Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ТАЛДОМСКИЙ - ОГОРОДНЫЙ КЛОНДАЙК В 2021


Рекомендуемые сообщения

Катя! Молодец! Высокий, это по стандарту или так получилось? Я делаю более низкий. И естественно без клубники. 

Ссылка на сообщение

Привет!

На даче прохладно, ночью 1 градус будет! Все томики домой забрала, кроме петунии и колеусов они в теплице под дугами с укрывным!

Всех с Пасхой,

всем добра, любви, весеннего настроения и хороших урожаев!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 01.05.2021 в 14:02, Милсен сказал(а):

Катя! Молодец! Высокий, это по стандарту или так получилось? Я делаю более низкий. И естественно без клубники. 

Спасибо! Первый мой Наполеон он По рецепту 10 коржей, я пошла учиться на кондитера!)

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кошмар я томиков насадила под себя, лишнее на продажу ..А всем надо под дуги и в огород, про такие мало знаю ! Есть гномы предложу ну так один Хлебосольный, Один Сердце Ашхабада, Стринги, Пушистая Голубоя Сойка, Июньский, Пурпурное сердце вообщем хэлп скажите, что посадить для таких запросов..

И еще запрос Огурцы не сильно плетистые начала читать, что посадила все пишут средне или без перерыва длинные до 2,5 м и по 3 ужас.. Это какие сорта не сильно плетистые???!!!

Ссылка на сообщение

Катя! Твоим покупателям наверно нужны детерминантные сорта томатов, а про не сильно плетистые огурцы, не знаю что такое, но в парниках выращивают врастил, так какая разница, какой высоты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.05.2021 в 12:30, Милсен сказал(а):

Катя! Твоим покупателям наверно нужны детерминантные сорта томатов, а про не сильно плетистые огурцы, не знаю что такое, но в парниках выращивают врастил, так какая разница, какой высоты.

Людмила, про детов ясно кое что из гномов забрали, а вот на шпалере не хотят отдала средне плетистые, и кустовые цукини пэппи выручили.

Детов буду подбирать для ОГ тк все хотят не пасынкующие и до 80 см под дуги маленькие не у всех теплицы! Посоветуйте сорта на след год плиз!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

в теплицу томиков 15 штук только продала, а у меня их вал целый!

хоть иди на рынок с ними!

А Баклажаны вообще не покупают 4 шт в фсе!

у меня их шт 30!!!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Катя, сходи на ваш рынок, где торгуют рассадой, и посмотри какие сорта популярны. Я вчера заглянула на наш рынок. Продают Челнок, Рио гранде, Черный мавр, Хурму, Оранжевые сливки, Черный принц, Розовый мед, Новичок розовый и красный, Дар Заволжья, Джина, несколько гибридов. Цена на рынке 80-100 руб. за десяток из ящика и 30 руб. в отдельном стаканчике.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

в теплицу томиков 15 штук только продала, а у меня их вал целый!

хоть иди на рынок с ними!

А Баклажаны вообще не покупают 4 шт в фсе!

у меня их шт 30!!!

Нет у вас деревенского чата на WhatsApp? Позавчера читала как одна дама распространяла на нашем чате там  фриго, народ купил очень мощно 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Нет у вас деревенского чата на WhatsApp? Позавчера читала как одна дама распространяла на нашем чате там  фриго, народ купил очень мощно 

В чат дала. Кстати клубника интересна им, но я токого кол-ва не предоставлю так по паре штук и фсе! 

На рынке  питомник пи 80 р зюгана 100 р гигантела , у меня есть мурано думаю по 150 р. И то три кустика. 

Я не готовилась сильно торговать, ну видимо с первого раза сложно это.

На рынок сходила санька по 60 р, я свои за 50 ставлю, БС у них страшные скидка 50 р типа...поняла цена у меня норм. Просто мои тут местные купили немного так поглядеть и больше не надо!

 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Катринка сказал(а):

Катя, сходи на ваш рынок, где торгуют рассадой, и посмотри какие сорта популярны. Я вчера заглянула на наш рынок. Продают Челнок, Рио гранде, Черный мавр, Хурму, Оранжевые сливки, Черный принц, Розовый мед, Новичок розовый и красный, Дар Заволжья, Джина, несколько гибридов. Цена на рынке 80-100 руб. за десяток из ящика и 30 руб. в отдельном стаканчике.

Глянула Санька, БС, дубрава, ораженый крвпный какой то, всего не упомнишь, ввглядет рассада у всех по разному но плохая по 50 р, норм по 60-80 р. Я вообще была немного в шоке..

Питомник крупный в Талдоме по 25 р все продает! Но сорта типа дубрава, и три еще!

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ketrin007 сказал(а):

В чат дала. Кстати клубника интересна им, но я токого кол-ва не предоставлю так по паре штук и фсе! 

На рынке  питомник пи 80 р зюгана 100 р гигантела , у меня есть мурано думаю по 150 р. И то три кустика. 

Я не готовилась сильно торговать, ну видимо с первого раза сложно это.

На рынок сходила санька по 60 р, я свои за 50 ставлю, БС у них страшные скидка 50 р типа...поняла цена у меня норм. Просто мои тут местные купили немного так поглядеть и больше не надо!

 

У нас дама торговала фриго по 40 р за кустик партиями не менее 10 штук. Раскупили за час не менее 200-300 кустиков 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас дама торговала фриго по 40 р за кустик партиями не менее 10 штук. Раскупили за час не менее 200-300 кустиков 

Ну хорошая идея! 

Надо фриго закупить, они у нее рассаженные или корни?

Я смотрела в стаканах продажу.

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

Ну хорошая идея! 

Надо фриго закумить, они у нее рассаженные или корни?

Я смотрела в стаканах продажу.

Она торговала корнями, замороженными 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Привет, пошла на курсы кондитера, то торты то рассада и еще выпускеой у сына 4 кл. 

Вообщем огурцы и кабачки расхватали по 30 р. Не осталось

Томатов еще два тазика широких, но я уезжаю они чахнут...

Баклажаны еще тазик тоже чахнут!

Петунии берут по разному то 12, то 2 шт я их по 100 р мб и дорого, но дешевле себе посажу остатки.

Перцы вообще не покупают(((

Посадила теплицы один погиб Юпитер и я их продала себе не оставила эх жаль так!

Не сажала еще бакл и перцы и картошку и морковку и свеклу как то ни как..Травы вал!

 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет! Ну что свекла, морковь, капуста посажена и картошка, !

Я в этом году ни куда не успеваю, занималась уборкой тюльпанов в тень и посадкой рассады цветов куда я так насажала жуть...хопошо пришли 10 петунек забрали думала все сажать придется себе...еще томиков вал  и баклажаны остались наверное их в горши побольше посажу и прикопаю достали они бедные мучаются  подруга говорит возьму если дачу куплю...вообщем ждем...

На кондитера выучилась ура!

Заказов пока мало да и я щас отдыхала-вкалывала на даче. 

Еще надо найти место двум саженцам ирги, посадить с закупок голубику 6 шт. И ежевике место ищу три саженца...муж учится не когда мне грядки навоять...

Вчера вкопала к забору то ли миндаль то ли саккуру прям в см 30 от забора все сказали близко..а куда отступить и будет как дура одна стоять...а тут в рядок вроде...вообщем дизайн мне нужено подумать...

Еще надо вкопать нормально виноград ..опять грядки нет хлтя место есть куда..

Вообщем небольшой хаус у меня в этом году...какое то не терпение и торопыга я...хотя кое где опаздываю с посадками

НЕ УСПЕВАЮ до интернета дойти нет времени вот решила глянуть форум и на два часа тут..пошла спать! 

Всем удачи на даче!

Сняла ролик про цветение тюльпанов и обзор делаю его пока еще...

Надеюсь свояю...

Погибло три штамба с розами ни как не очухаются:cray2:

Можен подскажете как быть с подвоем???? он жив а приаивка все кажись...!!!

Эх так жалко розы были шикарные!

И одна остинка того ее я повторю в заказ.

Девчат у меня близко вода ищу чтоб не болели и от дождей не висли на какие обратить внимание мелкие не люблю. Нравятся шрабы и душистые. 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Про огород не успеваю от краю до края вечно полю и поливаю, процесс не остановить!

Хочу переделать клумбы и пересадить надо клубничных три грядки.

Виноград надо как то оптяпать все не разберусь что с ним делать. 

Пошли огурцы и у меня наконец то. Пока продавала рассаду про свои посадки руки не доходили, И сегодня спелый один томатик клубничку черри заметила Ура! Остальные в молочной спелости и июньский даже жду еще!:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Забыла про тортик Вишня шоколад декор Космос

Начика мусс шоколад и вишневое конфи.

Крем чиз окрашен тонким слоем.

Шоколадные шары сама делала и парус. Вообщем кондитер еще!

IMG_20210524_195930_605.jpg

IMG_20210524_195930_618.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

И еще в ленту вкусняшек капкейки ванильные с вишней.

Очень нежный крем- чиз на шапочках делала в первый раз

 

IMG_20210501_194403_715.jpg

IMG_20210501_194403_719.jpg

IMG_20210501_194403_648.jpg

IMG_20210501_194403_708.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегдня делала десерт вместо тортов, одна с творогом и три другие с мороженкой!

IMG_20210705_165051_848.jpg

IMG_20210705_165051_816.jpg

IMG_20210708_181047_971.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

На следуюший год буду сажать пару финских сортов меня тут одарили надеюсь порадуют и заграничные кабачки с капустой интересной такой пирамидками как брокколи, но не брокколи.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...