Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, remko сказал(а):

Так вот оба они терапию знают на 5+ и летом, после отсидки весной в самоизоляции всей семьей умышленно и целенаправленно, подготовив свои организмы к естественной вакцинации путем переболев, умышленно заразились всей семьей.

Так вот, соседям сорок с небольшим, их папе 77 лет, два сына 16 и 26 переболели в августе все очень легко, без последствий и без осложнений, серьезно подошли к подготовке организма в силу своего медицинского образования и лечили симптомы.

:huh: Лена, а если бы в тяжелой форме заболели? Как можно знать, что твой организм серьезно подготовлен к встрече с таким заболеванием? 

 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

:huh: Лена, а если бы в тяжелой форме заболели? Как можно знать, что твой организм серьезно подготовлен к встрече с таким заболеванием? 

 

Лен, поэтому я этим врачам и доверяю, на то он и врач, что лечит и профилактирует не методом ненаучного тыка, а зная и понимая в лечении и профилактике как и должны врачи и своего организма и организма пациента.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Так вот, когда я к ним обратилась с вопросом, а нас можно также провакцинировать.... мужу было отказано по причине наличия хронических заболеваний несовместимых с ковид, а мне по причине, что я с ним тесно контактирую.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, remko сказал(а):

Света все студенты мединститутов лечфака до 4 курса изучают медицину общей практики,

Лена, все музыканты изучают нотную грамоту, историю музыки и гармонию. Но никогда скрипач не возьмется высказывать свое суждение об игре на тромбоне. Ты, видимо, пропустила эти мои слова.

Все юристы, абсолютно все, сначала изучают общие предметы, а потом проходят узкую специализацию. И никогда юрист, занимающийся разводами, не возьмется судить об уголовном деле.

Почему же врач-пульманолог (гинеколог и т.д.) берется рекомендовать или не рекомендовать в области иммунологии? Ты понимаешь суть моего вопроса? Я не спрашиваю, доверяешь ли ты этим врачам. Совсем другое спрашиваю. Не рекомендации конкретному пациенту с хроникой легких. А всем, даже тем, у кого нет таких противопоказаний.

1 минуту назад, remko сказал(а):

мужу было отказано по причине наличия хронических заболеваний несовместимых с ковид,

Ну правильно. Этого и не скрывает никто, что есть противопоказания. И надо очень серьезно к этому отнестись. 

19 минут назад, remko сказал(а):

доверия к этой прививке у них нет.

На основании чего?

 

Расскажи, пожалуйста, что именно рекомендовал врач вам с мужем. Как именно беречься рекомендовал?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

И прежде, чем лечить гонорею и водянку яичек, он 8 лет проработал интерном, ординатором и врачом общей практики, терапевтом. А она прежде, чем восстанавливать детские ручки, ножки, позвоночники сначала тоже стала врачом общей практики и уже на последнем курсе, потом в интернатуре и далее ординатуре проходила специализацию в хирургии, потом в детской хирургии и уже далее стала травматологом. Так что прослушать легкие может и симптомы простудных заболеваний знает, хотя когда ЦИТО переориентировали под КОВИД, работать с больными отказалась. Причем по причине того, чтобы сохранить себя как врача для травмированных детей. В стране детских травматологов крайняя нехватка, а хороших единицы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лена, все музыканты изучают нотную грамоту, историю музыки и гармонию. Но никогда скрипач не возьмется высказывать свое суждение об игре на тромбоне. Ты, видимо, пропустила эти мои слова.

Нет, Свет, ты просто привела весьма далекий к медицине пример. Ну раз настаиваешь, то эти области ни разу не сопоставимы. Ковид - это не игра на тромбоне, это вирусное заболевание, которое лечат консервативным методом терапии.

 

5 минут назад, СветaР сказал(а):

На основании чего?

На основании своего профессионального опыта и знания качества работ в этой области.

 

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну правильно. Этого и не скрывает никто, что есть противопоказания. И надо очень серьезно к этому отнестись. 

Так же серьезно, как сейчас стадом население загоняют на вакцинацию и заметь только единицы пишут, что им сначала велено сдать анализы. Никому даже общий анализ крови и мочи не делают. А все ли точно знают, какой у них протромбин, есть ли у них тромбоз в начальной стадии, какой у них холестерин, а может есть новообразования в самой начальной стадии, в каком состоянии их эндокринная система.... Это Света заболевания коварные, которые протекают безсимптомно до момента пока не наступит хроническая форма или неоперабельная стадия.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Расскажи, пожалуйста, что именно рекомендовал врач вам с мужем. Как именно беречься рекомендовал?

Свет, те же самые, как при дизентерии и Гриппе - строгая и регулярная санитария и гигиена, сведения контактов до минимума, не посещение мест скопления людей, а именно общественного транспорта и магазинов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

вирусное заболевание, которое лечат консервативным методом терапии.

Лена, лечат не вирусное заболевание. Вирусное заболевание лечить нет возможности у современной медицины. 

А консервативными методами терапии лечат побочки, вызванные вирусом. И эти побочки могут быть очень разные. 

Врачи и лечат их. А что делать с самим вирусом - они не знают. Знают только, что надо как-то заставить организм с ним бороться. Как это сделать - пульманолог не знает и знать не может, если только серьезно не занялся своей переквалификацией.

Вот меня и интересует - как можно на основании незнания давать рекомендации всем, а не только людям с хроническими заболеваниями.

1 минуту назад, remko сказал(а):

сейчас стадом население загоняют на вакцинацию

Лен, вот не совестно тебе писать ерунду, а? Кого загоняют - тебя, чтоль? Я работаю в детском саду, у нас исключительно по желанию народ вакцинируется. Наша медсестра тоже по собственному желанию вакцинировалась. Зачем глупости пишешь?

8 минут назад, remko сказал(а):

На основании своего профессионального опыта

О-фи-геть. На основании собственных косяков...

2 минуты назад, remko сказал(а):

строгая и регулярная санитария и гигиена, сведения контактов до минимума, не посещение мест скопления людей, а именно общественного транспорта и магазинов.

А не советуют всем делать так, как они сами - переболеть? Им ведь крупно повезло, что переболели легко. Всем ли так повезет? У моей подруги муж умер. Мой сосед по даче умер, мужику 58 лет. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Почему же врач-пульманолог (гинеколог и т.д.) берется рекомендовать или не рекомендовать в области иммунологии?

   Света, а ты не допускаешь такой вариант, что у стоматологов-урологов-гинекологов есть друзья и коллеги, которые совсем в теме, которым можно доверять и к мнению которых прислушиваются?
  У меня муж был врач, умер, у нас столько друзей врачей разных специальностей было, на все случаи жизни!
 я горя не знала!
А сейчас давление треплет, и сунуться не к кому! Уходят друзья!
Кажется, уже все лекарства перепробовала и уже ничего не помогает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, remko сказал(а):

Их мнение - доверия к этой прививке у них нет

У всех моих знакомых врачей именно такое же мнение о прививках так быстро состряпанным...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Света, а ты не допускаешь такой вариант, что у стоматологов-урологов-гинекологов есть друзья и коллеги, которые совсем в теме, которым можно доверять и к мнению которых прислушиваются?

Допускаю, Наташ. Просто знаю врачей, у которых нет знакомых коллег из института Гамалеи, и которые категорически не советуют. Спрашиваю - почему? Пожимают плечами...

А вообще, получается, что я агитирую народ за прививку. Этого не хотела ни разу. Поэтому скажу еще только одну мысль и больше не буду. 

Лена-Ремко, ты ведь понимаешь, что единственный способ вылезти из-под стеклянного колпака, под которым вы с мужем сейчас сидите и будете сидеть еще неизвестно сколько, - это появление как можно большего количества привитых людей. Либо переболевших. Тебе какие больше нравятся - привитые или переболевшие?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена, лечат не вирусное заболевание. Вирусное заболевание лечить нет возможности у современной медицины. 

А консервативными методами терапии лечат побочки, вызванные вирусом. И эти побочки могут быть очень разные. 

Ты мне это расказываешь? Я весной тут охрипла писать, что нет и никогда не будет лекарства от вируса, вирус может убить только иммунитет. А консервативным лечением не побочки лечат, а снимают симптомы при острой форме заболевания и назначают для поддержки организма в борьбе с протекающим заболеванием.

 

23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кого загоняют - тебя, чтоль?

Пенсионерам уже объявлено - карта будет разблокирована только вакцинированным. Заметь, карты блокированы населению 65+, в этом возрасте со здоровыми сосудами и эндокринной системой единицы, вакцина применяемая сейчас им противопоказана, ЭпиВакКорона вакцины сейчас в медучреждениях для массовой вакцинации нет. Чем их будут вакцинировать?

 

23 минуты назад, СветaР сказал(а):

У моей подруги муж умер. Мой сосед по даче умер, мужику 58 лет. 

Таких в стране уже миллион, а может и больше. А сколько будет тех, кто умрет от последствий такого вакцинирования мы узнаем в будущем.

Свет, что мы с тобой дискутируем? Ты вакцинируешься, я посмотрю. Только медицину с музыкой не нужно сопоставлять. Виновны в том, что люди умерли от короны - чиновники, которые до пандемии громили медицину кувалдой на протяжении последних 20 лет, а инфекционную медицину угробили совсем еще 3 года назад. Теперь эти чиновники соревнуются со всем миром кто быстрее изобретет вакцину, абсолютно не заботясь о последствиях такой гонки, как в свое время угробили немало космонавтов стремясь опередить американцев..... В итоге на Луну мы все равно опасдали, а американцы чуть не угробили своих в этой гонке..... Бог с ним с космосом, нам от него все одно никакой пользы, окромя нынешнего прогресса систем коммуникации. А теперь политика впереди планеты всей по вопросу весьма коварного вируса.

Так вот быть Белкой и Стрелкой в этой политической гонке я быть отказываюсь. Не оценят и к пенсии доплаты не дадут.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

13 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена-Ремко, ты ведь понимаешь, что единственный способ вылезти из-под стеклянного колпака, под которым вы с мужем сейчас сидите и будете сидеть еще неизвестно сколько, - это появление как можно большего количества привитых людей. Либо переболевших. Тебе какие больше нравятся - привитые или переболевшие?

Здоровые, Свет, просто здоровые и не заразные. Желательно не переболевшие. И очень желательно те, кто гигиену своего организма поддерживают тщательно и добросовестно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Mokushka сказал(а):

у нас столько друзей врачей разных специальностей было, на все случаи жизни

Вот я о том и говорю. Хоть твой муж, Наташ, и был врач, а не лечил же он все болезни сам. Ведь к разным врачам обращались при разных проблемах. А тут почему-то решили что все всё знают. Мне это не нравится. Я перестаю в таких случаях доверять врачам почему-то.

25 минут назад, Mokushka сказал(а):

Кажется, уже все лекарства перепробовала и уже ничего не помогает.

Держись, Наташа. Давление - да, трудно с ним бывает справится. 

2 минуты назад, remko сказал(а):

Здоровые, Свет, просто здоровые и не заразные.

Называется, отбрехалась, ага...:cheesy: Где ж их взять-то? Все меньше и меньше их...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Света, ты работаешь с сентября в красной зоне, с детьми, которых ежедневно приводят родители и эти дети приносят в детский сад кучу всяких вирусов. И за эти 5 месяцев ты не заразилась. Ответ надеюсь знаешь сама - ты сделала все, что нужно, чтобы защитить себя и свою семью и твой справляется с этими вирусами. Вот таких я и предпочитаю, так понятно?

И я очень прошу тебя, т.к. случись что с тобой я буду плакать очень горько, поэтому прежде чем уколоться, пожалуйста исключи у себя несовместимые с прививкой заболевания, сдай анализы, выявляющие эти заболевания.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

.Они понимали, что им придется работать и придется работать с инфицированными, тратить свой семейный бюджет на еженедельные тесты им просто надоело.

 

Ничего себе... А что они тесты на корону за свой счет сдают? Я была уверенна, что оплачивают страховая или государство.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

ты сделала все, что нужно,

У меня была возможность это сделать. Воспитатели почти все переболели, некоторые очень тяжело. Учителя в школах переболели все, многие очень тяжело. У них не было ни малейшей возможности сделать все, что нужно - то есть, засесть под стеклянный колпак. У меня - была. Моя коллега-подружка один день проработала на группе - заразилась сама и принесла мужу. Муж пролежал в больнице 3 недели. Слава богу, поправился. Дальше продолжать? Не знаю, где ты собралась брать здоровых и не заразных людей. В каких облаках витаешь...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

Ничего себе... А что они тесты на корону за свой счет сдают? Я была уверенна, что оплачивают страховая или государство.

У Венеролога часткая клиника. А травматолог могла бы сдавать и в поликлинике, но.... результат через 2-3 дня, а ей работать..... у нее травмированные дети полное отделение и промедление для них грозит инвалидностью.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня была возможность это сделать. Воспитатели почти все переболели, некоторые очень тяжело. Учителя в школах переболели все, многие очень тяжело. У них не было ни малейшей возможности сделать все, что нужно - то есть, засесть под стеклянный колпак. У меня - была. Моя коллега-подружка один день проработала на группе - заразилась сама и принесла мужу. Муж пролежал в больнице 3 недели. Слава богу, поправился. Дальше продолжать? Не знаю, где ты собралась брать здоровых и не заразных людей. В каких облаках витаешь...

Свет, они есть. Не забывай у меня невестка учитель и с сентября в красной зоне работает.... не заболела, ттт и за 5 месяцев четко уяснила - санитария и гигиена уберегает от заражения.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Все юристы, абсолютно все, сначала изучают общие предметы, а потом проходят узкую специализацию. И никогда юрист, занимающийся разводами, не возьмется судить об уголовном деле.

Свет, вот тут ты загнулаааа!!!:shocked: На самом деле узких юристов не так много, для компании зачастую излишняя роскошь держать 5-6 юристов разного профиля("трудовиков", "претензионистов", "договорников", судебников" и т.д.),среди адвокатов узкоспециализированных и того меньше. А уж про юристов, занимающихся разводами...:04laugh: Насмешила! Не Америка чай, нет такой специализации у наших адвокатов! Что касается меня, то я могу вести любые дела, просто какие-то люблю, какие-то веду с меньшим удовольствием. 

А вот с врачами - ты права! Моя мама - стоматолог, честно мне говорила, что уже через несколько лет знания по общей медицине становятся... общим местом!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

 - санитария и гигиена уберегает от заражения.

РасскажИ, Лен, что тебе врачи советовали?

 А то мы активно все протирали спиртом медицинским, включая дверные ручки и звонки, сейчас надоело, перестали... И у еды уже  упаковку не мою перед закладкой в холодильник.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, LanaD сказал(а):

А уж про юристов, занимающихся разводами...

С разводами - это так, для красного словца. Сосед по даче в довольно крупной клининговой компании руководит юридическим отделом. Как-то подошла к нему с вопросами по квартире. Мы когда купили квартиру, имели кучу проблем с оформлением из-за споров подрядчика и заказчика. Так вот он не смог мне ответить ни на один вопрос. Вернее, не взял на себя смелость.

Скажи, пожалуйста, Свет, а ты смогла бы завтра занять должность прокурора? Чисто из любопытства вопрос. 

Изменено пользователем СветaР
Ссылка на сообщение
18 минут назад, trofi сказал(а):

Ничего себе... А что они тесты на корону за свой счет сдают? Я была уверенна, что оплачивают страховая или государство.

Страховая при диагнозе Ковид , слышать ничего не хочет, не оплачивают ничего. А чисто для проверки и тем более. Хочешь знать- платишь сам.

Изменено пользователем ЛавандаN
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

У Венеролога часткая клиника. А травматолог могла бы сдавать и в поликлинике, но.... результат через 2-3 дня, а ей работать..... у нее травмированные дети полное отделение и промедление для них грозит инвалидностью.

 У нас у знакомых переболевших весной в марте, уже нет антител, у переболевших в августе легко- антител мизер.

 Родственники в Питере,  они переболели всей семьей 2 месяца назад, приглашали в гости на НГ, говорят, у них все вокруг переболели или болеют, удивились, что у нас антител нет.

 

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

С разводами - это так, для красного словца. Сосед по даче в довольно крупной клининговой компании руководит юридическим отделом. Как-то подошла к нему с вопросами по квартире. Мы когда купили квартиру, имели кучу проблем с оформлением из-за споров подрядчика и заказчика. Так вот он не смог мне ответить ни на один вопрос.

Ой, Света, если руководит чем-то крупным, пожалуй, уже мало на какие юридические вопросы ответит.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...