Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Как думаете есть шанс , что  срастутся?

Я думаю, что есть. Во всяком случае, отрезать всегда успеете, это быстро делается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Я думаю, что есть. Во всяком случае, отрезать всегда успеете, это быстро делается.

Я тоже так подумала и очень на это надеюсь. Теперь думаю что там с голубикой и жимолостью, да и про розы  думать страшно.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

А у меня почему-то баклы и перцы раньше ранних томатов взошли,а некоторые помидорки так и не всходят-три недели уже прошли:girl_cray:

и,главное некоторых семянок уже нет таких сортов:cray2:вот точно-если я какой-то сорт хочу оооочнь сильно,то он ТОЧНО не взойдет!!!!с Хлоей второй год бьюсь-в том году солнцем засушила два всхода,а в этом году уже второй раз пересеяла-ноль всходов...

А каких сортов уже нет семянок?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

Как получить крепенькие растения:dnt:

А вы прищипываете верхушки? Я обычно , если вижу, что бутончики закладывает - сразу макушку пришипну и в еду ее. Или если вымахал, тоже. Дает из пазух листьев боковые веточки, их тоже, потом прищипну. Растет пушистым кустиком.

Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

А вы прищипываете верхушки? Я обычно , если вижу, что бутончики закладывает - сразу макушку пришипну и в еду ее. Или если вымахал, тоже. Дает из пазух листьев боковые веточки, их тоже, потом прищипну. Растет пушистым кустиком.

Оля, в ог прищипываю. Я раньше сеяла сразу семенами в ОГ. но поначиталась и решила тоже сажать через рассаду, чтоб пораньше было, так вот рассада сразу тянется и худенькая. Не удается. Решила, что в этом году будет у меня последняя попытка выращивания базилика через рассаду - посею ее в теплице, может там тянуться не будет....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А каких сортов уже нет семянок?

Да еще по одному семечку осталось,Хлои и Труе колорс,Анна Львовна мне прислала не мало(огромное ей спасибо!!)),я просто поделилась с девочками знакомыми)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Да еще по одному семечку осталось,Хлои и Труе колорс,Анна Львовна мне прислала не мало(огромное ей спасибо!!)),я просто поделилась с девочками знакомыми)

Ну вот, знать бы- сколько хочешь насыпала бы...держу кулаки за последние семечки...не подведите, всходите!)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Львовна сказал(а):

.не подведите, всходите!)))

Взойдут конечно!!!!:rose:

Лучок Ялтинский уже стеной стоит!))

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Народ, только что узнала. В 10.40 по местному времени могут сирены мчс врубить для проверки. Если реально врубят, звучать будет стремно. Так что не пугайтесь...)

На сайте мчс вроде инфа есть. По всем субъектам обещали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Как думаете есть шанс , что  срастутся? 

Светлана, посмотрите здесь про прививку многолетними ветками :https://yandex.ru/search/?text=прививка многолетними ветками&clid=2270455&banerid=6101004562%3A739343008971654330%3ASW-1ef01e1f882f&win=317&&lr=105572 

Я прививал многолетними ветками два раза, получалось. Всё зависит от совпадения камбиального слоя.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 

18 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

А поплакаться хочу на молодые яблони. Сегодня увидела, что снегом поломало все скелетные ветки у них:girl_cray:. Снег начал таять и проседать и своей тяжестью поломал ветки ВСЕ. Выломаны от основного ствола.  В общем я их как смогла туго притянула к стволу полосками п/э пакета в надежде, что хоть одна срастется, а муж говорит давай секатором удалим, не будет толку.  Пострадали Зорка и Елена посадки 2019г. , молоденькие совсем. Как думаете есть шанс , что  срастутся? 

 

Про яблони, ничего не могу сказать, а вот карликовый вяз в детстве имел несчастье оказаться под ковром, который мы на нём выбивали и  все ветки оторвали от ствола, так я тоже стянула изолентой и обмазала варом- всё прижилось:).

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, kolibri сказал(а):

Народ, только что узнала. В 10.40 по местному времени могут сирены мчс врубить для проверки. Если реально врубят, звучать будет стремно. Так что не пугайтесь...)

На сайте мчс вроде инфа есть. По всем субъектам обещали. 

У нас рядом м дачей в Лосино-Петровском врубали года полтора назад . Было страшно, тревожно, крайне неприятно.

Ссылка на сообщение

Ну я отсеяла вчера вторую партию томатов. Надеюсь они тоже взойдут без задержек.

Первая партия посеянная 19 февраля взошла вся.

Баклажаны уже в поллитрах и лишние в 200 мл, сегодня-завтра в горшки определю перчики большинство из них уже с листьями.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лен, ну раненько ты отсеялась.. Может так и надо было, а то глядя на то как у меня перцы всходят..

Сегодня только первый пошел - Гагарин! И тот острый.

Томаты даже и не начинала сеять. Не хочу даже.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лен, ну раненько ты отсеялась.. Может так и надо было, а то глядя на то как у меня перцы всходят..

Сегодня только первый пошел - Гагарин! И тот острый.

Томаты даже и не начинала сеять. Не хочу даже.

Всегда так сажаю и в этом году ничего менять не хочу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте, почитала вас и успокоилась. Успокоилась в том смысле, что не у одной меня такое приключилось, из посева 2й партии томатов не взошли 7 сортов, каждого по 3 семки, я такого облома не помню из своей огородной практики, 24 февраля посев как обычно, по кипятку, ничего нового, сегодня 8й день, даже намека нет. Сейчас пересею, но причину невсхода не нашла

Изменено пользователем Росинка
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лен, ну раненько ты отсеялась.. Может так и надо было, а то глядя на то как у меня перцы всходят..

Сегодня только первый пошел - Гагарин! И тот острый.

Томаты даже и не начинала сеять. Не хочу даже.

И у меня перцы не взошли.....глядя на них желания сеять томатики даже нет....правда острых немного взошло, процентов 30 от посеянных. Петуньки никак не начеренкую...как то у меня туго посевная совсем идет....и семена многие не могу найти. Хандра какая то сплошная

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Господа огородники, кто участвует в СП по химии у Золушки, проверьте свои столбики - у всех ли стоит способ получения и оплачен ли остаток (у кого не самовывоз с оплатой налом). 

Встреча будет 14 или 21 марта.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светlana сказал(а):

как то у меня туго посевная совсем идет....и семена многие не могу найти. Хандра какая то сплошная

Пандемия проклятая, до чего довела окаянная.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

@LanaD Светик, привет! Поздравляю тебя с Днем рождения! Пусть у тебя будет много любви близких, всегда куча дел и остается время на себя, любимую.

 

IMG_20201219_164126_873.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@LanaD  Светочка! С днем рождения! Здоровья, благополучия тебе и твоей семье! Урожаев побольше, путешествий поинтереснее! Всего тебе, того, что тебе хочется!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...