Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хатор сказал(а):

Наташа, приезжайте!!!! Рады тебя видеть!

Свет, мы вообще лёгкие на подъём! Не думаю, что будем сильно скучать по Удмуртии, хотя здесь останутся жить двое сыновей и практически вся трудовая жизнь здесь прошла.

Короче, я не сопротивляюсь. Если найдут нам подходящее место для жизни, брыкаться не будем :grin:

Опять же, подмосковные дети (сын и невестка) - врачи, а нам сейчас это очень актуально, да и им хорошо - есть куда внучек закинуть на выходные. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

У нас СНТ большущее, конечно мы всех не знаем,но всегда со всеми здороваемся..

Вот все-таки разный менталитет у людей из Москвы и Подмосковья. Оля, ты просто это не замечаешь ибо и сама из Подмосковья и дачка там же. Посмотри на москвичей дачников, они другие.

 

1 час назад, Vitana сказал(а):

Я даже в название населённых пунктов Подмосковья влюбилась

Да ладно, многие названия встречаются на просторах России. Недалеко от Пушкино город Красноармейск, сколько их этих Красноармейсков по России раскидано. По вашему направлению очень много мест с религиозной историей, это Радонеж, Софрино, Загорск (Сергиев Посад), Хотьково, Царево. Так что есть что посмотреть и проникнуться истоками православия. А также красивое дачное место Абрамцево, Там же музей заповедник Абрамцево на берегу реки Вори, запечатлена на полотне Васнецова Аленушка. Усадьба стоит того, чтобы ее посетить, места там волшебно красивы.

По землям, от Пушкино в Красноармейском направлении песок и очень высокие грунтовые воды, а вот в Пушкино, Софрино уже суглинок с супесью. Так что если присмотрите дачку в направлении Красноармейска, имей в виду, деревья плодовые там растут фигово и плодят кое как. Леса там очень красивые, преимущественно сосновые и еловые, березы гораздо меньше, а ольхи, осины так и совсем мало, зато в городках много растет липы. Но леса так се грибные, благородных грибов почти и нет.

А на счет самого холодного места, это правда, разница температур между ярославским направлением и допустим с Симферополькой или Киевкой часто на 5 градусов отличается, особенно когда заморозки и оттаивает там на 2 недели позже и спеет примерно в 2 недели разница. Хотя Пушкино это уже почти Москва, там урбанизация греет, а вот к Загорску разница ох как чуствуется.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Эх, скорей бы этот КО........ в сезонный ОРВИ мутировал, а то уже все соскучились по встречам в МУ-МУ . Може  ВЕСНОЙ  (шепотом) получится ТТТ.

И не мечтай.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

По землям, от Пушкино в Красноармейском направлении песок и очень высокие грунтовые воды, а вот в Пушкино, Софрино уже суглинок с супесью.

Для нас, Лена, теперь такие "мелочи" как виды грунтов и близость грунтовых вод уже не так важны. Главное - близость к детям/внучкам и, простите, русская речь вокруг :embarrassed: Минимальный садик-огородик будет, лук шалот, моя любимая культура, вырастет, остальное - факультативно...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Лук вырастет везде, даже на полярным кругом. Но учти Ярославка одна из самых пробочных трасс, особенно как раз в районе Пушкино. Мы собственно поэтому оттуда слиняли. Пробки Ярославки наверное самые жестокие. Вот уже и новую современную трассу построили, а ситуация так и не поменялась.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Vitana сказал(а):

лук шалот, моя любимая культура, вырастет, остальное - факультативно...

Не зарекайтесь! Мы Вас заразим! Томатами, пионами!:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Не зарекайтесь! Мы Вас заразим! Томатами, пионами!:lol:

О, этим я уже безнадёжно и хронически больна! (я про томаты) Пора уже смирительную рубашку надевать! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Vitana сказал(а):

О, этим я уже безнадёжно и хронически больна! (я про томаты) Пора уже смирительную рубашку надевать! :cheesy:

Ну вот, а я хотела семян предложить экзотических

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Пробки Ярославки наверное самые жестокие. Вот уже и новую современную трассу построили, а ситуация так и не поменялась.

Да, уже поняли... Сын ищет варианты, чтобы не по Ярославскому шоссе ехать, а где-то в стороне, желательно без пересечения ж/д (тоже бесконечные пробки).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

Да, уже поняли... Сын ищет варианты, чтобы не по Ярославскому шоссе ехать, а где-то в стороне, желательно без пересечения ж/д (тоже бесконечные пробки).

По Щелковскому направлению поищите, там поспокойнее. Это северо-восток.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

хотела семян предложить экзотических

Взаимно! В этом году столько экзотики было! Около 100 сортов новинок, в том числе и необычных, почти со всех семена взяла :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

По Щелковскому направлению поищите, там поспокойнее. Это северо-восток.

В Щёлково в конце августа на выставке "Русского Огорода" была. Такая красота! Как-нибудь расскажу и покажу...

Кое что из фоток в этом альбоме:

 

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Vitana сказал(а):

В Щёлково в конце августа на выставке "Русского Огорода" была. Такая красота! Как-нибудь расскажу и покажу...

Да, не плохая фирма! В районе Чкаловской ж/д, но над рельсами эстакада, летишь со свистом! Мы по этой трассе едем в деревню, она у нас за Киржачом.
Черноголовка очень симпатичная, и поближе к Москве, чем Пушкино.
А дальше  уже деревеньки пошли!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Vitana сказал(а):

Да, уже поняли... Сын ищет варианты, чтобы не по Ярославскому шоссе ехать, а где-то в стороне, желательно без пересечения ж/д (тоже бесконечные пробки).

увы, Наташ, у Ярославки дублера нет. Щелковская трасса далеко от Ярославки, не вариант, не наездитесь друг к другу. Раз уж Пушкино,  то увы придется вам и дачу там же подбирать. Зато Ярославское направление хорошо газифицировано, найдете что-нибудь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Mokushka сказал(а):

По Щелковскому направлению поищите, там поспокойнее. Это северо-восток.

Наташ, Щелковка от Ярославки 3 дня на оленях. Ну и в районе Черноголовки земля стоит как трешка в Москве.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

Ярославское направление хорошо газифицировано

Это, конечно, будет одно из требований к будущему жилью - без газа уже не смогём...

 

5 часов назад, remko сказал(а):

в районе Черноголовки земля стоит как трешка в Москве.

Понимаю, поэтому будем искать подешевле, чтобы уложиться в ту сумму, которую сможем выручить за проданный здесь дом.

Спасибо вам, девочки, за подсказки. Будем постепенно двигаться в этом направлении, ведь, как говорил мой папа: "Задумано - наполовину сделано!" 

По-любому, это небыстрая история, следующий сезон будем проводить в Удмуртии, а там как карта ляжет. Дома здесь продаются долго... В округе нарезали много новых участков под застройку и, если у народа есть деньги, лучше самому построить дом по своему вкусу, чем приноравливаться к дому, где всё уже построено кем-то другим.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хатор сказал(а):

Эх, скорей бы этот КО........ в сезонный ОРВИ мутировал, а то уже все соскучились по встречам в МУ-МУ . Може  ВЕСНОЙ  (шепотом) получится ТТТ.

Светлан, вот тоже вспоминаю все встречи... эх, хорошо было!!! А сейчас только видимся  в СЗ, на Пролетарке:hat:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне кажется отсутствие МУ-му даже на атмосферу на шей ветки влияет. Помните наши сборы? Ведь девочки из других городов просто порадоваться заходили. Ээх....

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Белка сказал(а):

Мне кажется отсутствие МУ-му даже на атмосферу на шей ветки влияет. Помните наши сборы? Ведь девочки из других городов просто порадоваться заходили. Ээх....

Лена, точно!!! Я на встречи не ездила,но всегда с удовольствием читала, как вы собираетесь, а потом фотки ваши ждала из Му-Му

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всех с добрым утром, хорошего дня и здоровья! У нас сегодня ясно, безветренно и  солнышко.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

У нас сегодня ясно, безветренно и  солнышко.

Доброе, у нас тоже!))) На солнце +30, в тени +16. http://crimea-media.ru/Web_Yalta_naber_obzornaya.html Привет из Ялты!:hi::hi:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Mokushka сказал(а):

По Щелковскому направлению поищите, там поспокойнее. Это северо-восток.

Всем привет!

Вот не пожелала бы никому наше направление,кинутое всеми, никто из правящих по нему не живёт, и денежные потоки всегда проходят мимо...там полняа Ж... даже в зимний период. На Ярославку с трудом попадёте. Не ищите Лиха... выбирайте рядом -Зелёный городок и пр.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitana сказал(а):

лучше самому построить дом по своему вкусу, чем приноравливаться к дому, где всё уже построено кем-то другим.

 Наташа, строить сейчас не просто дорого, а очень дорого!
Новый построенный дом невозможно продать за деньги, которые вложил в стройку!
Поэтому могут быть варианты, не у всех найдутся деньги на строительство.
Кому то может и не захотеться морочить голову строительством, тратить время и нервы. Присмотрел, понравилось, купил без заморочек и живи!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitana сказал(а):

В округе нарезали много новых участков под застройку и, если у народа есть деньги, лучше самому построить дом по своему вкусу, чем приноравливаться к дому, где всё уже построено кем-то другим.

Вот не знаю как в Удмуртии, а тут строительство теперича взлетело до недосягаемой величины. Если уж строители сами в афиге рассказывают, что в это лето построили курятник за полмиллиона (это стоимость материалов), что привычную уже стоимость работ по стоимости материалов стесняются заявлять. Да всегда считалось, что лучше строить самим, чем исправлять чужие ошибки, но нынешнее подорожание сделало этот вариант весьма затратным.

Так что ищите уже готовое, если сильно не торопиться и самим поездить по окрестностям, да поспрашивать, то можно найти интересный вариант и по сходной стоимости.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

 Как человек, строивший дом с 0, скажу, лучше бы мы готовый купили.  5 лет. Мы строили его 5 лет. Все фотки  с этапами строительства сейчас периодически всплывают на заставке компа. Можно было бы и быстрее, за 3, но все упиралось в деньги, многое делали сами. Быстрее не получилось бы: проводили свет, воду в 1 лето,  2-коробка бруса должна была осесть. 5 лет стройки, а условия жизни на непрекращающейся стройке далеки от хороших. Не, если есть средства, надо брать готовый и доводить самим до ума, под себя, но это только мое мнение.

 И обошелся он дорого все равно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...