Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Несси сказал(а):

Самая, это фейк. Не может верховный сут что-то запрещать))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Самая, это фейк. Не может верховный сут что-то запрещать))))

Может быть:embarrassed:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Самая, это фейк. Не может верховный сут что-то запрещать))))

Он признал не законным.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Интересно, с каких это пор суд стал законодательным органом?

Здрасти, это вообще-то высший орган законодательной власти был и есть всегда.

Я пришла в тему, чтобы вас этой новостью огорошить, а тут Нелька меня опередила.

Да, девочки, такое решение верховным судом принято, те у кого дачи в СНТ, с курами придется расстаться, у кого дача домик в деревне, оформляйте подсобное хозяйство и растите кого хотите.

Прочла решение и не подкопаисси, таков Закон, животноводством дачники заниматься не могут.

Ссылка на сообщение

Верховный суд Российской Федерации — высший судебный орган по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам. Осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов, рассматривая гражданские дела, дела по разрешению экономических споров, уголовные, административные и иные дела, в качестве суда надзорной инстанции, а также в пределах своей компетенции в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций.

Дело в том, что сразу в Верховный суд конечно иски не подаются, сначала суд первой инстанции, если с решением не согласен, то вторая инстанция и далее высшая, тот самый верховный суд.  Истец с курями увы проиграла все суды, дошла до высшей инстанции и Верховный суд, опираясь на действующее законодательство  установил, что дачница с курями незаконно разводила кур на садовом участке и решение ВС в принципе приравнивается к Закону.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Несси сказал(а):

Миром правит капитал, а он такой ненасытный, жадный, они НИКОГДА не поймут даже прекрасное пение петухов. Их всё раздражает....

Чё уж говорить о другом!??? Неудивительно и в нашей стране безмозглых тоже хватает с лихвой.

   Проще, проще нужно относиться к глупостям сытых. История ведь повторяется. Решение Н.С. Хрущёва тоже было - ликвидировать подсобное хозяйство не только в пригородах,но и в сельской местности.... наелись пару лет, а дальше???

      Не буду говорить о "дальше", слишком много негатива..... ЕГЭ делает "своё" дело....

А как бы можно былоБЫ жить в нашей стране!:06yes:...НО!!!!   Лично мне, стало безразлично и отношение к глупостям........ день прожил и лАдно, а если быть бОлее точным - просуществовал.

 Не стало у нас мудрых и дальновидных экономистов.

 Ну да лАдно, лучше думать о растениях, настроение становится совсем другое, когда думаешь о хорошем. 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро, коллеги. :-) Помню была табличка по огурцам. Там по шипам и бугоркам определяли их назначение. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста. Мелкобугорчатые белошипные для чего? А крупнобугорчатые черношипные? 

Ссылка на сообщение

Я знаю про огурцы в разных рубашках - немецкой, голландской, азиатской, русской (черношипые) Про это деление вот здесь:  https://antonovsad.ru/kakie-ogurcy-est-svezhimi-a-kakie-luchshe-zasolit-2395/

Солю (квашение) почти все типы, утверждение, что нечерношипые в засолку не годятся, не совсем верное, у меня получаются разные, хотя степенью и характером хрусткости отличаются.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Aleksander сказал(а):

Я знаю про огурцы в разных рубашках - немецкой, голландской, азиатской, русской (черношипые) Про это деление вот здесь:  https://antonovsad.ru/kakie-ogurcy-est-svezhimi-a-kakie-luchshe-zasolit-2395/

Солю (квашение) почти все типы, утверждение, что нечерношипые в засолку не годятся, не совсем верное, у меня получаются разные, хотя степенью и характером хрусткости отличаются.

 

Спасибо большое, Александр!

Ссылка на сообщение

Может, тогда кто подскажет, какие сорта огурцов из совместной покупки лучше всего подойдут для засолки? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Может, тогда кто подскажет, какие сорта огурцов из совместной покупки лучше всего подойдут для засолки? 

Для засолки мне нравятся корнишоны, Типа "Вьюга Ф1" и др. , а на еду без разницы, хоть "Зозуля".

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Для засолки мне нравятся корнишоны, Типа "Вьюга Ф1" и др. , а на еду без разницы, хоть "Зозуля".

Спасибо :girl_curtsey:Вьюги в совместной покупке нет ;-) Только если на ибей искать.  Или если в описании сорта есть слово "корнишон", то можно брать?

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Олеся сказал(а):

Спасибо :girl_curtsey:Вьюги в совместной покупке нет ;-) Только если на ибей искать.  Или если в описании сорта есть слово "корнишон", то можно брать?

Да, Олеся, можно брать. Есть другие сортА, но они  обязательно Ф1 и написано в описании КОРНИШОН.

Я садил какое-то название ( не помню) но они мне как-то не совсем понравились, большие пупырышки, а вот ВЬЮГА ф1 ОООЧень понравились, завязи почти  в каждой пазухе листа и бывает по несколько штук. Хороши ещё и тЕМ, что плодов много и размер почти одинаковый. Как-то показывал в дневнике, по моему 18 -19 год.

===

Сейчас много есть сортов мне не известных самоопыляемых корнишонов.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

Доброе утро, коллеги. :-) Помню была табличка по огурцам. Там по шипам и бугоркам определяли их назначение. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста. Мелкобугорчатые белошипные для чего? А крупнобугорчатые черношипные? 

Многие гибриды-корнишоны практически все универсальные (независимо от типа рубашки и цвета шипов). Я каждый год солю (квашу) в трехлитровках ассорти из них, все хрустящие и вкусные, хотя черношипых мало из них попадается.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, remko сказал(а):

Прочла решение и не подкопаисси, таков Закон, животноводством дачники заниматься не могут.

Это....вообще-то НЕ животноводство , ПТИЦЕВОДСТВО! Подумаешь, зАлето кто-то решил бройлеров вырастить!...штук 10-15. Ну прям ТРАГЕДИЯ в некоторых умах:09fp::hi::smile427::embarrassed:...Впрочем может так, некоторые и спать не могут под пенье петухов... а уж экологию испортят..... 

Слов нет, одни мысли. Будем приучаться НЕ вкусную птицу потреблять....:girl_cray: В этом заинтересованы куриные "магнаты".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Миром правит капитал, а он такой ненасытный, жадный, они НИКОГДА не поймут даже прекрасное пение петухов. Их всё раздражает....

кур держим 5 лет уже, но как же меня бесит ор петуха на рассвете...наконец то месяц назад уговорила мужа от него избавится. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

Подумаешь, зАлето кто-то решил бройлеров вырастить!...штук 10-15.

 не думаю, что кто то узнает, что мы  ежегодно  15 бройлеров держим , они к 2 м  месяцам огромными вырастают, на год потом нам  мяса хватает. Да и пяток кур вряд ли соседям помешают без петуха..кто это проверит то?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Спасибо :girl_curtsey:Вьюги в совместной покупке нет ;-) Только если на ибей искать.  Или если в описании сорта есть слово "корнишон", то можно брать?

Мне в засолке нравятся из сп Диригент и Трилоджи. Все огурчики калиброванные, плотные, без пустот, красивые и урожайные. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Russi сказал(а):

кур держим 5 лет уже, но как же меня бесит ор петуха на рассвете...наконец то месяц назад уговорила мужа от него избавится. 

ДААА, мы все разные. Кому-то не нравится трель соловья, кому-то вообще щебетание птиц... А вот стань на место петуха! Он ведь радуется восходу солнца, радуется жизни, томУ, что у него много "девок" и может заниматься той же самой "любовью"  зная о том, что его никто за это не осудит..... Иногда, в его пенье  голосок разочарования, что скоро хозяин с него сварит супчик.....

 .....ЭХххх! Такие разные голоса у петухов разных возрастов.....Нет! Это нужно чувствовать и ощущать дыхание природы и понимать песни разных  птиц..... У них нет "Думы" и безрассудных законов. ВОот уж поистине СВОБОДА, которая может ограничена либо человеком, либо "врагами" им подобными. Редко, даже в природе, птицы погибают от глубокой старости.

О домашних птицах даже говорить не хочется. Человек выращивает домашних птиц ради своего желудка....чё греха таить, ведь тАк!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Russi сказал(а):

 не думаю, что кто то узнает, что мы  ежегодно  15 бройлеров держим , они к 2 м  месяцам огромными вырастают, на год потом нам  мяса хватает. Да и пяток кур вряд ли соседям помешают без петуха..кто это проверит то?

Ой! Да могут найтись стукачи-завистники. Это уже было в нашей истории... А без петуха и "девочки" не тЕ! У нихЖЕвсёТАКже, как и у людей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Russi сказал(а):

Да и пяток кур вряд ли соседям помешают без петуха..кто это проверит то?

Добрый день!Я так поняла,что та бедная женщина из-за которой все началось,своих двух??? кур вообще в подвале держала.И наверно очень они всем мешали?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Я так поняла,что та бедная женщина из-за которой все началось,своих двух??? кур вообще в подвале держала.И наверно очень они всем мешали?

Всё должно быть в пределах здравого смысла. Я НЕ понимаю, как некоторые держат дома по несколько собак или котов.....

 

Ладно, хозяйка дневника прополет наши мысли, не тематические.....:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет всем,у меня была история с животноводством на соседнем участке.Участок у меня в деревне и соседи сначала кур завели,потом каких то индоуток,которые через забор перелетали ко мне.Ну яйцами разноцветными угощали,петухи не беспокоили и вроде бы все нормально было.Но дальше все понеслось!Сначала появились свиньи,которых ихний работник с утра выпускал на вольные хлеба и они гуляли где хотели,вытаптывая всё,что встречалось на их пути.А участки не все ещё успели заборами обнести и как результат вытаптанные огороды.За свиньями пошли бараны,а за ними крысы пешком у меня,так я ближе всех,за забором.Пошла в сельсовет,а там меня успокоили,сказав,что в этом году они только до кладбища добрались и на центральной площади их ещё не видали:09fp:

Самое интересное,что они(хозяева)и не жили там, только строились и за всем хозяйством присматривал таджик нанятый.Года три уже и не таджика нет,и не строится никто,и баранов со свиньями след простыл.Вот такие соседи мне совсем не нужны.А  нескольких кур я и сама бы завела,благо соседей пока нет.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Кому-то не нравится трель соловья, кому-то вообще щебетание птиц... А вот стань на место петуха! Он ведь радуется восходу солнца, радуется жизни, томУ, что у него много "девок" и может заниматься той же самой "любовью"  зная о том, что его никто за это не осудит..... Иногда, в его пенье  голосок разочарования, что скоро хозяин с него сварит супчик.....

 а вот встань на мое место :lol: за день напашешься на участке, ноги крутит , спина болит, еле засыпаешь..да жара еще, окна открыты, чтоб хоть воздуха свежего прохладного  дыхнуть.   И тут посреди ночи подскакиваешь от дурного кукареканья, темно еще..на часы смотрела,  с 4 утра орать начинает, да ладно б кукарекнул пару раз и заткнулся, так нет, будет орать долго.  Приходится вставать, окна закрывать, а потом лежишь и заснуть не можешь, мысль за мысль цепляется..и вообще со сном проблемы. И придушить этого петуха я готова собственными руками..а заодно соседскую собаку, которая днем спит, а по ночам брешет, и другую соседскую собаку, у которой будка у моего забора в 5 метрах от дома. Эта тварь  начинает выть  с утра, как все уходят, и до вечера , пока все не соберутся.  домой. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
20 часов назад, remko сказал(а):

Здрасти, это вообще-то высший орган законодательной власти был и есть всегда.

Драсти! Лен, ты правда не видишь разницу между законодательным и надзорным органом? Тогда замолкаю...

А кто сам закон-то видел? Текст его? Имею в виду не разрешение судебного дела, а сам закон, который запрещает. 

36 минут назад, Russi сказал(а):

Эта тварь  начинает выть  с утра, как все уходят, и до вечера , пока все не соберутся.  домой. 

Анна, может, обратиться в Верховный суд? Глядишь, и собак запретят держать. Сами себе закон напишут и сами же над собой будут надзирать.

Кстати, нам ведь уже запретили жечь мусор. Как жгли, так и дальше жжем. Ни одной собаке до нас дела нет. Законотворчество, чтоб оправдать депутатское существование.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...