Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Galiy сказал(а):

Вакцина Гамалея делалась давно, только подошла и к этому.

Галь, ну эту сказочку нам по ящику и в том же тырнете втирают.... Вот только чет помалкивают, а от чего ее делали давно.... Может у тебя ответ есть, от какого заболевания эту вакцину делали?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ОльгаКа сказал(а):

Интересно, что некоторые так ругающие российскую вакцину, сами уже ее сделали бесплатно, вне очереди. Например, с Эхо Москвы. 

Я читала, что "эти некоторые" были испытателями. И  не ругают там нашу вакцину. И вообще не надо делить людей на некоторых.  Я вот люблю Эхо Москвы. И я никакая не "некоторая". А такая же как вы. И люблю свою Родину не меньше вашего.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ОльгаКа сказал(а):

Интересно, что некоторые так ругающие российскую вакцину, сами уже ее сделали бесплатно, вне очереди. Например, с Эхо Москвы. 

 Журналисты с Эха в зоне риска, во первых!
Во вторых, в Москве никакой очереди нет, а тогда, когда они ее делали, вообще никто идти не хотел.
   Мой племянник спрашивал  в поликлинике, когда можно, сказали, хоть сейчас.
Но не посоветовали, сказали, до осени подожди!.
  Так что Вы, Ольга, не справедливы!
Мы только Эхо и слушаем, не ругали они ни разу эту вакцину.
Ну а приглашенные гости имеют право на свое собственное мнение!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

И от ветрянки давайте все вакцинируемся ибо для взрослых сие заболевание весьма опасно,

Лен, ну вот как ты умудряешься все свалить в одну кучу...:09fp: Взрослые ветрянкой болеют крайне, крайне редко. В отличие от ковид. И вирус ветряночный живет в воздухе около получаса, в отличие от ковид, который живет неделями. 

24 минуты назад, remko сказал(а):

Ну тогда нам надо повесить железный занавес

Может быть, может быть...Если бы все страны вовремя оценили опасность и повесили бы - не было бы сейчас такого бардака везде. Не только у нас. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):
32 минуты назад, remko сказал(а):

И от ветрянки давайте все вакцинируемся ибо для взрослых сие заболевание весьма опасно,

Лен, ну вот как ты умудряешься все свалить в одну кучу...:09fp: Взрослые ветрянкой болеют крайне, крайне редко.

Так от ветрянки, вроде, всем в детстве прививку делают.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Так от ветрянки, вроде, всем в детстве прививку делают.

Нет, Лен, не от ветряной оспы, а от обычной, черной оспы. Эта зараза стократ опаснее ветрянки. Хотя и от ветряной сейчас можно сделать прививку, по желанию родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Так от ветрянки, вроде, всем в детстве прививку делают.

господь с тобой, ветрянка детское заболевание и самое лучшее ею переболеть в детстве, прививка в России добровольная. И вспышки ветрянки в детучреждениях ежегодные, переболел ребенок и слава богу ибо у них это заболевание проходит некрасиво, но абсолютно без последствий, не считая шрамиков оспинок и то если были расчесы. Не лечат абсолютно ничем, зеленкой мажут только для того, чтобы точно определить отсутствие новых высыпаний и определение момента выздоровления. Чаще всего иммунитет пожизненный, крайне редки случаи повторного заболевания.

Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

господь с тобой, ветрянка детское заболевание и самое лучшее ею переболеть в детстве, прививка в России добровольная. И вспышки ветрянки в детучреждениях ежегодные, переболел ребенок и слава богу ибо у них это заболевание проходит некрасиво, но абсолютно без последствий, не считая шрамиков оспинок и то если были расчесы. Не лечат абсолютно ничем, зеленкой мажут только для того, чтобы точно определить отсутствие новых высыпаний и определение момента выздоровления. Чаще всего иммунитет пожизненный, крайне редки случаи повторного заболевания.

Лена, это я чего-то перепутала. Точно, ветрянкой перебаливаем в детстве.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Взрослые ветрянкой болеют крайне, крайне редко.

Свет, это естественно ибо непереболевших в детстве ветрянкой и не имеющих иммунитет взрослых ты поди найди, их очень очень мало. Я из таких, мой сын из таких и мой внук из таких, не болевших и не заразившихся. Внука водили в гости к ветряночному спецом поиграть.... увы...... Но такой врожденный иммунитет увы не на всю жизнь, вот они то и в группе риска в преклонном возрасте.

Статистика уже формируется на испытуемых, 8% привитых заболевших уже перескочили, уже 12% привитые и имеющие подтвержденные антитела перенесли заболевание, причем по разному и тяжелые тоже есть.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

непереболевших в детстве ветрянкой и не имеющих иммунитет взрослых ты поди найди, их очень очень мало.

Не так уж и мало. Примерно 50 на 50. Я, муж, сын - никто не болел. Каждый год контактирую с ветрянкой. Ни разу за 30 лет моей работы в детсаду взрослые не болели ветрянкой. Что уж тут работает - иммунитет врожденный или приобретенный - не знаю. Это и не важно. Но валить в одну кучу ветрянку и ковид не считаю правильным.

Кстати, о ветрянке. Последние года к этому заболеванию относятся более серьезно, чем раньше. Вводят всяческие ограничения, знаю многих родителей, которые привили своих детей. Посмотрим, будет ли вспышка среди школьников и взрослых. Слышала краем уха, что в каких-то странах на ветрянку вообще не обращают внимания и ограничений не вводят. Правда или нет - не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, СветaР сказал(а):

Взрослые ветрянкой болеют крайне, крайне редко.

Девочки,я болела ветрянкой в детстве и в 18 лет.две недели сидела дома,страшная как проказой покрытая-даже уши были в этой корке...летом,представляете? в 18 лет,все подружки гуляли на улице,а я страдала.Врач помню очень удивлялся,что я повторно заболела.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,я болела ветрянкой в детстве и в 18 лет.две недели сидела дома,страшная как проказой покрытая-даже уши были в этой корке...етом,представляете? в 18 лет,все подружки гуляли на улице,а я страдала.Врач помню очень удивлялся,что я повторно заболела.

Редкий случай, но возможный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

летом,представляете?

Представляю, Маш...Неделю вся в зеленке, а потом еще две недели эту зеленку отмывать.:09fp: А тут и лето закончилось.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Слышала краем уха, что в каких-то странах на ветрянку вообще не обращают внимания и ограничений не вводят.

В Европе массово делают прививку детям от 1 года до 3. В Азии также, только возраст детей постарше.  Вакцины импортные, нашей вакцины нет. Что говорит о том, что относятся там к ветрянке весьма серьезно. На курорты завозится ветрянка в основном нашими туристами ибо прививку делают весьма редко, 8000 весьма немалая сумма для заболевания которым кого ни спроси болели без последствий.... Ну вот мы с тобой тут редкие, не болели.....

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,я болела ветрянкой в детстве и в 18 лет.две недели сидела дома,страшная как проказой покрытая-даже уши были в этой корке...летом,представляете? в 18 лет,все подружки гуляли на улице,а я страдала.Врач помню очень удивлялся,что я повторно заболела.

Добрый день! :08thanks:

Про ветрянку - я не знаю, болел ли мой муж ею в детстве и он точно не помнит, но когда ему было 40 лет у нас заболел сын ею.  Сын перенёс ветрянку легко, с малым количеством высыпаний, а вот муж лежал в лёжку неделю, с температурой более 38 и она не сбивалась. Вызывали врача на дом, были назначены антибиотики в/м, всё тело слилось и я  уже не точками мазала зелёнку, а лила из пузырька и размазывала.  На улице был июнь. Это было что то страшное  :09fp:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Вот ты говоришь, что я сравнила ветрянку с ковид, несравнимые заболевания.... А почему, Свет? Пневмония, редкое осложнение у детей и самая частая причина госпитализации у взрослых с ветряной оспой. Смертность у таких больных составляет 10-20%. Источник (Avnon LS, Smolikov A, Almog Y. Varicella pneumonia in southern Israel: clinical characteristics, diagnosis and therapeutic considerations. Isr Med Assoc J 2009; 11: 261–5.) Света, это против 1% от КОВИД.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Во вторых, в Москве никакой очереди нет

Может до Нового года и не было, а сейчас запись за две недели.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, вот читаю вас и переживаю. Тоже очень озабочена темой о прививке. Сегодня звонила в поликлинику, хотела записаться, но сказала, что есть хронические заболевания,  отправили сразу к врачу. Хотя на сайте нашего минздрава опубликовано,что люди с хроническими заболеваниями являются первоочередниками.:dnt: И прививают  вакциной ГамКовидВак. ( это Спутник?)                            Надоело прятаться от всех, не видеться с внуками. Они растут, мы стареем. Сколько еще ждать?Конца не видно. А насчет процента смертности, то в том же интернете пишут, что цифры все "причесаны", не отражают действительности. И если пересчитать на смертность среди лиц пожилого возраста отдельно, то процент -то будет совсем другой. В общем всем здоровья и выбор у каждого свой. Споры никому не помогут и настроения не поднимут.

 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, remko сказал(а):

Источник

Лена, мне не нужны источники. Я сама источник. Тридцать лет имею с ветрянкой дело, ежегодно, с октября по март включительно. Без масок, без перчаток, без карантинов. Не надо, пожалуйста, нагнетать хотя бы с ветрянкой.

Ссылка на сообщение

Девочки, давайте уже не только про болезни, немножко хоть будем переключатся на что-то позитивное. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Нет, Лен, не от ветряной оспы, а от обычной, черной оспы. Эта зараза стократ опаснее ветрянки. Хотя и от ветряной сейчас можно сделать прививку, по желанию родителей.

  У меня ветрянкой сын в прошлом году болел, заразился от своего  маленького  сына,  поехал в  Англию в командировку и там заболел, температура 39 была и что интересно, они там ее вообще не лечат, наслушалась его рассказов, как самому надо ехать в больницу с температурой  сидеть в очереди вместе со всеми, сидел часа 2  вместе с  детьми и взрослыми в очереди и сказали, что просто  лежите и пейте воду, наши препараты, которые выписывают здесь от ветрянки считают очень сильными  средствами , у них запрещены. Я, кстати, тоже 2 раза болела ветрянкой. Наслушалась его рассказов и подумала, что   у нас  и нет  все плохо , можно вызвать врача или скорую, у них все сами сами  в больницу ( независимо  от  самочувствия, так и сказали по телефону 911, если не умираете сами езжайте) Ребенку делали вакцину от ветрянку, все равно заболел, но не так сильно  болел, как мой сын взрослый.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Может быть, может быть...Если бы все страны вовремя оценили опасность и повесили бы - не было бы сейчас такого бардака везде. Не только у нас. 

Полный бред

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Галь, ну эту сказочку нам по ящику и в том же тырнете втирают.... Вот только чет помалкивают, а от чего ее делали давно.... Может у тебя ответ есть, от какого заболевания эту вакцину делали?

Телек не смотрю, но слышала интервью с Гамалеем. Если вспомню, напишу тогда. Тфу, конечно интервью с Гинзбургом ,директором института Гамалея. Просто голова другим занята и на форум зашла на минуту:09fp:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Полный бред

Китайцы так не считают. Поэтому уже отменили масочный режим.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...