Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо.


Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2021 в 13:19, Марина111 сказал(а):

Какая интересная идея для горшочков и дырку не нужно делать и поддон готов!

Я теперь только так выращиваю петунию.Никаких проблем с пересыхание или переувлажнением! Рассада растёт быстрее и крепче чем раньше .:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Я теперь только так выращиваю петунию.Никаких проблем с пересыхание или переувлажнением! Рассада растёт быстрее и крепче чем раньше .:06yes:

Люба, то есть почва всё время влажная, ты ведь про фитильный полив говоришь?

Правда петунии не перерастают , в отличии от томатов.

Ссылка на сообщение

Марин.что значит не перерастают? Они растут как всегда.но тут  главное  что минимум ухода.У меня ампели поэтому растут больше в ширь.чем в высь.Этот метод для ленивых .т.к. меньше хлопот с мелкой рассадой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Марин.что значит не перерастают?

Я имею в виду, что из томатов можно вырастить баобабы в сжатые сроки, а из петуний вроде нет. Во всяком случае мои, в прошлом году , вели себя скромно, в отличии от томатов.

Ссылка на сообщение

Ну петунья не такая быстрая как томаты.но при постоянной влажности грунта она видимо на первых порах себя лучше чувствует и растёт быстрее.Я сегодня посеяла петуньку в такую бутыль с фителем.Буду здесь показывать .как растёт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Буду здесь показывать .как растёт.

Давай! А я ленюсь и петуньку не посадила. В прошлом году она у меня очень хорошо цвела т.е. получилась и уже не так интересно  плюс к тому рассаду далеко тащить. В деревню приеду посею бархатцы, настурцию , а рудебекии может сами взойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Даа.я тебя прекрасно понимаю .мне и сейчас страшно вспомнить "переезд на дачу"! Сейчас мы уже второй год живём загородом и с рассадой конечно проще.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ландыш17 сказал(а):

.мне и сейчас страшно вспомнить "переезд на дачу"! Сейчас мы уже второй год живём загородом и с рассадой конечно проще.

В этом году никакой левой рассады, только перец, баклажаны и помидоры! И всё равно два раза ездить, в лучшем случае.

И как тебе жизнь за городом?

Ссылка на сообщение

У нас снежок с ночи идёт, но меленький . В деревне снег каждый день, как там мой дом? Снег на крыше копится . Или сползёт? Лишь бы шифер с собой не прихватил. Ещё там ледяной дождь был и электрические провода порвало , в жилых деревнях восстановили , а в нашей никто не живёт дошли до неё или забили? Берёза у меня рядом с домом огромная , пережила она ледяной дождь или легла ? Приеду весной с кучей рассады, а там :1203:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Марина111 сказал(а):

 

И как тебе жизнь за городом?

Прекрасно! Правда в пандемию стало скучно.Люди перестали ходить к друг другу в гости.Общение в основном при встрече на улице или по телефону. Хорошо Оксанчик Сухаринка меня постоянно тормошит с СЗ а в них "жизнь кипит"! :06yes:С декабря заразила меня Инвитро.даже не думала что меня так зацепит! Жду не дождусь очередной выкуп!:crazy:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марина111 сказал(а):

У нас снежок с ночи идёт, но меленький . В деревне снег каждый день, как там мой дом? Снег на крыше копится . Или сползёт? Лишь бы шифер с собой не прихватил. Ещё там ледяной дождь был и электрические провода порвало , в жилых деревнях восстановили , а в нашей никто не живёт дошли до неё или забили? Берёза у меня рядом с домом огромная , пережила она ледяной дождь или легла ? Приеду весной с кучей рассады, а там :1203:.

Не думай о плохом! Всё будет хорошо!:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ландыш17 сказал(а):

заразила меня Инвитро.даже не думала что меня так зацепит!

Я то же в ту сторону смотрю, может к следующему сезону решусь. А что ты в Инвитро брала? Я размышляю о малине с клубникой. Можно конечно просто кусты купить или обойтись:grin:, но мы же не ищем лёгких путей.:smile390:

Ссылка на сообщение

Мы брали розы .гортензиюВимсРэд.клематис Какио.малинуСамохвал.Гортензию Оксанчик поморозила.пришлось забрать к себе в тепло.вроде начала оживать.Оксанчик уже давно в этой теме у неё много чего посажено.Очень интересно.тем более  в основном топовые сорта да ещё за малые деньги!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Мы брали розы .гортензиюВимсРэд.клематис Какио.малинуСамохвал.

Цветы я точно не хочу их поливать нужно и.т.д , а чем хороша малина Самохвал?  Люб, а ты саженцы малины когда будешь в грунт определять? Они такие маленькие, розки уже основательные и ещё подрастут, так с ними понятно. А клематис прижился?

Ссылка на сообщение

До высадки ещё четыре месяца.а малина быстро растет.Вон у девочек ноябрьская уже лопухи.поэтому сразу в грунт.  Клемики все прижились.даже совсем мелкие. 

IMG_20210213_204103.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ландыш17 сказал(а):

До высадки ещё четыре месяца.а малина быстро растет.

Люба, спасибо! Ягоды такие крупные у сорта! Он не ремонтантный? Говорят, ремы у нас не успевают второй урожай дать .

Ссылка на сообщение

1 час назад, ландыш17 сказал(а):

Это очень ранний Рем.У нас должен успеть отдать урожай.Поглядим-увидим:grin:

Не, конец октября не вариант, у нас первые заморозки уже с 15 сентября обычно, всё прибьют.

Ссылка на сообщение

Купила кастрюлю кукмара, 6,5 литров для заготовок, а то моя 10литровая что-то пригорать стала, но прощёлкала и взяла обычную из алюминия антипригарного покрытия вроде нет , теперь думаю пригорает она или нет? Вроде толстая.

Ссылка на сообщение

По погоде 14го и 15 февраля определяли , какая будет весна.

Если 14го( на Трифона) много звёзд на небе-весна поздняя.

Если сильный мороз -весна поздняя.

Весь день снег идёт - весна дождливая.

Сильный ветер - лето дождливое.

 

15 февраля Сретенье.

  • Какая погода на Сретение – такой и весна будет.
  • Оттепель в этот день – к ранней и теплой весне.
  • Снежок на Сретение – весна будет затяжная и дождливая.
  • Холода пришли 15 февраля – весна будет холодная.

 

А по прогнозам у нас на эти два дня снег да мороз, получается, что весна поздняя ,холодная и дождливая.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина111 сказал(а):

Купила кастрюлю кукмара, 6,5 литров для заготовок, а то моя 10литровая что-то пригорать стала, но прощёлкала и взяла обычную из алюминия антипригарного покрытия вроде нет , теперь думаю пригорает она или нет? Вроде толстая.

:cheesy:Я в прошлом году тоже сделала себе подарок .кукмаровскую кастрюлю из нержавейки на 12 литров! Довоооольна на все 100! До этого тоже нержавейка была на 6л .но с12 намного быстрее получается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ландыш17 сказал(а):

:cheesy:Я в прошлом году тоже сделала себе подарок .кукмаровскую кастрюлю из нержавейки на 12 литров! Довоооольна на все 100! До этого тоже нержавейка была на 6л .но с12 намного быстрее получается.

Люб, не пригорает? Заготовки долго варятся. 12 литров это хорошо, но  тяжёлая . У меня 10л , так наполняла на половину , ставила на плиту и уже на плите заполняла до верха, чтобы не таскать лишний раз, спина-то болит. Я думаю не взять ли вторую  для убыстрения процесса.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...