Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

От Фазера у моей невестки сбился менструальный цикл. Но в нашем возрасте это не важно.:cheesy:

В нашем нет,:dnt:хотя может Вам и у Вас и невестка помоложе будет,:smile51:, скорее всего тем более нет. Но оно  нам это надо-ть?:angry:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Ну вызвала бы другое такси. Что за манера все непроверенное на нас вываливать. А про такси просто чушь. Уж кому бы писали:cheesy:. На такси все лето ездила, им до кода по барабану.

Я про тоже:04laugh:! Мама у неё пешком шла:crazy::crazy:!

Хороша дочь????

Доставку нельзя было  сделать, иль про маму на  даче забыла?!!!:cray2:

А это уже не смешно.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну я не могу. У меня там родственники близкие живут. И кому мне верить? Им там или тебе? И не один год. Нет я с тобой согласна там очень серьезно относятся к здоровью.

Галя, не у одной тебя там живет родня, тут на форуме у многих там живет родня. Так вот я не против строгости, но в стране, где я абсолютно доверяю врачам, власти и законности. Так вот в Израиле население верит и в законность и власти и медицине. Поэтому строгость по прививкам там абсолютно нормально. Тут медицины нет, вообще, законности тоже и как ты понимаешь, вся прививочная компания у нас полное и абсолютное вранье исходящая от власти. В феврале этого года лозунги были какие? Переболевшие повторно болеют еще сильнее и точно умрут, а вот после прививки.... Пропаганда рассчитанная на идиотов полных. Вчера, по первому каналу - оказывается повторно переболевших ничтожно мало, может продлим им куаркод.... и кто решает? не главный санитарный врач, не министр здравоохранения, а премьер с президентом..... вот это как? Не ту страну назвали Гондурасом.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Галя, не у одной тебя там живет родня, тут на форуме у многих там живет родня. Так вот я не против строгости, но в стране, где я абсолютно доверяю врачам, власти и законности. Так вот в Израиле население верит и в законность и власти и медицине. Поэтому строгость по прививкам там абсолютно нормально. Тут медицины нет, вообще, законности тоже и как ты понимаешь, вся прививочная компания у нас полное и абсолютное вранье исходящая от власти. В феврале этого года лозунги были какие? Переболевшие повторно болеют еще сильнее и точно умрут, а вот после прививки.... Пропаганда рассчитанная на идиотов полных. Вчера, по первому каналу - оказывается повторно переболевших ничтожно мало, может продлим им куаркод.... и кто решает? не главный санитарный врач, не министр здравоохранения, а премьер с президентом..... вот это как? Не ту страну назвали Гондурасом.

Лена, согласна с тобой полностью. Печалька. Но как сказал Иосиф Виссарионович, другого у нас нет. :hat:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну вызвала бы другое такси. Что за манера все непроверенное на нас вываливать. А про такси просто чушь. Уж кому бы писали:cheesy:. На такси все лето ездила, им до кода по барабану.

Галин, простите! Но Вы сами перечитайте!Это не моя мама. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, TataC сказал(а):

Хороша дочь????

Доставку нельзя было  сделать, иль про маму на  даче забыла?!!!

Я не знаю, как на ваших дачах, а на моей ни о какой доставке речи не идет. Ее просто нет, магазины Пятерочки повсеместно, есть еще Дикси и Верный примерно в 15 км. В ближайшем поселке Вышгород сельский чипок с тетькой в грязном халате за прилавком, которая запросто может отказать продать 4 батона со словами - да у меня их всего 5, чем я торговать то буду, берите 2, ну 3 ладно. Бред.

Так вот эти пятерочки у нас никакой доставки не осуществляют и полагаю еще долго этого сервиса не будет.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

И такси, вызвала, ага, смешно чесслово.

Вот я тоже перебрала в большинстве наши дачные поселки и деревни в округе и прикинула, что такси в эту мулькину ж..у поедут только за очень большие деньги, а про доставку там только по телевизору слышали, да и карман у многих не потянет такси, а уж мама (моя свекровь точно) сообщила бы о том, что она пешком топала, только по факту прибытия домой, чтоб детей не тревожить, мамы они в основном все такие

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galiy сказал(а):

Нет, лишили.

Галь, его временно лишили депутатского иммунитета на период следствия и вынесения наказания. Вынесут ему штраф, сумма которого тебя повергнет в обморок, для депутата это сумма, валяющаяся у него в кошельке, ну так на мелкие расходы. Его лидер уже сказал, да заплатит он этот штраф, легко.... А потом он снова получит свой иммунитет. При этом лишившись иммунитета Рашкин депутатом быть не перестанет, будет получать зарплату и участвовать в законотворчестве.

  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

И такси, вызвала, ага, смешно чесслово.

У нас и скорая приезжает, и амбулатория  есть.  И ОЗОН уже доставку делает везде. А если даже представить,что этого нет, можно  купить  матери продукты и отправить  хоть Яндекс доставкой. Есть  и другие способы, вопрос нужно ли это дочери!

5 минут назад, Galiy сказал(а):

Татьяна я наверное вас понять не могу:09fp:. Ну что вы очередной раз написали??? Умоляю больше не надо цитировать мои посты в свои сообщения. Я с вами не согласна ни в чем. Так что лучше цитируете кого нибудь другого.:angry:

Какая мама?? У меня мама в 100 лет умерла в 2019 году. Девушка вы хоть читайте что написано:angry:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

И такси, вызвала, ага, смешно чесслово.

Лена, я все лето на такси езжу. У нас приезжает такси минут через 20. Ну это район Михнева. Соседка так года четыре. Сейчас Uber. Нравиться. Соседка работает, так все лето на такси. У неё собака.

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну вызвала бы другое такси. Что за манера все непроверенное на нас вываливать. А про такси просто чушь. Уж кому бы писали:cheesy:. На такси все лето ездила, им до кода по барабану.

А кто вызывал?

Огонь!!!!!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, TataC сказал(а):

У нас и скорая приезжает, и амбулатория  есть.  И ОЗОН уже доставку делает везде. А если даже представить,что этого нет, можно  купить  матери продукты и отправить  хоть Яндекс доставкой. Есть  и другие способы, вопрос нужно ли это дочери!

Тата, Вы живете в очень цивильном месте. Просто ради интереса позвоните в Яндекс доставку и спросите сколько будет стоить доставка продуктов в деревню Перемешаево Наро-Фоминского района, поверьте, сумма превысит стоимость продуктов вчетверо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А про прививку это настолько все индивидуально , есть пример , когда непривитая после инфаркта, но довольно подвижная женщина , перенесла болезнь довольно легко, на 5 день хотели выписывать, а вот сестра инвалид детства , маломобильная с УО ,после Спутника лайт, перенесла тяжело и сатурация спустя месяц скачет от 92 до 99 , но главное, что без реанимации и без ИВЛ . И вот гадай пережила бы она это без прививки или прививка роль вообще не сыграла. Наш иммунитет, как и весь организм до конца никем не изучен и где и как на какой вирус , как отреагирует никто не знает.  Но после того, как начали умирать молодые (35-40)  , приходят мысли, что прививка это не так и страшно , но при разумном подходе к ее применению. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Есть жизнь и дальше, за Михнево. И даже дальше Каширы. Но она несколько отличается от жизни в цивилизации. А из такси у нас охранник на своих жигулях. Но возит только с электрички и на электричку. Ближайшие Магниты, Пятерки 8 км. В деревне в пешей доступности есть сельский магазин, но это не Магнит.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Лена, я все лето на такси езжу.

Я рада за тебя Галь. У меня соседка тоже ездит на такси, так вот ценник таков, до станции Наро-Фоминск - 3000, до Вереи 1500. Приезд на дачу из Солнцева 6000, уезд с дачи стоил уже 8000. Они с мужем пенсионеры, ну сын помогает, вот и ездит.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

И у меня появилась мысль, что вы очередной тролль.

Галь, ты что на человека взъелась? Ты сама все ее слова переврала, она вообще не тебе писала про коллегу и ее маму. Все,не отвечай и все.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Я рада за тебя Галь. У меня соседка тоже ездит на такси, так вот ценник таков, до станции Наро-Фоминск - 3000, до Вереи 1500. Приезд на дачу из Солнцева 6000, уезд с дачи стоил уже 8000. Они с мужем пенсионеры, ну сын помогает, вот и ездит.

Лена, а какой выход? Две машины стоят:dnt:. Но не умею я рулить и сейчас поздно учиться.:girl_curtsey:

Только что, remko сказал(а):

Галь, ты что на человека взъелась? Ты сама все ее слова переврала, она вообще не тебе писала про коллегу и ее маму. Все,не отвечай и все.

Вот не поняла я её.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, remko сказал(а):

Тата, Вы живете в очень цивильном месте. Просто ради интереса позвоните в Яндекс доставку и спросите сколько будет стоить доставка продуктов в деревню Перемешаево Наро-Фоминского района, поверьте, сумма превысит стоимость продуктов вчетверо.

Елен, если у тебя мама на даче живёт, а её дочь мне ровесница, плюс/минус 1-2 года, не приехать к матери и не привезти продукты? Для меня это, простите, Жесть! Я своей пешком из Москвы принесла бы, если бы у меня не было возможности заказать доставку.  

Изменено пользователем TataC
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TataC сказал(а):

Елен, если у тебя мама на даче живёт, а её дочь мне ровесница, плюс/минус 1-2 года, не приехать к матери и не привезти продукты? Для меня это.простите, Жесть! Я своей пешком из Москвы принесла бы, если бы у меня не было возможности заказать доставку.  

Это единственной Подруги коллега про маму рассказала. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TataC сказал(а):

Елен, если у тебя мама на даче живёт, а её дочь мне ровесница, плюс/минус 1-2 года, не приехать к матери и не привезти продукты? Для меня это.простите, Жесть! Я своей пешком из Москвы принесла бы, если бы у меня не было возможности заказать доставку.  

Тат, пойми, а мама вообще просила? Твоя коллега вообще знала, что маме продукты нужны? Для сельской жительницы поход в магаз - это не труд, а развлекушка, ей же не казенное нада, а обязательно в торговых рядах у некой Катьки колбаски, а вот у Нинки надо куриных окороков, они у ей жирные такие и нажористые.....

А вот когда таксист придурок ее везти не захотел и других то и нету, то вот доче и пожалилась......

Я абсолютно не вижу никакой жести, обычная ситуевина житейская, когда мама в селе, а доча в Москве.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Но если мамо такси не брезгует, то значит доча ей подкидывает деньжат, помогает..... Не суди других.....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Но если мамо такси не брезгует, то значит доча ей подкидывает деньжат, помогает..... Не суди других.....

Елен, в том то и дело,такси не было, а в автобус без куара водитель не взял и она пешком шла. Это моей у подруги у сотрудницы, это не моя. В том то и дело, что ничего не подкидывает, просто подруге моей рассказала.  Не дай Бог судить. Елен, ей  может и хочется сходить  в "свет" и даже потолкаться, но пешком 10 км. с пакетами, слава Богу что сдюжила? 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, TataC сказал(а):

Елен, в том то и дело,такси не было, а в автобус без куара водитель не взял и она пешком шла.

А это уже произвол, ибо в Московской области обязательный куаркод на транспорте не введен, да собственно и слушания по законопроекту касаемого куаркода  отложили. Как бы некоторые регионы ввели его на общественном транспорте и в иных общественных местах, но это точно не Московская область и ни одной сопредельной области вроде бы не вводили. Вас возмутило, что дочь не возит маме продукты, а меня во всей этой истории возмущает как раз полный произвол и беззакония.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Про QR коды.

Мне надо было сдать заявление мировым судьям, мало того, что суды у нас сейчас забаррикадировались, попасть можно только на процесс и только участникам процесса или по договорённости! с аппаратом! судьи, т.е.дозвонившись по телефону, а снимают трубки они оооочень неохотно, т.е.крайне редко, так еще и при входе охранник с тебя требует этот код, т.е.нет кода, суды тебя слушать даже не будут. Ужас.

С меня кода не дождался, лениво было ждать, пока я найду этот бриллиант в телефоне :))

Но жизнь у нас стала весёлой, все обращения граждан только по электронке. Пиши письма, Сеня.

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...