсь - а вдруг лажа?

Помидоры ведь сами по себе отличный консервант , я в заготовки , где помидоры есть уксус не лью , да и в других заготовках  уксус практически не использую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...