Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения


Народ,вот когда говорят о коронном цветке на перцах,это имеется ввиду именно ОДИН цветок? Который надо удалять,или все в этой развилке? У меня  по три штуки сейчас почти во всех,вот и думаю,что все три оборвать?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

 И вообще думаю от репчатого лука отказаться. Он по осени стоит 10р за кг, посчитала расходы на севок и сколько вырастает...так проще купить лук осенью на заготовки и не стоять весной к верху каком.

Я к этому мнению пришла уже несколько лет назад.:hi: Сажаю только Экс на салаты, но такой не купишь, не продается или я мест не знаю.

 ТАКЖЕ отказалась от моркови, свеклы, б/к капусты. Зачем-то накупила семян цветной, а она на рынке у нас осенью по 30 рублей кило.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Нелли сказал(а):

Народ,вот когда говорят о коронном цветке на перцах,это имеется ввиду именно ОДИН цветок? Который надо удалять,или все в этой развилке? У меня  по три штуки сейчас почти во всех,вот и думаю,что все три оборвать?

Я все удаляю.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Нелли сказал(а):

Народ,вот когда говорят о коронном цветке на перцах,это имеется ввиду именно ОДИН цветок? Который надо удалять,или все в этой развилке? У меня  по три штуки сейчас почти во всех,вот и думаю,что все три оборвать?

Неля, все, что вырасло в развилке первого порядка и второго. У меня тоже на некоторых 2 на некоторых три

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Олеся сказал(а):

Та-дам! My dancing green fingers

My dancing green fingers.jpg

И вот никто же не сказал:
- А что это ты, Олеся, нехороший человек, чужими фотками тут трясешь????
Аж обидно :cray2::cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

И вот никто же не сказал:
- А что это ты, Олеся, нехороший человек, чужими фотками тут трясешь????
Аж обидно :cray2::cheesy:

Обалдели и дар речи потеряли :cheesy:

Красавец обалденный :06yes:  А где живёт?:smile427:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Обалдели и дар речи потеряли :cheesy:

Красавец обалденный :06yes:  А где живёт?:smile427:

Ну так вы же все тут по нему плакали :grin: Я для вас  нашла. Идет в письме из Румынии.  Если до мая дойдет - посею и оставлю одну единственную кисть на семена.  Так что все держим кулачки! :girl_curtsey: 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 31.03.2021 в 21:01, Ленчик сказал(а):

Девочки, муж ездил в Красногорск, зашел в Биллу, на входе в магазин у всех покупателей измеряли температуру пирометром. В Москве такого нет, в Дедовске тоже. 

У меня в районе в трех торговых центрах на входе охранник Т на запястье измеряет и рядом столик с бесплатными перчатками и масками. В поликлиниках то же самое. 

В магазинах попроще типа Дикси и Пятерочки штатом охранники на входе не предусмотрены, там просто на кассе не обслуживают без маски.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  Девочки, если кто ещё не засадил картофельные пионами,:lol:

даю наводку на посадочную картошку.

  Искали везде, но цены бешеные, до 200 за кг, и качество не очень.

  Нашли в Нахабино, фермерское хозяйство, 44 сорта элиты и суперэлиты по 125 руб за кг.

Kartofel.top

заказала на троих 40 кг, во вторник поеду.

Курьер стоит 500 руб за такой вес, транспортные компании дороже.

  На бензин уйдет столько же, на троих разделим, но на месте сможем увидеть, какая она.

По телефону сказали, что качество отличное, но они продавцы!

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Приветствую всех!  Знаю, что и тверские есть в этой теме. Подскажите,  где купить семенной картофель,  ищу сорт Винета. Готова и до Москвы доехать. Перелопатила весь интернет, не могу найти

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Aruna сказал(а):

Приветствую всех!  Знаю, что и тверские есть в этой теме. Подскажите,  где купить семенной картофель,  ищу сорт Винета. Готова и до Москвы доехать. Перелопатила весь интернет, не могу найти

Я выше показала сайт, там есть Винета, стоит 4 кг 500 руб

Ссылка на сообщение

1 час назад, Aruna сказал(а):

сорт Винета

Аня, я зашла на сайт магазина Флора в Твери .Сорт Виннета у них есть. 1 сетка 338 руб.(правда сколько в сетке не написано).Позвоните им.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

У меня в районе в трех торговых центрах на входе охранник Т на запястье измеряет и рядом столик с бесплатными перчатками и масками. В поликлиниках то же самое. 

В магазинах попроще типа Дикси и Пятерочки штатом охранники на входе не предусмотрены, там просто на кассе не обслуживают без маски.

Вчера была в ТЦ Город в Ашан, в масках дай бог десятая часть, кассир с маской на подбородке. Какая там температура, даже охранника не видно. На входе в Ашан охранник есть, скучает и ничерта в упор не видит, что масочный режим не соблюдает большинство. Я не могу сказать, что я прям ярый сторонник намордников, нет, но требования пока никто не отменял, просто наплевали все.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

Ну так вы же все тут по нему плакали :grin: Я для вас  нашла. Идет в письме из Румынии.  Если до мая дойдет - посею и оставлю одну единственную кисть на семена.  Так что все держим кулачки! :girl_curtsey: 

А че в нем такого уж разэдакого?  Французская ледяная сосулька пока не поспеет до конца примерно тоже такая же, только пожирнее. Вот честно, вообще не впечатлилась ни формой ни цветом. Цвет вообще не аппетитный.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 27.03.2021 в 18:10, remko сказал(а):

3 раза, это третья зима ее

Лена,еще вопрос.Где брали ее?Я нашла такую в Мир теплиц.И еще ,у Вас штыри просто в землю вкопаны или как-то еще закреплены?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Marusa сказал(а):

Лена,еще вопрос.Где брали ее?Я нашла такую в Мир теплиц.И еще ,у Вас штыри просто в землю вкопаны или как-то еще закреплены?

В Мир теплиц и брала, с бесплатной доставкой до дачи.

У меня по периметру бордюрный камень, к нему и присобачили анкерными болтами.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Аня, обратитесь на форуме Прихоз в картофельной теме, там должны подсказать.

Спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Marusa сказал(а):

Аня, я зашла на сайт магазина Флора в Твери .Сорт Виннета у них есть. 1 сетка 338 руб.(правда сколько в сетке не написано).Позвоните им.

Спасибо,  съездили и купили:02mail: До этого как-то заходила к ним на сайт, не было. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Mokushka сказал(а):

  Девочки, если кто ещё не засадил картофельные пионами,:lol:

даю наводку на посадочную картошку.

  Искали везде, но цены бешеные, до 200 за кг, и качество не очень.

  Нашли в Нахабино, фермерское хозяйство, 44 сорта элиты и суперэлиты по 125 руб за кг.

Kartofel.top

заказала на троих 40 кг, во вторник поеду.

Курьер стоит 500 руб за такой вес, транспортные компании дороже.

  На бензин уйдет столько же, на троих разделим, но на месте сможем увидеть, какая она.

По телефону сказали, что качество отличное, но они продавцы!

 

 

 

Ещё 15 марта открылся магазин при институте Лорха в посёлке Красково (за Люберцами)

2кг=200р

Брали там картофель неоднократно - довольны.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Друзья, всем большой томатный привет! Проконсультируйте, пжл, кто специалист по перцу. Прочитал, совершенно случайно, на упаковке, "формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки". Коронные цветки, при сильном сердцебиении от волнения, удалил, оказывается, ещё и листья все надо удалить.

Ладно, специалистам виднее. Надо так надо. А когда начинать удаление?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

А че в нем такого уж разэдакого?  Французская ледяная сосулька пока не поспеет до конца примерно тоже такая же, только пожирнее. Вот честно, вообще не впечатлилась ни формой ни цветом. Цвет вообще не аппетитный.

Лена, да понятия не имею :) Знаю одно - мечты должны сбываться! Сколько мне девочки с форума такой радости подарили! :kiss: И ты была в их числе :08thanks: Я тоже стараюсь по мере сил :grin:  Не хлебом единым! Не понравится - не будем повторять.  Но зато будем с полным правом спорить "о вкусе ананаса" :thumb:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...