Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

Алаверды.

Получив в 2013 году участок с травой по пояс, я решила, что так жить нельзя. Ринулась в интернет- учиться хоть что- нибудь сажать, так как раньше был асфальт, море, 9 этаж и никакого понятия о том, как растет еда.....

Сначала интернет вывел меня на другой форум, где я попыталась сказать мяу. Ага, щас. Ну понятно, тетка не в теме, дали по носу раз, два- хватит. Стала просто читать и конспектировать все что в интернете попадалось и набрела на Томат- помидор......читала пару лет из кустов.

Вопросы копились, но, памятуя прошлый опыт на другом форуме, сидела как мышь под веником- тихоооо. А потом в личке разговорилась с Ольгой, Olena (что- то она давно тут не была...), и она позвала на встречу. Вот не отважилась бы ни за что, но у меня были семена из Польши и Италии,  которые я ей пообещала. Ну что, оказалось, что в МуМу не кусаются))))

Спасибо, дорогие, за науку, за семена, за общение! И этому форуму за то, что мы тут все собрались- слегка куку, увлеченные, открытые и не злые!

И да, спасибо Помидороведу! Календари- отдельная тема, очень классная затея, творческая и эксклюзивная. Хотелось бы возродить, если не в бумажном, так хоть в электронном виде, а мы уж распечатаем))) Правда?

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Не помню в каком году пришла,  но встретила меня  Галина П. Я ещё упорно авататрку мужика хотела поставить, Галя меня отговорила:cheesy:Много чего было. Но, наш форум( серпентарий:cheesy:) люблю очень:kiss: И, конечно, нашего отца родного  Помидороведа:kiss::kiss::kiss:( хотеда написать- Помидороеда:cheesy::09fp:)

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Львовна сказал(а):

Календари- отдельная тема, очень классная затея, творческая и эксклюзивная. Хотелось бы возродить, если не в бумажном, так хоть в электронном виде, а мы уж распечатаем))) Правда?

Ну попробуем на следующий год воспрянуть и тряхнуть календарями. Эти два года у меня был полный завал со временем. В основном, причина пропуска в этом была.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Ну попробуем на следующий год воспрянуть и тряхнуть календарями. Эти два года у меня был полный завал со временем. В основном, причина пропуска в этом была.

Помидоровед, а с нами поделитесь результатами своего труда? Очень интересно как вы обустраиваетесь! Свет в конце туннеля виден?:):08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Помидоровед сказал(а):

Эти два года у меня был полный завал со временем.

Даже не представляю! Переезжать так капитально, и в реальном мире, и в виртуальном - это, конечно, треш. 

А я тусовалась на Дачном форуме по овощам, и на Цветущей даче по цветам. Там за ссылки на посторонние ресурсы расстреливали сильно ругали (не знаю, как сейчас). И тут Валентина по неопытности выложила ссылку на Томат-помидор, я успела ее открыть и сохранить в закладках, прежде, чем ее быстренько удалили. Так рада!

И мне всё нравится. И что народу много, и что темы обсуждаются от семечка до космоса, всяко-разные, и даже споры, в которых рождается истина. Ну, может, и не истина, но все же кругозор прям реально расширяется. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я пришла в 2014, Алла @amarant на кулинарном форуме рассказала, пришла и осталась.Зачитывалась дневниками Нинули, Ланочки, Оксаны из Белоруси, Нелли.

Наши нижегородские девочки одарили меня семенами и понеслась душа в рай.Оказывается столько времени прошло....и многие с форума ушли, а сколько новеньких пришло.Форум живет, развивается, меняется, но все равно он остается любимым, родным, милым, домашним и уютным.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

И мне всё нравится. И что народу много, и что темы обсуждаются от семечка до космоса, всяко-разные, и даже споры, в которых рождается истина. Ну, может, и не истина, но все же кругозор прям реально расширяется. 

Светочка,спасибо,что ты меня сюда пригласила!

А до этого мы со Светой 5 лет на музыкальном форуме трещали о до-ре-ми-фа-соль...и как-то зашел разговор о помидорах...На форуме я первым делом увидела ссылку на магазин Попенко...и пролистав каталог просто шокирована была количеством,расцветками,названиями...Хорошо,что Света вовремя меня успокоила и прислала первые 24 сорта из своих любимцев.Они то и стали родоначальниками моей коллекции.Теперь то сортов уже тыщщаа и я сама могу Попенко удивить!!!

В июне 2017 я зарегистрировалась,и тут же,как очень импульсивный и без комплексов человек,завела дневник!А в июле в нашем доме уже состоялась первая омская встреча!!!Ах,как любят эти встречи мои дети и муж!

Писать можно много!Не представляю жизни без форума и форумчан!!! Вы-в моём сердце!!!

 

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сначала сидела в кустах, потом заказала семена у Ярославны и зарегистрировалась на форуме в 2016 г. Встретила меня Оля Иволга, и оказалась моей соседкой. Живём в одном районе и общаемся часто.  А уж встречи добавили своего колорита:02mail::07preved:. Теперь утром обязательно захожу на форум, вместо зарядки:hi:.  Спасибо Помидороведу  за нас объединяющий труд:smile219:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я пришла в 2018. В интернете встретила дневничок Людмилы из Дальнего Подмосковья, сделала закладочку. Потом так захотелось от восхищения сказать ей спасибо, что пришлось зарегистрироваться, а потом и понеслось. Открыла дневничок, ЛанаД радушно, приняла, потом Нинуля, а затем Людасик обратила внимание, что название моего дневничка совпадает с её прошлогодним, а новый она ещё не открыла, и я быстро переименовалась. Зато благодаря этому совпадению я сразу познакомилась с LanaD, и я теперь фанат не только томатов, но и острых перцев. А встречи! Как же я вас люблю и восхищаюсь вашим трудолюбием, разнообразием интересов, и незаурядными способностями! Поздравляю всех с юбилеем. Крепкого вам всем здоровья и бодрости духа!

Огромное спасибо Помидороведу и всем создателям такого прекрасного форумного  ресурса.:smile219:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Теперь то сортов уже тыщщаа и я сама могу Попенко удивить!!!

А я тебя предупреждала же! Вот теперь с тыщщами мучайся. :05hid: Сама мучаюсь. Тепличка-то с гулькин нос.

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Поздравляю всех с юбилеем. Крепкого вам всем здоровья и бодрости духа!

Ниночка! Спасибо, укоренила для тебе хризантемку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже из "кустов" целый год читала дневнички наших старожилов, разглядывала фото, читала, мечтала боясь даже представить что у меня когда то вырастет такая же красота, тогда растила только Хлебосольный, Аппетитный, Полосатый шоколад и Малахитовую шкатулку семена которых мне и подарила бывшая форумчанка рассказавшая про этот форум, сколько я тогда себе конспектов то понаписала, сколько фоток красоты скопировала! Для меня тогда слово би-колор и антоциан казалось чем то волшебным, недосягаемым, но вырастив с помощью советов с форума свой первый НАСТОЯЩИЙ урожай (до этого мама смеясь говорила что я ботву ращу, ну а ведро помидорок это бонус) я осмелела и зарегистрировалась и теперь просто не представляю жизни без всех вас, без нашего общения, без нашего форума.. Первые письма с семенами от Люды @Шевячок и Олечки @о-ля-ля были незабываемым подарком, девочки, огромное вам СПАСИБО :08thanks:, Оля @о-ля-ля до сих пор нахожу в твоем мешке (не побоюсь этого слова) и ращу интересные сорта многие из которых стали любимками :) Спасибо всем, спасибо форум! :07preved:

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот сколько людей, столько и судеб и интересных историй, как попали на форум, как увлеклись, как стали профессионалами в помидорных делах и не только в помидорных, как много стало у всех семян всяких разных в коллекции, сколько друзей новых нашли в разных уголках страны и за ее пределами, как здорово общаться, спорить, дискутировать, находить истину, соглашаться (или нет) и все это на любимом всеми нашем форуме!!! Все его полюбили и он занял частичку в жизни каждого форумчанина! С Днём рождения, наш любимый форум! Процветания тебе на долгие годы, расти, развивайся и расширяйся, и обьединяй нас всех -  любителей огородных дел!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Ниночка! Спасибо, укоренила для тебе хризантемку.

Вот спасибо! Хризантемки у тебя знатные! Никак нарадоваться в прошлом году не могла, зимует в теплице, а череночки осенние я не сберегла, светить не стала, видно ещё где накосячила, буду учиться у тебя, Людмилочка!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninakuz сказал(а):

светить не стала,

Не свечу хризантемы. Сейчас черенкую, просто, в перлит.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я зарегистрировалась на  форуме в декабре 12 года.  Читала Ярославну, про ее томаты , она написала, что хочет поехать  в Москву , но негде остановиться ,я ее пригласила пожить у меня, а девчонки стали  писать, что непонятно кто приглашает,только что появилась на форуме... А я даже и не знала, что надо было написать о себе...был раньше такой раздел, может и сейчас есть. Потом была первая встреча, где нас было человек 10.Все эти люди стали, как родные!Ну, и понеслось....пролетело вот уже почти 9 лет. Почти каждое утро начинается с чтения форума! Желаю и дальше жить и процветать!

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kamo сказал(а):

А я зарегистрировалась на  форуме в декабре 12 года.  Читала Ярославну, про ее томаты , она написала, что хочет поехать  в Москву , но негде остановиться ,я ее пригласила пожить у меня, а девчонки стали  писать, что непонятно кто приглашает,только что появилась на форуме... А я даже и не знала, что надо было написать о себе...   

Ой, как же это было давно !  А , кажется , и не заметили тех 9 лет, когда это всё происходило ))  Я тоже зарегистрировалась в декабре 12 -го , как раз под Новый Год !  Как же мы всем форумом смеялись тогда над этим случаем, когда какая-то незнакомка вдруг приглашает меня в Москву и, даже предлагает свою квартиру для проживания ( мне тогда, как раз пришло приглашение провести несколько лекций для московских садоводов, но  возникали проблемы с проживанием у них, почему-то )... А Таня, прямо взяла и написала, жду к себе !! Молодец какая !!     Очень дружный был форум в то время, с очень многими сдружились и знали все радости и печали каждого ))

Когда у меня случилась беда ( так не хочется возвращаться к этой теме ...), весь форум пришёл мне на помощь во главе с нашим Помидороведом !!  Всю жизнь это буду помнить ! 

Вот какой- этот наш Форум ! Самый лучший, самый настоящий !!!

С Юбилеем, дорогой форум! 

 

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ninulia сказал(а):

Помидоровед, а с нами поделитесь результатами своего труда? Очень интересно как вы обустраиваетесь! Свет в конце туннеля виден?:):08thanks:

Хехе.. вот ничего даже не фоткал особо, кроме самых важных узлов, типа стропила крыши, теплый пол, фундамент.  Первый раз строился — все фоткал, второй раз - тоже, а сейчас уже "да ну его". Дом и дом. (и не факт, что лет через пять еще куда-нибудь не переедем, я уже не зарекаюсь).

А можно было конечно наснимать мувиков для ютуба, да...

Зато потихоньку у меня накпапливается неплохая коллекция сортов черешни, персика и абрикосов.

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Зато потихоньку у меня накпапливается неплохая коллекция сортов черешни, персика и абрикосов.

🥴это как, каждый раз, переезжая на новое место выкапываете и увозите с собой🤭?

Ссылка на сообщение

Помню,как я боялась, что после одной вечеринки виртуальной меня забанят. Участники как раз были Стас, я, Галя Эсме, Аманда и ещё девочки.... похохотали мы тогда на славу.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Мне вот до заслуженного далеко, и вспомнить нечего, но форум читаю всегда, сажаю, заготавливаю, пеку и готовлю с вами, участок преображается, подпол пополняется. Спасибо всем что делитесь опытом, думаю нас много таких (тихонько читающих).

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Подскажите где посмотреть про малину, наверняка где-то обсуждали, никак не найду:dnt:, какую стоит в подмосковье посадить, вызревает ли ремонтантная или лучше обычную, голова кругом просто, картинки волшебные, описание так вообще все супер и цены на саженцы тоже красивые. Хочется из личного опыта реальных людей узнать.

Ссылка на сообщение
В 18.02.2021 в 05:30, о-ля-ля сказал(а):

Не помню в каком году пришла,  но встретила меня  Галина П. Я ещё упорно авататрку мужика хотела поставить, Галя меня отговорила:cheesy:Много чего было

Да, хорошая у тебя аватарка была девушка в белой ушанке. Да давно было. И с Галей ESME встретились на ВВЦ и долго искали белорусскую ярмарку. А узнала я ее по словам про дочку в отделе семена. Давно это было. Форум живой и общительный, что очень радует. А какие рецепты пирогов и кексов, просто как зайдешь в дневник к некоторым товарищам, сразу хочется это испечь. Но конечно в период межсезонья. Летом все больше в Помидорках из дальнего Подмосковья. Сколько лет сажаю и обязательные сюрпризы каждое лето.:mosking: А там помогут и направят, в общем помогут спасти урожай. Спасибо всем за советы, за семена, за очень позитивное общение.:hat:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, мои дорогие!!!:kiss: Совсем я потерялась:09fp:Как 3–го встала на вахту - так и по сей день разгрузиться толком не могу! То бэбиситтером тружусь, то догситтером, то и тем, и тем сразу! А то ещё и главврачом домашнего лазарета:09fp:Нет-нет, ничего серьёзного, но «такая дребедень целый день!» :cheesy:да ещё и кормить всех - и болящих, и здоровых - надо! И работу никто не отменял! После затяжных праздников все как с цепи посрывались!! Дела выскакивают, как чёртик из коробочки! А на шестом десятке выясняется, что четыре часа сна ни разу не достаточно :dnt:

Ну, вроде достаточно пожалилась...:goody:

зато как приятно было, когда посыпались сообщения и в ОК, и в WhatsApp!:embarrassed:

Как же я люблю наш форум!:rose: Всех нас поздравляю с тем, что он есть, желаю нам, чтобы он ещё много лет был!!!

  • Нравится 25
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...