Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Белка сказал(а):

Джубиле селебрейшен

Лен, у меня она совсем не плетистая (если я ничего не путаю). Где-то чуть больше метра росточком. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Цитата
14 минут назад, СветaР сказал(а):
2 часа назад, Белка сказал(а):

Джубиле селебрейшен

Лен, у меня она совсем не плетистая (если я ничего не путаю). Где-то чуть больше метра росточком. 

 

Да и Принцесса Маргарита в нашем климате такого роста не будет. Она у нас себя ведёт, как обычный шраб. У меня выше 1,5- метров не вырастала.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Дочке прислали в чате для информации:

Попросили из нашей полиции всем рассказать. Уже есть пострадавшие.
Новая афера: звонят с телефона и просят нажать 1, если сделали прививку. 
Как нажмете 1. Сразу же телефон станет заблокирован, и далее телефон взломан. 
У многих привязаны банковские карты. Так что будьте осторожны, когда вам будут поступать подобные . 
Поместите это в свои групповые чаты. Передайте родным и близким людям этут информацию. Пусть будут осторожнее. Уже есть случаи с этой схемой.
Для сведения.
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Да и Принцесса Маргарита в нашем климате такого роста не будет. Она у нас себя ведёт, как обычный шраб. У меня выше 1,5- метров не вырастала.

1,5 метра это самое то.  Верхушка пирамидки пойдет работать как вертикаль в саду. Я в этом году уложила на зимовку  Mayor of Casterbridge  и Westerland. И сразу же  договорилась с соседкой, что весной она их заберет. Я их боюсь, монстров таких. А полтора метра это как раз то, что надо. В этом году кто то из них был повыше меня. Не помню, то ли Джубиле, то ли Маргарита. Я в эту жару себя не помнила, и на розы не очень внимание обращала.  А если они будут коротышки, то у меня есть Golden celebration.   Была бы пирамидка, а уж пристроить я сумею.

 

 
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Белка сказал(а):

Была бы пирамидка, а уж пристроить я сумею.

И то правда. Ленок, красить будешь пирамидку? Когда мы с мужем такие штуки делаем, я каждую планочку, каждую дощечку обрабатываю болгаркой, что уголки были заглаженные. Мне очень нравится работать с деревом.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Лен, у меня она совсем не плетистая (если я ничего не путаю). Где-то чуть больше метра росточком. 

У меня дала 2 побега метра по 2. Я обрезала их чуток на зиму.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

И то правда. Ленок, красить будешь пирамидку? Когда мы с мужем такие штуки делаем, я каждую планочку, каждую дощечку обрабатываю болгаркой, что уголки были заглаженные. Мне очень нравится работать с деревом.

Я ее обработала антисептиком раза 4 до работы еще. В моем Леруа не оказалось недорогой тонировки. И не оказалось крышки для лестничного столба. Чтобы на верх поставить. Буду красить и крышку ставить. А на крышку фонарик из Икеи, а в фонарике свечка. :mosking:  Ну и огонечки на проволоке.  Роза там не главное :mosking:.  ОГОНЕЧКИ!!!

Свет, а ты зачем уголки сглаживаешь? У каждого бруса сглаживаешь?  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена, @Белка золотые ручки, умничка. 

А ты собираешься на зиму эти розы как укрывать? Меня достало в прошлом году наклонение роз под укрытие и я постригла пару до 1 м и стоя замотала, Вестероенд мой любимый не пережил стойки. Вторая пересортная пережила, не сморютря на сильные холода. 

Поэтому спросила.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Белка сказал(а):

Свет, а ты зачем уголки сглаживаешь? У каждого бруса сглаживаешь?

Не только у бруса, но даже у каждой маленькой планочки. Мне так очень нравится, выглядит, как конфетка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Plena сказал(а):

Лена, @Белка золотые ручки, умничка. 

А ты собираешься на зиму эти розы как укрывать? Меня достало в прошлом году наклонение роз под укрытие и я постригла пару до 1 м и стоя замотала, Вестероенд мой любимый не пережил стойки. Вторая пересортная пережила, не сморютря на сильные холода. 

Поэтому спросила.

Я дугу на ветки надеваю и втыкаю в землю. И сверху 60-ку в два слоя. Я на Розовом форуме учусь. Один побег сломала. Трудно. В очках защитных. И потом мне никто не помогает. Поэтому розы полегче буду выбирать. Вестерленд - монстр. Удет к соседям. Буду на него любоваться все равно, но уже укрывать соседи будут.

Моя любимка Chateau de Vaumarcus .

212738805_Chateaudevamarcus.thumb.JPG.289cef5cb3716b5ed963cae0b172f7b9.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Белка сказал(а):

Я дугу на ветки надеваю и втыкаю в землю. И сверху 60-ку в два слоя. Я на Розовом форуме учусь. Один побег сломала. Трудно. В очках защитных. И потом мне никто не помогает. Поэтому розы полегче буду выбирать. Вестерленд - монстр. Удет к соседям. Буду на него любоваться все равно, но уже укрывать соседи будут.

Моя любимка Chateau de Vaumarcus .

212738805_Chateaudevamarcus.thumb.JPG.289cef5cb3716b5ed963cae0b172f7b9.JPG

У меня дуги тоже, но пригибать высокие умучилась, у них в основании ветки толстущие.  Я для начала кусты обвязываю в середине и сверху иза обвязки начинаю в несколько этапов/дней гнуть к земле, пришпиливать, как уложу, ставлю дуги, дальше тоже укрывной 2х60. Но в прошлом году резко сменила способ, всех постригла, высокие получились и стриженные высоко, торчали над снегом, поэтому Вестерленд не выдержала.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 21.10.2021 в 16:40, ЯНГУН сказал(а):

У нас тоже поликлиника после кап ремонта,у афтальмолога даже нет аппаратуры для измерения давления ,а обычной гирькой отказался,говорит,что эпидемиологическая обстановка,не советует,так это ничего ,сегодня маме,которая до поликлинике просто не дойдет заказала в Инвитро на дому анализы,насчитали 8300 биохимический и общий,я спросила это такие цены,потому что на дому,нет это у них цены такие,а за приезд берут только в районе 600, ну и цены закрутили за анализы, биохимический 5800 ,пользуются обстановкой делать деньги,а в поликлинике лишнюю позицию не выпишут ,экономят каждую копейку,так что переходим в платную медицину

Не. В Инвитро всегда такие цены были. Я у них частенько сдаю, насдавала  на приличную скидку, тем и спасаюсь

на днях тоже биохимию надо сдать . Выйдет около 7500. Жесть

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сашуля @ААА, с Днём рождения тебя! Здоровья, счастья и любви! Удачи, радости, тепла и солнышка в жизни и в душе!!!:08thanks:

IMG-20211009-WA0026.jpg

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.10.2021 в 22:27, Белка сказал(а):

Я дугу на ветки надеваю и втыкаю в землю. И сверху 60-ку в два слоя. Я на Розовом форуме учусь. Один побег сломала. Трудно. В очках защитных. И потом мне никто не помогает. Поэтому розы полегче буду выбирать. Вестерн - монстр. Удет к соседям. Буду на него любоваться все равно, но уже укрывать соседи будут.

Моя любимка Chateau de Vaumarcus .

212738805_Chateaudevamarcus.thumb.JPG.289cef5cb3716b5ed963cae0b172f7b9.JPG

тоже очень люблю вестерленд. у меня их 2 было с дарвина и с ашана , все разные, красивый сорт, жалко , что не выжил

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вроде бы была информация о блокировке соц. карт на бесплатный проезд в транспорте тем, кто не переболел ковидом или не привился. А каким образом карта остается не заблокированной, если я ревакцинировалась? Надо куда-то обратиться или еще что-то сделать? Актуально, езжу много.

Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Вроде бы была информация о блокировке соц. карт на бесплатный проезд в транспорте тем, кто не переболел ковидом или не привился. А каким образом карта остается не заблокированной, если я ревакцинировалась? Надо куда-то обратиться или еще что-то сделать? Актуально, езжу много.

Думаю, они возьмут инфу из госуслуг или у департамента здравоохранения. Должны сделать автоматом,  иначе они погибнут под шквалом обращений.

 

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

Думаю, они возьмут инфу из госуслуг или у департамента здравоохранения. Должны сделать автоматом,  иначе они погибнут под шквалом обращений.

Cегодня сходила в соц. защиту. Там сказали что данные о нас ( болезнь и вакцинации) в соц. защиту придут из департамента здравоохранения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 22.10.2021 в 17:57, Цокотуха сказал(а):

 В Инвитро всегда такие цены были.

Попробуйте сравнить цены  в  Центре молекулярной диагностики( Новогиреевская ул.,д.3а), очень!!!! хороший центр.

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

У нас тут тоже cmd есть, количественный тест на антитела 300 ре разницы в пользу cmd, что приятно

спасибо за наводку! Как у них по срокам? Не знаете? Инвитро задерживает сейчас. Много народу сдаёт анализы

Ссылка на сообщение

 

В 29.10.2021 в 12:41, Нелли сказал(а):

а у нас в городской поликлинике тест на антитела бесплатный...:huh:

И у нас бесплатный, но записи нет , все занято. А надо  было срочно, чтобы поглядеть прививаться или пока погодить, тем более что еще кучу всего надо посдавать . Пока дождёшься бесплатных анализов окочуришься, мне дозу лекарства отрегулировать ещё надо было 

Ссылка на сообщение

Интересно, пцр бесплатно делают, если прошло 10 дней после первого положительного пцр? В поликлинике как всегда никак...

Заставляют установку социального мониторинга? Или отменили?

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Татуня сказал(а):

Интересно, пцр бесплатно делают, если прошло 10 дней после первого положительного пцр? В поликлинике как всегда никак...

Заставляют установку социального мониторинга? Или отменили?

Мониторинг по желанию, всегда предлагают, но Вы в праве отказаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...