Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ТАЛДОМСКИЙ - ОГОРОДНЫЙ КЛОНДАЙК В 2021


Рекомендуемые сообщения

 Катя , добрый день !  Можно на ты ?   А когда вы сеяли  Смех кукабары ?   Сейчас уже поздно ?   Смотрела ваши видео , очень нравятся , а обзоры из теплицы будут - посадка , уход и т . д. ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.04.2021 в 12:15, Любитель Томатов сказал(а):

 Катя , добрый день !  Можно на ты ?   А когда вы сеяли  Смех кукабары ?   Сейчас уже поздно ?   Смотрела ваши видео , очень нравятся , а обзоры из теплицы будут - посадка , уход и т . д. ? 

Добрый день, Наталья! Конечно можно на ты!

Сеяла 22 февраля, поздновато сеять!

Но мне кажется, если планируешь в горшки, то можно и попробывать!

Поробую сделать обзоры, если будет время! Уход не сложный.

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сьездила на дачу снег сошел уже! Сегодня загорала в футболке!

Что успела? Посадила одну розу сбоку в клумбу поднятую, дальше копнуть не смогла! Розы прикопала в огромное кашпо накрыла сандбондом оставила в теплице открыла форточку.

Обработала бордоской жидкостью сад

По своему рецепту

Собрала засохшие ветки с грядок!

Подстригла клумбу с клубникой от старых листов.

Подстригла розы, вся искололась (((

Раскрыла роза, потом решила сверху оставить сандбонд на дугах от солнца, побоялась сгорят.

Чинили септик опять, перегрелся из за забитых форсунок все промывал муж!

За свет отдали 10 тыс. Уехали все выкл и септик...ужас просто ...

Цветут крокусы и нарцысы мими мишные см 15

Крокус Крем Бьюти

Screenshot_20210411-214726_Video Player.jpg

 

Screenshot_20210411-214732_Video Player.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера вынесла рассаду на балкон томатов от февраля и петунии сегодня петунии мои повеселели.

 

Посадила сегодня кабачки цукеша и огурцы конкурент.

Пикернула огурцы еще

 

20210413_083554.jpg

20210413_094716.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

утащила Олины наработки Золушки

Мы астры на цветение давно не выращиваем, только рассаду на продажу. Пролив Превикуром на стадии всходов, затем при пикировке - распикировали и пролили не водой, а раствором Превикура 1,5мл/л. Ещё ПРЕВИКУР обладает ростостимулирующим эффектом, астра получается толстенькая, листья крупные:06yes:. Правда, мы рассаду ещё мастером 18-18 + Изабион кормим под корень (при слабом развитии очень эффективен плантафид 30-10-10 по листу) . Есть цветы, которые не очень набирают вегетативную массу  в рассадном периоде - вербена, львиный зев, алиссум, иногда виола, астра - плантафид 30-10-10 по листу очень нам  и рассаде понравился.

ПРЕВИКУР Системный: корневые гнили  (Pythium spp., Phytophthora sp.) Пероноспороз, Фузариоз, Фитофтороз. Пролив 1,5г/л воды в стадии рассады и после высадки в грунт. Срок ож 1 день.

Ещё от фузариоза идёт ФАЛЬКОН, СВИТЧ - можно ими проливать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Инфа!!! про огурцы от Людмилы

ПОчему возникают проблемы с посевом сухими семенами, всходят но всходы или погрызаны, или семядольки  все как бы в уколах.
Это вредители, которых сейчас очень много. Поэтому, если сеять приходится сухими семенами, необходимо  бороздку  обработать Актарой.
Вторая проблема: прорастили семена  во влажной среде и посадили  хорошие проростки, а всхожесть опять плохая. Дело в том, что такой способ хорош, когда температура грунта не ниже +18" . В других условиях проросшие семена загнивают и пропадают и опять же вредители тоже не дремлют.
Поэтому лучший вариант высаживать огурцы на грядку рассадой и как мне подсказывает опыт, лучше всего приживается и  развивается молодая рассада с двумя хорошо развитыми семядольками и только начинающими расти настоящими листьями и выращенная в невысоких емкостях, не выше 6-8см.
Высаживать такую рассаду можно на холмики уже в начале мая, укрыв грядку укрывным и пленкой.
Если мы планируем высадить ее  5 мая, то посеять должны , например, 13-14 апр. Как раз  растущая луна в Тельце!

Арбузы Дыни Инфа!

 

ЕСли посеять завтра 13 апреля, взойдут через 5-6 дн. плюс 3 недели для роста рассады, то есть 20 +20 = 10 мая.  Можно посеять.
Значит 14-го посею арбузы и дыни.  А вот огурцы для ОГ мне кажется сеять еще рано, думаю после 20-го посеять огурцы и тыквы и кабачки.

 

От Людасика про клубнику

 

Я бы сейчас обработала баковой смесью препаратов:

1 - медьсодержащие Оксихом, Хом, Абига пик т.п.

2 - поскольку уже тепло, то плюс Коллоидная сера или Тиовит джет или Топаз 

3 - от вредителей разных Искра, Интавир, Неорон или что-то ещё. Главное убить клещей, трипсов и т.д

Этой смесью побрызгать .

Актару не сбрасывать со щитов, сейчас она тоже поможет

Может ещё кто чтонить напишет, с удовольствием тоже прочитаю, на след выходной планирую обработку

От Золушки про клубнику

 

Делала во ФРИГО рекомендацию для обработки клубники - дублирую здесь:

Я бы сделала первую обработку МОСПИЛАН 5-8г/10л нетоксичный для пчёл (или актара 2г/10л, конфидор 1,5г/10л - что-то системное от широкого спектра вредителей, ОПАСНЫ для пчёл, обрабатывать пораньше до цветения!)+ЛУНА-ТРАНКВИЛИТИ 16-24мл/10л (гнили, пятнистости +нематоды)+ИЗАБИОН 30-60мл/10л (биостимулятор, источник аминокислот, снимает стресс от обработки).

От клеща - по весне - Клипер 3мл/10л, Вертимек 4мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л, Фитоверм 1% - 20мл/10л,  после плодоношения - Аполло 10мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л.

Фуфафон (Карбофос) - фосфорганика,  я бы на ягоде не стала применять.

Хорус 2г/10- тоже можно, отличный низкодозированный препарат , но Луна ещё захватывает ещё нематоды.

Превикур - идёт для пролива и замачивания - от корневых гнилей, фитофтороза. В Превикур Энерджи 1,5мл/л+Актара 2г/л ( или конфидор 1,5г/л) лучше замочить ФРИГО при получении.

А после цветения - уже на биопрепаратах. ФИТОВЕРМ, БИТОКСИБАЦИЛЛИН, АЛИРИН-ГАМАИР, ГЛИОКЛАДИН:smile219:

От слизней и улиток (любят ягоды облизывать) - ГРОЗА

ДОБАВЛЯЮ - после плодоношения - Аполло 10мл/10л (Санмайт 6-9мл/10л, МАСАЙ) + СВИТЧ 10г/10л (или ТОПАЗ 2-3мл/10л, ХОРУС 2г/10) + АЛЬБИТ 2мл/10л (биостимулятор, снимает стресс при обработке). Если есть корневые вредители - ФОРС 10-15гр/10м2, пролив АКТАРА 2г/л - 50мл под куст клубники.

К ЛЮБОЙ ОБРАБОТКЕ ПРЕКРАСНО ДОБАВЛЯЕТСЯ  листовая подкормка ПЛАНТАФОЛ (20г/10л) - весной 20-20-20, бутоны и после плодоношения 10-54-10, налив плодов 5-15-45, ЛИНГОГУМАТ 1-2г/10л

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот посадила кабачки и огурцы в полнолуние все же:dash1:

Почему я хочу посадить именно в полнолуние не пойму!!!!

потом и до этого желания нет! 

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 11.04.2021 в 22:07, Ketrin007 сказал(а):

 

нарцысы 

Screenshot_20210411-214732_Video Player.jpg

Нарцыс называется Гармония сетчатый из закупки луковичные 2020.

Ссылка на сообщение
В 22.03.2021 в 15:36, Ketrin007 сказал(а):

Привет друзья!

Посевная томики: 22 марта

Мечта Алисы от Овечки

Будееовка закруточная от Овечки

Пастельные рукова от Овечки влюбилась в этот томат.

Севрюга от Овечки

Мадди Малеба от Овечки

Восторг Мейо от Овечки

Голубая прелесть мои

Стокгольм от Овечки би колор

Минусинские бычки из письма

Озарик закат мои!

Белорусское сердце

Польская слива м.Сварло

Черное сердце Бреда

Знамен.клубника мс Шлаубах

Внучкина радость

Винная бухта

Лавандовое озеро

Конфеты западной верджинии

Полуночный выбор

Пасхальное яйцо

Яркий самоцвет

Мармеладные лампочки

Зеленая богиня ксенаду

Церковь.

Гипсофилу ампельную стенная Gypsy Pink 3 шт посеяла розовая. Мб поздно?)

 

 

Гипсофила замерла у меня вылезла и фсе только вчера пересадила не до нее было.

Пикерую томики 1 ю плошку в ст .200 мл. Почва keva bioterra с биогумусом живая земля для рассады в том году в ней пикированные томаты без удобрений поперли. Взяла опять в Леруа мешок 40 л. Качество пушистое мусора мало.

Надеюсь остальное закончу тоже еще 2 плошки...зачем я столько насажала?

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пикерую перцы нашла сьранный один мутант с двумя листами на стебле в начале основной и на верху семядоли

Сорт паланичко чудо...чудо юдо

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Привет вчера ночью в торфотаблетки арбузы, дыни, кабачки и патисоны посадила немного!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет! Распикировала остатки рассады чудные или чуудные стоят. Народ уже в теплицы сажает, а я только первую пикеровку от 22 марта сделала !!!:))

20210416_094404.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет! Мы на даче привезла рассаду от 22 февраля посадки уже вымахала, сажать холодно минус еще бывает! Остпвлю в доме на неделю.

Продала немного томиков и огурцов!

Выпускаю сегодня ролик про закупку роз они просто супер:

 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.04.2021 в 20:52, Ketrin007 сказал(а):

Вот посадила кабачки и огурцы в полнолуние все же:dash1:

Почему я хочу посадить именно в полнолуние не пойму!!!!

потом и до этого желания нет! 

 

От 13 апреля в семидолях ! 

Девочки все кабачки цукини от ашана пакетики  и огурцы взошли сегодня пикернула в семидолях тк они поперли в одну емкость посадила и подпакет, но не подписала !

Пакет снимаю после пикеровки, но сверху кладу файл или пакет так заметила лучше растения себя чувствуют.

 

16188225231886884355524314498888.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера замочила в ватный диск огурцы пасадена, пасалимо, сафаа микс, фауст. Сегодня сажаю др сорта пасадена и пасалино как кабачки в одну емкость. Фарсаж по стаканам. Еще в землю 19 апреля посажу Форсаж шт 20 ..

 

16188228573752711370637510052216.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Кабачок цукеша цукини описание 

НЕ ПОЙМУ КАКОГО ОН ЦВЕТА  пачке без рисунка хэлп Кто сажал!???

 

Раннеспелый (45-50 дней), кустовой. Плод цилиндрический до 40 см, темно-зеленый, крапчатый, массой 0,7- 0.9 кг. Кора тонкая. Мякоть белая, сочная, вкус нежный. Хорошо хранится. - Масса плода, г: 800-1000 - Длина плода, см: 30-45 - Схема посадки, см: 100*100 - Местоположение: солнечное - Для открытого грунта - Посев на рассаду: апрель - Пересадка в грунт: май - Посадка в грунт: май - Сбор урожая: июль-сентябрь.

 

Screenshot_20210419-122216_Chrome.jpg

Screenshot_20210419-122432_Chrome.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Привет !Сегодня огурцы форсаж посадила по стаканам на ночь клала в диски.

Распикировала :

кабачка 2 шт кавили.

Арбуз лунный свет 2 шт

Патиссон мини Сани делайт 2 шт 

 

Поставила все под лампы

Колеусы выселила на окно.

Часть рассады оставила на даче.

Надо же еще вывозить.

Хочу вывести еще томаты сразу подписываю сорт на чайную ложечку пакуется дольше, но зато потом сажать легче будет и стаканы сразу уберу, а то возле томика лежал стакан с надписью и подписывала сорта через неделю или две ...

Ссылка на сообщение

Привет! Заметила Японка все саженцы с Оэдемой! 

Аметистовая драгоценность посева от 22 февраля вся была с Оэдемой выкинула чахликов всех! Пересеяла новые пока не замечена в Оэдеме.

Пошла на курсы кондитера..закупила всякое разное для этого короче как Дача дорого)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Съездила на встречу сегодня с Хатор, в таблице написала встреча, думала как у всех пишешь и все.\,.а тут томатом надо было отметиться, ребенок заболел не до чтения поста было дата и время вот что нужно, вообщем расстроенная! Но Оленька \0lgusha19  меня выручила с ежевикой небеса могут подождать и сеянцами поделилась...хоть что то хорошее...

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас все заливает дождями и сегодня шел снег! Томаты решила не высаживать в теплицу неделю подожду!!!  10 градусов с утра в темплице было!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Рассаду оставляла в доме полила стаканчики хорошо и 4 шт выпада, хорошо есть дубли!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тут пошла на курсы кондитера

Первый мой Наполеон в инстаграмме:

https://www.instagram.com/p/CN9wyTvLsDO/?igshid=1qbktr0rkmamy

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.04.2021 в 22:33, Ketrin007 сказал(а):

Я тут пошла на курсы кондитера

Первый мой Наполеон в инстаграмме:

https://www.instagram.com/p/CN9wyTvLsDO/?igshid=1qbktr0rkmamy

 

Привет! Поздравляю! Хочу посмотреть, нет инстаграмма, Покажи здесь, мой любимый торт с молодости. Хоть фото.

Ссылка на сообщение
В 27.04.2021 в 14:26, Милсен сказал(а):

Привет! Поздравляю! Хочу посмотреть, нет инстаграмма, Покажи здесь, мой любимый торт с молодости. Хоть фото.

Привет!

Лови вкусняшку!

Крем на шоколаде белом намелака!

А я вот не любила ни когда слоенку, НО этот торт все изменил!

 

20210422_122345.jpg

20210422_123906.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...