Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЛавандаN сказал(а):

Страховая при диагнозе Ковид , слышать ничего не хочет, не оплачивают ничего. 

 Как это?:shocked:

Ссылка на сообщение

19 минут назад, trofi сказал(а):

Ничего себе... А что они тесты на корону за свой счет сдают? Я была уверенна, что оплачивают страховая или государство.

Да, святая правда!  Но: запись на мазки и антитела в нашей поликлинике (южный округ Москвы) только через 2 недели вперед.
Кому срочно, а таких очень много, бегут в платные.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Как-то подошла к нему с вопросами по квартире. Мы когда купили квартиру, имели кучу проблем с оформлением из-за споров подрядчика и заказчика. Так вот он не смог мне ответить ни на один вопрос.

Свет, тут понимаешь какое дело, законодательство - это не 7 нот и все кодексы, федеральные законы и подзаконные акты, а также судебную практику в уме держать нереально, а также с ходу, оторвавшись от грядки или шашлыка невозможно высказать свою позицию основываясь на действующем законодательстве тоже невозможно. Ко мне, как к аудитору тоже обращались по разным вопросам налогообложения и правил отражения в бухгалтерском и налоговом учете, так вот чтобы ответит, нужно обосновать свое мнение основываясь на действующем законодательстве, а чтобы сформулировать твои права и выстроить защиту необходима подготовка абсолютно любому юристу, проработка законов, судебной практики и законодательства отраслевого. Это не Шопена с листа сыграть....

А Света конечно могла бы стать и прокурором и даже судьей...... Но в работе она каждый раз будет пользоваться всей законодательной базой, которая в Российском законодательстве весьма объемна.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

 Как это?:shocked:

Обычно, приходишь к врачу по страховке. Начинаешься разговор: надо бы сдать мазок.  Мазок срочно, а не через две недели по записи. Про Запись никто речи не ведёт. А на руках анализ на антитела! Спрашиваешься -зачем?  Детям взяли мазок бесплатно, дома. Взрослому на дому тоже. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mokushka сказал(а):

Да, святая правда!  Но: запись на мазки и антитела в нашей поликлинике (южный округ Москвы) только через 2 недели вперед.
Кому срочно, а таких очень много, бегут в платные.

Ну, обычным людям-то, понятно, сами уже несколько раз сдавали за деньги, но врачам, учителям, они же часто сдают и не по своей воле... Прям удивительно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, trofi сказал(а):

Как это?:shocked:

Так это, в полисе ДМС ковид это дополнительная опция, страховые считают, что это не относится к внезапному расстройству здоровья, а отдельный страховой случай..... Можно включить, доп оформить к полису.....дорого

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Так это, в полисе ДМС ковид это дополнительная опция, страховые считают, что это не относится к внезапному расстройству здоровья, а отдельный страховой случай..... Можно включить, доп оформить к полису.....дорого

Как мне это нравится! Прям супер! Онкология, туберкулез, гепатит-всё не страховые случаи! Теперь еще и ковид!

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, trofi сказал(а):

Ну, обычным людям-то, понятно, сами уже несколько раз сдавали за деньги, но врачам, учителям, они же часто сдают и не по своей воле... Прям удивительно.

Я уж думала наших людей трудно удивить, что бесплатно обязательное только у слуг народа, а не у народа........

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Я уж думала наших людей трудно удивить, что бесплатно обязательное только у слуг народа, а не у народа........

Вот такая я наивная .:05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Это не Шопена с листа сыграть....

Ты пробовала Шопена с листа играть? Ого-го! Редкий концертирующий пианист на это способен.

6 минут назад, remko сказал(а):

это не 7 нот

Уверяю тебя, что музыка - это не семь нот. Их вообще-то 12 в октаве. Не говоря уже о разных регистрах.

Видишь, что получается, когда берешься судить о том, чего не знаешь. Почему же ты считаешь, что врачам это допустимо делать? При всем моем глубочайшем уважении к врачам...

2 минуты назад, remko сказал(а):

вот чтобы ответит, нужно обосновать свое мнение

Стока буков, вместо того, чтоб просто сказать - глубоко изучить материал. Так я то же самое говорю, только про врачей. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ты пробовала Шопена с листа играть?

конечно, ничерта ни разу не получилось...... хотя в музыкалке меня считали талантливой. :cheesy:

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Стока буков, вместо того, чтоб просто сказать - глубоко изучить материал. Так я то же самое говорю, только про врачей. 

Свет, поверь многие врачи (абсолютно разной специализации), за то время что идет пандемия имели и время и возможность изучить протекание болезни, симптоматику, методики лечения, которые в апреле и мае менялись как прокладки и до сих пор эта методика меняется, вышло огромное количество публикаций в специализированных изданиях..... При полученных фундаментальных знаниях и в работе и в учебе, они способны разобраться  и понять и как лечить и что лечить. Я говорю про врачей, которые профессионалы и врачи хорошие. Поэтому, врачи даже офтальмологи дать правильный совет, не сходу конечно и не с кондачка. А уж переболевшие, поверь точно могут.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, не понятна суть спора. Да и зачем спорить. Все люди взрослые, все могут принять решение сами. И не важно чья работа сложнее, юриста или пианиста. Вот ужасная черта у нас. Все должны быть одного мнения.  Ну поговорили, обсудили, и каждый все решит.  Я 9-го вам расскажу, как все было. :grin:.   После  записи на прививку, меня автоматом записали к терапевту сначала, а потом только на прививку.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Белка сказал(а):

меня автоматом записали к терапевту сначала, а потом только на прививку

У тебя какой филиал? 46-я на Казакова или 104 на Воронцовке? Если 104 я вообще сомневаюсь, что тебе те терапевты, что там есть вообще что нибудь скажут, по русски.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

С разводами - это так, для красного словца. Сосед по даче в довольно крупной клининговой компании руководит юридическим отделом. Как-то подошла к нему с вопросами по квартире. Мы когда купили квартиру, имели кучу проблем с оформлением из-за споров подрядчика и заказчика. Так вот он не смог мне ответить ни на один вопрос. Вернее, не взял на себя смелость.

Скажи, пожалуйста, Свет, а ты смогла бы завтра занять должность прокурора? Чисто из любопытства вопрос. 

:04laugh:Да кто ж меня возьмет! А если серьёзно - какую именно прокурорскую функцию ты имеешь в виду? Общий надзор? легко! Писанины только много. Судебник? - ну, тот, кто умеет нападать, умеет и защищаться! Ведь мы в суде стоим по разные стороны одной баррикады, они защищают построенное следствием обвинение, а мы его пытаемся разрушить. Увы, в нашей судебной системе адвоката по уголовным делам не очень-то и слышат! Хотя, объективности ради, защищаться ведь всегда легче, чем нападать!

Надзор за следствием? - и того проще, уж ляпы следствия я умею находить на раз! Но, как адвокату, мне отвечают, что моё ходатайство не подлежит удовлетворению, поскольку, дескать, следователь - независимая профессиональная фигура, а вот прокурорские указания обязательны к исполнению.

Или ты имеешь в виду общее руководство, должность прокурора района, например? Ну, тут нужен не столько юридический, сколько административный опыт. Вот тут я не уверена, никогда никем не руководила, я - волк-одиночка!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

У тебя какой филиал? 46-я на Казакова или 104 на Воронцовке? Если 104 я вообще сомневаюсь, что тебе те терапевты, что там есть вообще что нибудь скажут, по русски.

Я иду на Рабочую. Я свои болезни все знаю. Искать ничего мне не надо. Мне и так хватает :cheesy:. За кожу побаиваюсь с аллергией. Но потом супрастин попью. Не буду я от мужа отставать. Уж такой он трус у меня, и то идет. Будете смеяться, я из за новых занавесок делаю. Мне в Икею надо, ткань купить. А без прививки не хочу, не комфортно. Уколюсь второй раз и гуляй, не хочу. Нашью занавесок. И в гости поеду, подружке яблоню прививать. И с детьми нацелуюсь, наобнимаюсь. Не могу больше в колпаке. Не могу!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Не могу больше в колпаке. Не могу!!!

Девочки, вот кидайте в меня хоть тапками, хоть гнилыми кабачками - сидеть под колпаком - ни разу не вариант! Я, по роду своей деятельности, даже в пик ограничений имела право на свободное передвижение, и беззастенчиво этим пользовалась. С соблюдением всех возможных предосторожностей и средств гигиены, ессссно. После начала функционирования судов так каждый день моталась, и иногда в несколько разных в один день. И дома мы не сидели, 2 раза слетали в Сочи, По разу - в Казань и Питер, съездили во Владимир. И вот какая странность - пока катались по городам и весям - ничего не цеплялось. А как возникла в середине ноября недельная пауза, дома сидели с мужем - так оба и заболели, переболели, правда, довольно легко.

У нас есть приятель - он с женой засел в загородном доме, с марта никуда, внуков-детей почти не видел, продукты покупались только пакетированные, каждый пакет обрабатывался, как в химлаборатории.... Не уберёгся, сейчас в больнице на ИВЛ...  Все молимся за его выздоровление... 

Вот тут и думай...:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Свет, у нас две сотрудницы, в такой уже панике, так остерегались, шарахались от всех, одна в маске 24 часа , заболели , обе при чём, больше всего одна , которая заболела , разозлила. Пришла на офис, никому не сказала, контактировала со всеми, потомучто у нее и так все переболели. Вот как-то так(((. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, LanaD сказал(а):

сидеть под колпаком - ни разу не вариант!

Света, полностью с тобой согласна. И тоже и путешествовала, и дома ни дня не сидела. Думаю даже благодаря этому и не подцепили мы эту заразу, а вот знакомые в четырёх стенах сидевшие и еду из магазина получавшие по заказу, через дверь,переболели тяжело, непонятно откуда заразившись...если не пользуешься какими-функциями организма или каким- то органом, то он отмирает или деградирует. Так и с иммунитетом, наверное. Его тоже надо тренировать и поддерживать в тонусе...

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Нелли сказал(а):

Света, полностью с тобой согласна. И тоже и путешествовала, и дома ни дня не сидела. Думаю даже благодаря этому и не подцепили мы эту заразу, а вот знакомые в четырёх стенах сидевшие и еду из магазина получавшие по заказу, через дверь,переболели тяжело, непонятно откуда заразившись...если не пользуешься какими-функциями организма или каким- то органом, то он отмирает или деградирует. Так и с иммунитетом, наверное. Его тоже надо тренировать и поддерживать в тонусе...

Так Гундарев и говорил, что самоизоляция, маски ( затруднение дыхания) приведут к снижению иммунитета и бОльшей восприимчивости человека к заболеванию. Я маску ношу в ТЦ, так как там требуют. Даже представить не могу, как человек может работать весь день в ней. Я реально задыхаюсь и давление скачет. Но это только про себя могу сказать. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, LanaD сказал(а):

Девочки, вот кидайте в меня хоть тапками, хоть гнилыми кабачками - сидеть под колпаком - ни разу не вариант! Я, по роду своей деятельности, даже в пик ограничений имела право на свободное передвижение, и беззастенчиво этим пользовалась. С соблюдением всех возможных предосторожностей и средств гигиены, ессссно. После начала функционирования судов так каждый день моталась, и иногда в несколько разных в один день. И дома мы не сидели, 2 раза слетали в Сочи, По разу - в Казань и Питер, съездили во Владимир. И вот какая странность - пока катались по городам и весям - ничего не цеплялось. А как возникла в середине ноября недельная пауза, дома сидели с мужем - так оба и заболели, переболели, правда, довольно легко.

У нас есть приятель - он с женой засел в загородном доме, с марта никуда, внуков-детей почти не видел, продукты покупались только пакетированные, каждый пакет обрабатывался, как в химлаборатории.... Не уберёгся, сейчас в больнице на ИВЛ...  Все молимся за его выздоровление... 

Вот тут и думай...:dnt:

У меня сейчас сидит в самоизоляции пара приятелей близких. Мужчине надо на днях ехать на приемку буксира, заболеть никак нельзя. Вот он и сидит дома с конца декабря(((( Что это даст, не знаю. Но паникует он знатно. То в подъезде чихнули, то сосед заболел.... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

маску ношу в ТЦ, так как там требуют.

То же самое. А руки санитайзером вообще не могу мазать, кожа краснеет и надувается, притом на любой такая реакция. Уж не говорю о перчатках- сразу за 2 часа экзема начинается... или может дерматит...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Нелли сказал(а):

То же самое. А руки санитайзером вообще не могу мазать, кожа краснеет и надувается, притом на любой такая реакция. Уж не говорю о перчатках- сразу за 2 часа экзема начинается... или может дерматит...

Один раз пробовала опрыскать руки тем, что в метро...ой, липкие, помучилась потом на всю дорогу. Хотя реакции не было, но больше не повторю. В магазине спиртом пахнет, иногда балуюсь...:cheesy:Да, редко очень. Перчатки ниразу, вроде этого не требуют теперь в ТЦ. А маску не пропушу в помещениях, да только это. И не более. А в поликлиники не только с маской, и с осколиновой мазью. Пока ттт. Сын не раз ездил в другие города, но соблюдал с маской, как мы. Но прививку никто из нас пока не хочет...:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Так Гундарев и говорил, что самоизоляция, маски ( затруднение дыхания) приведут к снижению иммунитета и бОльшей восприимчивости человека к заболеванию. Я маску ношу в ТЦ, так как там требуют. Даже представить не могу, как человек может работать весь день в ней. Я реально задыхаюсь и давление скачет. Но это только про себя могу сказать. 

Ох Ульяша, ты там у себя поберегись. Я летом писала, у моей соседки по даче невестка из Анапы, так вот в ноябре поехала она с дочкой в гости к родителям, где уж они цепанули вирус, да где угодно, в аэропорту или все-таки мама с работы принесла, но заболела она в аккурат, когда вернулась от родителей и заболели все, ну кроме ребенка,  и родители в Анапе и сама уже в Москве. Сама-то она перенесла легко, меньше недели симптомы и температурка, а вот с родителями в Анапе ситуация была очень не простая, у отца 40% легких поражено, чтобы его разместить в больницу, ее мама включила все свои знакомства и ресурсы, мама врач. И удалось ей мужа положить в больницу ох как непросто, его стабилизировали и она уже сама его потом вытаскивала с привлечением своих коллег. Попасть у вас в больницу очень затруднительно, из ее рассказа я поняла, что даже со знакомствами в этой сфере это непосильная задача.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, LanaD сказал(а):

А как возникла в середине ноября недельная пауза, дома сидели с мужем - так оба и заболели, переболели,

Светик, я могу привести тебе пару-тройку десятков случаев совершенно твоему противоположных. Ведь вряд ли ты станешь утверждать, что твой случай есть панацея от заражения. Я имею в виду - посоветуешь всем носиться везде и всюду.

Тем более, что вывод весьма сомнителен. Вы сидя дома расслабились и могли где-то не уследить за тем, за чем раньше внимательно бдили.

Вот Нинуле, например, вирус привезли на дачу родственники-любители путешествий.

Внука моей приятельницы (одиннадцатиклассник) должны были положить на плановую операцию. Конечно, сделали тест. Он оказался положительным. Никаких симптомов абсолютно. От слова совсем.

Вообще-то, выбор у нас невелик.

Переболеть. 

Привиться.

Сидеть под колпаком. Здесь имею в виду не только фактическую изоляцию, но и бесконечные санитарные меры - маски, санитайзеры и т.д.

Каждый выбирает по себе. Конечно, бывает, что и жизнь заставляет сделать выбор.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Вообще-то, выбор у нас невелик.

Всё так...  

Мы переболели, но я подумываю о прививке. У нас ещё только медиков прививают, пока время дойдёт до простых смертных я как раз и решу.
Заразу в дом муж принёс. Не работал, по магазинам не ходил (я не пускала), жил на даче безвылазно. Где нашёл? :dnt: Всё думала, что я принесу - работу никто не отменял. Но вот подишь  ты. Я уже от него заразилась. 
В некотором смысле стало легче. По ТЦ мы всё равно не ходим, бог с ними с занавесками, но зато сын не боится приехать. Да, не ехал, «вдруг чего вам привезу»

 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...