Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Plena сказал(а):

Оль, так ты с QR кодом или без него ездишь?

Без него, передвижение по соц. карте на наземном транспорте и ж/д.

Т.К. у меня уже три прививки, то сведения обо мне (как и о любом привившемся, заболевшим/переболевшем) передаются в департамент здравоохранения (на дню не раз оповещается кол-во заболевших и привитых  в средствах массовой информации). Там нас и считают.

А QR-код можно распечатать, зайдя в личный кабинет в Госуслуги.

Мне он пока не нужен. Если проезд в Москве и области введут и эту приблуду, распечатаю. Пока нужен только проезд

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, клуша сказал(а):

А QR-код можно распечатать, зайдя в личный кабинет в Госуслуги.

 Он в поликлинике в терминале выдается.
Сейчас по Эхе Москвы передали в новостях, что заседание завтрашнее думы, где они должны были принять закон по коду, перенесли на декабрь.
Испужались?:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Он в поликлинике в терминале выдается.

туда еще надо дойти, а ПК у меня дома.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Без него, передвижение по соц. карте на наземном транспорте и ж/д.

Плена имела в виду, что куар код у тебя есть, т.е. существует, а не то, что ты с ним ездишь. А она спрашивала у тех, у кого куар кода нет, т.к. не привиты и не болели.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mokushka сказал(а):

Сегодня ходила к травматологу и привилась от гриппа, до кучи!

решила добить свой иммунитет?

3 часа назад, Mokushka сказал(а):

Парацетамол сбивал до 38, но не надолго. Я много его не пила, у него побочек много.

 

3 часа назад, Mokushka сказал(а):

Помог антибиотик, после него температура снизилась до нормы и больше не лезла.

Наташ, я просто удивляюсь с твоей логике, у Парацетамола побочки, а антибиотики в постпрививочный период для сбить температуру это норм. Да еще и все это на фоне сломанной ноги. Честно крепости твоего организма можно только аплодировать.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

антибиотики в постпрививочный период для сбить температуру это норм.

 Лена,  антибиотики нужны были. У меня дыхалка жесткая была, велели пропить курс.
А гриппа тоже боюсь, вернее его осложнений.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mokushka сказал(а):

на пятые сутки ночью поднялась температура, днем не было.
А на след. день поперла, до 39 и держалась две недели. Парацетамол сбивал до 38, но не надолго.

Это после первого укола всё случилось у Вас, или после ревакцинации? Я очень боялась и долго решалась, прежде чем идти вакцинироваться. Но первый укол хорошо пошел. Вот теперь скоро идти второй делать, но опять страшно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Это после первого укола всё случилось у Вас, или после ревакцинации? Я очень боялась и долго решалась, прежде чем идти вакцинироваться. Но первый укол хорошо пошел. Вот теперь скоро идти второй делать, но опять страшно.

 Оля, прививалась первый раз!
Была антипрививочницей, но после того, как в августе умерла близкая подруга, с которой мы по очереди убеждали друг друга, что не надо прививаться, я сдулась и сдалась!
Первый укол без последствий, первую ночь только не могла спать на левой руке, больно. А вот после второго все и случилось!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 12.08.2021 в 08:06, Борисовна сказал(а):

А еще Янтарный барон, они у меня рядом с Золотыми горами растут.  Еще больше больше похожи межу собой, но по вкусу все же Золотые горы Медео вкуснее чем Канадское наследие и Янтарный барон, но это на уровне нюансов

А я все искала, что же у меня выросло с названием Янтарный барон- оказывается это сердечное БИ. Которое у меня под названием Оранжево красный блюз. Сидели рядышком и в рассаде с соседними номерами были... Перепутала видимо! А оранжево-красный блюз ну очень понравился! Плотные крупные красные светлые бифы, с сильным антоцианом. Нашла у продавца описание и фотки, пишет оранжево-красный, сорту еще немного совсем лет, похоже расщепляется

large.219297076_-.jpg.2fbcb224fdb3c709acb06be921c0069a.jpglarge.45545017_-.jpg.0b79211518898dd03d42fbdb79e6de02.jpg-это оказывается Янтарный барон

large.2095389853_1.jpg.2c830ce3ed005b5ee4c04a55b1c8e46b.jpglarge.1678274868_.jpg.09d30a297970c072a54ba7d53a07c8c9.jpglarge.524207099_.jpg.274ee8d90ee7512bf779889ebb42afa0.jpg- а это оказывается Оранжев-красный блюз!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Mokushka сказал(а):

 Он в поликлинике в терминале выдается.
Сейчас по Эхе Москвы передали в новостях, что заседание завтрашнее думы, где они должны были принять закон по коду, перенесли на декабрь.
Испужались?:crazy:

Кто и чего испугался не поняла?:dnt: Эхо Москвы много чего вещает, давно эту радиостанцию не слушаю. Хотя поклонники у неё есть. Ну каждому своё:hat:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

Девушки Ярославского направления!  Видела  летом Дептранс выкладывал план схему строительства метро, Пушкино стояло на 2023-25 года, потом поменяли, вроде 2027-2030гг. А жаль!!

Мы -  200км от Москвы,  выезжаем в 4.00 ч, в дороге - 3-4часа,  следующее окно - выехать в 11.00 утра, в противном случае -муж на днях ехал 6 часов.

Народ говорит, все  сегодняшние пробки -  из-за Ивантеевки, там вроде  нормальные были застройщики, ну и цены, влет уходили  квартиры, в основном среди приезжих  из  Советского Союза.

Поэтому, вместо запланированного-  построили много больше! И коту под хвост  эффект,  долго ожидаемый, от реконструкции, сколько лет мы провели в пробках с надеждой - копают, значит скоро Ярославка полетит!! 

Наверно, метро в Пушкино решит все  проблемы, хотелось бы при нашей жизни!

Это при том , что у нас электричка заканчивается в Московской обл., в Сергиев Посаде!

И все там заканчивается  - цивилизация, дороги, транспорт, льготы на проезд!!! и т.д. Даже СДЭК!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Даже СДЭК!

 СДЭК точно не кончается! Мне Лена пионы присылала в Киржач, и другие закупки получала.
Летом в деревне, не ехать же в Москву на раздачу!
Да и по всей стране СДЭК живет и здравствует! Правда, стал очень много халтурить, девочки жалуются!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

Кто и чего испугался не поняла?

 Галя, очень народ возмущается по поводу этих кодов.
Сегодня должны были принять закон. Но перенесли на декабрь рассмотрение.
Причина?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Галя, очень народ возмущается по поводу этих кодов.
Сегодня должны были принять закон. Но перенесли на декабрь рассмотрение.
Причина?

Слушая новости, народ и в других странах возмущается по этому поводу.:smile427:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

А я все искала, что же у меня выросло с названием Янтарный барон- оказывается это сердечное БИ. Которое у меня под названием Оранжево красный блюз. Сидели рядышком и в рассаде с соседними номерами были... Перепутала видимо! А оранжево-красный блюз ну очень понравился! Плотные крупные красные светлые бифы, с сильным антоцианом. Нашла у продавца описание и фотки, пишет оранжево-красный, сорту еще немного совсем лет, похоже расщепляется

large.219297076_-.jpg.2fbcb224fdb3c709acb06be921c0069a.jpglarge.45545017_-.jpg.0b79211518898dd03d42fbdb79e6de02.jpg-это оказывается Янтарный барон

 

@Ninulia, да это Янтарный барон, к осени он у меня занял первое место из новых сортов по вкусу, урожайности и длительности плодоношения, хотя в начале лета мне казались вкуснее Золотые горы Медео. А еще если сравнивать эти 2 сорта у Янтарного барона мякоть чуть плотнее и более маслянистая, видимо он больше прохладу любит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

@Ninulia, да это Янтарный барон, к осени он у меня занял первое место из новых сортов по вкусу, урожайности и длительности плодоношения, хотя в начале лета мне казались вкуснее Золотые горы Медео. А еще если сравнивать эти 2 сорта у Янтарного барона мякоть чуть плотнее и более маслянистая, видимо он больше прохладу любит. 

Наташа, я уже написала в твоей теме, что не верю!  не верю в скоротечные новые сорта! А вкус - он же меняется в течении лета... Да и даже несколько рядом сидящих томатиков одного сорта могут отличаться по вкусу... Даже от того. насколько вызревшим или перезревшим был собран. Все же эти все Золотые горы, Бароны и пр. все равно выходцы от Оранжевого русского. Даже помню что посылала в 14 году...и даже спасибо не получила:cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Vitana Наташа, а я  за самое южное направление поагитирую - Калужское шоссе!!  Москва растянулась далеко на юг, населённых пунктов не так много как на других шоссе. По новой калужке больших пробок нет, можно сказать- затруднённое движение в часы пик, шоссе обходит населённые пункты. Частенько по нему ездим.  Метро через 2 года будет в Троицке, уже строится линия,  потом и до Красной пахры доберётся. За ЦКАДом можно присмотреть варианты. И теплее чем по другим направлениям.   Добро пожаловать, присматривай домик !!! 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дуся Калязин сказал(а):

Наверно, метро в Пушкино решит все  проблемы, хотелось бы при нашей жизни!

А что оно решит? Люди это миф полный, что если будет метро, то все попруться ездить на метро, а не на автомобиле. Ну вот сейчас есть типа а ля метро в Подольске и что это решило? Варшавка очистилась, там все пробки исчезли?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

 потом и до Красной пахры доберётся.

Валь, ну где Пахра и где Пушкино.....

Ссылка на сообщение
37 минут назад, remko сказал(а):

А что оно решит? Люди это миф полный, что если будет метро, то все попруться ездить на метро, а не на автомобиле. Ну вот сейчас есть типа а ля метро в Подольске и что это решило? Варшавка очистилась, там все пробки исчезли?

Я не в теме до конца, по моему направлению никакого нового метро не открыли, но у меня смутное беспокойство, что это не совсем метро, а линия электрички со своими поездами? Или это прям реальная ветка метро? Во всяком случае практически не пользую МЦК, у нас на него переход совершенно не вменяемый, минут 20 убить на него надо. Пользовалась переходами на Выставочной и Международной, тоже училась переходить,  но там хоть центр, машиной не заменить. На Шелепиху ездила, то ездила нормально, а потом линии перевернули и получилось как раз с переходом на Выставочной, в итоге время поездки увеличилось минут на 20. В итоге на машине не сильно дольше по пробкам добираться. В Ховрино построили новую станцию и пересадочный узел, тоже между ними сто вёрст пёхать. Маме моей совсем стало тяжело пользоваться, сил много на преодоление этих расстояний.

Я к тому, что все эти новые метро по моим ощущениям какой-то развод, не сильно сокращают время или удобства не такие явные. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Валь, ну где Пахра и где Пушкино.....

Деньги решат всё))). И Пахра может сильно приблизиться))) Южнее (виноград сильно реагирует) и территория Москвы. 

Метро в Троицке обычное, "метровское")))

это в Подольске а-ля, а в Пушкино даже не а-ля .

 Старые ветки ЖД где были, там и есть МЦД, не метро

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Собянин вот какую карту нарисовал, на этой странице, внизу https://www.sobyanin.ru/metro-v-troitsk

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Деньги решат всё)))

Безусловно, именно про деньги я и говорю, какой ценник на недвижимость в Пушкино и какой в Пахре. Пахра это Новая Москва, цены у вас там просто атас. Хотя озолоти меня я туда не поеду, без порток останисси от управляющих. Историю с Рассудово я уже завершила.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Я не в теме до конца, по моему направлению никакого нового метро не открыли, но у меня смутное беспокойство, что это не совсем метро, а линия электрички со своими поездами? Или это прям реальная ветка метро? Во всяком случае практически не пользую МЦК, у нас на него переход совершенно не вменяемый, минут 20 убить на него надо. Пользовалась переходами на Выставочной и Международной, тоже училась переходить,  но там хоть центр, машиной не заменить. На Шелепиху ездила, то ездила нормально, а потом линии перевернули и получилось как раз с переходом на Выставочной, в итоге время поездки увеличилось минут на 20. В итоге на машине не сильно дольше по пробкам добираться. В Ховрино построили новую станцию и пересадочный узел, тоже между ними сто вёрст пёхать. Маме моей совсем стало тяжело пользоваться, сил много на преодоление этих расстояний.

Я к тому, что все эти новые метро по моим ощущениям какой-то развод, не сильно сокращают время или удобства не такие явные. 

Лен, в целом все по разному, до Подольска это по сути Сабвей, хотя настолько кривой по маршруту. Но Подольским конечно удобство безусловное ибо электричка в будни днем это не транспорт, а перерыв. Теперь же для них с раннего утра и до позднего вечера ходит регулярный транспорт. Но это ну никак не разгрузило Варшавку. Автомобилисту весь этот транспорт не альтернатива ни разу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Лен, в целом все по разному, до Подольска это по сути Сабвей, хотя настолько кривой по маршруту. Но Подольским конечно удобство безусловное ибо электричка в будни днем это не транспорт, а перерыв. Теперь же для них с раннего утра и до позднего вечера ходит регулярный транспорт. Но это ну никак не разгрузило Варшавку. Автомобилисту весь этот транспорт не альтернатива ни разу.

Так я и говорю, что все эти метро не сильная альтернатива авто в силу разных причин, где неудобная пересадка, где построена у черта на куличиках,  где зигзагами едет, плюс парковки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...