Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Анна, может, обратиться в Верховный суд? Глядишь, и собак запретят держать. Сами себе закон напишут и сами же над собой будут надзирать.

вот и реально запретила бы людям, которые не могут должным образом содержать собак, их иметь. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Анна, может, обратиться в Верховный суд? Глядишь, и собак запретят держать. Сами себе закон напишут и сами же над собой будут надзирать.

Кстати, нам ведь уже запретили жечь мусор. Как жгли, так и дальше жжем. Ни одной собаке до нас дела нет. Законотворчество, чтоб оправдать депутатское существование.

Света, согласна, большинство стремиться жить не по закону, а "по справедливости", " по правде",  уж как-кто её понимает. Но иногда самые идиотские законы и правила применяются, выборочно, когда нужен формальный повод конкретное лицо наказать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Russi сказал(а):

вот и реально запретила бы людям, которые не могут должным образом содержать собак, их иметь. 

И я тоже.

Только что, Ленчик сказал(а):

большинство стремиться жить не по закону, а "по справедливости",

Ленок, так ведь если закон идиотский? Или закон может быть вполне себе хороший, но абсолютно мертворожденный, ибо некому следить за его исполнением. Вот и живем, как могём.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Ленок, так ведь если закон идиотский? Или закон может быть вполне себе хороший, но абсолютно мертворожденный, ибо некому следить за его исполнением. Вот и живем, как могём.

Тоже согласна.

К слову, в нашем СНТ председательша очень следит за всеми внутренними правилами и инструкциям. Нам Газелька дрова привозила, как оказалось, в самый "тихий час" приехала, пришлось упрашивать пропустить на участок и шёпотом выгружать. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Russi сказал(а):

 а вот встань на мое место :lol: за день напашешься на участке, ноги крутит , спина болит, еле засыпаешь..да жара еще, окна открыты, чтоб хоть воздуха свежего прохладного  дыхнуть.   И тут посреди ночи подскакиваешь от дурного кукареканья, темно еще..на часы смотрела,  с 4 утра орать начинает, да ладно б кукарекнул пару раз и заткнулся, так нет, будет орать долго.  Приходится вставать, окна закрывать, а потом лежишь и заснуть не можешь, мысль за мысль цепляется..и вообще со сном проблемы. И придушить этого петуха я готова собственными руками..а заодно соседскую собаку, которая днем спит, а по ночам брешет, и другую соседскую собаку, у которой будка у моего забора в 5 метрах от дома. Эта тварь  начинает выть  с утра, как все уходят, и до вечера , пока все не соберутся.  домой. 

Плохому танцору и кокиНАКИ мешают, всем не угодишь... Мешает петух - в суп его.... никто нервы беспокоить не будет. А вот собак, необученных, сам терпеть не могу. Собачку учить нужно, чтобы нЕбыла пустобрёхом... Они умные и обучаемы, а если держать ради лая,так это издеваться над животным.. ИМХО.

 А если ВСЁ мешает - тампон в уши и дрыхни хоть до вечера...:04laugh: Безвыходных положений не бывает... В общем - это "чванство"- попытка свои проблемы переложить на других. УШ извини за прямоту.

===

 

Ты думаешь одна такая "вертлявая"?!  Помнишь фильм "Страсти по Анжелике"?? ---хочешь жить, нужноЖ вертеться (цитата):06yes: Актуальность этой цитаты остаётся по сей день...

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Russi сказал(а):

, обратиться в Верховный суд?..............

Да чё суд решит!? Сразу уж ООН. Читаю посты и думаю - нас учили вежливости, уважению к ближнему, старшим, какой-то культуре, а  сейчас....:02mail: Идут малявки в школу, разговора между собой нет, матами перекидываются.. Я думал в деревне так, анННН... ошибся!  В городе тоже так же.  Что будет из подрастающего поколения?! Нет! Не все, есть и хорошие парнишки и девчонки.

 Здесь причин, наверно,  много, но есть и общая - воспитание.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Драсти! Лен, ты правда не видишь разницу между законодательным и надзорным органом? Тогда замолкаю...

Света, Верховный суд - это точно не надзорный орган, это суд высшей инстанции по гражданским и прочим делам... Надзорный ее как раз штрафовал и тетка прошла все инстанции судилась с надзорным органом. В итоге Верховный суд признал, что кур на даче и в огороде держать нельзя. Да решение Верховного суда касается только дела этой тетки, суды по аналогичным делам не могут выносить решение на основании этого решения, вот если бы Пленум Верховного суда вынес решение, то это покруче Закона будет ибо конкретизирует запрет на основании действующего законодательства и принятых судебных решений, в Законе напрямую как бы запрета нет, но и нет разрешения. Но, суд по теткиным курям принял решение, дело прошло все инстанции и Верховный суд установил..... это уже прецендент не простой, а прошедший через все инстанции.

 

4 часа назад, СветaР сказал(а):

А кто сам закон-то видел? Текст его? Имею в виду не разрешение судебного дела, а сам закон, который запрещает. 

.Свет, ну конечно, N 217-ФЗ, все кто в СНТ должны знать что это за Закон. 

По поводу запрещения, в Законе нет прямого указания, что запрещено содержание кур на землях предназначенных для садоводства и огородничества, но земли сельхоз назначения каждый его вид содержит закрытый список прав на использование, закрытый это в Законе не содержится права на иные виды использования, ну например в Законе перечисляют права и последней фразой и иное, не противоречащее Законодательству или иные цели использования непосредстенно связанные с огородничеством и садоводством.... или просто иное..... Тогда список целевого использования считается открытым и подразумевает, иные цели не противоречащие законодательству.

Так вот в N 217-ФЗ установил ст. 3 пунктом 1, что садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей; 

Все иных целей использования нет.  Посмотри документы на свой участок, если в нем написано, что твой участок в статусе Для ведения личного подсобного хозяйства, то можешь держать скотину, если  для садоводства и огородничества, то выращивай что душе угодно, но скотину держать не можешь.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Олеся сказал(а):

Может, тогда кто подскажет, какие сорта огурцов из совместной покупки лучше всего подойдут для засолки? 

Любые корнишонного типа. Черношипых в таблице нет ибо это наше наследие. Западные семенные с черношипыми не связываются, болявые и горькие. Мне безумно нравится сорт Бьерн, но в засолку и мариновку им дороги у меня нет, образуется огромная полость и я поняла почему, Бьерн сладкий и видимо эти углеводы достаточно долго поддерживают процесс брожения. Все остальные этим не грешат. А от Бьерна не отказывайся, огурец очень сладкий.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Олеся сказал(а):

Может, тогда кто подскажет, какие сорта огурцов из совместной покупки лучше всего подойдут для засолки? 

Олеся, мама солит в огромных количествах. Очень любит Бьерн F1. У Оли Золушки есть. 

Всем добрый вечер!

Изменено пользователем OlchikD
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Кстати, нам ведь уже запретили жечь мусор. Как жгли, так и дальше жжем.

Вот ровно до той поры, пока какая-нибудь соседка не заточит на тебя ядовитый зуб. У нас в этом году уже раза 4 штрафанули за сжигание мусора. Настучали соседи. Причем с какой скоростью приезжают, молнией, видимо замотивированы штрафики стричь.

Что касается животных, не все так уж и безоблачно, я не хочу по соседству иметь курятник, ибо воняет он знатно. Хоте ла бы, купила дом в деревне, а в СНТ мне эта вонь нафиг не нужна. Свиньи тоже упаси бог. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

 

Что касается животных, не все так уж и безоблачно, я не хочу по соседству иметь курятник, ибо воняет он знатно. Хоте ла бы, купила дом в деревне, а в СНТ мне эта вонь нафиг не нужна. Свиньи тоже упаси бог. 

Я держу кур, правда, не в СНТ. Нет никакого запаха. соседи в очередь встают за пометом. Надо содержать кур на толстой подстилке с бактериями и запаха не будет. А петуха выбирать спокойного и негромкого. тогда все будут довольны.

В общем как и с содержанием собак: заведут, а по уму содержать не хотят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, remko сказал(а):

Верховный суд установил....

Отыменно. Создал прецедент. Который вполне может быть решен в другую сторону в другой раз. Но прецедент - это не закон. И суд - не законодательный орган.

11 часов назад, opexovka сказал(а):

Надо содержать кур на толстой подстилке с бактериями и запаха не будет.

Золотые слова, +1000. Если дело делать по уму, то и не придется решать его в Верховном суде. Еще Верховный суд курами не занимался...

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, opexovka сказал(а):

Я держу кур, правда, не в СНТ. Нет никакого запаха. соседи в очередь встают за пометом. Надо содержать кур на толстой подстилке с бактериями и запаха не будет. А петуха выбирать спокойного и негромкого. тогда все будут довольны.

От именно. у меня несколько лет назад соседи держали порядка 30 кур в сарае и выгуле, которые были вплотную к нашему забору. Участки в деревне по 12 соток, не гектар. Куры у них ходили сначала по травке, а потом, когда травка кончилась, по месиву по колено, а то и по грудь... Вонь была трындец, а у нас там мангальная зона. Была. 

А у других соседей куры ухожены и не мешают соседям, домик им сделан на отшибе от границ, ухаживали. 

Не запрещать надо, а контролировать содержание, если уж без этой статьи доходов для надзорных органов никуда. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, opexovka сказал(а):

Надо содержать кур на толстой подстилке с бактериями

Кто знает подробности такого содержания?

Ссылка на сообщение

Ой,ребята ..вы бы знали какой закон по пчёлам принят:09fp:

Я мужу сказала-единственное,что успокаивает-законы в нашей стране то не работают!

И да...пока за руку не поймают-будем держать!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

Кто знает подробности такого содержания?

Постоянно подсыпаю опилки.они убирают запах.и раз в месяц прыскаю бактерии для туалетов и выгребных ям.

Подстилку убираем два раза в год! После зимы выносим в огород подо всё плюс очередь из соседей.И осенью когда чистим на зиму летний курятник.эту подстилку в тёплые грядки и парники

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.09.2021 в 11:16, СветaР сказал(а):

Золотые слова, +1000. Если дело делать по уму, то и не придется решать его в Верховном суде. Еще Верховный суд курами не занимался...

Вот извини, Свет, но по уму снт это 90 процентов дача для дачников выходного дня и отдыха на природе с детями. Как за выходные делать по уму.... В итоге держат абы как, в четверг эти куры с голодухи орут дурниной ибо заброшенные в воскресенье кормушки опустели, да и вода кончилась. Подстилку кидают в компост и она преет и воняет. Я хочу хозяйских яиц, съезжу в деревню и куплю или на рынок. Но по соседству мне не надо ибо дачник по уму толтко яйца собирает, все остальное не успевает. И мне жаль тут тех, кто живет по соседству с курятником. У нас тут одна и кур держит и перепелок и петух горластый, а ездит ну летом каждый вых, а сейчас третью неделю нет их, погода плохая, а куры на выгуле в загоне, дожди лили 3 дня, там месиво, в этом месиве куры добывают себе жратву и гадят, сосед вешается, вонь жуть, голодные куры и петух орут дурниной. 3 неделю он их просит приехать и хотябы накормить и загнать в курятник. Вот нахрена ему такая жизня на даче. 

Теперь своих кур уберут или спрячут. И хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

по уму снт это 90 процентов дача для дачников выходного дня и отдыха на природе с детями.

Это, может, у вас так. У нас и зимой народу много живет. А уж летом процентов 50 точно постоянно проживает. А то и больше.

2 минуты назад, remko сказал(а):

Теперь своих кур уберут или спрячут.

Ох, наивныя ты Ленка...

Как раз таки и пострадают те, от которых никто не вешается, кто следит за своей живностью. А с теми, от которых вешаются, никто и ничего не сделает. Ну реально, как ты себе это представляешь? Приедут члены Верховного суда, загрузят в свои Мерсы кур, уберут загон, посеют там травку, погрозят пальчиком всем остальным неслухам...

Ну наложат штраф на хозяев, и что? Можно подумать, они его платить будут, ага.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

вроде уже обьяснили, что кур держать на даче можно, если они соседям не мешают

" Первый кассационный суд общей юрисдикции сделал принципиально важное разъяснение: дачникам запрещено разводить на своих участках сельскую живность без согласия соседей. "

Ссылка на сообщение

Народ, гуляю по лесу, опят и благородных грибов нет. Из знакомых собрала дождевиков- это же они? Как их лучше приготовить? 

IMG_20210924_081716.thumb.jpg.96641c18f89ce332a97185dbf990a9c0.jpg

А вот этот вроде рядовка фиолетовая? Растет группой по кругу. Я их пока соберу, приду, почитаю- стоило или нет:smile427: я их раньше не брала, только читала

 

IMG_20210924_083939.jpg

Ссылка на сообщение
В 22.09.2021 в 14:22, Шевячок сказал(а):

Ой,ребята ..вы бы знали какой закон по пчёлам принят:09fp:

Что за закон ? Или где почитать?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svetikk сказал(а):

Из знакомых собрала дождевиков- это же они? Как их лучше приготовить? 

 

А вот этот вроде рядовка фиолетовая? Растет группой по кругу. Я их пока соберу, приду, почитаю- стоило или нет:smile427: я их раньше не брала, только читала

Светлана, дождевики, только белые на срезе, не кремовые, я жарю вместе с остальными, нарезав шайбочками. Читал, что на Кавказе их и варят.

Рядовки фиолетовые замечательны на сковороде.

Не следует брать дождевики, растущие на пнях, они помельче и потемнее, получатся неприятного вкуса.

 

Фото2812.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 23.09.2021 в 19:41, СветaР сказал(а):

Это, может, у вас так. У нас и зимой народу много живет. А уж летом процентов 50 точно постоянно проживает. А то и больше.

Ох, наивныя ты Ленка...

Как раз таки и пострадают те, от которых никто не вешается, кто следит за своей живностью. А с теми, от которых вешаются, никто и ничего не сделает. Ну реально, как ты себе это представляешь? Приедут члены Верховного суда, загрузят в свои Мерсы кур, уберут загон, посеют там травку, погрозят пальчиком всем остальным неслухам...

Ну наложат штраф на хозяев, и что? Можно подумать, они его платить будут, ага.

Свет, у нас кур держат, ктт живёт, но этт не спасает соседей от всех неприятностей. Олна держит кур давно и все они у нее силтнопородистые, но она уже сильно слаба от болезни Паркинсона, у нее в доме запах жуткий, а от кур и подавно. А вторые держат кур и уток, уток выпускают в пожарный пруд на их улице, в итоге все вокруг загажено, к пруду не подойти, там рядом общественный колодец, тоже вокруг неприятно, в итоге соседка имеет курятник впритык к своему забору, запах и плюс крысы уже бегают. Она им сто раз говорила, чтобы убирали, толку ноль, остается подавать в суд, но это очень тягомотное дело.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...