Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Сама себе удивляюсь, как это меня резко повернуло на выращивание съедобного. Прям без малейшего сожаления выкорчевываю декоративные кусты, чтоб посадить ягодные.

Меня давно на съедобное больше тянет.:rose: Наверное возраст. И мне нравится не море декоративных кустов, а точечное. Вот цветет пион, любуюсь, вот лилейник зацвел, тоже красиво. Но я больше по овощам, мне свои нравится есть. Когда не урожай своих овощей, покупные не нравятся от слова совсем.:cray2:Ну морковь и капуста ещё ничего. Наморозила кукурузу свою, салат с ней не сравнить с баночной. Небо и земля. Растет у меня вместо разделителя пространства. Красиво и полезно.:cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташ, так ты вроде при огороде живешь - нет? Тебе можно и не торопиться никуда. Я бы с удовольствием не торопилась.

Свет, я что-то обленилась совсем. Жизнь рядом расхолаживает. Это не два выходных и авральный штурм. Можно отложить, на час, три, два дня(

Сейчас вообще в квартиру сбежала, в хорошую погоду в лес бегу. Пендаль нужен(

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, всех с праздником - День женского счастья! Здоровья и счастья вам всегда и во всем!!!

IMG-20211018-WA0005.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Девочки, всех с праздником - День женского счастья! Здоровья и счастья вам всегда и во всем!!!

о, как..  вчера, в воскресенье, был День отца, а уже на следующий - день женского счастья

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 17.10.2021 в 19:29, Svetikk сказал(а):

Ну меня больше дата через 10 дней устраивала. Я три дня только как с дачи переехала, надо много дел переделать и по делам походить. А после укола возможно меня штормить будет, надо будет отлежаться и пореже из дома выходить.

Я  в прошлую среду сделала ревакцинацию , первый был в Гостином дворе, второй компонент в ГУМЕ. Все организовано по высшему разряду... не понимаю , зачем толпиться в поликлинике, ждать ... записываться!!! После прививки еще и мороженое дают, фирменное!!!!

Свет, ревакцинация очень редко кого трясет, сами врачи говорят!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Бегала вчера в лесок. Пошли лисички, не сказатт, чтобы ковром, но слегка наковыряла их в жареху. Ну и польские, штучно попадаются. А из интересного - два микрика белых). Снега нет, поехала в лесок подальше.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А у нас под ближайшими соснами злые люди группу фиолетовых рядовок распинали ногами, эх. 

Изменено пользователем Plena
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Plena сказал(а):

А у нас под ближайшими соснами злые люди группу фиолетовых рядовок распинали ногами, эх. 

Жаль мне таких людей, убогие они, животом своим думают. У нас в фб в группе про какой-то гриб одна взрослая дама написала, что думала, что это поганки и топтала их всегда... Вот что тут сказать.

Муж вчера радостно в лесу в ведьминых кругах рядовки белой желания загадывал)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Народ, попалась информация пока на уровне слухов, но на всякий случай будьте готовы. Кому надо закупиться в ТЦ или посетить парикмахерские и другие места - лучше это сделать до 30 октября.

Forbes: власти Москвы обсуждают введение краткосрочного локдауна с 30 октября по 7 ноября

По сведениям источника, на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным обсудят предложение вице-премьера Татьяны Голиковой объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Источник издания сообщил, что в период нерабочих дней в Москве будут закрыты торговые центры, рестораны, кафе, запрещено посещение массовых мероприятий. Исключений не будет даже для привитых граждан, а введение QR-кодов не планируется.

Краткосрочный локдаун на ноябрьские праздники будет введен, если общее количество выявленных на территории Москвы случаев заболевания коронавирусом с 21 по 28 октября будет больше, чем с 13 по 20 октября.

https://www.sport-express.ru/obshchestvo/news/forbes-vlasti-moskvy-obsuzhdayut-vvedenie-kratkosrochnogo-lokdauna-s-30-oktyabrya-po-7-noyabrya-1848171/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на сообщение
В 19.10.2021 в 10:02, Plena сказал(а):

А у нас под ближайшими соснами злые люди группу фиолетовых рядовок распинали ногами, эх. 

Мы такие грибы не собираем, я если гриб не знаю просто не беру, но и детям объсняю, мы не бьерем, могут другие брать или животные съедят.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для меня, тоже , все эти фиолетовые грибы из области фантастики. У нас смешанный лес, но преимущественно сосны и немного ели. Собираем белые (боровые и простые) и подосиновики, они на первом месте, на втором, подберезовики, маслята. На засолку черный груздь и волнушки.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Для меня, тоже , все эти фиолетовые грибы из области фантастики. У нас смешанный лес, но преимущественно сосны и немного ели. Собираем белые (боровые и простые) и подосиновики, они на первом месте, на втором, подберезовики, маслята. На засолку черный груздь и волнушки.

Забыла, еще очень много лисичек, их прекрасно жарить с луком и картошкой.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как же вам хорошо, что у вас еще осень грибная. У нас, в нашем болоте сегодня метель с утра. А грибы уже как 3 недели закончились. Даже поганки и то сгнили. И странно, но у меня знакомые с этого года стали эти фиолетовые собирать. А сосед все нахваливает колпаки.

Я собираю только такие: 

IMG.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Forbes: власти Москвы обсуждают введение краткосрочного локдауна с 30 октября по 7 ноября

Нерабочие дни по всей стране ввели

Ссылка на сообщение
1 час назад, Брунгильда сказал(а):

Нерабочие дни по всей стране ввели

Да... начинается вторая серия!!!:angry: 

Изменено пользователем Мила
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Локдаун в Москве все таки ввели. 

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел временный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.

Закроются музеи, театры, кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские

Продолжат работу аптеки и магазины с товарами первой необходимости

Прекращают работу стоматологические кабинеты, за исключением случаев оказания экстренной помощи;

Столичные рестораны будут работать на вынос.

Москвичи смогут свободно гулять по паркам и улицам, систему QR-кодов возобновлять не будут.

Также в Москве заблокируют социальные карты невакцинированных людей в возрасте 60+. Разблокировать их они смогут после вакцинации.

https://news.mail.ru/politics/48442522/?frommail=1&exp_id=942

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Также в Москве заблокируют социальные карты невакцинированных людей в возрасте 60+.

совсем офонарел, а ничего, что 60-летние мужики у нас не на пенсии. Поголовно одним махом. Сегодня была в поликлинике, лекарства получала, как обычно, половину лекарств просто пришлось вышибать. Причем конечно ту половину, что по ценам не подступиться. Врачей специалистов нет, кардиолога нет, эндокринолог один, талонов нет, к терапевту записи нет, фельдшера нет. Вообщем никого и ничего нет, зато поликлиника после капитального ремонта.

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.10.2021 в 12:43, gala7496 сказал(а):

Забыла, еще очень много лисичек, их прекрасно жарить с луком и картошкой.

Самые лучшие лисички, которые я ела, это сырыми тушёные в сметане, т.е. без предварительного отваривания.

Всем привет!

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Самые лучшие лисички, которые я ела, это сырыми тушёные в сметане, т.е. без предварительного отваривания.

Всем привет!

 

У нас лисичек много. Конечно, их можно без предварительного отваривания. Очень вкусно лисички в яичнице с луком.  Лисички считаются чистыми грибами. Их экспортируют за границу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я сегодня наплотничала!!!!   Сама!!! Фсе самаааа!!!!  Не смогла купить дощечку для верхушки. Куплю позже. К весне.

20211021_140308.thumb.jpg.5e8e3e6e2ff38aa731d9b04a331262b4.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Белка сказал(а):

Я сегодня наплотничала!!!!   Сама!!! Фсе самаааа!!!!  Не смогла купить дощечку для верхушки. Куплю позже. К весне.

20211021_140308.thumb.jpg.5e8e3e6e2ff38aa731d9b04a331262b4.jpg

Лена, для кого такая башенка?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лена, для кого такая башенка?

Роза, и можно еще намотать огонечки на проволочке. Гирлянду в смысле.   Клемики можно.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Роза, и можно еще намотать огонечки на проволочке. Гирлянду в смысле.   Клемики можно.

Лена, красота. Внутри плетистая роза и рядом клемики... А какую розочку задумала?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лена, красота. Внутри плетистая роза и рядом клемики... А какую розочку задумала?

Джубиле селебрейшен и Кроун принцесса Маргарет.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

совсем офонарел, а ничего, что 60-летние мужики у нас не на пенсии. Поголовно одним махом. Сегодня была в поликлинике, лекарства получала, как обычно, половину лекарств просто пришлось вышибать. Причем конечно ту половину, что по ценам не подступиться. Врачей специалистов нет, кардиолога нет, эндокринолог один, талонов нет, к терапевту записи нет, фельдшера нет. Вообщем никого и ничего нет, зато поликлиника после капитального ремонта.

У нас тоже поликлиника после кап ремонта,у афтальмолога даже нет аппаратуры для измерения давления ,а обычной гирькой отказался,говорит,что эпидемиологическая обстановка,не советует,так это ничего ,сегодня маме,которая до поликлинике просто не дойдет заказала в Инвитро на дому анализы,насчитали 8300 биохимический и общий,я спросила это такие цены,потому что на дому,нет это у них цены такие,а за приезд берут только в районе 600, ну и цены закрутили за анализы, биохимический 5800 ,пользуются обстановкой делать деньги,а в поликлинике лишнюю позицию не выпишут ,экономят каждую копейку,так что переходим в платную медицину

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...