Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, СветaР сказал(а):

Кстати, о картофеле. Чем бы его обработать сейчас от фиты? Три недели назад обработала Консенто, уже заканчивается действие.

Света, а на хрена ты брызгала картошку 3 недели назад?

Жара, ночи теплые, угрозы фф не было!

Мы только сегодня брызгали Инфинити первый раз.

Если его нет, то Ридомил или Профит голд, как девочки сказали.

Но в прошлом году нам хватило одной обработки.

Листья были зелёные и чистейшие, так и копали.

А в деревне у всех торчали коричневые палки.

Может и у тебя прокатит?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Муравьи и мошки это что...Меня вчера оса укусила, да еще и куда...За язык! Можете себе представить? Я думала сдохну от боли.  Нашла я последнюю ягодку клубничку и обрадованная такая сунула сослепу в рот. Так вот в этой клубничке оса выгрызла дырку и сидела внутри ягоды. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 26
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!:hi: Меня на даче слепни достают :09fp:Иногда муравьи за ноги кусают, когда малину собираю. Комаров и мошек стало меньше, зато появились очень приставучие мухи. И осы по участку летают, они каждый год гнездо вьют на чердаке бани. Часто прилетают на водопой к декоративному прудику, пока не кусали...ТТТ. А вот слепни по 15 раз на дню кусают :sad:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, galka68 сказал(а):

@Svetikkповесь бутылки с вареньем, туда всякая гадость падает , будет меньше ос и других летунов. 

Галя, надо варенье водой развести?

Ссылка на сообщение

Девочки, с осами и пчёлами аккуратней, врач скорой сказал, что их укусы накопительное действие имеют и в итоге может быть отёк Квинке. У меня двое знакомых прошли через это. Одна выпила компот с осой, начался отёк, успели в местную больницу довести, вторая благо оказалась с подругой на даче, та успела скорую вызвать, с тех пор ходят с антигистаминными в кармане. До того аллергии не было.

Про укусы мошек кто-то здесь писал, что потереть место укуса срезом сырой картошки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Всем доброе утро!:hi: Меня на даче слепни достают :09fp:Иногда муравьи за ноги кусают, когда малину собираю. Комаров и мошек стало меньше, зато появились очень приставучие мухи. И осы по участку летают, они каждый год гнездо вьют на чердаке бани. Часто прилетают на водопой к декоративному прудику, пока не кусали...ТТТ. А вот слепни по 15 раз на дню кусают :sad:

Света! Как они все меня мучают. Я ходила три дня одноглазая, как пьяница. Мошка укусила. Не успел пройти глаз, какая то муха укусила, как током ударила. Супрастин пришлось пить, я спала сутки от него. Палец разнесло сразу после окончания действия супрастина. Не могу же я все время спать, супрастин меня с ног сбивает.  Про мелких слепней я и не говорю. Все они от жары озверели и размножились.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Белка сказал(а):

Света! Как они все меня мучают. Я ходила три дня одноглазая, как пьяница. Мошка укусила. Не успел пройти глаз, какая то муха укусила, как током ударила. Супрастин пришлось пить, я спала сутки от него. Палец разнесло сразу после окончания действия супрастина. Не могу же я все время спать, супрастин меня с ног сбивает.  Про мелких слепней я и не говорю. Все они от жары озверели и размножились.

Может купить что то другое антигистаминное, без снотворного эффекта?

Я на дачу богатую аптечку привожу, на все случаи жизни :cheesy:Многое лежит просто на всякий случай. Зудящие укусы и раздражения от крапивы смазываю Псило-бальзамом или Акридермом, вроде помогают, из антигистаминного лежат Супрастин, Тавегил и Зодак - на случай укуса осы или если зуд долго не проходит. На случай укуса клеща лежат два антибиотика, где болезнь Лайма (боррелиоз) упоминается.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Может купить что то другое антигистаминное, без снотворного эффекта?

Я на дачу богатую аптечку привожу, на все случаи жизни :cheesy:Многое лежит просто на всякий случай. Зудящие укусы и раздражения от крапивы смазываю Псило-бальзамом или Акридермом, вроде помогают, из антигистаминного лежат Супрастин, Тавегил и Зодак - на случай укуса осы или если зуд долго не проходит. На случай укуса клеща лежат два антибиотика, где болезнь Лайма (боррелиоз) упоминается.

Квестин.

Зачем антибиотики пить на всякий случай? Не все ж клещи заражЕны.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Зачем антибиотики пить на всякий случай? Не все ж клещи заражЕны.

Около 15-20% подмосковных клещей заражены боррелиозом или другими инфекциями. Я лучше первые три дня после укуса пропью антибиотик, чем всю жизнь мучаться от последствий. Причем они могут проявиться гораздо позже укуса и мало кто понимает, в том числе и врачи - что с человеком происходит, сначала лечат симптомы и поздно начинают лечение именно от боррелиоза, если догадаются взять на него анализ. У меня бывшего мужа клещ боррелиозный кусал, я тогда много чего на эту тему прочитала.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Может купить что то другое антигистаминное, без снотворного эффекта?

Я на дачу богатую аптечку привожу, на все случаи жизни :cheesy:Многое лежит просто на всякий случай. Зудящие укусы и раздражения от крапивы смазываю Псило-бальзамом или Акридермом, вроде помогают, из антигистаминного лежат Супрастин, Тавегил и Зодак - на случай укуса осы или если зуд долго не проходит. На случай укуса клеща лежат два антибиотика, где болезнь Лайма (боррелиоз) упоминается.

Света, мои в Карелии были. Практически, на границе с Финляндией. Жили в срубе. Забор вокруг высокий и охрана. Так дочка мне сфоткала аптечку, которая у них там была. Там было ВСЕ, включая несколько разных АБ и ингалятор для астматиков. Говорит, что хозяева этого всего - врачи из Москвы. Приезжают август-сентябрь туда собирать грибы-ягоды. Аптечка рассчитана на все неожиданности. У меня, на даче, тоже есть аптечка, но только самое необходимое. Но с собой всегда везу мешок лекарств, на всякий случай, от всего……

2F393F2C-65C9-4E15-9735-77AF6E010095.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Но с собой всегда везу мешок лекарств, на всякий случай, от всего……

У меня в дамской сумочке есть кармашек, где лежит то, что может понадобиться в дороге - таблетки от укачивания, спрей для носа сосудосуживающий, конфетки от кашля, гастал от изжоги, цитрамон от головной боли, панкреатин (если в кафе или гостях объемся :cheesy:), бальзам Золотая звезда в виде карандаша-ингалятора, и антигистаминное. Мне так гораздо спокойнее. Иногда в дороге или магазине кашель каааак разберет на ровном месте (может из-за маски), а после Доктор МОМ проходит.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Svetikk сказал(а):

Около 15-20% подмосковных клещей заражены боррелиозом или другими инфекциями. Я лучше первые три дня после укуса пропью антибиотик, чем всю жизнь мучаться от последствий. Причем они могут проявиться гораздо позже укуса и мало кто понимает, в том числе и врачи - что с человеком происходит, сначала лечат симптомы и поздно начинают лечение именно от боррелиоза. У меня бывшего мужа клещ боррелиозный кусал, я тогда много чего на эту тему прочитала.

Свет, антибиотики нужно принимать минимум 7 дней, иначе потом на этот антибиотик возникает резистентность, т.е. тебя жизнь прижмет,  его назначат, а он не будет работать. Поэтому антибиотики вещь не тривиальная, а болезнь Лайма все равно проявляется, только на нее не обращают внимания, лучше прислушаться к своему состоянию для верности. И потом 15% это не 100 %.

И по поводу Гастала. Может лучше пропить курс Омеза (омепразола), у него лечащий эффект, а Гастал для разового приёма, он гасит кислотность, а раз ты его возишь постоянно, то это уже не разовый. Сходи к гастроэнтерологу после дачи.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

 

И по поводу Гастала. Может лучше пропить курс Омеза (омепразола), у него лечащий эффект, а Гастал для разового приёма, он гасит кислотность, а раз ты его возишь постоянно, то это уже не разовый. Сходи к гастроэнтерологу после дачи.

Мне и нужен Гастал для разового приема - иногда (не всегда) бывает изжога после кофе, алкоголя или острой пищи.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛавандаN сказал(а):

Галя, надо варенье водой развести?

Да, где-то 1/3 бутылки воду с вареньем, как нападают, я закручиваю и выбрасываю, потом вешаю новую

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Да, где-то 1/3 бутылки воду с вареньем, как нападают, я закручиваю и выбрасываю, потом вешаю новую

А со всех окрестных дач не слетятся на аттракцион невиданной щедрости?:girl_cray:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Света, у меня аллергия на средства которыми мажут укусы. У меня вообще на все аллергия :mosking: . А после супрастина, я такая отдохнувшая и выспавшаяся :mosking: .   После дождя, кстати меньше всякой гадости кусачей.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Около 15-20% подмосковных клещей заражены боррелиозом или другими инфекциями. Я лучше первые три дня после укуса пропью антибиотик, чем всю жизнь мучаться от последствий. Причем они могут проявиться гораздо позже укуса и мало кто понимает, в том числе и врачи - что с человеком происходит, сначала лечат симптомы и поздно начинают лечение именно от боррелиоза, если догадаются взять на него анализ. У меня бывшего мужа клещ боррелиозный кусал, я тогда много чего на эту тему прочитала.

 

7 часов назад, Plena сказал(а):

Свет, антибиотики нужно принимать минимум 7 дней, иначе потом на этот антибиотик возникает резистентность, т.е. тебя жизнь прижмет,  его назначат, а он не будет работать. Поэтому антибиотики вещь не тривиальная, а болезнь Лайма все равно проявляется, только на нее не обращают внимания, лучше прислушаться к своему состоянию для верности. И потом 15% это не 100 %.

И по поводу Гастала. Может лучше пропить курс Омеза (омепразола), у него лечащий эффект, а Гастал для разового приёма, он гасит кислотность, а раз ты его возишь постоянно, то это уже не разовый. Сходи к гастроэнтерологу после дачи.

Как Бывшая Боррелиозница, и испытавшая все страхи. Ответственно заявляю, что после укуса клеща лучше выпить ОДНОКРАТНО в течении 72 часов двойную дозу (400 мг) _ это меньшее зло по сравнению с Боррелиозом. В Подмосковье с каждым годом  все больше случаев заражения. В аптечке теперь всегда есть ЮНИДОКС СОЛЮТАБ. Неделю пьют если укус не заживает в течении трех дней, но здесь лучше сразу бежать к инфекционисту, только эти врачи знают что нужно делать. Меня проглядела терапевт - сказала аллергия.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хатор сказал(а):

 

Как Бывшая Боррелиозница, и испытавшая все страхи. Ответственно заявляю, что после укуса клеща лучше выпить ОДНОКРАТНО в течении 72 часов двойную дозу (400 мг) _ это меньшее зло по сравнению с Боррелиозом. В Подмосковье с каждым годом  все больше случаев заражения. В аптечке теперь всегда есть ЮНИДОКС СОЛЮТАБ.

Вот у меня тоже лежит на всякий случай Доксициклин с тем же действующим веществом и Азитромицин.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока в теме есть народ, задам давно интересующий вопрос. У кого какие сорта-индеты удачно плодоносят в самом жарком и солнечном углу (при входе) в пк-теплице (при условии, что эта теплица обычная, без раздвижных стенок)? 

У меня в этом углу в разные годы росла Малахитовая шкатулка (были крупные помидоры, но не многочисленные), мучалась Японка (была фигня, а не плоды), выживал Wolford Wonder (лучше чем Японка, но не айс), Chokolate Stripes (был крупняк, но опять же маловато штук), сейчас растут два куста Black Krim, так оба куста сытые такие, а помидоров не сказать, чтобы много.

Изменено пользователем Альбопикта
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Хатор сказал(а):

У мне в этом году ооочень много слизней, даже бархотки жруть :angry:. Хожу собираю.

Ничего себе!!!! У меня в прошлом году была тьма слизней. В этом ни одного не заметила и на пиво не попались!!

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Альбопикта сказал(а):

У меня в этом углу в разные годы росла Малахитовая шкатулка (были крупные помидоры, но не многочисленные), мучалась Японка (была фигня, а не плоды), выживал Wolford Wonder (лучше чем Японка, но не айс), Chokolate Stripes (был крупняк, но опять же маловато штук),

У меня похожая ситуация. Эти сорта первые крупные, красивые, вкусные, но маловато. О лучших в этом году позже отпишусь.  Правда, удивил вчера Кенигсберг (сажать и не хотела), а два красивых плода сняла и кисти полные, сидит он в огуречнике вместе с гибридами, которые тоже хороши. Я в этом году больше сливок сажала для вяления.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Белка сказал(а):

Света! Как они все меня мучают. Я ходила три дня одноглазая, как пьяница. Мошка укусила. Не успел пройти глаз, какая то муха укусила, как током ударила. Супрастин пришлось пить, я спала сутки от него. Палец разнесло сразу после окончания действия супрастина. Не могу же я все время спать, супрастин меня с ног сбивает.  Про мелких слепней я и не говорю. Все они от жары озверели и размножились.

А зачем супрастин-то? Я его пью, если хочу совместить приятное с полезным:hi:, аллергию убрать и спать, как младенец. А в обычной жизни-лекарство-зверь, вырубает вместе с аллергией. Тавегил из той же оперы. Есть же другие недорогие антигистаминные препараты, диазолин, лоратадин итд.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...