Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,как я хорошо зашла,и про все направления прочитала,и про пробки,и про мусорки с самолётами:cheesy:Я около Истры, водохранилище рядом,можно пешком,можно на автобусе.Дорога от дома час по Новой Риге,в пробки стараюсь не лезть,еду или поздно,или рано.Но,я чо зашла то,спросить хотела про химчистки.Никогда не пользовалась,а сейчас подперло.Щенки угваздали два пледа огромных, вот их почистить хотела.Я конечно пощарилась немного в интернете,но хотела тут спросить совета.

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Tacha сказал(а):

Я около Истры,

На сегодня это самое золотое место, ну мы Рублево-успенское шоссе не берем, хотя, кому оно теперь нада это рублевское. Все что до Волоколамска это цены заоблачные.

Ссылка на сообщение

Девушки, кто у нас 60+, социалки действуют у всех или только для тех, у кого QR код? Кто-нибудь уже сталкивался с проверками?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Plena сказал(а):

Бережок, вдоль реки :)) , в Подмоскоаье, аха, хорошо если сможешь подойти, а так все застроено, либо непроходимость полная. Эт точно не к нам, это подальше. :dnt:

Пртвет всем! А мы гуляем по бережку, щавель собираем, посиделки устраиваем. А вот купаться стремно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Девушки, кто у нас 60+, социалки действуют у всех или только для тех, у кого QR код? Кто-нибудь уже сталкивался с проверками?

Я 70+, социальная карта работает. В автобусе и на электричку билет дают.
  Наверное, этот код уже в карте сидит. Я с прививкой, правда, после нее чуть не сдохла, 2 недели, как в аду! Да еще со сломанной ногой.

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mokushka сказал(а):

Я 70+, социальная карта работает. В автобусе и на электричку билет дают.
  Наверное, этот код уже в карте сидит. Я с прививкой, правда, после нее чуть не сдохла, 2 недели, как в аду! Да еще со сломанной ногой.

Наташ, мне интересно для тех, кто без кода, действительно их заблокировали? У меня мама только пользуется автобусом, но ездит не прикладывая социалку :dnt:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Plena сказал(а):

Наташ, мне интересно для тех, кто без кода, действительно их заблокировали? У меня мама только пользуется автобусом, но ездит не прикладывая социалку :dnt:

Даже не сомневайтесь!

Это же выгодно, заблокировать карты!

Видела, бабульки прикладывали в автобусе и загорался красный крестик.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот и поговорили. Опять на месяц затаимся по углам?

Давайте я вам расскажу чем и как встретил Египет наших туристов после 6 лет запрета. Это мои дорогие целый опус будет. Но картинка сложилась весьма нерадужная. Все что я напишу - это субъективное мнение туристов, моих и туристов коллег, которые до 2014 года бывали там неоднократно и в принципе чем-то удивить их было трудно. Они ждали открытия прямых рейсов и ждали чартеров. Конечно они ждали и таких же цен, но увы с ценами не склалось.

Итак, начну с того, что как только в Египет полетели прямые рейсы из продажи в пакетных турах исчезли некоторые отели, которые ранее пользовались хорошим спросом и имели весьма хорошую репутацию. Эти отели можно забронировать россиянам, но не в пакетном туре, а как отдельную услугу проживания. Один из таких отелей Sultan Gardens Resort 5*, другой мой самый любимый Coral Sea Imperial Sensatori Resort 5* и иных отелях сети Coral Sea как то резко закончились места, на весь сезон. При этом в Букинг ком бери-нехочу. Таких отелей примерно с десяток и они были в продаже в пакетных турах на регулярных рейсах через Каир, а потом исчезли. Причина мне непонятна абсолютно.

Теперь о отелях - в 80% полная разруха, номерной фонд, белье, полотенца, посуда в состоянии запыления, обветшалости, оббитости и поломанности. Самый первый турист у меня полетел в Tia Heights Makadi Bay 5*, отель всегда был на тройку, но у него всегда были весьма важные преимущества - отличный песчаный вход в море, при этом есть весьма красочный риф в виде затопленных островков, до которых нетрудно доплыть, огромная территория, крутецкий аквапарк, демократичная стоимость. Поэтому при определенной информированности туристов отдыхали в отеле вполне успешно без каких-то офигенных ожиданий. Но при всем при том, отель разрухой никто не называл. Сейчас это руины, в номере, котором жили туристы было сломано абсолютно все, оторваны ручки у тумбочек, сломаны петли у шкафов, выпадающий шланг душа, подламывающиеся ножки  стульев, сломанный слив в унитазе, перегоревшие и не заменянные лампочки в светильниках, очень ветхое постельное белье и полотенца. Туристы были рады, что кондиционер работал и работал исправно, потому что в августе они бы без него издохли. Еда очень скудная, но не голодали и то хорошо. Эти туристы первые мне сказали - в Египте персонал о ковиде видимо знать не знает и знать не хочет. Их вроде заставляют носить маски и перчатки, но исполнение таково - перчатка на одной руке, в которой нож, а еду он придерживает голыми пальцами и ими же придерживает еду при раскладывании, маска набекрень в лучшем случае, чаще на шее, санитайзеров нет аще нигде. И самим им в целом по фигу одели вы маску в общественном месте или нет.

Следующие мои туристы полетели в отель с отличной репутацией и весьма не дешевый и до 2014 года Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*, в те прошлые годы этот отель считался одним из лучших по сервису, питанию да и расположение у него было весьма удачным. Они в том отеле бывали в те прошлые годы и полетели в этот раз. Хотя  от стоимости за тур сильно икнули, но махнули и раскошелились. Резюме - конечно разрухи в отеле нет, в принципе номера и имущество норм, ну боль мень и чисто. А вот от питания были очень сильно разочарованы, скудость выбора их очень сильно удивила. Ну не хлебом единым..... Сервис в принципе норм, но конечно не то уже. И конечно вернулись они с мнением - тех денег отель не стоит совсем.

Далее были туристы посетившие Домину. Для тех кто бывал в Египте этот отель знают, это даже не отель, а целый комплекс из 8 отелей на громаднейшей территории с большой разнообразной инфраструктурой и шикарным пришикарным приотельным рифом, бухта Корал вся принадлежит Домине, а она всегда была и есть красоты неземной. Отель всегда был такой твердой трехой и некоторые ну на четверочку. Но за риф ему прощали все и неахти еду и так се сервис и неидеальную уборку и некоторую обветшалость и поломанность лежаков, ну она всегда была такой. И что самое интересное - в отеле ничего не поменялось ваще, как будто и не было тех 6 лет, все так же и все то же и стоимость приемлемая и еда все такая же, даже сказали как бы и повкуснее стало и в номерах все крепенькое, работающее и чистенько.

В период каникул конечно спрос возрос и полетел народ в отели с детской инфраструктурой, горками, клубами, развлекухами. Перечислять их не буду. Кто то в подороже, кто-то в подешевле. По возврату во многом были единодушны - разруха, антисанитария, абсолютно не соблюдающий сан нормы персонал, очень ограниченный детский сервис, ну например горки работают 2 часа в день, отель битком и в эти 2 часа на горках не протолкнуться, детские клубы со слабой ленивой детской анимацией, детям там скушна и неинтересно, детская дискотека есть, но просто врубают музыку и дети там под нее носятся минут 10. Море часто штормило и плавать не пускали, бассейны не очень чистые, народу много. Поэтому подристали и потемпературили все, ротовируса везде выше крыши. Но в целом отдохнули норм.

Но самое интересное впереди. Самое шоу было на вылете в аэропорту. Столько негатива у моих туристов не вызвало ничего, даже разруха, слабый сервис и скудная еда, кроме того, что устроили в аэропорту для российских туристов, улетающих прямыми рейсами. Все это связано с теми мерами, которых 6 лет добивались российские власти для типа безопасности туристов. Так вот наших пассажиров трясут и досматривают и проверяют от 3 до 6 часов, везде очереди огромные и толпы, вытрясают все, сумки, кошельки, карманы. Осталось только гастроскопию делать всем и колоноскопию.  Дети плачут, взрослые утомлены, помещения тесные. А параллельно совершенно спокойно по обычному досмотру в других помещениях прогодят пассажиры иных стран без толп и издевательств. Создается впечатление, что в той катастрофе видимо были виноваты именно пассажиры, если их так отчаянно теперь досматривают и мучают. Такой порядок установили наши многочисленные комиссии, которые там инспектировали в течение 6 лет регулярно, и этот порядок видимо устраивает тех надсмоторщиков, представителей от нашей страны, которые там осуществляют постоянный надзор, как проходят все этапы досмотра.

Вот как то так......

  • Нравится 3
  • Грустно... 12
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

Девушки, кто у нас 60+, социалки действуют у всех или только для тех, у кого QR код? Кто-нибудь уже сталкивался с проверками?

У меня бабушке 89 лет, ей не заблокировали, мы с ней шутим, что наверное не верят, что она сама на транспорте передвигается и не стали даже заморачиваться, а так да, у кого нет QR кода тем до 25 февраля заблокировали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, remko сказал(а):

Наташ, не мне тебе говорить, када суваться на Варшавку не нада. Но она после ремонту стала ниче, терпимо и получше уж нанешнего Ленинского, когда же они это метро построют, задрали, и вполне себе отремонтированной Волгоградки и по моему стало еще хуже.

После ремонту?:cheesy: Да нет тому ремонту конца и края. Даже хорошие места ремонтируют, трассу сужают до 1-2 полос. Протошнотишь полчаса, пока проедешь километр.  Мы с мужем приспособились в пятницу приезжаем после работы домой, отдыхаем, едем, когда к минимальному времени на навигаторе прибавляется минут 20, не больше. В воскресенье обратно тоже едем ночью.)

 Если я одна на дачу еду, люблю а 6 утра выезжать, дороги свободны, если не в Москву.)

 Девочки, а по поводу   изгаженных мест. Вот у нас: 3 водоема в пешей доступности, асфальтовая дорога вдоль деревни(у нас не трасса, а именно деревенская дорога), парк развлечений с бассейном, аттракционами, лошадками и ресторанами в пешей доступности, клуб,магаз, библиотека прям в деревне, автобус в город каждые 30-40 минут, грунт-песок, никогда не бывает потопа, Ока в пешей доступности, поля раскинулись, можно часами гулять с детьми и животными,  вроде райское место!!!! Но: местечковый аэродром, постоянно свечки и мертвые петли где-то недалеко самолеты делают, в 10 километрах открыли свалку, когда едем прям аммиак живой в воздухе, даже до нас 2 раза доносилась ночью вонь, деревня большая-машины постоянно снуют. Везде плохо! А еще соседи могут радости добавлять.) У нас любитель бани сосед, каждый день топит. И вроде да и пусть, но баня прям у нас по забору поставлена, от дома 3 метра, и роза ветров такова, что в 9 из 10 случаев дым будет через весь наш участок.

 Мы когда искали себе новую дачу, с мамой всю карту просмотрели в деталях, везде какая-нибудь дрянь рядом: то радиация, то воинская часть с постоянной стрельбой, то свалка, то птицефабрика, то завод большой не экологичный, то еще что.... И никто не даст гарантии, что это не появится в ближайшем будущем.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Plena сказал(а):

Девушки, кто у нас 60+, социалки действуют у всех или только для тех, у кого QR код? Кто-нибудь уже сталкивался с проверками?

У моих  мамы и тетки все действует. Кодов нет. Болели обе, но больше полугода назад.

Изменено пользователем trofi
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Пртвет всем! А мы гуляем по бережку, щавель собираем, посиделки устраиваем. А вот купаться стремно. 

Мы купаемся:hi:. В Оке не нрав,  мы избалованны, грязновата она и течение быстрое, но когда гости приезжают, всегда туда водим, все в восторге. А вот сами карьер любим-супер он! Там народу всегда море в жару, вода чистейшая.  У нас у всех песок, поэтому в него ничего особо и не попадает из рядом стоящих домов, я думаю. Раньше еще и в озере около дома купались, хотя там утки плавают, нельзя, но оно большое, там детей всегда было табунами, вроде ничем никто за все годы не заболел.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Plena сказал(а):

Девушки, кто у нас 60+, социалки действуют у всех или только для тех, у кого QR код? Кто-нибудь уже сталкивался с проверками?

Действуют только QR кодом, а остальным 60 + заблокированы. Это Москва и область.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Москва и Подмосковье - заблокированы соц. карты тем, кто не привился или не переболел. 

 

14 минут назад, Werulek сказал(а):

Действуют только QR кодом, а остальным 60 + заблокированы. Это Москва и область.

Я знаю про указ, но хотелось личный опыт услышать. Вот Лена trofi на личном примере как раз сказала наоборот. Поэтому и задала вопрос. Впору хоть самой попробовать прокатиться на автобусе :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

           Девоньки, всем привет!
  Утром ходила в поликлинику к травматологу и выписать льготные лекарства.
Спросила, как код получить, мне сказали "в терминале".
И правда, подошла, нажала кнопочку и выползла бумажка с этим самым кодом.
  Сижу думаю, куда бы сходить, в ресторан, что ли!:lol:
 

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

И правда, подошла, нажала кнопочку и выползла бумажка с этим самым кодом.
  Сижу думаю, куда бы сходить, в ресторан, что ли!:lol:
 

Иииэх... Гуляй душа!!!:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для Москвы  и Подмосковья  QR код нужен  для посещения театров, музеев и т. д., проезд по соц. карте не блокируется, если есть прививка или переболели не менее чем полгода назад.

Езжу без проблем , мне 70+

 

 

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 часов назад, remko сказал(а):

Но самое интересное впереди. Самое шоу было на вылете в аэропорту. Столько негатива у моих туристов не вызвало ничего, даже разруха, слабый сервис и скудная еда, кроме того, что устроили в аэропорту для российских туристов, улетающих прямыми рейсами. Все это связано с теми мерами, которых 6 лет добивались российские власти для типа безопасности туристов. Так вот наших пассажиров трясут и досматривают и проверяют от 3 до 6 часов, везде очереди огромные и толпы, вытрясают все, сумки, кошельки, карманы.

Вот как то так......

Сегодня по телеку утром про это в новостях смотрела, про ...опу в египетских аэропортах. Хорошо, я никуда не летаю уже...отболело и денег нет :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мы месяц как прилетели из Египта, но у нас еще круче было -мы с пересадкой в Турции летели, вот это опа покруче Египта. В 8 утра было порядка 30 рейсов-20 к нам, вот тут люди сидели и лежали везде, народу было тьма. И не смотря на то, что мы были транзитники без багажа, нас досматривали в Турции тоже по полной с обыском, обшманали даже штаны. Про египетский аэропорт, то что там жара -вранье, холод собачий -все сразу полезли за куртками. Из нововведений снятие отпечатков ладоней, самая большая очередь на первую рамку, ручную кладь шмонали только в основном у молодежи.Потом паспортный контроль и 2 рамки отдельно для мужчин и женщин. Все. Если бы наши были внимательнее и порасторопней было бы быстрей, тупили сами многие. За сутки в Египте было 20 вылетов всего(смотрела на табло), закрыты в аэропорту все кафе на 2 этаже, зато народа нет, легко удобно посидеть за столом и туалеты пустые.Мы были в Дахабе, очень много полицейских постов, в отеле 60% иностранцы, масочный режим для персонала даже на пляже. Хотим вернуться в Египет не смотря ни на что.

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Для Москвы  и Подмосковья  QR код нужен  для посещения театров, музеев и т. д., проезд по соц. карте не блокируется, если есть прививка или переболели не менее чем полгода назад.

Езжу без проблем , мне 70+

 

 

Оль, так ты с QR кодом или без него ездишь?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Mokushka сказал(а):


   Я с прививкой, правда, после нее чуть не сдохла, 2 недели, как в аду! Да еще со сломанной ногой.

Наташа, а как ты себя чувствовала после прививки, что именно было, болело и т.д.?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Сегодня по телеку утром про это в новостях смотрела, про ...опу в египетских аэропортах. Хорошо, я никуда не летаю уже...отболело и денег нет :cheesy:

А по мне:) ещё и доплати, не  поеду ни за какие коврижки. Ленивая стала, по мне лучше дома в деревне, наверное надоела суета-сует. Как представлю аэропорты, перелёты, шум и т.п.:09fp:

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лидия сказал(а):

А по мне:) ещё и доплати, не  поеду ни за какие коврижки. Ленивая стала, по мне лучше дома в деревне, наверное надоела суета-сует. Как представлю аэропорты, перелёты, шум и т.п.:09fp:

Светочка, а вот с тобой я несогласна:grin:. Ты девушка в самом соку:dance:рановато тебе:smile368:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лидия сказал(а):

Наташа, а как ты себя чувствовала после прививки, что именно было, болело и т.д.?

  Лида, на пятые сутки ночью поднялась температура, днем не было.
А на след. день поперла, до 39 и держалась две недели. Парацетамол сбивал до 38, но не надолго. Я много его не пила, у него побочек много.
  Ни кашля, ни соплей. Вызывала врача, мазок взяла и ушла. ПЦР отрицательный.
Больше с казенной медициной не связывалась, лечилась рекомендациями своих. Помог антибиотик, после него температура снизилась до нормы и больше не лезла.
Кроме как жуткого отвращения к еде и болей в желудке, поскольку удален желчный пузырь, никаких других ощущений не было.
Да, еще я гипертоник со стажем. Во время болезни не могла никакие таблетки пить, давление было 86/44.
 Думаю, что если бы раньше начала пить антибиотики, то быстрее выползла из этого кошмара.
Поскольку в квартире была одна, то и проблему с выпиской рецепта и покупкой лекарства решила не быстро.

  Сегодня ходила к травматологу и привилась от гриппа, до кучи!:lol:

Изменено пользователем Mokushka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...