Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

У нас ночью было плюс 3, эта ночь тоже пока не тёплая, конечно теперь ничего не замёрзнет, но холодно, бррр. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У кого то на севере подмосковья сегодня утром был иней, все газоны как стеклянные. У нас ттт все нормуль. Сегодня вычистила от сорняков малинник и обложила свежей травкой. Посадила часть георгинов, часть завтра дюже их многа. Сегодня полив холодной, лук петруха морковь укроп, завтра полив теплой теплицы, земляничку, огурчики. И посажу наконец то тыквы, они взошли в стаканах. И надо посеять петрушку, куда еще не знаю, буду искать местечко. А то прошлогодняя листвы немного дает. Есть одно местечко, но там солнца немного. 

Ветер у нас подзатих, на улице комфортно днем, а вечером все равно кутаюсь во флиски. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олеся сказал(а):

Коллеги, помогите определить кто это у меня растет????
194548550_3977886392287225_1808647319224791825_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-3&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=jkLS3iyDg20AX8c1PNe&_nc_ht=scontent-bos3-1.xx&oh=2dbfba07a73d3b616263bb47fad9ee73&oe=60DBD1A0

Персик с фиолетовыми листьями?

https://ru.haenselblatt.com/articles/edible-gardens/caring-for-purple-leaf-peach-trees-tips-on-growing-a-purple-leaf-peach-tree.html

Ссылка на сообщение
28 минут назад, remko сказал(а):

Сегодня полив холодной, лук петруха морковь укроп, завтра полив теплой теплицы, земляничку, огурчики.

Лена, а землянику надо только теплой водой поливать? вот ведь, не знала, всегда прям из скважины поливала... а на что влияет полив клубники холодной водой?

и да, здравствуйте всем! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Белка сказал(а):

Подкормка с 3-ей кисти. Это когда цветет 3-й кисть или томаты на 3-ей кисти?

Если по рецепту от Астеро,то когда цветет третья кисть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Лена, а землянику надо только теплой водой поливать? вот ведь, не знала, всегда прям из скважины поливала... а на что влияет полив клубники холодной водой?

 

Я тоже из водопровода поливаю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, GalinaD сказал(а):

Если по рецепту от Астеро,то когда цветет третья кисть.

Лена  @remko ,   ты права была.  Хорошо, что спросила я.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Если по рецепту от Астеро,то когда цветет третья кисть.

А можно мне рецепт Астеро? :-) 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Светик, ты - волшебница!!!!  :kiss: Вот у меня так и было - привой погиб, а подвой вырос, расцвел и даже несколько плодов завязал. А по твоей ссылке  так и говорится, что он из подвоя получен. Значит, это невкусный персик  :04laugh: Буду его размножать на подвои. Спасибо!!!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Лена, а землянику надо только теплой водой поливать? вот ведь, не знала, всегда прям из скважины поливала... а на что влияет полив клубники холодной водой?

и да, здравствуйте всем! 

Не знаю как надо, но цветущую и плодоносящую я таки теплой поливаю, почему то меня так учили. Если у тебя ни на что не влияет, то мож и не страшно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, yasnaya46 сказал(а):

Почему такие листья у томатов?

Это дефицит магния у томатов. 15г на 10л воды и по листу сульфатом магния.

Сульфат магния для любых культур, 20 г - купите по низкой цене в  интернет-магазине Castorama

Интересно, чем кормите томаты, что такой дефицит магния?

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

Это дефицит магния у томатов. 15г на 10л воды и по листу сульфатом магния.

Сульфат магния для любых культур, 20 г - купите по низкой цене в  интернет-магазине Castorama

Интересно, чем кормите томаты, что такой дефицит магния?

Возможно это блокировка магния МФК 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Astero сказал(а):

Это дефицит магния у томатов. 15г на 10л воды и по листу сульфатом магния.

Сульфат магния для любых культур, 20 г - купите по низкой цене в  интернет-магазине Castorama

Интересно, чем кормите томаты, что такой дефицит магния?

Кормила мастером 18-18-18, универсол 14-7-22+5Са+ 2Mg и последняя по вашему рецепту (рецепт от Астеро) Поливаю через 5 л бутылки.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Кормила мастером 18-18-18, универсол 14-7-22+5Са+ 2Mg и последняя по вашему рецепту (рецепт от Астеро) Поливаю через 5 л бутылки.

Это калий блокирует магний. В этом возрасте много внесли калия.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если я сегодня подкормила нитратом магния 10г на 10 л под корень, могу завтра по листу дать сульфат магния?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

последняя по вашему рецепту (рецепт от Астеро)

В той подкормке соотношения азота к калию 1:1,2. В универсол 14-7-22 соотношения азота к калию 1:1,5. Это даже для плодоносящего томата много. Такое соотношения азота к калию делают для питания плодоносящих арбузов.

1 минуту назад, yasnaya46 сказал(а):

Если я сегодня подкормила нитратом магния 10г на 10 л под корень, могу завтра по листу дать сульфат магния?

Да.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Олеся сказал(а):

А можно мне рецепт Астеро? :-) 

 

 

Олеся,вот

 количество на 200 литров.  

 1. Калиевая селитра - 140гр. 


2. Кальциевая селитра - 100гр.


3. Сульфат магния -100гр

4. Монофосфат калия - 50гр.

Изначально был нитрат магния. Но его сложно купить,заменили на сульфат. Поэтому,если есть нитрат,то лучше его.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, GalinaD сказал(а):

 

Олеся,вот

 количество на 200 литров.  

 1. Калиевая селитра - 140гр. 


2. Кальциевая селитра - 100гр.


3. Сульфат магния -100гр

4. Монофосфат калия - 50гр.

Изначально был нитрат магния. Но его сложно купить,заменили на сульфат. Поэтому,если есть нитрат,то лучше его.

Галя, спасибо большое! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, GalinaD сказал(а):

Если по рецепту от Астеро,то когда цветет третья кисть.

Галя, вы поливали каждый полив по этому рецепту? Сам Анатолий писал, что каждый полив. Например, бочку заправляете , согласно рецепта. Когда раствор заканчивается снова делаете?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, gala7496 сказал(а):

Галя, вы поливали каждый полив по этому рецепту? Сам Анатолий писал, что каждый полив. Например, бочку заправляете , согласно рецепта. Когда раствор заканчивается снова делаете?

Галя,каждый полив. Я заправляют бочку 200 литров и 100 литров. У меня две теплицы с томатами. Сначала раствор,потом водой чистой поливаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Галя,каждый полив. Я заправляют бочку 200 литров и 100 литров. У меня две теплицы с томатами. Сначала раствор,потом водой чистой поливаю. 

Не поняла ваш ответ.У меня от бочки идет капельный полив, я не поливаю лейками, установлен таймер  по количеству литров и времени полива. Бочку заправляю,согласно рецепта, когда закончится раствор, бочка заполняется свежей водой. Дальше поливать свежей водой? Чередовать бочка с раствором, бочка с водой?  Сам Анатолий писал, что постоянно поливать раствором и только раствором.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, gala7496 сказал(а):

Сам Анатолий писал, что постоянно поливать раствором и только раствором.

Чтобы раствор попал к корням, Анатолий проливает водой после полива раствором. 

Он тему читает,если я ошибаюсь,поправит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Сам Анатолий писал

Полив у меня не капельный. Подпочвенный. Но в этом году поливаю со шланга. После полива с удобрениями на грядку 8м еще выливаю порядка 50л чистой воды. Чтобы удобрения ушли к корням. Если использую подпочвенный полив то чистой водой не проливаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...