Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения


11 минут назад, СветaР сказал(а):

Не умею я с ними дружить, совсем...

Света, добрый вечер! А ты их укрывала? В  это время  у меня, обычно, уже зеленые.

Я еще в деревню  не ездила, а дома, конечно, начеренковала. В этом году укоренила, даже, все виды из букета, что сын подарил.

У меня на каждом кусту ( в теплице)  чехол из агрила. 

Зимовка мультифлор.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Клеща и вокруг жирненько смазывают йодом, клещи оказывается терпеть не любят йод,

Бы не советовала. Летом меня укусил :09fp:, к счастью - чистый. Клещ очень глубоко в меня полез, точно быстро вручную никак, половина тела клеща уже во мне, за ночь на мне был клещ, обнаружили утром, всего полтора дня после леса он был на мне.:09fp:

Капнули, точнее смазали маслом, и легче потом вытащил сын, да, методом выкручивания. А оказалось, что ничего нельзя чем нибудь отпугнуть, может выбросит клещ свой "яд", заражение идет...

он становится агрессивным и выплескивает все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие,  :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

А ты их укрывала?

Неа...вроде осенью фотки показывали без укрывашек. Просто прикопала, окучила и все. Пороюсь завтра в корнях, может, найду чего.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Неа...вроде осенью фотки

Мои фотки осенние. И клубника, и хризантемы у меня укрыты агрилом.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

Бы не советовала. Летом меня укусил :09fp:, к счастью - чистый. Клещ очень глубоко в меня полез, точно быстро вручную никак, половина тела клеща уже во мне, за ночь на мне был клещ, обнаружили утром, всего полтора дня после леса он был на мне.:09fp:

Капнули, точнее смазали маслом, и легче потом вытащил сын, да, методом выкручивания. А оказалось, что ничего нельзя чем нибудь отпугнуть, может выбросит клещ свой "яд", заражение идет...

он становится агрессивным и выплескивает все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие,  :09fp:

Тань, если клещ заращный, то он без смазывания все впрыснет. Масло или вазелин известный совет ибо у клеща дыхание в попе, намазал и клещу перекрыт кислород, сам отвалится. Йод давно известный метод, он жгет его голову, тоже отваливается. Я у кота ногтями выкручивала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, remko сказал(а):

А я на даче, кайфую

Я тоже завтра утром переезжаю! Урааа! Сынок приехал на 2 дня, загрузили полную машину, вещи перевезли, завтра перевезём  остатки и меня! Здравствуй, дача!!!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

@Хризантема57 Люда, все пропало...:cray2: Моя мультифлора в теплице стоит сухущая...ужас! Все стебли, как солома, ломаются. Ни одного зеленого пятнышка...Это все, на компост? Или ждать, может, чего отрастет? Не умею я с ними дружить, совсем...

Свет, моя такая же. Я выдрала ее, и оказались черенки внизу еще белые. Вот теперь воткнула обратно и жду. Но мне легче. Соседка сохранила много и даст мне. У нее уже и не черенки, а просто по бокам можно растеньица маленькие оторвать.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Лен, а я в ветеринарной аптеке купила специальное приспособление. Ооооочень понравилось! Легко клещи выкручиваются. Правда, из мужа выкручивала, не из собаки.

Свет, пинцет для бровей тоже очень хорош!:hi:И из собаки выкручивали им, и из меня...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Svetikk сказал(а):

 Думаю, не рвануть ли мне завтра на дачу сезон открыть?

Надо потренировать ногопопные мыщцы :cheesy:

 ты там аккуратнее в электричках. Я с 2 прививками ковид поймала, хотя после последней прошло больше 21 дня. И течение совсем не легкое.(

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Только что, VeraV сказал(а):

Это что, антител не было совсем??? 

А я не знаю. пРИвивки перенесла очень тяжело,  обе, считала, что антителами дышать могу. Поэтому  и не проверяла. Теперь с таким везением, не исключаю повторного заболевания месяцев через 5-7.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

А я хотела сходить в Инвитро сделать анализ на наличие антител после прививки. Но у них только качественный  анализ,  т.е. просто есть или нет. Количество не делают и s- белок тоже качественный.

Ссылка на сообщение
Только что, VeraV сказал(а):

А я хотела сходить в Инвитро сделать анализ на наличие антител после прививки. Но у них только качественный  анализ,  т.е. просто есть или нет. Количество не делают и s- белок тоже качественный.

У меня родственники делали количественный после прививки второй, через месяц.  Антител больше 250, у двоих так.)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, VeraV сказал(а):

К сожалению, его мало где делают. Будем ждать, когда по ОМС будут делать.

Вера, я мужа записала на сайте ЕМИАСа она сдачу крови на антитела, без всяких направлений. Пришел, сдал, потом получил результат. Без проблем.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Татуня сказал(а):

Бы не советовала. Летом меня укусил :09fp:, к счастью - чистый. Клещ очень глубоко в меня полез, точно быстро вручную никак, половина тела клеща уже во мне, за ночь на мне был клещ, обнаружили утром, всего полтора дня после леса он был на мне.:09fp:

Капнули, точнее смазали маслом, и легче потом вытащил сын, да, методом выкручивания. А оказалось, что ничего нельзя чем нибудь отпугнуть, может выбросит клещ свой "яд", заражение идет...

он становится агрессивным и выплескивает все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие,  :09fp:

Про выкручивание как раз и говорится. У клеща на хоботке усики вверх расположены, поэтому любое дергание и выкручивание с вытягиванием с большой вероятностью приводит к отрыву, как зонтик раскрываются.

Про приспособление - не пользовалась, потому как вечно под рукой его не оказывается, хотя точно есть и на даче и в гуляльной собачьей куртке в Москве. Либо пальцами, либо пинцетом, но это видео как раз самый лёгкий способ.  Собственно, нет так нет, мне зашло, буду пользовать. Тем более сезон открыт.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Plena сказал(а):

Вера, я мужа записала на сайте ЕМИАСа она сдачу крови на антитела, без всяких направлений. Пришел, сдал, потом получил результат. Без проблем.

На сайте ЕМАС   анализ  крови на атитела  показывает только у переболевших.

Анализ крови на антитела после прививки  - это другой . В настоящее время он не входит в ОМС

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

У клеща на хоботке усики вверх расположены, поэтому любое дергание и выкручивание с вытягиванием с большой вероятностью приводит к отрыву, как зонтик раскрываются.

Представляй, как можно вытащить (первое лето)? Пинцет точно не поможет...? На втором фото полегче. 

image.thumb.png.a688f9648fd90c0b266bad9ad0d4cebd.png  image.png.fbc0a71a504dc8d0bde26494f4d7a6d4.png 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, VeraV сказал(а):

К сожалению, его мало где делают. Будем ждать, когда по ОМС будут делать.

По ОМС тест на антитела после  прививки (к спайковому белку (S))вряд ли скоро сделают. Надо платно делать, если интересно. А мне очень интересно, что у меня.

Кинула себе в закладки статьи блогера, который подробно писал свои ощущения после прививки и где он количественный тест сделал: https://www.iphones.ru/iNotes/sdelal-dve-privivki-sputnik-v-proveril-antitela-spustya-45-dney-03-04-2021

В этот раз я сделал тест не в Инвитро, а в Хеликсе по рекомендации читателя из комментариев к прошлой статье. Причина проста: хотелось увидеть именно количественный результат, а не коэффициент. Тест обошёлся примерно в 1200 рублей, результаты пришли на следующий день.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Какая переменчивая в апреле погода. Три дня назад +1 и шел снег, а сегодня ожидается солнце и +15 и я ищу крем от загара, чтобы моську не спалить при поездке на дачу :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

Какая переменчивая в апреле погода. Три дня назад +1 и шел снег, а сегодня ожидается солнце и +15 и я ищу крем от загара, чтобы моську не спалить при поездке на дачу :cheesy:

А завтра вообще 20 рисуют..Ты на дачу собралась?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

А завтра вообще 20 рисуют..Ты на дачу собралась?

Ага, своим ходом пока, без вещей. Проверю, что там и как, работает ли насос из скважины, накачаю воды в бочки - для полива, в баню и для рукомойника - ей надо минимум неделю отстаиваться, она техническая, с железом. А сразу после зимы ещё и пованивает:cheesy:

И опрыскаю кусты и сливу от вредителей чем-нибудь. В теплице наверняка побеги от соседской малины поперли, начну корчевать :crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...